Диссертация (792951), страница 29
Текст из файла (страница 29)
2013. No 13. P. 48–56.137Следует определить, как зарубежные эксперты оценивают реформыгосслужбы в России на фоне аналогичных процессов в других странах.Таблица 3.1Органы политического управления государственной службой за рубежомГруппаСтранаОрган(ы) управления госслужбойКомиссия гражданской службыВеликобританияКомитет по отбору кадровМинистерство государственной службыФранцияВысший совет государственной службыФедеральное ведомство гражданской службыРазвитыеГерманияМинистерство внутренних делстраныФедеральный комитет по кадрамЗападаАвстралияКомиссия государственной службыНовая Зеландия Комиссия по делам государственного сектораСлужба управления персоналомСШАСлужбы высших руководителейСовет по охране системы заслугУправление государственных трудовых ресурсовЯпонияСовет по делам персоналаЮжная Корея Министерство государственной службы и безопасностиРазвитыеКомиссия гражданской службыстраныСингапурУправление гос.
службы Аппарата премьер-министраАзии(формирует государственную кадровую политику)Министерство гражданской службыТайваньАгентство по делам государственного персоналаНациональное агентство гражданской службыИндонезияНовыеМинистерство административных реформиндустриМинистерство государственной службыМалайзияальныеКомиссии по видам госслужбыстраныФилиппиныКомиссия по делам гражданской службыАзииТаиландКомиссия гражданской службыКамбоджаСекретариат по исполнению государственных полномочийСоциалистичесУправление по делам госслужбы в Министерстве персонала иКитайкиесоциального обеспечениястраныВьетнамМинистерство внутренних делСНГКазахстанАгентство по делам государственной службыИсточник: составлено авторомИсследователи позитивно оценивают административную реформу,проведенную в нашей стране в начале 2000-х гг.
Подчеркнуто, чтозарубежные консультанты были привлечены для проведения независимойоценки и сравнительного анализа по инициативе правительства. 1 Реформа1Repucci S. Designing Effective Civil Service Reform Lessons From Past Experience // Public Administration andDevelopment. 2014. Vol. 34. No 3. P.
206-217.138государственной службы в России является хорошим примером того, какнациональноеправительствомеждународнымиэкспертами,может,осуществляясамостоятельнокооперациюнаправлятьсреформу,констатируют эксперты. В качестве позитивных изменений отмечается, чтопроизошло изменение условий оплаты труда высшего звена госслужащих,принят новый закон о государственной службе и реализованы пилотныепроекты по внедрению технологий оплаты по результатам. Реформированиепродолжается,ноегорезультатыужевиднывсфере правовогорегулирования и целеполагания.Также отмечено, что процесс реформирования в России глубокополитизирован, а противники реформы занимают высокие должности.Всемирный Банк, в частности, указывает на необходимость привлеченияновых компетентных кадров на госслужбу. В качестве ключевых факторовуспеха реформ называются политическая воля, последовательность вдостижении целей, аккуратное заимствование зарубежного опыта,взаимосвязь расходов на программу реформ и ее результатов.1В других исследованиях подчеркивается, что эффективность реформыгосслужбы измеряется в категориях финансовых затрат и человеческихресурсов.
России в 2000-е гг. удалось провести сокращение численностигосслужащих, к которым здесь отнесены все работники бюджетной сферы.Это характеризует не только успешность реформ, но и способностьполитиков убедить общество в необходимости непопулярных мер.Интересноеисследованиепосвященовлияниюцентрализациикадровых процедур на госслужбе на развитие коррупции. Наибольшаядецентрализация кадровой политики наблюдается в Швеции, НовойЗеландии, Австралии.
Причины этого рассмотрены ранее. В свою очередь,наибольшая централизация – в Бразилии, Турции и Ирландии. Россиянаходится в группе стран с децентрализованной системой (на одном уровне1Elling R., Thompson L. Human Resource Problems and State Management Performance across Two Decades:The Implications for civil Service Reform // Review of Public Personnel Administration. 2006. Vol. 26. No 4. P.302-334.139с Польшей и Великобританией). Только 8 из 36 рассмотренных стран, поданным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР),имеют уровень децентрализации выше российского.По степени формализации методов отбора кадров на госслужбулидируют Корея, Испания, Бельгия, Франция, Япония, Ирландия, Израиль,Бразилия.НаименееформализованыэкзаменывНовойЗеландии,Австралии, Исландии, Дании, Эстонии, Нидерландах.
На 7-м месте по этомупараметру находится Россия. Таким образом, децентрализация кадровойполитики ожидаемо коррелирует с низкой формализацией экзаменов нагосслужбе. Исследование показало, что патронаж в кадровой политикесвязан не только с политической системой, но и с этническими аспектами. 1Отдельно следует рассмотреть исследования зарубежными авторамиполитических факторов, влияющих на реформы бюрократии. Существуетнабор факторов для радикальных реформ и для консервативных (табл. 3.2).Таблица 3.2Политические факторы, определяющие характер реформы госслужбыФакторы, способствующие радикальнойФакторы, способствующие развитиюреформе госслужбыклассической модели госслужбыДоминированиеоднойполитической Реальнаямногопартийностьипартиисостязательность в политической системеНаличие сильных групп влияния бизнесаПреобладание государственного контроля вэкономикеПреобладание в политике либеральной Преобладание в политике консервативнойидеологииидеологииОтсутствие единства госслужащихНаличие сильного профсоюза госслужащих2Источник: составлено автором по материалам: .В реформе госслужбы выделяются экономический, политический инравственный уровни, подчеркивается определяющий характер первых двухуровней и косметический характер последнего.
К числу факторов, влияющихна1проведениереформгосслужбы,относится,впервуюочередь,Sundell A. Are formal Civil Service Examinations the Most Meritocratic Way to Recruit Civil Servants? Not in allcountries // Public Administration. 2014. Vol. 92. No 2. P. 440-457.2McGrath R.J. The Rise and fall of Radical Civil Service Reform in the US States // Public Administration Review.2013. Vol. 73. No 4. P.
638-649.140политическое устройство государства, преобладающая в нем идеология.Существование карьерной государственной службы заставляет чиновниковдействовать эффективно в условиях меняющегося политического господства.Преимущество подобной госслужбы для избирателей состоит в то, чтоони пользуются плодами ее работы вне зависимости от того, какая партияпобеждает на выборах. В переходе к системе заслуг больше заинтересованапартия, имеющая меньше преимуществ от существования патронатнойсистемы.1 Неуверенность в переизбрании заставляет политиков откладыватьсложные реформы.
В ситуации существования патронатной системыполитики, не уверенные в лояльности чиновничества, могут предпринятьреформу по внедрению системы заслуг, а после удачных выборов вернутьсяк системе патроната. Политическая борьба является значимым фактором дляреформы госслужбы.Выводы1. Выявлены тенденции реформирования институтов госслужбы напримере Франции, Германии, англосаксонских стран, государств ВосточнойЕвропы, бывших советских республик и Китая. Разработана методикаанализа реформ бюрократии в разрезе отраслей в различных странах.Политические изменения определяют содержание отраслевой политики и,соответственно, требования к структуре и численности бюрократии.2. Отмечено слабое исследовательское внимание к изучению опытареформирования государственной службы на постсоветском пространстве.Вместе с тем, общее прошлое и близкие социально-экономические условияделают этот опыт ценным для нашей страны.
Выработана методика дляоценки тенденций развития госслужбы в России, Белоруссии и Казахстане.Выявлены «точки роста» в Казахстане, приемлемые для России: применениепрограммно-целевых методов под контролем Минфина; централизованная1Fernandez S., Resh W.G., Moldogaziev T., Oberfield Z.W.
Assessing the Past and Promise of the FederalEmployee Viewpoint Survey for Public Management Research: A Research Synthesis // Public AdministrationReview. 2015. Vol. 75. No 3. P. 382–394; Chaoqun Ni, Cassidy R. Sugimoto , Alice Robbin. Examining theEvolution of the Field of Public Administration through a Bibliometric Analysis of Public Administration Review //Public Administration Review. 2017. Vol. 77. No 4.
P. 496–509.141система управления кадрами под контролем президента страны; внимание квопросам этического регулирования; реализация кадровой политики вмасштабах всего госсектора, а не только органов власти.3. Изучен опыт политического управления государственной службой вразличных регионах мира. Выявлено, что во многих странах с различнымиполитическими системами существует по нескольку органов для управлениягосслужбой. Зарубежный опыт показывает, что могут сосуществовать органыуправления госслужбой в ведении правительства, президента, парламента,коллегиальные и общественные органы. Обоснована взаимосвязь междууровнем развития общества и сложностью системы, необходимой дляуправления бюрократией.1423.2.