Главная » Просмотр файлов » Диссертация Том 2

Диссертация Том 2 (1099512), страница 29

Файл №1099512 Диссертация Том 2 (Осознание жизненных смыслов в работе со сновидениями) 29 страницаДиссертация Том 2 (1099512) страница 292019-03-13СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 29)

Вот я же развел понятия, студенческая, психология и я тут вижу,это новое. Поэтому я не знаю, оно мне показывает что-то, а там уменя столбняк, я зашел, наступил и завяз.Конституирование себя в качестве субъекта жизни:960,10,10,10,10,1ДляДругогосамоопределение на преодоление недостаточности, на жизненныепеременыНужно с молодым задором и энтузиазмом попробовать вот это,как говорится, двигаться. Теперь нужно самостоятельное движение.Проблематизаця способа бытия индивида: актуализацияновой формы бытия, опосредованная осознанием возможностипреодоления старого недостаточного (прошлое-будущее)Ведь с первого сна видно, что я всегда работал под прикрытиемкого-нибудь, всегда кто-то меня делал.

Как сразу попал в спорт в 8классе , какие там года были, но и понятно у меня мать, ну иродители жесткие довольно таки…, старались, ну там сталинцы,поэтому там шаг вправо, шаг влево, а мы с братом были, в заднице унас водились эти самые и нас родители отлавливали и учили жить.Поэтому я знаю на себе что это такое J Поэтому брат тогда в тегоды из дома уходил. Из дома он охотник, туда сюда, пыталсясамостоятельно жить. Но находили, ставили в стойло, поэтому вот.Давай попробуем так определиться, сегодня вот эти два компонентапосле занятия зарисую, и посмотрю что будет.Конституирование себя в качестве субъекта жизни: осознаниесебя субъектом (осознание значимости, способности, готовности ижелания) практики себяХорошо чувствую себя.

Сегодня не тот кусок материи,который я не знал куда пристроить, в какое место всунуть, чтобы онне торчал J Если вот такой момент, когда постепенно будетраскрываться выбор пути, конкретизация движения, то будунадеяться на прорыв. Уверую! J0,21Наташа06.07.09ДляСебяДляДругогоКлассификационный параметр и его содержаниеПроблематизаця способа бытия индивида: фиксация нанедостаточности существующего (наличного) способа бытияиндивида и переживание невозможности иного (настоящеебудущее)……. то есть я так поняла, что я сама настроила для себяконструкцию, … типа какой то образ создала, который, по моемумнению, должен толкать меня, ну типа снарядить и толкать,… но онне выполняет эту функцию… только чувство недовольства собойвозникает.

Значит нужно, что-то по-другому делать. Ну этот образ, несмотря на то что его ещё нет, он всё равно, он определённый. Этоопять к тому что, страшно не определённость, и про боязнь нового,новое это же неопределённость. А если возвращаться дорабатыватьстарое то это определённость… Теперь всё ещё больше не понятночто делать, так как… то есть понятно что, так не правильно, что мненужно по другому. А как.Проблематизацяспособабытияиндивида:описаниенедостаточности существующего (наличного) способа бытияиндивида (настоящее)По поводу спонтанности, я давно об этом задумывалась… Мнекажется, что я настолько в себе вот всё обдумываю, что на фоне этогодаже вот сложность … сложность в выражении?? чувств и97Коэффициент10,8понимании вообще чувств.

Потому что, вот интересно происходит,…когда вы спрашиваете или кто нить спрашивает что ты чувствуешь,такая ситуация возникает, в ответ на этот вопрос, какое тонепонимание того, что я чувствую, почему так… Такое ощущение,что это очень где то так глубоко, и не понятно, что это, что это нужнодоставатьПереживание в связи с актуализацией нового жизненногоконтекста(событиемсознания):описаниеизмененияэмоционального состояния (ситуативное переживание)Короче мне всё это, плакать хочется, я ещё устала, ну и всёравно есть какая-то радость… Немножко215.07.09ДляСебяДляДругогоКлассификационный параметр и его содержаниеВведение контекста для символизации: ассоциативный поток(поиск контекста для символизации)Как бы таких я вот.

Я два момента увидела. Первое, вот мнекажется мы всех да отметили? Ну по поводу боязни новой жизни, поповоду стремления контролировать и знать все все все результаты,короче, неопределённостью создать определённость, это же там гдето, вроде бы тут не может быть. С одной стороны желание чего-токардинально изменить, а с другой стороны .. с другой стороны, чтоесли она знает, то что есть. …Объективация смысловой структуры сюжета сновидения(реконструкция сюжета сновидения на уровне вторичныхзначений): объективация содержания проблемной ситуациисубъекта сновиденияВот ещё для меня прямо очень важно. Ээ вот ээ, в этой ситуациия сама ничего не сделала, я как бы, ну такое чувство, что япереложила ответственность, с одной стороны, на этого человека, а сдругой стороны на скорую.

Вот, но такая штука получается, что, да япереложила на них ответственность, но чтобы для себя как бы это,чтобы это ну как то для себя объяснить, ну типа я что то делала. Ятам звонила в скорую. Ничего неделанье, и перекладываниеответственности на других, сопровождается особым объяснениемэтого для себя, чтобы оно было такое, которое бы не рушилопредставление о себе, что ли. ну вот.Проблематизацяспособабытияиндивида:описаниенедостаточности существующего (наличного) способа бытияиндивида (настоящее), включая осознание отчужденности жизнину вообще. Есть каких то 2 мира, тот который я сама себенастроила,… и какой то реальный (В.С.

– природный да?), - да. Я впринципе в него уходила, и жила в своём настроенном мире. …Новот правду сказать что от этого никуда не девается тот реальный мир.Ну как-то даёт о себе знать. Ну не только в сновидениях, но как вжизни я не знаю. Вот. Тут получается, что вроде как,..у меняпоявилось, вернее оно даже было это желание, просто я настолько еготак глубоко запихала, что … в общем желание заключающееся в томчто бы вот так вот реальный мир накрылся из за того, что я так многовсего себе настроила, что … у меня в общем не получается таксделать. ….Получается вот вроде как даже хочу, даже пытаюсь, но по980,2Коэффициент0,40,60,731.07.09ДляСебяДляДругогоходу этой попытки как бы убегаю.

(В.С. акцент на то как ты этоделаешь). Вот, и просто получается, что в моём образе, то есть я неухожу на самом деле от этого идеализированного образа, потому, чтов моём этом образе человек должен делать, когда боится. Вот. И тоесть ээ меня заставляет да, туда идти, как бы вот к реальности, несама эта реальность, не само желание идти к реальности, а то, что ябоюсь этой реальности. Чтобы преодолеть страх, должен человекбояться. Я не в реальности живу. Не знаю что я вообще… Одно делочто не являюсь живой, другое что я и не хочу туда реальноСамоопределениенапреодолениенедостаточности(нажизненные перемены), несмотря на связанные с этимотрицательные состоянияНаверное сегодня было лучше, потому что, я сейчас понялазачем мне ходить, просто думала что не ходить, после прошлойнашей беседы.

Я подумала что нужно ходить, потому что свыражением чувств такая проблема. Подумала, что буду ходить.Короче, … я стараюсь эту мысль, которая у меня в голове,.. а как ябуду выглядеть в кого ни будь. Короче стараюсь её исключить.Потому что щас вот мне сон приснился, я даже думала что там, что яне буду его здесь рассказывать, ну потому что .. ээ я там, внехорошем свете себя увидела, и не хотела его рассказывать. Вот.30,3Классификационный параметр и его содержаниеКоэффициентСимволизация смысловой структуры бытия индивида иосмысление отношений с Собой: конституирование смысловогопротиворечия (переход недостаточность-полноценность) иобъективация его содержанияИ тут, я так вижу, что постоянно… почти в каждом образе… ээ-э, как бы… не знаю… борьба не борьба, постоянно два момента…то… значит, одна сторона это отчуждённость, формальность,заданность, что-то такое.

Не с чувствами, короче, связано, а сумозаключениями. Но вот.. э… что-то такое… ну, оно вроде как сидеалами, связанно, но вызывает чувство, вроде как с идеаломсвязанно, но чувство вызывает… …… такие… нежизненные что ли,скованность, зажатость. И в тоже время на фоне этого появляетсядругой вариант… э-э-э …… раскрепощённости, риск там,да…живое… действие. ………. И вот, я постоянно, то есть как отодного к другому меня шатает что ли.

Вроде как есть как будтостремление к вот этому второму, живому! Но, я от этого всё времяухожу.Объективация смысловой структуры сознания индивида и еесоотнесение со смысловой структурой сновидения: смысловаяинверсияВот это выражение «исходя из себя самой» меня больше всегопугает, потому что. Не то, что пугает, потому что я настолько давно инастолько четко себе все это настроила, я потому что не знаю какая я.Мне нужно сначала себя понимать что ли. Что-то меня расстроило.Ну, просто… думала что всё, ничего не происходит, всё комфортно,ничего не буду ломать.

А тут значит, мне обнаруживается, что… мойлюбимый образ мне уже не родной, что-то мне грустно так от этого…9910,6куда же мне теперь деваться…Переживание в связи с актуализацией нового жизненногоконтекста: описание изменения эмоционального состояния(ситуативное переживание)……….. Так странно, с одной стороны я же хотела, чтобы чтото начало происходить вроде как думала, что хотела.

И, сейчасобнаруживаю, что вроде что-то происходит, но это не радует. Я всётаки, наверно, луквалю, что у меня ничего хорошего не… каксказать… не происходит, потому, что… ну в некоторых ситуациях,ну в очень небольших, и в очень редких я начала себя более свободночувствовать.407.08.09ДляСебяДляДругогоКлассификационный параметр и его содержаниеОбъективация смысловой структуры сознания индивида и еесоотнесение со смысловой структурой сновидения: смысловаяизнанкаУ меня такое чувство, что… я, короче, начинаю куда-тодвигаться и тут, потом… останавливаюсь… ……. и не иду.

Корочетакой, какой-то… ……….. Неуверенное движение. У меня вот вконце…я очень расстроилась, что в конце сна я подумала о том, чтозакончилось. Что хорошо, хорошо что я не начала участвовать. Если,там… вначале было чувство такое, что жизнь мимо меня проходит. Ядумала, блин, чего же я не согласилась, надо было тожепоучаствовать. И только в конце, когда я была свидетелем на воде, икогда благополучно закончился, я подумала «хорошо, что всезакончилось»Проблематизаця способа бытия индивида в контексте изменениясодержания его сознания: фиксация на недостаточностисуществующего (наличного) способа бытия индивида ипереживание невозможности иного (настоящее-будущее)Ну, я не знаю, что делать надо там.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
1,5 Mb
Предмет
Высшее учебное заведение

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6973
Авторов
на СтудИзбе
263
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее
{user_main_secret_data}