Диссертация (792964), страница 79
Текст из файла (страница 79)
На самом деле, если мы не ставим задачу преодоления этихстереотипов, то мы никогда это неравенство и не преодолеем. Именно поэтой линии идет водораздел стратегических и практических (повседневных)потребностей гендерных групп. Отметим, что в окончательной версиистратегии не оказалось и фразы «Назрела потребность в усилениигосударственной поддержки женских организаций, реализующих проекты поповышению статуса женщин, защиты их прав», видимо, это было сделано,чтобыснятьсгосударстваобвинениявподдержкефеминистскихорганизаций.Представляется, что Л. Рябиченко излишне драматизирует ситуацию,несправедливо обвиняя российское государство в потакании феминизму.
Насамом деле сама стратегия разрабатывалась из посыла, что женщинам каксоциально ослабленной группе нужно помогать, так же как пожилым людям,инвалидам, детям. Другими словами, реализуя свои обязательства передгражданами в качестве социального государства, Россия должна подниматьуровень жизни женщин с детьми, обеспечить профилактику семейногонеблагополучия и домашнего насилия, создать условия для сохраненияздоровья женщин, в том числе репродуктивного, а также шире привлекатьженщин к общественной жизни. В чем здесь проявляется поддержкафеминизма, сказать трудно.3953.Главныепрепятствиядлясамореализацииженщин‒«сложившиеся в обществе представления», согласно которым «наиболеезначимыми социальными ролями женщины признаются роли домохозяйки иматери».Это обвинение в адрес проекта Стратегии самое серьезное, потому чтодействительногрозитразрушениемвоспроизводстванаселения,поэтомусистемыприведембиологическогофрагментдокумента,посвященный этому моменту полностью.
«Препятствием к более полнойреализацииженщинамивсегокомплексаправисвободявляютсясложившиеся в обществе представления (культурные и социальные взгляды,убеждения, мнения, суждения) об их социальных ролях. Эти стереотипыотрицательно сказываются на самореализации, развитии индивидуальностиженщин и мужчин, препятствуют свободному выбору и создают барьеры напути достижения фактического равноправия женщин как в общественнополитической, так и в социально-экономической жизни.Наиболее значимой социальной ролью женщины признается рольдомохозяйки и матери, а профессиональные и карьерные достижениясчитаются второстепенными.
Мужчина практически не включен в деласемьи, так как «мужские» обязанности (профессиональная успешность,участие в общественной жизни) выходят за ее рамки. Более полноевключение мужчин в выполнение семейных обязанностей способствовало быповышению статуса отцовства как важной социальной роли мужчин иукреплению семьи и ценностей семейной жизни, также как и введениедополнительных мер по созданию условий для благоприятного сочетанияженщинами профессиональных и семейных обязанностей».Как следует из приведенного отрывка, речь идет о необходимостисочетания женщинами профессиональных и семейных ролей и повышениироли отцов в жизни семей, а также о стереотипных представлениях о роляхмужчин и женщин, которые мешают их самореализации. Другими словами,авторами проекта предлагается перейти к «политике баланса семьи и работы,396направленнойнасозданиеинституциональныхмеханизмовдляоптимального совмещения профессиональных, семейных и родительскихобязанностейработающимивзрослыми»,окоторойписалаужепроцитированная в начале параграфа Ж.
Чернова.ОднакоЛ. Рябиченко,придерживающаясятрадиционалистскихгендерных норм, увидела в этом прямую угрозу материнской роли женщины,а, значит угрозу национальной безопасности страны.Справедливости ради, надо сказать, что вариант Национальнойстратегии действий в интересах женщин, разработанный экспертами,действительно был более жестко завязан на управленческие воздействия. Онсодержал в себе не только постановку задач, но и предлагал способы ихрешения.
Однако с ним произошла та же история, что и с Концепциейгосударственной семейной политики, когда задачи, поставленные вобщественном проекте концепции, в окончательной версии стали болееширокими и расплывчатыми, неудобная статистика из окончательной версиидокумента была удалена, и в целом была предпринята попытка соединитьнесоединимое – социально-культурную модернизацию с традиционнымисемейными ценностями.В случае с Национальной стратегией действий в интересах женщинвласти все происходило аналогично.
Сначала из текста удалили «неудобнуюгендерную терминологию», потом убрали статистику, которая освещала не тепроблемы, что нужно, это, в частности, касалось раздела по домашнемунасилию и пенитенциарной системе, затем поменяли порядок приоритетов вреализации задач стратегии, и, наконец, сделали самое главное –ликвидировали раздел, в котором описывались конкретные источникифинансирования мероприятий стратегии.
Власти в очередной раз попыталисьпримирить сторонников традиционного и современного понимания ролеймужчин и женщин в обществе, в результате появился документ, который неустроил ни тех, ни других.397Вкачествеподтверждениясвоеготезисапроведемсравнениесодержания третьего раздела Стратегии, который даже называется в проектеи окончательной версии документа по-разному (см. табл.
5.4). Обратимвнимание, что каждое из направлений реализации стратегии можнорассматривать как работу над повышением конкретного вида капиталаженщины (группы женщин).Таблица 5.4Сравнительный анализ содержания третьего раздела СтратегииПроект Национальнойстратегии…Наименование Цели и задачи стратегииРаздел IIIНаправленияреализациистратегии (ссохранениемпорядкаупоминания)Принятая Национальнаястратегия…Направления реализациистратегииI.Расширение участия 1.Создание условий дляженщин в общественносохранения здоровья женщинполитической жизни и ввсех возрастов; [физическийпринятии решений;капитал][политический капитал]2.Улучшениеэкономического положенияII.Улучшениеэкономического положения женщин, обеспечение ростаих благосостояния;женщин, обеспечение[экономический капитал]роста их благосостояния;[экономический капитал]3.Профилактика иIII. Создание условийпредупреждение социальногодля сохранения здоровьянеблагополучия и насилия вженщин во всех возрастах; отношении женщин;[физический капитал][социальный капитал]IV.
Профилактика и4.Расширение участияпредупреждениеженщин в общественносоциальногополитической жизни;неблагополучия и насилия [политический капитал]в отношении женщин;5.Совершенствование[социальный капитал]государственной статистики,V.Преодолениехарактеризующей положениестереотипныхженщин в обществе.представлений о[культурный капитал]социальных ролях мужчин398и женщин. [символическийкапитал]VI. Совершенствованиегосударственнойстатистики,характеризующейположение женщин вобществе. [культурныйкапитал]С точки зрения теории управления, формулировка целей и задач – этообозначение ожидаемого результата управленческого воздействия. Когдачеткой цели нет, невозможно оценить, достигли мы ее или нет.В окончательной версии документа словосочетания «цель стратегии»нет вообще. В проекте формулировка цели выглядела вполне невинно«Целью Стратегии является обеспечение равных прав и свобод и созданиедля женщин возможностей для их реализации во всех сферах жизниобщества, устранение существующих дискриминационных барьеров иулучшение на этой основе положения женщин в Российской Федерации.Стратегия учитывает реальное разнообразие условий жизни, интересов,установок поведения групп женщин с различными доходами, образованием,семейным положением, национально-культурными, религиозными и другимиособенностями».Однакоэтисловавкачествецелистратегиивокончательный документ не вошли, а раздел «цели и задачи» был назван«направления реализации».Второй важный момент связан с порядком, в котором располагаютсяпредлагаемые направления реализации Стратегии.
Он отражает приоритетыразработчиков документа: на первом месте – самое главное, на последнем –наименее значимое. В проекте Стратегии порядок направлений следующий:политика, экономика, здоровье, социальное неблагополучие, культура(преодолениестереотипов),гендернаястатистика.(политический,экономический, физический, социальный, символический, культурный399капиталы). В окончательной версии: здоровье, экономика, социальноенеблагополучие,политика,экономический,социальный,гендернаяполитический,статистика(физический,культурныйкапиталы).Показательно, что при формулировке политической цели исчезают слова«принятие решений», а остается только «расширение участия женщин вобщественно-политической жизни».
У нас нет данных, чтобы обсудить, чтовходит в это участие, но участие без принятия решений сильно похоже надекорацию.Еще один знаковый момент ‒ исчезновение направления реализациистратегии, связанного с преодолением стереотипных представлений осоциальных ролях мужчин и женщин, т.е. наращиванием символическогокапиталаженщинкакгруппы.Вцеломэтопонятно,учитываяконсервативную критику проекта стратегии в СМИ, но заставляетусомниться в логике всего документа.
Процитируем слова из принятоготекста документа о том, что «Препятствиями для более полной реализацииженщинами всего комплекса их прав и свобод являются сложившиеся вобществе представления о социальной роли женщины, которые отрицательносказываются на самореализации и развитии индивидуальности женщин,препятствуют свободному выбору ими профессии и образа жизни и создаютбарьеры на пути достижения фактического равноправия женщин и мужчинкак в общественно-политической, так и в социально-экономическойжизни» 587.