Диссертация (786113), страница 18
Текст из файла (страница 18)
обучение новым видам обработки, новым технологическимоперациямиоборудованию,асоответственноимногостаночностипроизводственных рабочих, т.е. способность одновременного обслуживаниянескольких видов оборудования.Второй задачей стояло проектирование и внедрение информационнойсистемы управления производством на основе вытягивающей системы какнеобходимого инструмента для операционной деятельности компании, как вчасти планирования производства, так и в части планирования инвестиций, наймаперсонала, бюджета предприятия.При решении данной задачи были выделены следующие проблемы:- интеграция корпоративных информационных систем «1С:Предприятие» и«TechnologiCS»;- зависимость параметров планирования от работы разных структурныхподразделений предприятия (технологические процессы и технологическиепроизводственные нормы - от службы технического директора, циклы – отслужбы директора производства, потребности заказчиков, коммерческие заказы,отслеживание параметров заказчиков, например, номеров двигателей – от службыпродаж).В традиционном планировании производства «заказчик – поставщик»поставщик производит продукцию на основе открытых коммерческих заказов, вЗАО «ВолгАэро» коммерческий заказ может стать ограничением началапроизводства и инициатором его открытия является поставщик, которыйнапоминает заказчику о необходимости его открытия.
Это происходит, потомучто планирование производства деталей двигателя идет не от открытых заказов, анепосредственно от дат комплектования двигателей у заказчика.110- изменения в работе сотрудников дирекции производства;Для решения проблем второй задачи были предложены и реализованыследующие действия:- применены принципы проектного управления для реализации задачи(определены четкие цели, задачи, сроки, ответственные, командная работарабочей группы, отчет перед управляющим комитетом и решение глобальныхпроблем, все действия закреплены приказами по предприятию);- в команде проекта работали представители разных структурныхподразделений предприятия;- все шаги по проекту выполнялись поэтапно;- четко были закреплены ответственные и сроки;Одним из ключевых аспектов успешной реализации проекта являютсявзаимодействие и коммуникация между участниками команды проекта.
Чащевсего сложности возникают при коммуникации между работниками разныхструктурныхподразделенийврамкахпроекта,т.к.приоритетныминаправлениями их работы остаются задачи, связанные с их непосредственнымиобязанностями и административным подчинением руководителю службы,подразделения. Для повышения приоритета задач по проекту руководителюпроекта важно объяснить значимость его результатов, в том числе и для каждогоучастника команды, либо значимость результатов проекта для стратегическихобщих целей компании. В случае описанного выше примера масштаб проектаохватывал все подразделения предприятия, непосредственное участие в рабочейгруппе принимали: служба директора производства, служба директора по общемукачеству, служба финансового директора.Основная задача любого проекта по управлению бизнес-процессамикомпании – это повышение эффективности этого процесса, как с точки зренияорганизации, так и с точки зрения его функционирования, затрачиваемыхресурсов.
Как правило, на этапе предпроектного анализа выделяются проблемысуществующего процесса и предлагаются мероприятия для того, чтобы избежатьэтих проблем. Преимуществами с точки зрения проработанности проблем на111этапе предпроектного анализа проекта «Планирование и учет производства»являются:- точность планирования (пооперационное планирование в разрезеноменклатуры деталей, рабочих центров, производственных линий, заказчиков идр.);- гибкость к изменяющимся параметрам планирования (планы потребностейзаказчиков, номенклатура деталей, циклы изготовления деталей, оборудование идр.);- проектирование и внедрение информационной системы на базе интеграцияфункционирующих на предприятии корпоративных информационных систем(КИС);- проект реализован имеющимся персоналом предприятия без привлеченияаутсорсинговых компаний.При реализации проекта важной составляющей является соблюдениепланового графика проекта.
В случае отклонения от графика были примененыследующие мероприятия:- мероприятия по сокращению времени выполнения некоторых этаповпроекта. Например, по нескольким разделам разработка реляционной базыданных основывалась на концептуальной модели данных и текстовом описанииреляционных таблиц без составления информационно-логической моделиданных;- перераспределение некоторых задач проекта между другими участникамикоманды проекта. Например, в обучении персонала в качестве наставниковиспользовались сами же работники компании.Автором предлагаются следующие критерии оценки эффективностиреализуемых проектов по совершенствованию бизнес-процессов:- достижение целей проекта;- применимость результатов и опыта, достигнутых в ходе реализациипроекта;112- эффективность использования ресурсов, выделенных для реализациипроекта;- новизна, оригинальность и уникальность управленческих решений,принятых в ходе реализации проекта;- экономический эффект.Рассмотрим приведенные выше критерии на примере реализации проекта«Планирование и учет производства».
По результатам оценки проекта по даннымкритериям определяется признание проекта успешным или нет.В результате реализации проекта были достигнуты следующие основныецели:-разработанаметодикаперспективного,годовогоиоперативногопланирования, а также система отслеживания текущего состояния производства;- внедренный инструмент планирования на основе вытягивающей системызакреплен в операционной процедуре системы менеджмента качества компании;- спроектирована и внедрена информационная система управленияпроизводством в рамках корпоративной информационной системы предприятия.Также были достигнуты операционные цели проекта:- автоматизированное формирование пооперационных планов производства100% выпускаемой номенклатуры деталей на отчетный период (год, месяц,неделя) и учетных данных в соответствии с процедурой системы менеджментакачества предприятия «Планирование и учет производства»;- оперативный доступ к планам производства для формирования бюджетапредприятия, плана потребности в найме персонала, плана потребности винвестициях;- руководители предприятия и подразделений предприятия, менеджеры,начальники производственных линий, инженеры по планированию, сменныемастераимеют оперативныйдоступкпоказателям дляосуществленияруководства: к планам производства на отчетный период, фактическим данным попроизводству, статусу деталей в производстве, динамике изменения показателейпроизводства;113- оперативное изменение параметров системы при изменении потребностейзаказчиков и внутренних факторов производства.Выделена применимость результатов и опыта, достигнутых в ходереализации проекта:-использованиеразработаннойразработаннойинформационнойпроцедурысистемывпланированияоперационнойиучета,деятельностикомпании;- применение опыта и принципов проектно-процессного управления дляреализации других целей и задач предприятия.Эффективность использования ресурсов, выделенных для реализациипроекта, определяется следующими результатами:- достижение синергетического эффекта от совместной работы командыпроекта, в которую входили представители разных подразделений компании(службы директора производства, службы директора по общему качеству, службыфинансового директора);- экономия затрат на проектирование, внедрение и сопровождениеразработанной в рамках проекта информационной системы.Такжеможновыделитьновизну,оригинальностьиуникальностьуправленческих решений, принятых в ходе реализации проекта:- применение вытягивающей системы планирования производства на основепотребностей заказчиков, позволяющей оперативно реагировать на измененияпланов со стороны заказчиков;-актуальностьпооперационногопланированиядляпроизводствадлинноцикловых деталей;- использование общей корпоративной системы предприятия как средупроектирования и реализации информационной системы.Вклад участников и укрупненный график реализации рассмотренногопроекта представлены в таблице 6.Таблица 6.
Вклад участников и укрупненный график проекта.114Название задачи НачалоОкончаниеФакт. датаОтветственныеокончания1.РазработкаподробногоРуководительтехническогопроекта; Директорзадания12.12.2011 22.12.2011 20.12.2011 производстваРешенные- утвержден вытягивающий механизм планированиязадачипроизводства на основе потребностей заказчиков;- описаны бизнес- процессы предметной области;- закреплены требуемые ресурсы2. ПодготовкаРуководительнеобходимыхпроекта; Инженербаз данныхпо ИТ; Начальникгруппы по ИТ;Менеджерпопланированиюпроизводства;Инженерпопланированию;Заместитель23.12.2011 01.02.2012 16.02.2012 главного технологаРешенные- разработан механизм закрепления номеров двигателейзадачизаиндивидуальныминомерамидеталейипроизводственными спецификациями;- разработан механизм закрепления циклов выполненияоперации в технологических процессах;- упорядочен справочник оборудования в КИСTechnologiCS и 1С:Предприятие3.РазработкаРуководительтехно-рабочегопроекта; Инженерпроектапо ИТ; Начальник23.12.2011 30.01.2012 25.01.2012 группы по ИТРешенные- разработаны концептуальные и информационнозадачилогические модели данных;- разработаны SQL-базы данных;- определена среда для реализации проекта4.