monit-1 (1161688), страница 21

Файл №1161688 monit-1 (Материалы для изучения) 21 страницаmonit-1 (1161688) страница 212019-09-19СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 21)

Марковцева, вновь баллотировавшегося в Законодательное Собрание края. Марковцевиспользовал в листовке плакат Л. Голованова «Дойдем до Берлина» 1944 г. издания. Налистовке изображен советский солдат, но старый призыв заменен на слоган «За народ! ЗаМарковцева! Придем на выборы!». А немецкую каску, валяющуюся на земле, вместосвастики украшает изображение медведя. В суд обратился депутат ЗаконодательногоСобрания Л. Бельтюков, обвинивший своего коллегу по парламенту и конкурента поокругу № 2 в незаконном использовании в агитлистовке плаката Голованова.Представитель Л.

Бельтюкова А. Гостюхин представил суду заявление внучки ГоловановаЕ. Птицыной о том, что никакого договора с кандидатом Марковцевым либо егопредставителями она не заключала. Особое внимание представитель истца уделилизображению медведя. По его словам, медведь в листовке является точной копиейсимвола «Единой России», использовавшегося до ноября 2005 г. «Фактически вобщественном сознании проводится прочная связь между фашизмом и партией «ЕдинаяРоссия».

Это возбуждает социальную ненависть и вражду к определенной социальнойгруппе – членам политической партии "Единая Россия"», – отметил Гостюхин. В ответН. Марковцев заявил, что закон допускает «воспроизведение для всеобщего сведенияпроизведений изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте,открытом для свободного посещения».

Плакат «Дойдем до Берлина!», по его словам,«общеизвестен», его изображение размещено в интернете, а копии продаются в магазинах.«Плакат введен в гражданский оборот, общедоступен, и на его использование нетребуется согласие автора», – утверждал кандидат. Отверг он и обвинения виспользовании эмблемы единороссов: «Мы специально заменили свастику, посколькуныне запрещается изображение фашистской символики.

Журналист, который занималсямоим агитматериалом, предложил взамен поместить символ 3-й танковой дивизиивермахта – медведя. Так мы и сделали. Этот медведь не имеет ничего общего с символом60"Единой России"»,– пояснил суду ответчик. Тем не менее, выслушав все стороны, судьяН. Хребтова приняла решение удовлетворить заявление депутата Бельтюкова. Правда,решение было основано лишь на признании вины кандидата в нарушениязаконодательства об интеллектуальной собственности – суд не согласился с обвинением ввозбуждении социальной ненависти в отношении партии «Единая Россия». По мнениюряда экспертов, отстранение явного оппозиционера Н. Марковцева (он открыто голосовалпротив наделения С. Дарькина полномочиями губернатора) связана с его высокимшансами на победу в своем округе.

Еще до начала предвыборной кампании газета«Золотой рог» опубликовала список лиц, которые «не должны победить ни при какихусловиях». В этот список входил и Н. Марковцев.Отмечались факты давления на избирателей и кандидатов. Так, в одном из учебныхзаведений Владивостока был издан приказ о контроле участия в выборах курсантов.Каждый курсант должен был в особой справке получить пометку о голосовании и сдатьсправку своему куратору. Председатель крайизбиркома С. Князев пообещал проверить этиданные и при необходимости подключить органы прокуратуры.

Об этом же заявил иА. Вешняков.В Астраханской области на встрече с председателем ЦИК РФ А. Вешняковымдепутат Госдумы ФС РФ, лидер областного списка партии «Родина» О. Шеин представилВешнякову своеобразную распространяемую в регионе инструкцию для чиновниковотносительно того, как вести разъяснительную работу и какие аргументы использовать.Документ не имеет исходящего номера и печати, однако все, что в нем написано,соответствует рассказам граждан. Главная суть его в том, что, если астраханцы не дадут50% за партию «Единая Россия», область якобы не получит необходимогофинансирования, а это зарплаты, премии и т.п.

Рассказывалось также, что в некоторыхведомствах собирали руководящее звено и предлагали писать заявления об увольнениибез указания даты – на случай, если они не обеспечат «Единой России» нужных голосов.Данные факты многие граждане подтверждали в частном порядке, однако официальныхзаявлений не имеется.По данным Астраханской организации КПРФ власти региона активнопрепятствовали им в организации встреч с избирателями. К примеру, за день до визитаГ. Зюганова по региональной сетке программ Первого канала и РТР было сообщено о том,что визит лидера КПРФ якобы не состоится.

Во время встречи с Г. Зюгановым произошлонесколько стычек между участниками встречи и представителями «Молодой гвардии» имолодежной организации «Единой России».В Астраханской области также были созданы препятствия для встреч сизбирателями известных лиц, приехавших поддержать Республиканскую партию: былиотменены лекции президента Фонда «ИНДЕМ» Г. Сатарова в трех астраханских вузах,выступление главы Союза журналистов И. Яковенко в Астраханском университете,сорван концерт В. Шендеровича. По данным представителей Республиканской партии внаселенных пунктах региона шло повсеместное уничтожение работниками коммунальныхслужб агитпродукции партий – оппонентов «Единой России».26 сентября уполномоченного представителя регионального отделения партии«Родина» в Новгородской области А.

Николаенко не пропустили в здание администрациигорода на основании его прописки в Тюменской области. Николаенко прибыл в мэрию сцелью подать уведомление о проведении пикетов в Великом Новгороде. При входе вздание сотрудники Управления вневедомственной охраны при УВД Великого Новгородапотребовали предъявить паспорт и, выяснив, что Николаенко прописан в Тюменскойобласти и не имеет новгородской регистрации, его задержали для составления протоколаоб административной ответственности. Тем самым ему не была представленавозможность подать уведомление о проведении пикетов. Основанием для составленияпротокола, как зафиксировано в документе, стало отсутствие временной регистрации на61территории Великого Новгорода (несмотря на то, что Николаенко находился в ВеликомНовгороде менее 90 дней).На кандидата в депутаты Новгородской областной Думы и лидера новгородскогорегионального отделения партии «Патриоты России» В.

Шитикова 29 сентября былосовершено покушение. В автомобиль Шитикова через стекло был заброшен тяжелыйпредмет, завернутый в черный полиэтиленовый пакет, который попал по голове супругеШитикова. Ей пришлось обратиться за медицинской помощью. Сам Шитиков непострадал.В Астраханской области 3 октября неустановленные лица совершили поджег офисакандидата в депутаты Госдумы области О. Сарычева, незадолго до этоговосстановленного в правах кандидата решением Верховного Суда РФ.

Помещениеподожгли, бросив в окно бутылку с воспламеняющейся жидкостью. По даннымправоохранительных органов огонь уничтожил практически всю находящуюся тамагитационную продукцию. Так как штаб находился на первом этаже пятиэтажного жилогодома, от огня пострадала и часть второго этажа. Человеческих жертв не было.

О. Сарычеврасценил произошедшее как целенаправленные действия против него как кандидата вдепутаты (на прошлых выборах неизвестные взорвали его машину).Использовалась технология проведения бесплатных предвыборных концертов ивстреч с популярными деятелями шоу-бизнеса, а также оказания иных услугизбирателям.Так, в Петрозаводске (Карелия) 22 сентября «Единая Россия» организовалабесплатный концерт группы «Любэ» под названием «Давай за …».

Вести концертнуюпрограмму пригласили популярного телеведущего Ю. Николаева. Как отметил секретарьКарельского регионального отделения партии «Единая Россия» В. Собинский, членыгруппы «Любэ» являются доверенными лицами партии.Свердловское региональное отделение ЛДПР в день города Екатеринбурга 19августа 2006 г. на площадке перед ККТ «КОСМОС» организовало концерт эстраднойгруппы «На-На». Проведение данного мероприятия сопровождалось размещением флагови плакатов с символикой указанного избирательного объединения, раздачей агитационнойпродукции в виде воздушных шаров.

Концерт был оплачен из средств избирательногофонда ЛДПР. Между тем, по мнению группы контроля за соблюдением порядка и правилведения предвыборной агитации при облизбиркоме, организация и проведение подобногомероприятия (концерта) является подкупом избирателей и нарушением п. 2 ст. 56Федерального закона «Об основных гарантиях…» (предоставление избирательнымобъединением, выдвинувшим список кандидатов, услуг на безвозмездной основе). Так жеоблизбирком квалифицировал мероприятия, проведенные партией «Патриоты России» 17и 19 августа 2006 г.

и связанные с открытием детских площадок в Кировском и ВерхИсетском районах города Екатеринбурга. В результате «Патриотам России» и ЛДПР быловынесено предупреждение.С точки зрения нарушения в ходе избирательной кампании норм этикичеловеческого поведения, а также использования приемов т.н. «черного пиара»,несомненно, лидировала Свердловская область.Так, 4 октября во время дебатов в прямом эфире «Радио Урала» произошла дракамежду депутатами Государственной Думы Е.

Зяблицевым и Е. Ройзманом,возглавлявшими соответственно списки партии «Родина» и Российской партии Жизни(которые объявили о своем объединении). Поводом для рукоприкладства послужилоутверждение Зяблицева о том, что он голосовал против монетизации льгот, на чтоРойзман обвинил его во лжи. Депутаты сначала бросили друг в друга стаканы с водой, азатем началась рукопашная. Эфир пришлось отключить.В Екатеринбурге были массово размещены рекламные щиты, направленные противРоссийской партии Жизни и ее кандидатов (наркоман с текстом «Ты за Ройзмана?Ааатлична!», показывающая палец бабушка с текстом «За внучку! Ройзман против62Женщин»). Данные щиты не содержали никаких выходных данных, хотя агитация противпартии или кандидата должна так же оплачиваться с избирательных счетов, как иагитация за того или иного кандидата или партию. При этом городской рекламный рынокв Екатеринбурге находится под тесным контролем администрации, и размещениеподобной антирекламы без согласия контролирующих данный рынок органов было быневозможно.

В Интернете были открыты посвященные контрагитации против РПЖ сайтыwww.rpzh.net и www.roizman.info. 20 сентября в связи с обращениями избирателейСвердловский облизбирком направил запрос в ГУВД по факту появления на улицахЕкатеринбурга билбордов с перечислением уголовных статей, по которым прежде былиосуждены лидеры областного отделения РПЖ.Против РПП, РПЖ и партии «Родина» распространялись подложные агитационныематериалы, согласно которым «в связи с ликвидацией данных партий голосовать за них ненужно».

Распространялись также «образцы» избирательных бюллетеней с тремягалочками, поставленными напротив данных партий, что сделало бы бюллетеньнедействительным.21 сентября в издании «Комсомольская правда – Урал» под рубрикой «открытаятрибуна» было опубликовано заявление руководителя программ кризисного центра«Екатерина», президента уральского форума «Женщины России» Н.

Голубковой. Вматериале, набранном крупным шрифтом и занимающей половину газетной полосы,Голубкова пишет: «Стали достоянием гласности сведения об уголовном прошлом ЕвгенияВадимовича Ройзмана. Их официально подтвердили правоохранительные органы». ДалееГолубкова цитирует приговор Орджоникидзевского суда от сентября 1981 г. Данныйматериал не был оплачен из избирательного фонда кого-либо из партий и кандидатов.В Свердловской области также была развернута массированная контрагитационнаякомпания против второго номера списка Российской партии пенсионеров, руководителястроительной компании ООО «Корпорация «Маяк» В.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
2,64 Mb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6392
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее