Информация об официальном оппоненте (1146923)
Текст из файла
Барышников Николай Васильевич, доктор педагогических наук, профессор,заведующий кафедрой межкультурной коммуникации, лингводидактики,педагогическихтехнологийобученияивоспитанияФГБОУВО«Пятигорский государственный университет» (утверждается на основанииего научных трудов; согласие получено). Адрес организации: 357532, г.Пятигорск, Ставропольский край, пр. Калинина, 9, телефон: (8793) 400234.Электронная почта: baryshnikov@pgu.ru.Предлагается утвердить в качестве оппонента как специалиста вобласти межкультурной коммуникации и методики обучения иностраннымязыкам и культурам в различных типах образовательных учреждений.Диссертация на соискание ученой степени доктора педагогическихнаук «Теоретические основы обучения чтению аутентичных текстов принесовершенном владении иностранным языком: французский язык каквторойиностранный,Специальность:13.00.02средняяшкола».Пятигорск,1999год.— теория и методика обучения иностраннымязыкам (по отраслям знаний).Индекс Хирша РИНЦ — 15.Публикации Н.В.
Барышникова по теме диссертации,проиндексированные в наукометрических базах РИНЦ за последние 5 лет.1). Барышников Н. В. Плюралистическая дидактика языков и культур.Лингводидактические проблемы формирования иноязычных компетенций[Текст] Н. В. Барышников. Коллективная монография по материаламМеждународного научно-методического симпозиума «Лемпертовские чтения— XIX». 2017. — С. 16 —22.2). Барышников Н. В. Межкультурная коммуникация и мировая политика[Текст] Н.В. Барышников // Язык и культура в эпоху интеграции научногознанияипрофессионализацииобразования[Текст]:материалымеждународной научно-практической конференции.
2017. — С. 247 — 252.3). Барышников Н. В. Лингводидактический портрет диалога культур безретуши [Текст] Н. В. Барышников // Диалог культур. Культура диалога: впоисках передовых социогуманитарных практик [Текст]: материалы Первоймеждународной конференции. Под общей редакцией Е.Г.
Таревой, Л.Г.Викуловой. 2016. — С. 33 — 38.4). Барышников Н. В. Концепт «культура» в дидактиках языка и многоязычия[Текст] Н. В. Барышников // Инновационные концепции и практики обученияиностранным языкам и культурам [Текст]: сборник материалов. —Пятигорск, 2015. — С. 87 — 93.5). Барышников Н. В. Обучение иностранным языкам и культурам:методология, цель, метод [Текст] Н.В.
Барышников // Иностранные языки вшколе [Текст] - 2014. — № 9. — С. 2 — 9..
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.