Главная » Просмотр файлов » Диссертация Том 2

Диссертация Том 2 (1099512), страница 23

Файл №1099512 Диссертация Том 2 (Осознание жизненных смыслов в работе со сновидениями) 23 страницаДиссертация Том 2 (1099512) страница 232019-03-13СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 23)

Чтополучается интересно… что получается когда… действуешьпостоянно оглядываясь моё это или не моё, что как раз потому чтооглядываешься то это и оказывается, что это не то, это искусственноекакое-то получается… То есть само это соотнесение моё это или немоё это уже предполагает образец какой-то…Короче сомнения просто так не даются (смеётся). Ну, ониуказывают на то, что как не подгоняй под какой-то образец, как невыискивые в этом что, да может это не моё… да нет, всё-таки этомоё… там… это моё живое стремление какое-то. Мои настоящиестремления они каких-то сомнений не вызывают. Это просто… вотпросто делаешь и всё.

Просто так как бы. Ну и вообще, в последнеевремя мне кажется, что всё самое какое-то такое настоящее,жизненное, живое оно всё под такой какой-то… вот именнополучается просто так, и всё.Ну вот это вообще… не знаю, прикрольно очень, таким вотпроцессом тем самым идти, и.. ну как бы… вот этот момент вообщекак бы… вообще ничего не понятно постольку поскольку вот именнонет какого то, ну образца.Изменение смыслового контекста (смыслового горизонта)жизненного мира индивида: переосмысление в новом смысловомконтексте своего поведения, образа жизни, жизненныхориентировНу, впечатление какие то… ну вот тоже такое чувствительностикакой-то повышенной… к самым разным сторонам жизни, к разнымотношениям, к разному всему что происходило, что происходит …такое что-то.

Ну… как-то вот сейчас такое, какое-то удивление. Меня7510,60,4удивило то, что… что вот эти мои постоянные напряжённыеразмышления что моё, что не моё , то они вот в какой-тоопределённой плоскости оказались, что откуда то они вообщепроизрастают сами вот эти стремления классифицировать моё этоили не моё. А вообще я раньше была сосредоточена на цели, что, чтоя вот сомневаюсь, что… что есть что-то ближе ко мне, тому, что мненужно, а есть такое, навязанное. И вот у меня как раз такие вот целидолго напрягали, как вот вообще это классифицировать, разделить.Что есть вещи которые которые иногда кажется, что это моё условноговоря, а иногда, что нет, не моё. А тут всё намного проще тут тылибо в это веришь и в этом живёшь, либо ты в это не веришь и неживёшь.828.10.09ДляСебяКлассификационный параметр и его содержаниеРефлексия измененного содержания сознания: соотнесениесмыслового содержания различных сновиденийНу, пока у меня то, что мы раньше обсуждали… как-быполучается… то что… (пауза) ну то, что идеальные, конкретныепредставления, которые уже сформированы… ну они, как бы, могутпротиворечить каким-то… ну вот, живым, жизненным стремлениям,естественным.

Можно так сказать. Мне кажется какое-то есть…соотношение между… (короткая пауза) короче, идеальныепредставления, которые могут препятствовать реализации каких-тособственных устремлений, они могут соотноситься как… вот здесь всновидении, то, что мы говорим, форма и суть, как содержание. Чтото такое, аналогия такая просматривается. Как раз представления,вот, которые… определённые шаблоны накладывают, они могуттакой формой выступать, которая резонирует… ну, как будто одно ито же это. Вот.Ну, в то же время вот в этом сновидении я больше вижу … а…мне так кажется, что какую то немножко большую роль начинаетиграть то самое место… ну… для новых возможностей.

Какие-тоони более становятся, активными что ли, яркими мне кажется. Болеепредставлены сами по себе возможности, что они есть. Вот. Ну и чтоони в большей степени неожиданные как раз, чем… как-то можносебе представить…Символизация смысловой структуры бытия индивида иосмысление отношений с Собой: актуализация новойцелостности, объединяющей в себе противоположности иобъективация ее содержанияНу, это какая-то… вокруг расширившихся рамок… ну..

как..как-то ещё в большей степени… видны… может какого-то другогопорядка возможности, что ли. Что расширение, собственно рамок,ограничений оно тоже не ограниченно. (длинная пауза)Ну, ну я тут ещё вижу в том, что… здесь называется«сохранение контакта в новой форме» мне кажется, это на чтоуказывает… (пауза) что не просто существует вот определённыекакие-то мои, ну такие, более или менее спонтанные желания, чегосделать, реализовать как-то, поступить… а… …… ну, как будто невсё настолько однозначно как могло представляться, что… ……. Ну,я вот связываю, вот то, что контакт какой-то, связь может быть…76Коэффициент0,60,4ДляДругогоболее сложным и более опосредованным, в каких-то новых формахвыражаться. Я вот это связываю как раз с реализацией каких-то…таких естественных каких-то стремлений… сейчас… Ну, получаетсяболее… непросто сформулировать!Изменение смыслового контекста (смыслового горизонта)жизненного мира индивида: чувство присутствия новогосмыслового горизонта, нового горизонта опытаЯ что-то особенное для себя вижу, учусь видеть, совершенно поновому, по-другому открывается моя жизнь, я сама, моипереживания, общение… Хотя это и сложнее, и требует гораздобольших усилий в некотором смысле, но меня привлекает такое«открывание»,обнаружениеизнеизвестностисебя,изнеопределенности жизни чего-то особенного, важного и ценного.Рефлексия измененного содержания сознания: рефлексияпроизошедшего изменения содержания сознанияИнтересным было увидеть, что образ себя, связанный ссоциальным пространством, можно не отрицать, не преодолевать(когда он мешает непосредственному выражению себя, реализациисебя), а по-другому: в определенной ситуации как бы «включать» его,быть с ним в согласии, если это нужно, в то же время допуская, чтоэто не полностью я, не только я и ничего кроме, а лишьопределенные представления, которые тоже играют свою особеннуюроль… Получается, что действительно - чем сложнее структура, темболее опосредованы и неоднозначны связи в этой структуре… Это жеи касается моей личности в том числе, да и много еще чего,наблюдаемого вокруг в жизни…Перенесение измененного содержания сознания в практику себя:артикуляция смысловой матрицыДумаю, создавать из неизвестности – это и есть по-настоящемужизнь… Наверное, самые «живые» моменты жизни – это моментысозидания, построения, творчества… Очень хочется жить «живымимоментами».0,30,60,1Аня03.07.09Классификационный параметр и его содержаниеДляСебяОбъективация смысловой структуры сознания индивида и еесоотнесение со смысловой структурой сновидения: прямаяпроекцияНу, в общем я поняла, что это не посторонние люди.

То есть этаженщина – это я. Эти два мужчины – это мой бывший муж инастоящий молодой человек. Вот, и я тоже поняла, что… что тамоткрывать тайну, да… это я считаю, что я открываю, то что… ну, вотсвоему молодому человеку, то что я вижу свой другой жизненныйпуть в который он там не попадает. Вот. А ему то хочется понять, онменя постоянно спрашивает там… о дальнейших… планах на жизнь.Ну, вот то, что как бы в настоящее время у меня временный дом, да, яживу у мамы, но чувствую себя там… абсолютно не дома, значит, этоне реально мой дом, это просто вот место, в котором я сплю, ем и неболее того.

То есть я не чувствую в нём себя безопасно там , не могув нём отдохнуть, не могу в нём расслабиться. Ну то есть такие как77Коэффициент1ДляДругогобы… взаимосвязи. … Но стремлюсь, конечно, вот… я поняла, что…… к тому чтобы, ну к безопасности, к своему дому и… к другомумужчине, рядом с которым я могу себя чувствовать… спокойно иуверенно. И не думать о таких, бытовых мелочах.Проблематизаця способа бытия индивида в контексте изменениясодержания его сознания: фиксация на недостаточностисуществующего (наличного) способа бытия индивида ипереживание невозможности иного (настоящее-будущее)Я пришла к пониманию того, что нужно своевременно решатьпроблемы.

Вот такого характера… то есть… общения с другимилюдьми, посторонними. (пауза) Но, я пока ещё не знаю как этоделать. То есть то, что это нужно делать, это однозначно. Я уже это…осознала, что не правильно себя вела и… (короткая пауза)… ну чтоуход от проблемы, это не решение и… всё равно они будутпостоянно повторятся, такого плана. То есть притягиваю к себе однои то же. Одни и те же ситуации, одно и то же поведение, одно и то женеэффективное ….

Такой, едкий страх… говорить.Введение контекста для символизации: референтноеокружениеНу, увидела своё поведение, через свои взаимоотношения слюдьми. (пауза) Конкретно происходящее со мной в данныймомент… взаимоотношения.Объективация смысловой структуры сознания индивида и еесоотнесение со смысловой структурой сновидения: смысловаяизнанка(выделениевнешнеймнимойивнутреннейдействительной сторон смысловой структуры)Просто думаю, что очень много требуется там работать… ссобой. Для того чтобы что-то изменить. То есть, не смотря на то, чтокажется, думаешь о себе, но на самом деле сознательно совсем подругому происходит.315.07.09Классификационный параметр и его содержаниеДляСебяОбъективация смысловой структуры сознания индивида и еесоотнесение со смысловой структурой сновидения: смысловаяпереоценка(изменениезнака«отрицательностьположительность»)Позволяет мне понять, что… (пауза)… что отношения у меня кМаксиму больше негативное.

Я недовольна его образом жизни, егодрузей. Праздностью существования и в тоже время он мне дорог. Як нему привязана… такое вот, двойственное отношение. (пауза). Тутже опять и страх одиночества, но я поняла, что в принципе мнеодиночество нравится. Потому что даёт возможность побыть самойсобой. (длинная пауза) Ну, с мамой тут, конечно, много всяких…мероприятий. С одной стороны и жалость она у меня вызывает и…негативные эмоции, то есть своим мировоззрением.

Всё равно както… всё равно для меня всё это важно, как бы я это не отвергала.(короткая пауза) Мнения ее, её поведение, её установки жизненные,как бы я это не отвергала. (длинная пауза) С работой, не смотря на то,что приносит мне удовольствие, все равно не то, чего бы я хотела видеале ….. Я бы сказала, не совсем чего я хотела.

(длинная пауза)780,70,10,2Коэффициент0,9ДляДругого25.07.09ДляСебяДляДругогоПроблематизацяспособабытияиндивида:описаниенедостаточности существующего (наличного) способа бытияиндивида (настоящее), неудовлетворенность жизньюВообще понимаю, что в данный момент… я своей жизнью недовольна!Проблематизацяспособабытияиндивида:описаниенедостаточности существующего (наличного) способа бытияиндивида (настоящее), включая осознание отчужденности жизниПонимание того, что… (короткая пауза)… занимаюсьсамообманом.Возникновение конфликта между смысловой структуройсознания индивида и смысловой структурой сновидения.Сопротивление изменениям.Я нахожусь в ступоре. То есть, вот, получается, что у меня, какбы вот, эти две стороны Ваши слова рассматривают по-разному, да.То есть та, которая разумная сторона, она как бы перевариваетинформацию, а вторая, наоборот, негативная.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
1,5 Mb
Предмет
Высшее учебное заведение

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6985
Авторов
на СтудИзбе
262
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее
{user_main_secret_data}