vilenkin-gdz-6-2000 (546210), страница 14

Файл №546210 vilenkin-gdz-6-2000 (Математика 6 класс - Виленкин) 14 страницаvilenkin-gdz-6-2000 (546210) страница 142015-08-22СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 14)

а)3 5651−=−=очков больше, чем Никита. Все7 14 14 14 141го команда набрала: 7:=7⋅14=98 очков.14701. Коля набрал на702. Поезд прошел расстояние: 68⋅6=408 км; велосипедисту надо проехать:408⋅1=51 км. Велосипедисту потребуется времени: 51:17=3 ч.8703. Вся масса сплава равна: 8,9⋅15+7,1⋅10=133,5+71=204,5 г; масса 1 см3сплава равна: 204,5:(15+10)=204,5:25=8,18 ≈ 8,2 г.704. Площадь всех нежилых помещений: 10:0,4=25 м2; площадь всей квартиры: 25:518=25⋅=90 м2.518705.

Выполнить самостоятельно.2706. а) 123:3=1241= 41 ;3363== 0,3;20 109,1910г) 9,1:0,07=== 130;0,0772 15 106 13 1061;е) 8 :=⋅==71513 13 13 15 155з) 1,35:5 =1,35:5,625=0,24.8б) 6:20=12,3= 4,1;30,25 25 5д) 0,25:0,55===;0,55 55 11541 41 41 55ж) 6 : 8,2=:=⋅= ;6 566 41 6в) 12,3:3=707.

Длина всей проволоки: 9+14,4=23,4 м; 9:23,4=первого куска составляет5139905==; длина23,4 234 13от всей длины проволоки; 14,4:23,4=14,4 14488==; длина второго куска составляетот длины всей про23,4 234 1313990 55== ; длина первого куска составляетот дливолоки; 9:14,4=14,4 144 88ны втрого куска.=56 7;=96 12740 5от∠ АОС;;∠ АОВ составляет=1296 125от ∠ АОС.∠ ВОС составляет12708.

∠ АОС=56+40=96о;709. Ширина прямоугольника: 22,05:10,5=2,1 дм. 10,5:2,1=5; длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины; 2,1:10,5=0,2=1; ширина прямо5угольника в 5 раз меньше его длины.7212710. Отношение b к a равно: 7:2= =3 =3,5; отношение т к п равно:1:1,25=0,8.711. Свинец и золото взяты в отношении: 1,52:0,76=2:1; масса сплава:1,52+0,76=2,28 кг; 0,76:2,28=свинец составляет712. 20:45=61152 2=всего сплава; 1,52:2,28== ;228 3228 32всего сплава.320 44всего урока.= ; самостоятельная работа составляла945 931555; мальчики составляют=36 121221 77всех учащихся; 21:36=всех учащихся;=; девочки составляют1236 1221 7221:15== = 1 = 1,4; девочек больше чем мальчиков в 1,4 раза.15 55713.

Девочек в классе: 36–15=21; 15:36=5 2 5 7 55 2всей дороги; : = ⋅ = = 2,5;=7 7 7 2 27 7часть дороги, построенная первым городом, больше части дороги, построенной вторым городом, в 2,5 раза.714. Второй город построил: 1–715. За первый и второй часы движения автомашина прошла:1 1 34775всего расстояния; за третий час: 1–всего рас+ =+==4 3 12 12 1212 125 1 5 3 5: =стояния;⋅ = = 1,25; расстояние, пройденное в третий час,12 3 12 1 4больше расстояния, пройденного во второй час, в 1,25 раза.;1 5 1 12 33:= ⋅= ; расстояние, пройденное в первый час, составляетот4 12 4 5 55расстояния, пройденного в третий час.716. а) В первом бидоне молока меньше в 3 раза, чем во втором;б) в первом бидоне молока меньше в 6 раз, чем в третьем;в) во втором бидоне молока меньше в 2 раза, чем в третьем;г) в третьем бидоне молока больше в 1,5 раза, чем в первом и втором бидонах вместе.8 1= =0,2; 0,2=20%; отличники составляют 20% от всех уча40 5щихся класса.717.

8:40=718. Из всех семян взошло: 250–10=240 штук; 240:250=240 24== 0,96;250 250,96=96%; процент всхожести семян равен 96%.719. Производство за смену увеличилось на:(300–240):240=40 2= ≈ 0,7; 0,7=70%;60 38= ≈ 1,1; 1,1=110%;75= ≈ 0,6; 0,6=60%.8720. а) 40:60=403525д) 25:40=40в) 40:35=4601= = 0,25=25%.240 435 7≈ 0,5; 0,5=50%;=65 1335 7г) 35:40== ≈ 0,9; 0,9=90%;40 8б) 35:65=721. Брат получил одну часть, а сестра три части всех денег; а) сестра по31, а братчасть всех денег; б) сестра получила 75%, а брат 25%4411от денег сестры.всех денег; в) 25:75= ; деньги брата составляют33лучила722.

а) ∠ В+∠ С=75+80=155о; ∠ А=180–155=25о;б) пусть ∠ А=х, тогда ∠ В=х–20, а ∠ С=х+40. Сумма всех углов треугольника равна 180о. Составим уравнение: х+х–20+х+40=180; 3х+20=180; 3х=160;1601112; х=51 ; ∠ А=51 градуса; в) ∠ В=180⋅ =120о; ∠ С=180⋅ =36о;х=333355 6о∠ А=180–120–36=24 ; г) пусть ∠ А равен х, тогда ∠ В=х: = х=1,2х; сум6 5ма всех углов треугольника равна 180о; составим уравнение:х+1,2х+70=180; 2,2х=110; х=50; ∠ А=50о.723. а) Скорость автомашины; б) производительность станка-автомата;в) цена яблок за 1 кг;г) высота параллелепипеда.0,091213,5249,729= 0,115=11,5%; а)=0,0025=0.25%;=0,805=80,5%;36,8416,884,6225б)≈ 0,688=68,8%; вспахано 68,8% земли; 100–68,8=31,2%; осталось327вспахать 31,2% земли.724.725. а) 210; б) 90; в) 2,2; г) 6; д) 3,51.726.

а)б):616⋅312:13112−1141423+1979⋅4⋅62558:135971727. Знаменатель дроби должен быть больше числителя в 4 раза. 5⋅4=20;551== ; знаменатель надо увеличить на 8; 7⋅4=28; 28–12 + 8 20 477117=11;== ; знаменатель надо увеличить на 11; 8⋅4=32;17 + 11 28 422 181= = ;= ; знаменатель не надо увеличивать; 2⋅4=8; 8–3=5;32 43+5 8 4знаменатель надо увеличить на 5.20–12=8;5728. 20%, 15%, 50%, 60%, 75%, 5%, 100%, 300%.729. Обозначим через х неизвестное число, тогда половина числа будет рана 0,5х.

Половина от половины числа равна 0,5⋅0,5х, а это выражение равно0,5. Составим уравнение: 0,5⋅0,5х=0,5; 0,25х=0,5; х=2. Ответ: неизвестноечисло равно 2.730. Выполните самостоятельно.731. а)б)в)г)д)е)5 4 20 25== ;⋅ 0,4= ⋅7 10 70 775 7 5 10 5015;: 0,7= := ⋅==177 10 7 74949111231 +11 +1263 = 66 = 6 = 1;2,52,52,57,57,5== 2;1131 +232441,2 ⋅ 5,6 12 ⋅ 56== 32;0,7 ⋅ 0,37 ⋅31,8180== 30.0,066732. На фруктовые деревья израсходованощи израсходовано:2⋅ 18=12 ц удобрений; на ово33⋅12 = 9 ц удобрений.45885733. На ремонт было истрачено белил:3,2: =3,2⋅ =было куплено белил: 5,12 :25,6=5,12 кг; всего54=5,12⋅1,25=6,4 кг.558ем равен: 2,5⋅4⋅13,6=136 см3;85734. 1) Высота равна: 2,5: =2,5 ⋅ =4 см; длина равна: 4⋅3,4=13,6 см; объ2) ширина равна: 3,5:0,7=5 см; длина равна: 5⋅2,4=12 см; объем равен:3,5⋅5⋅12=210 см3.13735.

У первого мальчика попадания составляют: 13:20= =0,65=65%; у2015второго мальчика попадания составляют: 15:26=≈ 0,58=58%; у первого26мальчика результат лучше.6736. Крутизна лестницы равна: 18:30=18 3= =0,6=60%.30 5737. Весь путь равен: 30+24+42=96 км; в первый час было пройдено: 30:93=30 524=≈ 0,31=31% всего пути; во второй час было пройдено: 24:96==96 169642 71= =0,25=25% всего пути; в третий час было пройдено: 42:96==≈496 16≈0,44=44% всего пути; во второй и третий часы было пройдено: 24+42=24 4= ≈ 0,36=36% пути, ос=66 км; во второй час было пройдено: 24:66=66 11тавшегося после первого часа движения; в третий час было пройдено:42 7= ≈ 0,64=64% пути, оставшегося после первого часа движения.42:66=66 11=738.

Ягоды и сахарный песок были взяты в отношении: 3,5:4,2=3,5 35 5== .4,2 42 6739. Масса раствора была равна: 240+10=250 г; процентное содержание со1=0,04=4%; после испарения масса25раствора стала равна: 250–50=200 г; процентное содержание соли в раство1ре стало равняться: 100:200==0,05=5%.20ли в растворе было равно: 10:250=740. По плану надо было намолотить зерна: 76–12=64 т; комбайнер перевыполнил задание на: 12:64=12 3==0,1875=18,75%.64 16741.

Пшеница и кукуруза составляли от всего количества зерна:100%–16%=84%; пшеница составляла: 64:84=64 16=;84 2116⋅ 100%= 1600 %=76 4 %; овес и пшеница составляли бы от всего коли212121чества зерна: 64%+16%=80%; пшеница составляла бы, если вместо кукуру64 8зы погрузили овес: 64:80===0,8=80%.80 10742. Площадь первого прямоугольника ab см2; площадь второго прямоугольника: тп см2; отношение площади первого прямоугольника к площадиabвторого:.mnab 9 ⋅ 2 3 ⋅ 1 3ab 6,4 ⋅ 0,2 2 ⋅ 2 4=1)=2)== = 0,8.== =0,75;mn 8 ⋅ 3 4 ⋅ 1 4mn 3,2 ⋅ 0,5 1 ⋅ 5 575268,1 ⋅⋅78,1 ⋅ 26 0,9 ⋅ 1077743. а)==== 9;792,6 ⋅ 91 ⋅1( 4,9 − 2,3) :2,6 ⋅ ⋅ 7971 51 162:+ 2,25 ⋅ 0,8⋅ + 1,8+ 1,833816855б)+3 =+3 =+15515 (2 3 − 1110 ) : 375 (1147 − 1110 ) ⋅ 12(2 − 1 ) : 3487212144 144 12144 144 370,4 + 1,82,22,2 ⋅ 123+ 3,6 =+ 3,6 =+ 3,6 = 26,4 + 3,6 = 30 ;+3 =37 12115⋅⋅ 12144 3712120,21 ⋅ 1,25 0,21 ⋅ 1,25 0,21 ⋅ 12,5в)=== 0,25⋅0,5=0,105;13,6 − 11,12,5252,781 7,825г)+= 1,35+2,5=3,85.2,063,13(2,3 + 5,8) ⋅ 352 220 5=;== ;3 1,2 1,2 12 30,945 0,9 0,9 ⋅ 3б);=== 2,7;12 1116⋅333 3322⋅ 1014 7206==2 ;в) 7 =;0,1 4,9 0,1 ⋅ 1077744.

а)745. 0,6:5=0,12; 4,2:7=0,6;порцию: 0,6:5=124545 ⋅ 3 45 ⋅ 3=== 2,7;2 505016⋅33314 140 206===2 .74,9 4973: 6,25=0,75:6,25=0,12; можно составить про43: 6,25.414746. а) 4 ⋅ 26=4,5⋅26=117; 3 ⋅ 36 =3,25⋅36=117;б) 3⋅611=3⋅6,25=18,75; 7,5⋅2 =7,5⋅2,5=18,75;421⋅ 39=2,25⋅39=87,75; 9⋅1=9;4г) 0,35⋅0,18=0,063; 0,6⋅0,105=0,063;д) 18⋅5=90; 3⋅30=90;е) 15⋅0,09=1,35; 1,8⋅2,7=4,86;верные пропорции: а), б), г), д);неверные пропорции: в), е).в) 28747. а) у:51,6=11,2:34,4; 34,4⋅у=51,6⋅11,2; у=51,6 ⋅ 11,23 ⋅ 11,2; у=;34,52у=3⋅5,6; у=16,8;67,8 7,6267,8 ⋅ 6,3567,8 ⋅ 5б); а=; а=11,3⋅5; а=56,5;=; 7,62⋅а=67,8⋅6,35; а=a6,357,62625 4 2025 425 ⋅ 4 ⋅ 2125 4 20 205; b=; b= ; b=2,5;в) b:;⋅ :⋅ b=⋅ ; b== :67 21 2126 7 216 76 ⋅ 7 ⋅ 207 21 28317 ⋅ 21 ⋅ 53 111; х=;г) 5 : 3 =5 : х; 5 ⋅ х=3 ⋅ 5 ; х= ⋅ :45 242 4 5522 ⋅ 4 ⋅ 289105х=;; х=3323212,3 7 x12,3 ⋅ 4,2д); х=2,05⋅0,6; х=1,23;=; 6⋅7х=12,3⋅4,2; х=64,26⋅713,2 ⋅ 4,51 1; у=3,2⋅2; у=6,4;е) х:3 =4 :2 ; у:3,2=4,5:2,25; 2,25у=3,2⋅4,5; у=2 452,255 ⋅ 161ж) х:5=16:0,8; 0,5х:5=16:0,8; 0,5х=5⋅16; х=; х=10⋅20; х=200;20,5 ⋅ 0,811з) 0,2:(х–2)= : 2 ; 0,2:(х–2)=0,5:2,5; (х–2)⋅0,5=0,2⋅2,5;22х–2=0,2⋅2,5:0,5; х–2=1; х=3;81616 827; х+0,06=0,24⋅: ;и) 2 : 0,24=1 : (х+0,06); (х+0,06)⋅ =0,24⋅39399 316 3х+0,06=0,24 ⋅⋅ ; х+0,06=0,24⋅ 2 ; х+0,06=0,16; х=0,1.39 8748.

а) 12:15=4:5; 5:4=15:12; 12:4=15:5;б)12 0,2 0,5 30 0,5 0,2;=;=;=30 0,5 0,2 12 30 12в)m n knp k= .= ; = ;p k n m p m749. 4:0,2=180:9; 0,2:4=9:180; 9:0,2=180:4; 0,2:9=4:180.б) 1000;в) 0,58;г) 0,73;750. а) 250;751. а)71⋅ 1 =1;78б) 2–11 23 4 3= ; в) : = ;7 7 43 3г) 0,3 ⋅д) 0,72.5 1= .6 4б) 1:0,5=2;в) 60:15=4;г) 50:100=0,5.752. а) 1,5:0,3=5;753. Пусть х – неизвестное число; тогда можно составить уравнение:535 358х=х; ( –)х=0;х=0; х=0.1539179 17754.7+x3= ; (7+х)⋅7=(27+х)⋅3; 49+7х=81+3х; 7х–3х=81–49; 4х=32; х=8.27 + x 79755. а) В; б) А; в) C, D.756. В цель попало 50–5=45 пуль; процент попаданий равен:45:50=0,9=90%.757.305022=0,6; ∠А составляет 0,6 от угла ∠В;=1 ; ∠В больше ∠А в 1 раза.503033758. Сверх задания было собрано: 350–280=70 ц винограда; бригада перевыполнила задание на: 70:280=0,25=25%; бригада выполнила задание на:350:280=1,25=125%.759.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
1,62 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6451
Авторов
на СтудИзбе
305
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее