диссертация (1169185), страница 22
Текст из файла (страница 22)
2015 г. № 5 (86). С. 16-20.104процессами. Поэтому охрана морского биоразнообразия должна осуществляться сучетом того, что оно является частью морской экосистемы, которая такжеподлежит охране»80.По словам Н. Матца, «экосистемный подход отличается от других подходовтем, что он фокусирует свое внимание на биологическом взаимодействии междувсеми видами морских ресурсов и на экологических условиях физическогоокружения»81.В.В.
Голицын полагает, что «экосистемный подход означает управлениеиспользованием живых ресурсов моря с учетом тесной взаимосвязи их видов.Нельзя, вылавливая какой-либо один вид, ставить под угрозу состояние запасовне только этого вида, но и других, связанных с ним видов. Вместе с темэкосистемный подход не допускает и излишний рост какого-либо одного вида,например, криля, т.к. это тоже ведет к нарушению равновесия»82.Некоторые ученые-биологи отмечают, что в настоящее время, помимотрадиционных проблем рыболовства, связанных с ухудшением состоянияморскихэкосистем,существуюттакжеиныепроблемы,связанныеснедоиспользованием определенных видов морских живых ресурсов.
В частности,по мнению А.П. Болтнева, «одним из отрицательных факторов современногорыболовства является смещение промысловых усилий на наиболее ценныепромысловые биоресурсы. Это приводит к нарушению равновесия в морскихэкосистемах – ценные виды рыб замещаются малоценными, снижая впоследующемэффективностьрыболовства.Недоиспользованиедругихбиоресурсов, таких как морские млекопитающие, например, также является однойиз форм нарушения равновесия в морских экосистемах.
Последствия этого –80Соколова Н.А. Международно-правовые проблемы управления в сфере охраны окружающей среды: монография/ отв. ред. К.А. Бекяшев. М.: Проспект, 2010. С. 153.81Matz N. The Interaction between the Convention on Biological Diversity and the UN Convention on the Law of the Sea.In: Ehlers P., Borgese E.M., Wolfrum R., Hoss C. (eds.), Marine Issues: From a Scientific, Political and Legal Perspective,2002.
P. 207.82Голицын В.В.Антарктика: международно-правовой режим. М.: Междунар. отношения, 1983. С.121.105усиление пресса на промысловые биоресурсы со стороны естественныхпотребителей – конкурентов современного рыболовства»83.Первым международным договором, закрепившим экосистемный подход врыболовстве, стала Конвенцияо сохраненииморскихживыхресурсовАнтарктики 1980 г., учредившая АНТКОМ. По словам В.В.
Голицына, даннаяконвенция является уникальным международным соглашением. Ее заключениезнаменует собой в определенной степени новый этап в развитии международноправового регулирования сохранения и рационального использования живыхресурсов Мирового океана. Уникальность конвенции, по мнению данного автора,заключается в том, что она основывается на принципе экосистемного подхода84.В соответствии с ч. «b» п.
3 ст. II этого международно-правового акталюбой промысел и связанная с ним деятельность в районе применения Конвенциипроводятся в соответствии с поддерживанием экологических взаимосвязей междувылавливаемыми, зависящими от них и связанными с ними популяциями морскихживых ресурсов Антарктики и восстановлением истощенных популяций.По мнению авторов книги «АНТКОМ – Подход к управлению», в отличиеот других многосторонних соглашений по рыболовству Конвенция о сохраненииморских живых ресурсов Антарктики занимается не только регулированиемрыбного промысла, но также отвечает за сохранение экосистемы. Такой«экосистемный подход», рассматривающий весь Южный океан как комплексвзаимосвязанных экосистем, отличает Конвенцию от других многостороннихсоглашений по рыболовству85.Эти же авторы отмечают, что экосистемный подход не концентрируетсяисключительно на видах, являющихся объектом промысла, но также ищет пути воизбежаниеситуаций,вкоторыхпромыселоказываетнеблагоприятноевоздействие на «зависящие от них и связанные с ними виды», т.е.
на животных, с83Болтнев А.И. Экосистемный подход к управлению как основа экологической безопасности в сфере рыболовства// Повышение эффективности использования водных биологических ресурсов. Первая Международная научнопрактическая конференция: Материалы конференции. М.: Изд-во ВНИРО, 2006. С.
83-85.84См.: Голицын В.В. Международно-правовой режим Антарктики: Автореферат диссертации на соискание ученойстепени доктора юридических наук. М., 1990. С. 22-23.85См.: АНТКОМ – Подход к управлению. Под редакцией Г.-К. Кока. 2000. С. 9.106которыми человек конкурирует за пищевые ресурсы. Осуществляя экосистемныйподход, АНТКОМ озабочен «косвенным» воздействием промысла, т.е. изъятиеодного потребляемого вида (например, криля) на одном трофическом уровнеможет косвенно повлиять на другие трофические уровни, такие, как морскиептицы или млекопитающие. Подход АНТКОМ заключается в регулированиичеловеческой деятельности (т.е. промысла), так чтобы можно было избежатьвредоносных изменений в экосистеме Антарктики86.В основополагающем международном договоре в области морского права Конвенции ООН по морскому праву 1982 г.
отсутствует понятие экосистемногоподхода, однако подчеркнута необходимость принимать меры по защитеуязвимых экосистем. Этот международный договор закрепляет требование длягосударств-участников предпринимать все необходимые меры для сохранения изащиты морской среды и рационального использования ее ресурсов на основевзаимозависимости видов (в частности, ст.
61-67, 119 Конвенции). В целом, этинормы устанавливают применение экосистемного подхода в управлениирыболовством.В преамбуле Соглашения о рыбных запасах 1995 г. отмечена необходимостьизбегать негативного воздействия на морскую среду, сохранять биологическоеразнообразие, поддерживать целостность морских экосистем и предельносокращать риск долгосрочных или необратимых последствий рыболовныхопераций.Статья 5 этого Соглашения закрепляет, что его участники оцениваютвоздействиеэкологическихрыболовства,факторовпрочихнавидовзапасыичеловеческойвиды,деятельностиявляющиесяиобъектомспециализированного промысла, а также на запасы и виды, принадлежащие к тойже экосистеме либо ассоциированные с запасами, являющимися объектомспециализированного промысла, или зависимые от них.86Там же.
С. 11-12.107Кодексведенияответственногорыболовства1995г.вп.6.1предусматривает, что государствам и пользователям живых водных ресурсовследует сохранять водные экосистемы. Право на рыболовство влечет за собойобязательство осуществлять его ответственно, чтобы обеспечить эффективноесохранение живых водных ресурсов и управление ими87.Проблема экосистемного подхода в рыболовстве была также отражена вРейкьявикской декларации по ответственному рыболовству в морской экосистеме2001 г. В ней содержатся призывы к применению данного подхода и закрепленынепосредственные шаги по его реализации.В настоящее время, в основном, региональные организации по управлениюрыболовством, применяют в своей деятельности экосистемный подход.
Тем неменее, он закреплен лишь в некоторых учредивших их международныхдоговорах.Уже упомянутая Резолюция генеральной Ассамблеи ООН № 70/L.19 от 25ноября2015г.вп.148«настоятельнопризываетрегиональныерыбохозяйственные организации и договоренности повышать гласность иобеспечивать, чтобы действующие у них процессы принятия решений былисправедливымиимеющуюсяитранспарентными,научнуюинформацию,опиралисьнасамуюучитывалиосторожныйдостовернуюподходиэкосистемные подходы».Соглашение о рыболовстве в южной части Индийского океана 2006 г. в ст. 4предусматривает, что сотрудничество государств-участников основывается наряде принципов, в числе которых «принятие мер на основе точных имеющихсянаучных данных для обеспечения долгосрочного сохранения рыбных ресурсов, сучетом устойчивого использования таких ресурсов и реализации экосистемногоподхода в управлении ими».Статья 2 Конвенции о сохранении промысловых ресурсов в открытом мореюжной части Тихого океана и управлении ими 2009 г.
предусматривает, что87Подробнее о Кодексе см.: Бекяшев Д.К., Бекяшев К.А. Кодекс ведения ответственного рыболовства ивозможности его применения в Российской Федерации // «Рыбное хозяйство». 2009 г. № 4. С. 57-62.108целью этого договора является применение экосистемного подхода в управлениирыболовством, в целях обеспечения сохранения и рационального использованиярыбных ресурсов и, тем самым, защиты морских экосистем в которых этиресурсы находятся.
Кроме того, ст. 3 этого договора закрепляет, что морскиеэкосистемы должны быть защищены, в частности, те, которым необходимодлительное время для восстановления после неблагоприятных последствий.Согласно ст. 3 Конвенции о сохранении и управлении рыбными ресурсами воткрытом море северной части Тихого океана 2012 г. государства-участникиобязаны принимать и выполнять меры в соответствии с экосистемным подходом крыболовству.Конвенцияобудущеммногостороннемсотрудничествевобластирыболовства в северо-восточной части Атлантического океана 1980 г. (споследующими изменениями и дополнениями) закрепляет, что действующаяКомиссия по рыболовству (НЕАФК) должна учитывать воздействие рыболовствана другие виды и морские экосистемы, и при этом принимать, в случаенеобходимости, меры по сохранению и управлению, которые ставят целью свестик минимуму вредное воздействие на живые морские ресурсы и морскиеэкосистемы, а также принимать во внимание необходимость сохранения морскогобиологического разнообразия.