Itemattach417 (1161680), страница 43
Текст из файла (страница 43)
Так, они проводят анкетирование читателей и в своих материалаханализируют результаты опросов. Издания, являющиеся органами пар!тийных комитетов, на своих страницах констатируют, что гражданепредпочитают в качестве депутатов видеть беспартийных, что на первоеместо избирателем ставится способность кандидата вычленить важней!шие местные проблемы и умение общаться с народом.Это свидетельствовало о сильнейшем отрыве власти от народа.Журналисты нередко открыто обсуждали на страницах печатныхСМИ, стоит ли допускать к власти бывших партийных деятелей и руко!водителей, работавших в тесной связке с компартией.К числу основных проблем времени граждане относят, наряду с за!конностью и обеспечением порядка, борьбу с незаслуженными приви!легиями, отодвигая на второй план суть экономических реформ и демо!кратических ценностей.
Таким образом, во взглядах населения проис!ходит явный перекос от идей реформирования страны к идеям поискавиновных. Критицизм берет верх над рационализмом.Однако журналистика в основе своей, особенно на региональномуровне, в это время не была способна подняться до понимания необхо!димости обсуждения данной проблемы и лишь отражала происходящиев обществе идейные брожения.Рассмотрение содержания материалов СМИ конца 80 — начала90!х гг.
показывает, что в качестве депутата как местных Советов, таки Советов СССР избирателю виделся в первую очередь кандидат, спо!собный открыто критиковать деятельность власти и даже пойти на кон!фликт с местными органами управления ради общественных интересов,в то время как опыт решения хозяйственных вопросов для населения позначимости нередко отступал на одно из последних мест. Популистскиенастроения способствовали поддержке не тех депутатов, которые обе!щали сделать что!то конкретное, а тех, кто был способен аргументиро!ванно критиковать существующую власть1.1 См.: Глазами избирателей // Красное Приазовье. 1989. 5 дек.; Мера доверия //Знамя коммунизма.
1989. 5 дек.169Одновременно работники партийного аппарата, анализируя состоя!ние общественного мнения на страницах газет, по!прежнему являвших!ся органами райкомов и горкомов КПСС, районных и городских Сове!тов народных депутатов, продолжали предпринимать попытки напра!вить избирательный процесс в нужное им русло.
Однако остановитьразвитие тенденций негативного восприятия действий существующейвласти было уже невозможно. Партийные издания, в том числе район!ного масштаба, в рамках «гласности» допускали на свои страницы са!мые разные социально!политические точки зрения, но не всегда ока!зывались способными анализировать их смысл и аргументированнозащищать свои позиции.
Все это в целом приближало крах коммуни!стической системы.Таким образом, выборы, проходившие в 1989—1990 гг. на фоне пре!одоления командно!административного стиля управления, формирова!ния новой политической системы и одновременно осуществлявшиесяв рамках нового избирательного закона, при наличии альтернативностикандидатур, отличались гласностью, открытостью, плюрализмом мне!ний. Энергия масс, разбуженная перестройкой, породила атмосферу кри!тичности, активизировала интерес к социальным процессам и тем самымсоздала предпосылки для массового развития нештатного корреспонди!рования как формы массовой политической деятельности1.К марту 1991 г., т.
е. ко времени проведения референдума о сохране!нии или несохранении Союза ССР и референдума РСФСР, в связис принятием первого в истории России Закона о печати (1990 г.) средст!ва массовой информации, пока преимущественно печатные, стали зани!мать разнополюсные позиции. Часть газет ушла из!под учредительствакомпартии и Советов народных депутатов разных уровней, преобразо!вавшись в городские, общественно!политические и иного типа издания.В нашей области подавляющее большинство изданий активно при!зывало к сохранению СССР. Причем издания, остававшиеся в рукахкомпартии, вели однозначную пропаганду за сохранение Союза.
Наобо!рот, издания, провозгласившие себя независимыми, как правило, вы!ступали с аргументами противоборствующих сторон. Но если говоритьо районных газетах, то в них чаще превалировали материалы охрани!тельного характера: журналисты районок не намного отличались своейментальностью от основной массы населения, которая хотела перемен,но с трудом представляла пути их достижения, имела очень приблизи!тельное представление о закономерностях общественного развития,была подвержена влиянию власти и страху перед неизвестным буду!щим.
Тем не менее оба референдума были шагом вперед на пути завое!1 См.: Васильев В. П. Информационная система России (историко!политологиче!ские аспекты) // Россия. Политические вызовы ХХI века. Второй всероссийский кон!гресс политологов. 21—23 апреля 2000 г. М.: Российская политическая энциклопедия(РОСПЭН), 2002. С. 857—858.170вания социальных свобод, ибо впервые за 70 с лишним лет народу пре!доставили возможность самостоятельно решать судьбу своей страны.Примечательно, что во время выборов первого Президента России(12 июня 1991 г.), проходивших на альтернативной основе, далеко невсе районные газеты на первом месте размещали материалы позитивно!го характера о Б. Н. Ельцине.
К этому времени уже сформировалась«протестность» российского электората, когда он голосовал не столько«за» кого!то, сколько «против». Этому способствовали нарастающиепроблемы экономического характера: народ все меньше доверял тем,кто уже «был во власти».Выборы 1991 г. по сегодняшним меркам не были обильны полити!ческой рекламой, но СМИ вместе со своими читателями набирались по!литической грамотности: они рассказывали о сущности избирательныхпроцедур, предлагали календари кампаний, в которых подробно, подням, расписывали последовательность всех мероприятий, предшест!вующих выборам1, расшифровывали такие новые для советского чело!века понятия, как «референдум», «унитарное государство», «федера!тивное государство» и другие2.Таким образом, СМИ росли в понимании новых для России процес!сов одновременно с читателями.Два последующих года аналитики СМИ называют периодом отно!сительной деполитизации прессы, переживавшей вместе с обществомсложные условия начавшегося реформирования и «шоковой терапии».Теряя тиражи, СМИ борются за собственное выживание в новых эконо!мических условиях.
Эта борьба и раздел руководства страны на два про!тивоборствующих центра власти, каждый из которых пытался воздей!ствовать на СМИ, привели к тому, что пресса в период выборов 1993 г.занимала позиции, руководствуясь не столько своими политическимипредпочтениями, сколько делая ставку на возможного победителя. Так,пресса, еще недавно или восторженно отстаивавшая идеалистическиепозиции демократии, или традиционно защищавшая привычный стройжизни, начинала становиться прагматичной и искать себе хозяина, щед!рого и способного удержать в своих руках власть.С наступлением следующего периода в развитии прессы СМИ, по!лучив сначала свободы, но не получив четко продуманной системы фи!нансового подкрепления этой свободы в форме государственного регу!лирования отношений (кроме льгот 1995 г3., которые ставили районные1См.: Календарь кампании // Знамя коммуны.
1991. 15 мая.2См.: Словарь гражданина // Сальская степь. 1991. 5 марта.3См.: Федеральные законы: «О государственной поддержке средств массовой ин!формации и книгоиздания Российской Федерации» от 1 декабря 1995 г.; «Об экономи!ческой поддержке районных (городских) газет» от 24 ноября 1995 г.; «О внесении до!полнения в Закон Российской Федерации «О таможенном тарифе» от 2 декабря1995 г.; «О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Российской Феде!рации о налогах» от 30 ноября 1995 г.171и городские газеты в зависимость от местной власти в части внесенияСМИ в Федеральный реестр районных (городских) газет, обеспечивав!шихся льготами), должны были сами приспосабливаться к новым усло!виям.
Некоторые из них вернулись под учредительство органов власти,другие вынуждены были смириться с процессом «пожелтения», чтобыудержать оптимальное число потребителей информации путем удовле!творения не самых взыскательных вкусов.Для многих СМИ периоды избирательных кампаний становятся вре!менем пополнения бюджета издания, канала и доходов журналистов.Особенно очевидным этот процесс стал в ходе выборов 1995—1996 гг.:проплаченные выступления СМИ приводят в политику всех способныхнести требуемые финансовые расходы, в результате чего в декабре1995 г. депутатами Государственной Думы становится целая когорта«новых» русских. В периоды выборных процессов средства массовойинформации в своем большинстве начинают заменять информацион!ную функцию и функцию «четвертой власти» на функцию манипуля!тивную: начинают активизироваться PR!технологии.Умело примененные избирательные технологии срабатывают и унас, на местном уровне.
Например, на место мэра г. Шахты в 1997 г. пре!тендовало 15 кандидатов, в том числе вице!мэр, представитель компар!тии, депутат областного парламента и пять директоров шахт. Но побе!дил безызвестный молодой бизнесмен, и с большим отрывом1.Настроения избирателей с конца 80!х по конец 90!х гг. изменилисьзначительно. Официально проводимые социологические исследованияв марте 1998 г.
свидетельствуют, что около 24% опрошенных считает не!обходимым для будущего депутата опыт хозяйственной работы, около20% ценит опыт руководителя крупного предприятия, 20% признаетценность работы в системе государственной службы, и избирателюпрактически не важна бывшая принадлежность кандидата к коммуни!стической партии (0,2%).