Главная » Просмотр файлов » Диссертация

Диссертация (1152680), страница 24

Файл №1152680 Диссертация (Совершенствование системы управления брендом готовых замороженных продуктов компании-производителя) 24 страницаДиссертация (1152680) страница 242019-08-01СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 24)

Качественнаябренды, репутацияразвитие, интересныеорганизацияответственного партнѐрапродуктыпроизводственногопроцессаНезначительноНезначительноПривлекаетсотрудников в работе сбрендом категорииГЗПМТребуеткорректировкиИмидж инновационнойкомпанииОбласти конкурентныхпреимуществФокусировка напривлекательныхсегментах, инновации впроизводстве.Репутация компанииФедеральный охват.Международный брендОбласти отсутствияконкурентныхпреимуществАдминистративныйперсонал компанииИнформирование орыночных трендах,высоком потенциалеразвивающейсятоварной категории,формирование образаинновационногобрендаТорговый персоналкомпанииНетНезначительноСуть и границы товарной категории и товарного брендаУникальные продукты, Популярность бренда, Имидж поставщикане имеющие аналогов у под которыминновационных продуктовконкурентовпроизводитсяпродукцияРазъяснение границУсилениеИнформирование о рыночныхтоварной категории.информированиятрендах, высоком потенциалеПроведениеперсонала о новостях развивающейся товарноймероприятий с цельюбрендакатегории, формированиевоодушевленияобраза инновационного брендасотрудниковКонкурентное позиционированиеПривлекательныеМатериальное ирыночныенематериальноепредложения.

Болеестимулированиединамичный имолодѐжный брендНедостаточностьНедостаточносистемы внутреннеговысокий уровеньразвития персоналаматериальногостимулированияИсточник: составлено автором на основе исследования.Торговый персоналсубъектов каналараспределенияИнтересные продукты,известные товарные брендыНезначительноАссортиментное разнообразиеРегулярное обучениеперсонала особенностямработы с брендом в новойкатегории, предоставлениеразъясняющих материалов.Проведение мероприятий сцелью воодушевлениясотрудниковАктуальные рыночныепредложения. Репутациякрупной надежной компанииНаличие уникальногопродуктового предложенияНедостаточное вниманиеразъяснению принципов иособенностей работы синновационной товарнойкатегорией для партнѐровНедостаточная помощь впроцессе ввода продукции вассортимент розничных сетейНедостаточность регулярногообучения, отсутствиенеобходимых разъясняющихматериалов.

Недостаточнаяпомощь в проведениипереговоров с розничнымисетямиМатрица ключевых компетенций работодателя на рынке ГЗПМ позволяетсделать вывод, что административный руководящий персонал на рынке ГЗПМобладает наиболее высокими требованиями к ценности товарного бренда.Важными ценностями являются глобальные перспективы работы, творческаяатмосфера, инновационность, возможность самореализации. У него есть запрос наполучение полной информации о рыночных трендах, потенциале бренда.Торговыйперсоналвсилупониманиясобственнойнеобходимостииотстранѐнности от производственных процессов наибольшей ценностью считаетизвестность продаваемого бренда, предоставление уникальных рыночныхпредложенийидинамичноеразвитие.Чтокасаетсянизкойстепениидентификации границ товарной категории ГЗПМ, то со стороны торговогоперсонала есть запрос на разъяснение параметров категории.

Это важно приобщении с представителями розничной сети.Производственныйперсоналменьшедругихкатегорийработниковвовлечѐн в процесс формирования и донесения ценностного предложения, аосновной ценностью для него является материальное стимулирование. Однаконельзя недооценивать имеющееся влияние имиджа товарных брендов на подход кработе и, как следствие, качество выпускаемой продукции, являющееся важнымкритерием при принятии потребителями решения о покупке.Ситуация с персоналом субъектов каналов распределения идентичная,только с точки зрения восприятия им репутации компании-поставщика итребований к процессам и взаимодействию персонала компании-поставщика сними.Топ-менеджерыи средний менеджментотметили недостаточнуюинформационную работу с партнѐрами, которая особенно актуальна в связи сторговлей продукцией в развивающейся категории. У торгового персонала болеетактическое мышление, необходимы практичные инструменты, которые помогалибы эффективнее продвигать продукцию в розничные сети: обучение, наличиеразъясняющих мероприятий.

При этом стоит отметить, что эмоциональноевосприятие в канале продукции и бренда новой категории носит позитивныйхарактер, респонденты отметили, что это влияет на восприятие компаниипоставщика как инновационной, что выделяет еѐ из конкурентного окружения. В127дальнейшем при разработке рекомендаций целесообразно в первую очередьориентироваться на собственный персонал. Цели по повышению интенсивностивнедрения товарного бренда в канал распределения и, в конечном счѐте, врозничную сеть, предположительно, могут быть достигнуты путѐм повышенияэффективности взаимодействия собственного персонала разных уровней сперсоналом субъектов каналов распределения.На третьем этапе с целью выявления уровня вовлечѐнности сотрудниковкомпании в процесс продвижения товарного бренда, автор предлагает применятьтехнологию «Измерение вовлечения».

Она используется в целях классификацииперсонала по степени вовлечѐнности, создания понимания рациональных иэмоциональных мотивов, обусловливающих поведение работника в процессевыполнения своих функций. Конечной целью применения названной методикиявляется разработка рекомендаций по вовлечению различных категорийсотрудников в процесс донесения ценностей.Для получения необходимой информации автором было проведеноисследование. Для определения целей и формирования гипотез была созданафокус-группа, в которой приняли участие руководители компании и сотрудникикадрового подразделения(всего8 человек).На основании полученнойинформации была сформирована анкета, в которую вошли как данные ореспонденте (возраст, стаж, позиция в компании, подразделение), так и вопросы,по которым измерялось вовлечение. Вопросы составлялись по всем факторам,влияющим на вовлечение (атмосфера в коллективе, отношения с руководителем,условия работы, возможности карьерного роста и обучения, кадровая иинформационная политика компании, способность товарного бренда компаниивдохновлять и т.д.).

Для валидации данных использовался критерий согласияПирсона. Выборка составила 200 респондентов.Персонал подразделяется на 4 типа: «Молчащие пушки», «Слабые звенья»,«Наблюдатели» и «Чемпионы», в зависимости от двух критериев: рациональноепонимание работы (понимание рабочих процессов, наличие четких целей,ответственность за достижение результатов и др.), эмоциональное погружение в128работу (сопричастность судьбе компании, эмоциональное переживание зарезультаты компании, эмпатия руководству и др.) (Таблица 3.10).Таблица 3.10 – Категории персонала производственного предприятия на рынкеГЗПМ в соответствии с технологией «Измерение вовлечения»Рациональное пониманиеработы (рациональнаявовлечѐнность)ВысокоеЭмоциональная вовлечѐнность в работуВысокоеНизкое«Чемпион»«Наблюдатель»Низкое«Молчащая пушка»«Слабое звено»137Источник: работа К. Томсона .Сотрудники категории «Чемпионы» – это и рационально, и эмоциональнопогружѐнные в бизнес и бренд компании.

Они чѐтко видят траекторию развитияпредприятия, разделяют позицию топ-менеджмента относительно видениябизнеса и активнопродвигают ценности товарногобренда в каналыраспределения. «Наблюдатели» – это сотрудники, осознающие и принимающиепоставленные перед ними задачи, но утратившие эмоциональный подъем, драйв,не инициативны в продвижении товарного бренда на рынок. «Молчащие пушки»– это группа персонала, к которой относятся сотрудники, полные энтузиазма кработе фирмы и бизнесу, но потерявшие курс развития, могут дезинформироватьканалы распределения товаров.

Сотрудники, которых условно можно назвать«Слабые звенья», очень слабо вовлечены как эмоционально, так и рационально.Такие люди часто жалуются на компанию, на своѐ руководство и на товарныебренды компании, с которыми приходится работать.В соответствии с данными, полученными технологией «Измерениевовлечения», реализованной в компании ЗАО «АБИ Продакт», выявленаструктура сотрудников в зависимости от эмоционального и рациональногововлечения в процесс работы: «Чемпионы» – 35 %, «Наблюдатели» – 7 %,«Молчащие пушки» – 28 %, «Слабые звенья» – 30 %. Можно сделать вывод, чтоболее 30 % всего персонала («Чемпионы») ведут компанию вперѐд. Их137Thomson K. The employee revolution: rise of corporate internal marketing.

Характеристики

Список файлов диссертации

Совершенствование системы управления брендом готовых замороженных продуктов компании-производителя
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6418
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее