Диссертация (1144850), страница 61
Текст из файла (страница 61)
Действияглавноуправляющего совпадают и с пожеланиями Государственной думы,которая ещѐ в 1907 г. высказалась о необходимости подобного преобразования83.Председатель Совета министров П.А. Столыпин отметил, что успехдеятельности Министерства земледелия во многом будет зависеть от объединенияв нѐм всех сельскохозяйственных подразделений, поэтому Ветеринарноеуправление, Управление межевой частью и Государственное коннозаводствоследует включить в состав Министерства земледелия. П.А.
Столыпин какминистр внутренних дел согласен на передачу Ветеринарного управлениясельскохозяйственному8283ведомствуРГИА: Ф. 592, Оп. 1, Д. 649, Л. 239-245.Там же. Л. 195-196 об.ипризываетруководителейдругих298Министерств сделать то же. Далее он указал на целесообразность выделения изМинистерствафинансовипереподчиненияМинистерствуземледелияКрестьянского поземельного банка. Этот банк является не столько кредитным,сколько землеустроительным учреждением, и нахождение его в финансовомведомстве только вредит делу. Однако в силу сложности указанного вопросаП.А. Столыпин предложил поставить его на обсуждение и подготовиться крешению.
Совет признал желательным увеличить полномочия Министерстваземледелия и присоединить указанные подразделения других ведомств. Былоотмечено, что никаких сложностей, за исключением вопроса о Банке, этообъединение не вызовет. Далее перед Советом выступил А.В. Кривошеин,заявивший, что Банк за время своего 20-летнего существования утратил чистокредитный характер и нужен Министерству земледелия для расширенияземлеустроительных работ84.МинистрфинансовВ.Н. КоковцоввысказалсяпротивпредложенияП.А.
Столыпина и А.В. Кривошеина. В.Н. Коковцов считал, что присоединениеКрестьянского поземельного банка к Министерству земледелия принесѐт большевреда, чем пользы, т.к. это разнородные учреждения. Банк – исключительнокредитноеучреждение,аМинистерствоземледелиязанимаетсяземлеустройством. Опыт работы Банка в течение последних пяти лет говорит оненужностиподобногообъединения.РазвитиюдеятельностиГлавногоуправления землеустройства и земледелия подчинение Банка Министерствуфинансов ничем не препятствует. Кроме того, преобладание в деятельности Банказемлеустройства вскоре прекратится. Совет решил дополнительно обсудитьспорный вопрос на совещании заинтересованных министров85.А.В.
Кривошеин согласился сократить одного из двух предусмотренныхпроектом товарищей министра. Однако взамен он попросил присвоитьначальникам Коннозаводства и Межевой части права товарища министра. Этот8485РГИА: Ф. 381, Оп. 47, Д. 534, Л. 197-198 об.; 200-204.Там же. Л. 204-208.299компромисс был одобрен Советом. В.Н. Коковцов высказался против возложенияна Департамент сельской промышленности управления сельскохозяйственнымкредитом.
В связи с этим Совет признал нужным изменить редакцию указаннойстатьи. По заявлению помощника военного министра решили ввести в Главныйземельный комитет представителя Военного министерства. По предложениюА.В. Кривошеина направить за границу шесть представителей Министерстваземледелия, Совет решил не конкретизировать их число и место пребывания.
ПоинициативеминистрапутейсообщенияС.В. РухловаСоветуказалнанеобходимость уточнения редакции статей, посвящѐнных Комитету по воднымделам. Также было поддержано дополнительное предложение А.В. Кривошеинаназвать Переселенческое управление Главным переселенческим управлением иприсвоить его начальнику права товарища министра. Предусмотренные на выдачунаград процентные отчисления решили сохранить. Но были сделаны некоторыевозражения по устройству местных органов ведомства. В заключение Советминистров постановил: 1.
Уполномочить А.В. Кривошеина внести проект назаконодательноерассмотрение;2. УчредитьВ.Н. КоковцовамежведомственноесовещаниеподизпредседательствомвысшихчиновниковМинистерства финансов, Главного управления землеустройства и земледелия иГосударственного контроля для обсуждения взаимоотношений Крестьянскогобанка с Министерством земледелия86.В октябре 1910 г. проводилось окончательное согласование мненийучастников подготовки законопроекта о преобразовании Главного управленияземлеустройства и земледелия в Министерство земледелия. П.П.
Зубовскийразослал участникам Совещания корректуру законопроекта вместе со справкой опоследовавших после рассмотрения в Совете министров изменениях в штатномрасписании. Вскоре заинтересованные стороны представили свои отзывы наизменѐнный законопроект, однако согласовать их мнения по-прежнему былонепросто. Так, вице-директор Департамента государственного казначейства86РГИА: Ф. 381, Оп. 47, Д. 534, Л.
208 об.-214 об.300Министерства финансов С.Ф. Вебер в отзыве от 14 октября 1910 г. затруднялсявысказать своѐ окончательное мнение до изучения журнала Совета министров поуказанному делу. Тем не менее он считал, что в настоящей редакциизаконопроект не годится для передачи в Государственную думу. Однако он невозражал против уменьшения центральных штатов на 60 тыс.
руб. и увеличенияместных на 62 тыс. руб. Также С.Ф. Вебер указывал на опечатки и предлагалнекоторые редакционные поправки87. Согласование мнений и окончательнаяредакция законопроекта заняли ещѐ достаточно много времени. ПредложениеСовета министров о передаче законопроекта о преобразовании ГлавногоуправлениянарассмотрениеГосударственнойдумыбылоутвержденоНиколаем II только 21 января 1911 г.88Законопроект о реорганизации Главного управления землеустройства иземледелия в Министерство земледелия был внесѐн в Государственную думу4 ноября 1911 г. К нему прилагались две объяснительные записки, историческаясправка и журнал XI сессии Сельскохозяйственного совета. Законопроект былрассмотрен Сельскохозяйственной комиссией Государственной думы III созыва, аеѐ доклад был передан на заключение Бюджетной комиссии. Однако последняядоклад заслушать не успела и законопроект дальнейшего движения не получил.Постановлением Государственной думы IV созыва от 10 декабря 1912 г.указанный законопроект был передан в Сельскохозяйственную комиссию ирассмотрен ею в заседаниях 23, 29, 31 января, 5, 7, 12, 14, 26 и 28 февраля, 5, 7, 12и 14 марта 1913 г.
На заседаниях присутствовали А.В. Кривошеин, его товарищиП.Н. Игнатьев и А.А. Риттих, директор Департамента государственных земельныхимуществ П.П. Зубовский, директор Лесного департамента А.Ф. КублицкийПиоттух, Начальник Переселенческого управления Г.В. Глинка, управляющийОтделом87сельскойэкономииисельскохозяйственнойпромышленностиРГИА: Ф. 381, Оп.
47, Д. 534, Л. 7-7 об.Особые журналы Совета министров Российской империи. 1911 г. / Отв. сост.Б.Д. Гальперина. – М.: РОССПЭН, 2008. С. 247.88301В.С. Кошко89.В законопроекте делался акцент на нерациональном устройстве Главногоуправления землеустройства и земледелия.
А.В. Кривошеиным отмечалось, чтонаучно-опытное и учебное дело находятся в ведении двух учреждений Учѐногокомитета и Департамента земледелия, а это сказывается на эффективности ихработы.Неудовлетворительнопоставленорыбноедело,отнесѐнноекДепартаменту земледелия, но имеющее с ним мало общего. В результатеограниченный состав Департамента земледелия обременѐн массой непрофильныхдел и отвлечен от усовершенствования сельского хозяйства.
Узко поставленадеятельность Отдела сельской экономии и сельскохозяйственной статистики,который не в состоянии выполнять поставленные задачи. Не установленыграницы взаимоотношений между Гидрологическим комитетом и Отделомземельных улучшений, что вызывает постоянные недоразумения. Кроме того,часть дел по осушению и орошению земель находится ещѐ в веденииПереселенческого управления и других ведомств.
Следует изменить назначениеДепартамента государственных земельных имуществ, разросшегося за счѐтканцелярииКомитетапоземлеустроительнымделамифактическипревратившегося в специальное землеустроительное учреждение. Не определеныотношения Главного управления с Крестьянским поземельным банком, Земскимотделом, Главным управлением по делам местного хозяйства, Ветеринарнымуправлением,ГлавнымуправлениемгосударственногоконнозаводстваиМежевым управлением.
В исключительно неблагоприятные условия поставленыместныеучреждениясельскохозяйственноговедомства.Недостаточноопределены их взаимоотношения с инспекторами сельского хозяйства и т.п. Носамым важным недостатком в работе Главного управления является слабая связьс местными общественными силами и сельскохозяйственными обществами90.А.В. Кривошеин предлагал: 1. Ввести в состав Министерства земледелия8990РГИА: Ф. 381, Оп. 47, Д.
534, Л. 71-75 об.Там же. Л. 75 об.-76.302Ветеринарное управление, Управление межевой частью, Главное управлениегосударственногоконнозаводства.Первоначальноихпланировалосьприсоединить без коренного переустройства, которое предполагалось сделатьпозднее на основании опыта; 2. Освободить Министерство земледелия отуправления делами, ныне относящимися к Главному управлению, но ему несвойственными.Так,управлениекоренныминародамипланировалосьприсоединить к Министерству внутренних дел; 3. Передать окончательномурешению местных учреждений как можно большее число дел, сохранив зацентральными органами лишь общее руководство и надзор за ними; 4. Привлечь ксовместной с Министерством работе местные общественные организации;5.
Обеспечить ведомство рабочей силой и возможностью распределять еѐ междуподразделениями,увеличиваяпомеренадобности,безобращениякзаконодательному порядку, для чего предлагалось испрашивать необходимыесуммы в сметном порядке; 6. Преобразовать центральные и местные учреждения,используя уже имеющиеся.Организация Министерства земледелия строилась исходя из сосредоточенияв нѐм трѐх главных сельскохозяйственных отраслей: 1. Сельского хозяйства;2. Землеустройства; 3. Государственных имуществ.
К Сельскохозяйственномууправлению были отнесены: 1. Учѐный сельскохозяйственный комитет сИнститутом опытного земледелия; 2. Департамент земледелия с Учебнымотделом, Учебным советом и Императорским сельскохозяйственным музеем;3. Департамент сельской промышленности с Кустарным комитетом, Кустарныммузеем и Комитетом по делам сельскохозяйственного кредита; 4. Комитет поводным делам; 5. Департамент земельных улучшений с Техническим комитетом;6. Императорский ботанический сад. В землеустроительное управление входили:1. Департамент землеустройства с Канцелярией главного земельного комитета;2. Главное переселенческое управление.