Главная » Просмотр файлов » Диссертация

Диссертация (1139179), страница 3

Файл №1139179 Диссертация (Правовое регулирование труда работников, направляемых работодателем к другим физическим или юридическим лицам) 3 страницаДиссертация (1139179) страница 32019-05-20СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 3)

К ним относятся:- запрет привлечения в качестве таких работников лиц, не достигшихвосемнадцатилетнего возраста;15- запрет использования труда предоставленных работников: для выполнения работ с вредными и/или опасными условиями труда.2) Ограничения и запреты, определяемые необходимостью защитыправ предоставленных работников. К ним относятся:- запрет дискриминации по признаку расы, цвета кожи, пола, религии, политических убеждений, национальной принадлежности, социального происхождения, социального положения и т.д.;- ограничения на срок договора работника с частным агентством занятости или другим юридическим лицом, которое праве осуществлять деятельность по предоставлению труда работников;- установление предельных сроков предоставления работников подоговору о предоставлении персонала.3) Ограничения и запреты, определяемые необходимостью достижения баланса интересов участников в сфере использования предоставленного труда.

К ним относятся:- запрет на использование труда работников по договору о предоставлении персонала для замены бастующих работников организациипользователя, заказчика;- запрет на замену работников с целью воздействия на процесс разрешения трудовых споров и конфликтов;- запрет на применение труда предоставленных работников в отдельных отраслях экономики;- запрет на использование предоставленных работников на работах,профильных для организации-пользователя;- установление лимита на количество предоставленных работников,которое вправе использовать организация-пользователь, заказчик.7. В отношениях по использованию труда работников, направленныхработодателем к другим физическим или юридическим лицам, фактический и юридический работодатели образуют своеобразную фигуру ком-16плексного работодателя.

Такой комплексный работодатель обладает определенной целостностью, поскольку в отношениях по использованию трудапредоставленных работников частное агентство занятости или другоеюридическое лицо, которое праве осуществлять деятельность по предоставлению труда работников, и организация-пользователь (заказчик) немогут исполнять функции работодателя автономно друг от друга: права иобязанности этих субъектов распределены, но остаются взаимосвязанными.8. Распределение юридической ответственности между юридическими фактическим работодателями при использовании труда предоставленныхработников, определяется содержанием отношений, возникающих междупредоставленным работником, частным агентством занятости или другимюридическим лицом, которое праве осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (юридическим работодателем) и организацией-пользователем (заказчиком) (фактическим работодателем).В случаях, когда права предоставленного работника корреспондируют с обязанностями и юридического, и фактического работодателя, возникает взаимосвязь между обязанностями работодателей по отношению кпредоставленному работнику.

В этих случаях, при нарушении его прав одна из сторон-работодателей несет основную ответственность, а другая –субсидиарную.В случаях, когда обязанности одного из работодателей по отношению к предоставленному работнику могут быть исполнены вне зависимости от отношений этого работника с другим работодателем, то ответственность за их нарушение ложится только на работодателя, допустившего его.Теоретическая и практическая значимость исследования заключается в том, что сформулированные в ней теоретические положения могутбыть использованы в целях дальнейшего изучения актуальных проблемправового регулирования отношений, возникающих в сфере применения17труда работников, направляемых работодателем к другим физическим илиюридическим лицам.

Автором дана сравнительная характеристика отношений по использованию труда работников, направляемых работодателемк другим физическим или юридическим лицам, и стандартных трудовыхотношений; выявлены отличительные особенности между запрещеннымзаконодателем заемным трудом (ст. 56.1 ТК РФ) и разрешенным трудомработников, направляемых временно работодателем к другим физическимлицам или юридическим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала) (ст.ст. 341.1 – 341.5 ТК РФ); предложена оригинальная классификация принципов правового регулирования отношений попредоставленному труду; конкретизировано содержание ограничений и запретов в сфере использования такого труда; вскрыты основания возникновения множественности лиц на стороне работодателя.Таким образом, данное исследование вносит свой вклад в развитиенауки трудового права.Практическая значимость исследования состоит в том, что содержащиеся в ней методические и методологические положения доведены доуровня практических рекомендаций и могут быть в дальнейшем использованы при разработке конкретных мер, направленных на совершенствование правового регулирования отношений в сфере труда работников,направляемых работодателем к другим физическим или юридическим лицам.Апробация результатов исследования.

Диссертационная работавыполнена, обсуждена и одобрена на кафедре гражданско-правовых дисциплин НОЧУ ВПО «Московский новый юридический институт»(МНЮИ). Основные положения и выводы, полученные в ходе диссертационного исследования, представлены автором на конференциях молодыхученых, проводимых в НИУ ВШЭ, круглых столах, организуемых МНЮИсовместно с практическими работниками, а также опубликованы в науч-18ных журналах.По теме диссертации опубликовано 9 научных работ.Научные работы в рецензируемых изданиях, рекомендованныхВысшей аттестационной комиссией Министерства образования и наукиРоссийской Федерации для опубликования результатов диссертационныхисследований:1. Пшеничников С.В.

Использование труда заемных работников:ограничения и запреты // Пробелы в российском законодательстве. 2014.№ 2. С. 114-117. (0,5 пл.);2. Пшеничников С.В. Проблемы сохранения и установления социальных гарантий для заемных работников // Бизнес в законе. 2014. № 2. С.291-294. (0,5 п.л.);3. Пшеничников С.В. Множественность лиц на стороне работодателякак особенность заемного труда // Черные дыры в российском законодательстве. 2014. № 2.

С. 66-69. (0,4 пл.);4. Пшеничников С.В. Ответственность работодателей при использовании труда работников, направляемых временно работодателем к другимфизическим или юридическим лицам по договору о предоставлении трудаработников (персонала) // Пробелы в российском законодательстве. 2015.№ 4.

С. 157-160. (0,4 п.л.);5. Пшеничников С.В. Правовое регулирование труда работников,направляемых работодателем к другим физическим или юридическим лицам: некоторые проблемы // Право и государство: теория и практика. 2015.№ 8 (128). С. 92-94. (0,3 п.л.).Иные публикации:6. Пшеничников С.В.

Заемный труд как форма нестандартных трудовых отношений // Современный юрист. 2013. № 4 (5). С. 124-134. (0,5п.л.);197. Пшеничников С.В. Зарубежное законодательство о заемном труде:общая характеристика // Наука и общество в современных условиях: материалы Международной научно-практической конференции. 30-31 октября2013 г. Часть II. - Уфа: РИЦ БашГУ, 2013. С. 217-224.

(0,4 п.л.);8. Пшеничников С.В. Разработка основных принципов правового регулирования заемного труда как условие защиты прав заемных работников// Сборник научных трудов. Вып. 6. М., 2014. С. 133-138 (0,4 п.л.);9. Пшеничников С.В. Социальное партнерство как средство соблюдения баланса интересов участников отношений по заемному труду // Трудовое законодательство: пробелы и коллизии. Сборник студентов и молодых ученых. Национальный исследовательский университет «Высшаяшкола экономики». М., 2014. С.

186-191. (0,3 п.л.).20Глава 1. Общие положения о труде работников, направляемыхработодателем к другим физическим или юридическим лицам1. Труд работников, направляемых работодателем к другим физическим или юридическим лицам, как форма нестандартных трудовых отношенийТрудовые отношения, регулируемые действующим трудовым законодательством, определяются ст. 15 ТК РФ1как отношения, основанные насоглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указаниемквалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащиминормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Характеристики

Список файлов диссертации

Правовое регулирование труда работников, направляемых работодателем к другим физическим или юридическим лицам
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6529
Авторов
на СтудИзбе
301
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее