И.Л. Кнунянц - Химическая энциклопедия, том 3 (1110089), страница 396
Текст из файла (страница 396)
Физ.-хнм. св-ва (см. табл.) зависят от содержания хлора, а также от способа хлорирования и мол. массы исходного ПВХ. Цель хлорирования ПВХ вЂ” улучшение его р-римости и повышение теплостойкости. Различают П.х. р-римый и теплостойкий [соотв. П.х. (р) и П.х. (ГД. ОСНОВНык СВОЙСТВА ХЛОРИРОВАННОГО ПВХ П к. (т) Пан»в»тель П к (р) (ть-! Ю) !О' 1,55-1,60 100-120 1а)-125 64-67 (Ю-8О) !О' 1,47-1,50 65-75 85-!00 62-64 Мол месс» . Плати. т/сме т стекл, 'С тепластоякость па Внк», 1С . Солеризние клар», Н . П.х. (р) хорошо раста.
во мн. орг. р-рителях, напр. в ацетоне, хлороформе, ксилоле; П.х. (т) не растворяется. Для обоих типов П.х, характерны; О „55 — 70 МПа, относит. удлинение 4-15»Ае) р, 10 а Ом см. Они стойки в р-рах щелочей, к-т, солещб а также к действию микроорганизмов; самозатухают. П.х. (р) менее термостоек — отшепление НС1 начинается при 100-120'С. П.х. (р) получают хлорированием ПВХ в р-ре, Пд, (т)-в суспензии.
В первом случае вероятность взаимод. атома Н с С1, олинакова для всех звеньев макромолекулы ПВХ, во втором преим. реагируют звенья, находящиеся ближе к пов-сти взвеш. частиц ПВХ. Этим объясняют различия в св-вах двух типов П.х. Процесс в р-ре ведут периодически при перемешивании и т-рах до 100-115'С; р-ритель-хлорбензол, ди- или тетрахлорзтан, смесь хлороформа с СС1„. Реакц. смесь в начале операции-гелеобразная масса; через 8-10 ч она полностью растворяется.
Полученный 12-!5еда-ный р-р П.х. (р) продувают азотом для удаления остатков С!2 и НС1. Из р-ра П.х. (р) выделяют; 1) азеотропной отгонкой р-рителя с водой-реакц. р-р распыляют острым валяным паром, азеотропиая смесь паров воды и р-рителя отволится на конденсацию, а суспензия П.х. (р) в воде сливается на ситчатый транспортер, где отделяется вода; полимер подвергается сушке; 2) высаждением нз р-ра метанолом — р-р П.х. (р) охлаждают до т-ры от 0 до — 10'С и при перемешиваиии мелленно приливают метанол до полного выпадения полимера, после чего смесь отфильтровывают, П.х.
(Р) иеск. раз промывают метанолом и сушат, В результате получают более е)истый П.х. (р), хотя этот способ сложнее и экономически менее выгоден, чем первый. При хлорировании ПВХ в водной суспензии или 5 — 20'А- ном водяом р-ре НС1 в реакц. смесь часто добавляют нек-рое кол-во орг. р-рителя (напра бензола, толуола, хлорбензола), способствующего набухайию полимера, Хлорирование ускоряется также введением небольших кол-в радикального инициатора и поддержанием небольшого давления в реакторо; т-ра не должна превьппать бО'С. Р-цию прекращают после достижения необходимого содержания хлора в П.х. (т); из суспензии удаляют остатки С1, и НСВ полимер отделиот и сушат.
Применяют П.х. (р) как пленкообразователь в произ-ве лаков и эмалей (см. Пврхлорвиииловыв лаки), обувного клея; высокомол. П.х. (Р)-для произ-ва ноливииилхлоридиых воло- 1235 кои. П.х, (т) перерабатывают в трубы (для горячего водоснабжения) и листы, используя те же ингредиенты, что н при переработке ПВХ. Мировое произ-во П.х. не превышает 1Π— 20 тыс. т/год (1985).
Лмл Палт»синопа»оастыпалнзнннлклориле,попрек Е Н Зильберьмнз, М, 1968, с 331-34; Эплптлапслн» полимера», т. 2. М, 1974, с 590-94 и.к ко . р. ПОЛИВИНИЛХЛОРЙДНЫЕ ВОЛОКНА, синтетич. волокна, получаемые из ноливинилхлорида (равиль, тевирон, тсрМОВИЛтп фнбрОВИЛЬ), СМЕСЕЙ ПОЛИВИННЛХЛОрнда (ПВХ) С др. полимерами, напр, с полнметилметакрилатом, содержащих более 90'А по массе ПВХ (ПВХ-волокно), из лоливииилхлорида хлорированного (хлорин, повиацид), смесей хлорир. ПВХ с ацетилцеллюлозой (ацетохлорин) и из сополимеров винилхлорида (> 85'А по массе) с винилацетатом илн акрилонитрилом (термолен, виньон, МП-волокно). Выпускают в осн. штапельные (резаные или жгутовые) П.в. Доля нитей составляет менее 5ега общего выпуска П.в.
Получение. Текстильные П.в. производят в иром-сти формованием из р-ров по сухому или мокрому способу (см. Формовилие химических волокон), а мононитн, щетину, волос — экструзией расплава полимера. При по)тучении П.в. Вб сухому способу используют высоковязкие ([П] > 100 Па с) 28 — 32'А-ные р-ры ПВХ в смесях (1:1) ацетона с Сб или бензолом. Формовочный р-р продавливатот через фипьеры в шакту прядильной машины, где образуются волокна в результате испарения р-рнтеля из струек р-ра, Из-за высокой токсичности, пожаро- и взрывоопасиости р-рнтеля прядильная машина и процесс получения П.в. имеют специфич.
особенности: паровоздушная смесь циркулирует в прадильной машине по замкнутому хонтуру, образованному шахтой и вспомогат. трубопроводом. Р-ритель испаряется в верх. обогреваемой зоне шахты, конденсируется и выводится в ниж. интенсивно охлаждаемой зоне; освобожденный от капель р-рителя воздух, наем!ценный парами р-рителя (содержание выше верх. КПВ), нагревается и подается в верх. зону шахты. При получении П.в. из сополимеров виннлхлорида с винилацетатом или акрилоиитрилом по сухому способу в качестве р-рителя исполыуют ацетон. Аппаратурное оформление и технология формования при этом примерно такие же, как и при получении аовнтатиых волокон, Аналогично м.б.
получены нити и из хлорир. ПВХ. По мокрому способу П.в. формутот из 20 — 25'А-ных р-ров ПВХ в ДМФА и из 25-305ыных р-ров хлорир. ПВХ или сополимеров винилхлорида в ацетоне. Вязкость р-ров до 30 Па.с. ПВХ растворяют н ДМФА при т-рах на 20 — 30 С выше т-ры стеклования полимера, затем р-ры охлаждают до 60 — 80 'С. Р-ры в ацетоне готовят при т-ре ниже т-ры кипения р-рителя. Р-ры фильтруют, удалщот из них воздух и продавливают через фильеры в осадительные ванны, представляющие смеси р-рителя с водой.
Сформованные в осадительной ванне волокна отмывают от р-рителя и сушат. П.в., полученные как тю сухому, тах и по мокрому способу, подвергают ориентац. вытягяванию, тсрмо- и антистатич. обработкам, гофрироваишо (при произ-не волокна) и крутке (при произ-ве нитей). Термообработки Осупзоотвб лают при т-рах на 20-бО'С выше т-ры стекловантбт 33олйс мера в разл. средах (водяном паре, на воздухе, на нагреФой пов-сти) и с разл. величиной усадки волокна.
Осн. цель термообработок П.в.— получение волокон, различающихся величиной усадки. Обычно П.в. окрашивают в массе во время их получения (см. также Кращение волокон). Для поверхностного крашения П.в. применвют днсперсные красители. Свойства. Линейиав плоти. П.в. 0,17 — 2 текс, нитей 5— 100 текс. Характеризуются высокой усадкой, зависящей от степени синдиотактичности ПВХ, степени хлорирования и условий получения хлорир. ПВХ, состава сополнмера или смеси полимеров. Существ.
влияние иа усадочность оказывают условия вытягивания и особенно термообработок волокон. Снижение усадочиости в результате термообрабо- 1236 ПО.)ПП ЕКСАМЕТИЛЕНАДИПИНАМИД 623 ток обычно сопровождается уменьшением относит. прочности и повышением относит. удлинения прн разрыве. По величине усадки (при 100 'С) и уровню физ.-мех. показателей П.в. делят на высокоусадочные (усадка 40-55'А, относит. прочность 20-25 сН/текс, относит. удлинение при разрыве 40-30;4), среднеусадочные (соотв. 20-35 А, 15 — 20 сН/текс, 70 — 40'А) и малоусадочные (соотв.
менее 15'/е, 9-15 сН/текс, 110-70ей). П.в. обладают высокой хим. стойкостью, очень низкой тепло- и злектропроводностью; они негорючи, атмосферостойки, устойчивы к микроорганизмам. Применение. П.в. используют для произ-ва белья, фильтровальиых тканей и иетханьгх материалов, негорючих драпировочных тканей, спецодежды, герма- и звукоизоляц. войлоков. Благодаря способности к высокой усалке П.в. используют для получения тканей повыш, плотности типа джинсовых, брезента, замши, плотных войлоков типа фетра. Для этих целей П.в.
смешивают с др. волокнами (природными и химическими) и подвергают термообработке (усццке) изготовленные из них ткани, трикотажное полотно или нетканые материалы. Волокна из сополимеров с винилацетатом используют как термопластичное связующее при получении нетканых материалов и бумаги для чайных пакетов. Мировое произ-во П.в. составляет 30 — 40 тыс. т/год (1988). Впервые иром. произ-во П.в. было освоено в 1936 в Германии из клорир.
ПВХ, в 1938 в США из сополимеров, в 1950 во Франции из ПВХ. Лцпп 6«их»»и Б.Д., е «сл Карбоцепп»е си»тат»песк»с волокла, поц рмв К. Р. Перепелкина, М., ! 973; Эцццк.гопепца полимеро», т. 2, М., 1974, е. 799-893. Б.Д. Е лсл. ПОЛИВИНИЛХЛОРЙДНЫЕ ПЛЕНКИв см. Пленки полимерные. ПОЛИВННИЛЭТИЛАЛЬ, см. Поливияилавеииии. ПОЛИГАЛОГЕНЙДЫ (анною алогеиаты), комплексные саед. галогенов состава М[НБ((На!')], в к-рых и комплексообразователем, и внутрисферными лигандами являются галогены.
Комплсксообразователь-чаще всего иод или бром, лигаиды — те же или др. галогены. Примеры: К[1(1)3], Ск[1(ВгС1)], )4О2[Вгра], )х)(СН3)4[1(12)2]. Как правило, лигаидами м. б. не более двух разл. галогенов. Иод и отчасти бром могут образовывать анионы, содержащие до девяти атомов На!, напр. [15], [17] [19] [)е]~, а также цепочечные полииодид-ионы. Комплексообразователсм в П.
могут быть атомы наиб. электроположит. На! в степени окисления от +1 до +7, напР. Ъ)(СН3)а[!'+Ра], )х)(СтН5)4[1«ере], ионы 1, [1,] и молекулы йода. Так, в анионах [1,]2 ж [1х(13)2]л [Вг4]х = — [Вгх(В«)2]~ и [1а]~ ж [!2(1]т] комплексообразователи — молекулы На!, Аннан [1 ] обнаружен в кристаллах Сб, [1к], [)в)1(еп)33 [!и] и лр. )Соординация молекулой 1, разных галогенидных ионов не наблюдается. В анионе [15] ж [1(12)х] комплексообразователь — ион Г, а лшаидй-две молекулы иода, в анионе [17] ы и [!3 (12)Х] комплексообразователь — аннан [13] ы ж [1 ())2], координирующий две молекулы 1„находящиеся на равйом расстоянии от концевых атомов комплексообразователя и слабо с ними связанные.
Аннан [)7] -структурная единица кристаллов ряда солей, напр. )«1(С2Н5)е[!7] '1 нек-рых аминокомплексов. Аннан [19] ж [1 (1 )3), обнаруженный в кристаллах Х(СН3)4[19], 2С5[19] ЗСаН н ЕЪ[!9] 2СоНа, также содержит в качестве комплексоооразователя авион [1())2] ы [13] Склонность молекул иода к образованию цепочечлых полниодид-ионов (1]„, где х= 3, 5 или 7, наблюдается, когда молекулы в-в, взаимодействующие с иодом, имеют плоскую конфигурацию и способны после окисления создавать «стопочную» структуру с полостями и каналами, соизмеримыми по размерам и геометрии с полииодидной цепью. Известны три типа цепочечных полииодидов: полииодиды гстероциклич.