Диссертация Том 2 (1099512), страница 17
Текст из файла (страница 17)
Но это все же осталось, как бы я рационально это нипереосмысливала. И только месяц назад появилась возможность неследовать принципу «от противного». Чувствовала это я в течение ужечетырех лет, с тех пор как начала отношения с Женей. И за это время этовсе постепенно усиливалось. Потом, где-то месяц назад, что-то новоенашлось. Но вдруг это новое чувство ошибочно.Переживание в связи с актуализацией нового жизненногоконтекста(событиемсознания):описаниеизмененияэмоционального состояния (ситуативное переживание)53Коэффициент10,20,60,2Есть чувство расстройства из-за того, что мало что изменилось,несмотря на все мои стремления по осознанию.
Вообще настроениехорошее, воспринимаю все позитивно. Мне это нужно. Есть желаниееще подумать.215.06.09Классификационный параметр и его содержаниеДляСебяОбъективация смысловой структуры сюжета сновидения(реконструкция сюжета сновидения на уровне вторичныхзначений): объективация содержания проблемной ситуациисубъекта сновиденияСначала я нахожусь в состоянии переложения ответственности,фатализма, лености, движения по течению (моя подруга). Вдруг я этоосознаю, и мне становится страшно, так как это повлечет какие-тодействия и ответственность. Я, чтобы из этого вырваться, пытаюсьиспользовать привычный способ, но он не работает, а толькораздражает, то есть вызывает негативные эмоции.
Мне нужно вырватьсяв место или состояние более привычное, где за меня принимаютрешения и меня это устраивает. И в этом состоянии, в котором янахожусь, есть перекладывание ответственности на внешнее и туда,куда я стремлюсь, тоже есть перекладывание ответственности, но ономеня устраивает. Там, я считаю, разделение ответственности являетсяболее правильным, так как оно привычно и более безопасно для меня. Ив то же время это место, перевалочный пункт, куда можно вернуться илиначать все заново, что-то пересмотреть, что-то начать. И это связано, втом числе, и с Женей. Там у меня нет чувства вины, за отход от этогосостояния, что я далеко от состояния комфорта, от этой отправнойточки. Чувство вины на той квартире у меня больше связано с тем, что янахожусь далеко от отправной точки.
То есть, грубо говоря, курс можнопоменять только там, то есть дома. Естественный способ вернуться в этоместо не работает, и нахожу усилием воли другой способ вернуться вэтот состояние (более эффективный и более короткий). Для этого мненужно лишь посмотреть на ситуацию со стороны, поменять точкузрения. Но, оказываясь снова в своем перевалочном месте, где можносменить курс, я обнаруживаю потерю реальности. Не знаю, что именновыступило причиной, но я оказалась в этом месте и испытываюреальный страх от потери реальности, жизни, и испытав его, я хочуобратно все вернуть. Страх есть, и я еще не вернулась к реальности ихочу физически ее ощутить. У меня начинается борьба, и я ищуфизической опоры.
Я начинаю себя физическими ощущениямивозвращать к жизни к реальности. Я призываю Женю, чтобы он помогменя вернуть к реальности, но он не может этого сделать, так как невидит кроме моей физической реальности чего-то другого, моегопромежуточного состояния и мне остается только саму себя вернуть. И явозвращаюсь. Для меня не понятен следующий момент. Мне понятно,откуда я бегу и от чего ухожу, но к чему мне не понятно.
С однойстороны к физической реальности, а с другой стороны к дому, то естьвозможности смены курса. Последнее понятно, но как это соотносится спотерей физической реальности и с Женей не понятно.Объективация смысловой структуры сознания индивида и еесоотнесение со смысловой структурой сновидения: прямаяпроекцияПоследнее время я ассоциирую свою жизнь с телом. Что для54Коэффициент0,90,1ДляДругогоменя является не правильным. Это вызывает много страхов,связанных с разрушением тела. Это мешает практике, котораяговорит, что необходимо развивать сознательность, практикерастворения тела и перехода к чистой сознательности.Объективация смысловой структуры сознания индивида и еесоотнесение со смысловой структурой сновидения: смысловаяпереоценкаОпять ничего хорошего.
Например, я поняла, что все-таки, ещеочень сложно отслеживать уловки ума. Что касается практики, то яушла в ней совсем в другую сторону, не туда, откуда начинала. Насамом деле она очень научная, не связана ни с каким мистицизмом,это я ее наделила этим. Хотя, когда я читала и знакомилась с ней, онаменя и привлекла своей реальностью. И я сама из-за своих страховушла от этого.Проблематизаця способа бытия индивида: фиксация нанедостаточности существующего (наличного) способа бытияиндивида и переживание невозможности иного (настоящеебудущее)Должны быть реальные поступки.
Хотелось бы очень делать этишаги прямо с этого момента и каждого мгновения, делать реальныепоступки, но мне для этого чего-то не хватает.Переживание в связи с актуализацией нового жизненногоконтекста (событием сознания): а) описание измененияэмоционального состояния (ситуативное переживание)Чувствую сейчас себя хорошо, ощущение ясности, светалампочки. Грубо говоря, какая-то лампочка зажглась и вокруг нее я,более менее, все вижу ясно. И это положительное ощущение329.06.09Классификационный параметр и его содержаниеДляСебяОбъективация смысловой структуры сюжета сновидения(реконструкция сюжета сновидения на уровне вторичныхзначений): описание проблемной ситуации субъекта сновиденияУ меня получается ..
сейчас …….. Что м-м-м …… Я за пределамивот этого своего э-э-э ну или как бы частично за пределами … будучибесцельным, ограниченным и бузкультурным быдлом, я все-таки э-э-э-эну частично притом, потому что это э-э-э-э до какого-то определенногомомента, а потом наши дороги разошлись я так что частично будучитаковой но э-э-э- на сегодняшний день от этого отстранившись … я всетаки .. обращаюсь …. вот к этому своему старому что ли опыту и прошуэтого опыта что ли ориентира …. И получается, что с точки, с точкизрения вот этого вот, с позиции и как бы со ступени вот этогобесцельного, ограниченного, безкультурного вот этого опыта да м-м-м-месть место э-э-э- есть вот этот вот … оазис, на который стоиториентироваться, будучи вот таким вот ограниченным существомзастрявшим. Есть мечта, на которую стоит э-э-э ориентироваться, и я еевижу э-э-э-э, что вот там где-то я ..
ты будешь рядом со своей мечтой иреально я буду рядом вот со своим вот стремлением. Я вижу это ..оттуда вот с той ступени как бы я с одной стороны отошла от этого,уехала, вырвалась за пределы ограничений и тем не менее именно с этойступени, опустившись снова до этой ступени я вижу вот эту вот мечту.Не с сегодняшней э-э-э-э-э не .. со ступени вырванного вот от этого, а550,60,20,2Коэффициент0,5ДляДругоговот с той. Я вижу эту мечту э-э-э-э Это вот первое такое….Объективация смысловой структуры сюжета сновидения(реконструкция сюжета сновидения на уровне вторичныхзначений): объективация ключевого содержания сновиденияИ о том же свидетельствует вообще вся э-э-э-э рамки ситуации, тоесть рамки ситуации этот тот самый город, из которого у меня естьстремление к другому, в котором ограничено мышление (в городе) ну исоответственно вот этот вот оазис он выделяется как мечта, как какая-то,да тут проблескивает ощущение центральной возвышенности, какое-товыделение торгового центра.
И вот он стоит и, потому что видно егокрышу вот именно когда я смотрела его крыша она сильно вот так вотвыделяется и м-м-м-м ….. Я все таки почему-то пытаюсь вернуть, вотэти вот ощущения хорошие светлые родные переживания, потому что япытаюсь вернуть, потому что я их не испытываю…. В этом городебольше, то есть получается я с ним вообще теряю какую-то связь любуюИменно поэтому я хочу пробудить вот эти воспоминания, потому что ятеряю с ним связь, теряю связь вот с вот этим вот .. с одной стороны сродным интересом к жизни с другой стороны стремлением с какой-товот серостью и ограниченность. Так вот я поэтому и теряю с ним,потому что его вижу уже серым и ограниченным и я пытаюсь еще разкак бы по струнам подергать, чтобы вспомнить его светлый м-мм-минтерес к жизни что ли получается.
Пытаюсь пробудить, но здесь этогоне полу.. не происходитПроблематизаця способа бытия индивида: актуализация новойформы бытия, опосредованная осознанием возможностипреодоления старого недостаточного (прошлое-будущее)Я м-м-м-м удивлена, что вот этот вот м-м-м-м и с другойстороны это на самом деле очевидно, я удивлена почему я раньше обэтом не подумала, что возврат к старым не знаю к себе как старым ээ-э-э ощущениям, переживаниям и вообще к прошлому, оно не-е насамом деле не эффективно, потому что оно объективнонеэффективно, потому что я давно, сильно давно другая. Потому чтоэтот метод даже хуже, чем эзотерический вообще J то есть это, хотяон мне казался довольно ну понятным что ли. Вот.
Я поняла почему явот , то есть м-м-м-м не так радикально, потому что поверила в это ивсе, я поняла почему Нет и э-э-э-э-э мне кажется если я еще об этомподумаю и порассуждаю, то я буду вот уже буквально уже не такмного вариантов осталось куда идти J .Проблематизаця способа бытия индивида: описаниенедостаточности существующего (наличного) способа бытияиндивида (настоящее), включая осознание отчужденности жизниЕсть ощущение, что … вот тот способ он, которым я хотела вотэтот вот, он мне казался очевидным, и у меня было ощущение что, ану сейчас у меня ощущение, довольно надуман (способ обращения кпрошлому), что это была какая-то такая внешняя идея, какая-тостранная логика. Ну не логика рулит тут вот. И поэтому вот м-м-м ивообще не для меня м-м-м если я хочу того, чего я хочу (найти себя иот этого уже все сложится), то э-э-э-э такими методами внешнерациональными и логическими я вообще к этому не приду, вообще неприду.
И мне кажется в этом случае я не стала ближе э-э-э-э-э «вот,вот, вот, вот чего-то вот мое для меня эффективное», ну неэффективное, а какое-то вот м-м-м-м … для меня меня вот так. Вот560,50,20,2это такие впечатления от м-м-м это вернее главный вывод снаОбъективация смысловой структуры сознания индивида и еесоотнесение со смысловой структурой сновидения: переоценказначимостиИ мне на самом деле все очень понравилось и я испытываюположительные ощущения от того, что Дудинка стала для менядалеко, я перестала хотеть туда даже хоть на какое-то времявернуться, мне даже интересно еще увидеть еще этот сон (проДудинку).
Мне кажется я всегда буду теперь понимать, что это сон Jчто она как то вот будет для меня как-то уже отстраненаПеренесение измененного содержания сознания в практику себя:осознание возможности осуществления практики себяА резюме, резюме … меньше аффектов, меньше ну как там я незнаю их лозунгов вот … и больше пауз, просто каких-то вот.
Ясогласна, что не надо э-э-э-э вот этой установки иметь да на то, чтобыэ-э-э, но мне кажется, если не так поправишь меня или нет, паузыделать надо. Когда возникают какие-то ситуации просто глубокийвздох грубо говоря, какая-то пауза и-и-и … хотя бы соотнесение этойситуации с чем-то вот, ну хотя бы просто вот ее спокойное.Чувствую себя хорошо и спокойно. Не все-таки есть какой-то ….Осадок, знаешь, из серии чувства вины ну последние размышления(прежде всего помнишь то, что недавно было) и сейчас картинаразворачивается и «вот это зачем, вот это зачем, а вот это зачем», в связис возвратом к старым формам, я слишком вперед забегаю прямо я вижуво всех что проблема большая и с языком и разговорами и вообще, тоесть прям вот отвлекаешься вообще, очень сильно в течение дня ..Вперед забегаю во многом, что-то там что попало делаю там J.
















