Диссертация (971857), страница 77
Текст из файла (страница 77)
Порядок проведения конференции2.1. Конференция проводится 10 марта – 10 апреля 2014 г. в дистанционной форме.2.2. Участие в конференции предполагает размещение, обсуждение и экспертизу материалов на сайте конференции по адресу http://goo.gl/otmZ2h или http://goo.gl/vp23lz.2.3. Тематика материалов должна соответствовать основным направлениям конференции.2.4.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора научных/научно-методических статей для участия в конференции.2.5. По итогам проведения дистанционной конференции планируется издание сборника материалов конференции. Публикация статьи бесплатна.2.6. Научные/научно-методические статьи, включаются в сборник материалов конференции при условии, что они отправлены в срок не позже чем 1 марта 2014 г.2.7. Работы, неудовлетворяющие требованиям конференции по решению Оргкомитета могут быть не изданы в сборнике материалов.2.8. Материалы, представленные на конференцию, не рецензируются, не комментируются и не возвращаются.2.9.
Материалы, представляемые на конференцию, должны содержать: электроннуюзаявку участника конференции; текст статьи на конференцию, договор о предоставленииправа использования статьи.2.10. Всем участникам конференции выдается сертификат участия. Лучшие научные/научно-методические статьи отмечаются дипломами.2.11. Информацию о конференции можно получить на сайтах http://wiki.kgpi.ru иhttp://goo.gl/vp23lz, по электронному адресу координатора конференции Новиковой Натальи Николаевны - education62@gmail.com.III.
Сроки проведения конференции4613.1. Регистрация и отправка материалов до 1 марта 2014 г. Для участия в конференции необходимо заполнить заявку участника конференции в электронной форме на сайтеhttp://goo.gl/otmZ2hилиhttp://goo.gl/vp23lz и направить научную/научно-методическуюстатью по электронной почте education62@gmail.com.3.2. Размещение научных/научно-методических статей на сайте конференцииhttp://goo.gl/otmZ2h или http://goo.gl/vp23lz с 1 по 20 марта 2014 г. Участники конференции самостоятельно размещают научные/научно-методические статьи на сайте конференции.3.3. Обсуждение научных/научно-методических статей участниками конференции идругими заинтересованными лицами с 20 по 25 марта 2014 г.3.4.
Отбор лучшей научной/научно-методической статьи с 25 марта по 10 апреля2014 г.3.5. Подведение итогов конференции 10 апреля 2014 г.3.6. Отправка дипломов, сертификатов с 15 апреля 2014 г.IV. Требования к работам, представляемым на конференциюСтатьи принимаются в текстовом редакторе Word. Имя файла определяется по фамилии первого автора: фамилия. doc. Объем научной статьи от 3 до 5 страниц формата А4. Поля: левое и правое, верхнее и нижнее – 25 мм; шрифт – TimesNewRoman, размер – 14пунктов; межстрочный интервал – одинарный. Файл должен содержать построчно:НАЗВАНИЕ НАУЧНОЙ СТАТЬИ - прописными буквами; фамилия, имя, отчество; ученаястепень, ученое звание; город.Список использованной литературы приводится в конце статьи в алфавитном порядке.
Ссылки на литературу в тексте статей: [1, c. 23]. Кавычки по всему тексту должныбыть одинаковые: «…». Рисунки и фотографии должны быть с разрешением не ниже 300пикс/дюйм. Рисунки и таблицы должны быть пронумерованы и иметь название.462ПРИЛОЖЕНИЕ 10Положение о III Всероссийском педагогическом форуме с международным участием«Информационно-коммуникационная среда технологического образования»I. Общие положения.1.1.
Организатором III Всероссийского педагогического форума с международнымучастием «Информационно-коммуникационная среда технологического образования»является ФГБОУ ВО «СГУ им. П. Сорокина».1.2. II IВсероссийский педагогический форум с международным участием«Информационно-коммуникационная среда технологического образования» нацелен наподдержку, развитие, распространение и обобщение успешного опыта в областииспользования ИКТ в технологическом образовании и подготовку учителей технологии,студентов, аспирантов к созданию и развитию информационно-коммуникационной средытехнологического образования.1.3. К участию в форуме приглашаются учителя технологии, педагогидополнительного образования студенты (бакалавры, специалисты, магистры)педагогических вузов, занимающиеся исследованием проблемы использования ИКТ втехнологическом образовании.1.4.
Работа форума проводится по следующим направлениям: разработка ииспользование ЭОР в технологическом образовании; роль ИКТ в организациисамостоятельной, исследовательской, проектной деятельности учащихся; использованиенового программного обеспечения в преподавании технологии; методика использованияИКТ в технологическом образовании; повышение квалификации учителей технологии вобласти использования ИКТ.1.5.
Участие в форуме позволит участникам форума: представить и открыто обсудить результаты теоретических и эмпирическихисследований в области использования ИКТ в технологическом образовании; представить и открыто обсудить образовательные сайты/блоги потехнологическому образованию, методические разработки по использованиюмультимедийных, интерактивных и сетевых технологий; познакомиться с передовым опытом в области использования современныхаудиовизуальных и информационных технологий в технологическом образовании; усилить образовательную активность и мотивацию к достижению высокихрезультатов в профессиональной деятельности; повысить педагогический профессионализм в области использования ИКТ втехнологическом образовании; развить информационную культуру.II.
Порядок проведения Форума2.1. В рамках Форума для участников в очной и дистанционной форме будутпроходить мероприятия: III Всероссийская научно-практическая конференция«Технологическое образование в условиях информатизации»; Всероссийский конкурсметодических разработок «Урок технологии для Новой школы – 2016»; Фестивальобразовательных сайтов/блогов по технологии; Обсуждения основных проблем в областииспользования ИКТ в технологическом образовании.2.2. Участникам Форума предлагается различный уровень активности:представление результатов теоретического исследования, практического эксперимента настраницах сайтов конференций или обсуждение научно-практических статьей другихучастников; представление на конкурс образовательного сайта, методической разработкимультимедийного, сетевого урока технологии или участие в оценке методическихразработок других участников; участие или проведение дистанционного мастер-класса;463обсуждение основных проблем в области использования ИКТ в технологическомобразовании.2.3.
Участие в форуме бесплатное. По итогам проведения форума планируетсяиздание сборника материалов всех мероприятий.2.4. Для участия в форуме необходимо заполнить заявку участника в электроннойформе на сайте http://sites.google.com/site/iksto2016и направить научную/научнометодическую статью и (или) материалы для участия в конкурсе/фестивале поэлектронной почте education62@gmail.com.2.5 Всем участникам Форума выдается сертификат участия.III. Сроки проведения Форума.3.1. Регистрация и отправка научной/научно-методической статьи и (или) материаловдля участия в конкурсе/фестивале до 20 марта 2016 г.3.2. Размещение научных/научно-методических статей и (или) материалов для участия в конкурсе/фестивале на сайте форума http://sites.google.com/site/iksto2016 с 20 по 30марта 2016 г.
Участники конференции самостоятельно размещают научные/научнометодические статьи и (или) материалы для участия в конкурсе/фестивале на сайте форума.3.3. Обсуждение научных/научно-методических статей и (или) материалов для участия в конкурсе/фестивале участниками форума и другими заинтересованными лицами с 5по 15 апреля 2016 г.3.4. Работа жюри с 15 по 20 апреля 2016 г.3.5.
Подведение итогов конференции 25 апреля 2016 г.3.6. Отправка сертификатов с 30 апреля 2016 г.IV. Порядок проведения III Всероссийской научно-практической конференции«Технологическое образование в условиях информатизации»4.1. Конференция нацелена на поддержку, развитие, распространение и обобщениеуспешного опыта и инициатив в области использования ИКТ в технологическомобразовании.4.2. Работа конференции проводится по следующим направлениям: информационнокоммуникационнаяобразовательнаясредатехнологическогообразования;информационные и аудиовизуальные технологии в обучении школьников и студентов;разработка и использование ЭОР в технологическом образовании; методикаиспользования ИКТ в технологическом образовании; подготовка студентовпедагогических вузов к использованию современных средств обучения; повышениеквалификации учителей технологии в области ИКТ.4.3.