Главная » Просмотр файлов » Лидерство в системе менеджмента УВО

Лидерство в системе менеджмента УВО (1194274), страница 6

Файл №1194274 Лидерство в системе менеджмента УВО (Лидерство в системе менеджмента организации) 6 страницаЛидерство в системе менеджмента УВО (1194274) страница 62020-10-01СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 6)

Эта служба ведетбухгалтерский и налоговый учет в охранном предприятии, а также контрольэкономической и финансовой деятельности предприятия. В своей работебухгалтер ФГКУ УВО ВНГ использует автоматизированную программу 1С:Предприятие 8 для формирования бухгалтерской и налоговой отчетности длягенерального директора и государственных органов. С помощью программы1С: Предприятие 8 формируются также приходная и расходная накладная,приходный и расходный кассовый ордер и другие первичные документы,используемые в деятельности предприятия;- отдел кадров, находящийся под управлением инспектора по кадрам. Этимотделомразрабатываютсямероприятияпоуправлениюперсоналом,формируется программа мотивации и развития персонала, ведется кадровыйучет;- ИТ-отдел, в состав, которого входят администратор сети и программист.Этот отдел внедряет в деятельности охранного предприятия передовыесовременные технологии, следит за работоспособностью компьютерной сети изащитой данных;- юридический отдел, отвечающий за правовое обеспечение деятельностипредприятия, установление договорных отношений с заказчиками и обновлениедокументооборота в связи с изменениями в действующем законодательстве.Контроль и управление хозяйственной службой филиала ФГКУ УВО ВНГведет управляющий по хозяйству.

В подчинении управляющего по хозяйствуФГКУ УВО ВНГ находятся кладовщик, который выдает специальную формуохранникам, уборщики территории и главного офиса, а также энергетик,который отвечает за учет отопления, водоснабжения и энергопотребления.Выполним анализ информационных потоков филиала ФГКУ УВО ВНГ спомощью таблицы 4.31Таблица 4 – Анализ информационных потоков филиала ФГКУ УВО ВНГЗаконодательныедокументы,статистическаяинформация,аналитические отчетыПриказы, распоряжения,указы,положения,должностныеинструкции, локальныедокументы организацииЧеки оплаты, квитанции,банковские выписки изсчета заказчиковПриходнаянакладная,расходнаянакладная,приходный и расходныйкассовый ордерЗаявкинапоставкуоборудованияиматериаловдляорганизации охраныФинансовая и налоговаяотчетностьДоговоры,карточкисотрудников, ведомостиначисления заработнойплатыПроектная документацияпожарной и сигнальнойохраныСпособобработкиИсточникполученияИсточникпередачиИнтернетресурсы,государственные службыГенеральныйдиректор,главныйбухгалтерГенеральныйдиректорПодразделениПОя организацииКлиентыБухгалтерПО1С: ПредприятиеКонтрагентыБухгалтерПО1С: ПредприятиеКонтрагентыБухгалтерПО1С: ПредприятиеДиректор,гос.

органыГлавныйбухгалтерПО1С: Предприятие8Специалистотдела кадровДиректорПО1С: Предприятие8ТехническийотделАналитический отделПОКомпасТип документаручнойНазвание ПО-Текстовыйредактор MSWord 2013Как видно из таблицы 4, генеральный директор и главный бухгалтер впроцессе своей работы контролируют обновление законодательных документови статической информации полученных путем изучения источников Интернетресурсов и от органов государственной статистики, аналитические обзоры.Приказы, распоряжения, указы, положения, должностные инструкции идругие локальные документы организации,утверждаемые генеральнымдиректором для работы подразделений, обрабатываются с помощью текстовогоредактора MS Word 2013.322.2. Анализ системы управления персоналом предприятияВ филиале ФГКУ УВО ВНГ функции кадровой службы выполняетУправление по персоналу.

В своей деятельности Управление по персоналуФГКУ УВО ВНГ руководствуется:- действующим законодательством Российской Федерации:- нормативными и методическими материалами по вопросам выполняемойдеятельности;- распоряжениями и приказами руководства;- правилами внутреннего трудового распорядка филиала ФГКУ УВО ВНГ.Состав Управления по персоналу филиала ФГКУ УВО ВНГ приведен нарисунке 5.Управление по персоналуОтдел по работе сперсоналомОтдел наймаперсоналаУчебный отделАрхивОтдел охранытрудаСекретариатОтдел организационнофункциональногоразвитияОтдел кадровРисунок 5 – Состав Управление по персоналу филиала ФГКУ УВО ВНГКак видно из рисунка 5, кадровая служба филиала ФГКУ УВО ВНГпредставляет собой совокупность 8 отделов: отделы по работе с персоналом,найма персонала, учебный отдел, охраны труда, архив и секретариат, отделкадров и отдел организационно-функционального развития.Каждый из отделов Управления по персоналу ФГКУ УВО ВНГ выполняетопределенные функции.33Значительное внимание в организации уделяется формированию системыстимулов для персонала.

Достигнутые результаты отмечаются премиями,наградами, похвальными грамотами, юбилейными подарками в праздничныедни.Работа в филиале ФГКУ УВО ВНГ является привлекательной дляперсонала из-за высокого уровня заработной платы, занятия организациейвысокогоуровнярепутациинарынке,предоставленияработникамдополнительных социальных гарантий.Для развития профессиональных навыков на базе ФГКУ УВО ВНГсуществует тренировочный центр, спортивный зал, где специалисты постоянноповышают свой уровень физической подготовки и поддержки здоровья втонусе.В целом, мероприятия, включаемые в программу мотивации персоналафилиала ФГКУ УВО ВНГ, приведены на рисунке 6.гибкий график работы, отсутствие длительныхкомандировокобучение персонала и наставничествокомфортная обстановкауважительная и искренняя заинтерисованность к личностисистема поздравлений и вознагражденийметоды организационного дизайна, оснащение рабочихместРисунок 6 – Основные мероприятия, включаемые в программу мотивацииперсонала филиала ФГКУ УВО ВНГКак видно из рисунка 6, руководство филиала ФГКУ УВО ВНГ достаточномногоуделяетвниманияудовлетворениюпотребностейперсоналаи34формирования для них системы материальных и нематериальных стимулов.Это позволяет повысить производительность труда и снизить текучесть кадров.Целью кадровой политики филиала ФГКУ УВО ВНГ является обеспечениесбалансированности процессов возобновления и сохранения количественного икачественного состава кадров.Кадровая политика позволяет охватить все требования, предъявляемыеперсоналу, качественные и количественные показатели, которые используютсядля планирования, увеличения, обучения персонала, социальную политику иполитику стимулирования.Кадровая политика филиала ФГКУ УВО ВНГ включает политику занятостидля обеспечения предприятия профессиональным персоналом, политикуоплаты труда для формирования заработной платы в соответствии сквалификацией сотрудников, политику обучения для профессиональногоразвития сотрудников.Можно сказать, что формирование кадровой политики ФГКУ УВО ВНГявляется непрерывным процессом, поскольку присутствует на всех стадияхжизненного цикла организации.Качество работы филиала ФГКУ УВО ВНГ зависит от личного потенциалаперсонала, физической подготовки и профессионализма, а также определяетсяэффективностью системы мотивации труда.Достаточно высокий уровень организационной культуры филиала ФГКУУВО ВНГ позволяет привлечь на работу профессионалов, удерживать их ворганизации, а результаты их труда, в свою очередь, создают соответствующуюрепутацию, привлекает новых потребителей.Для филиала ФГКУ УВО ВНГ в кадровой политике достаточно важнымипоказателями является производительность труда, текучесть кадров, уровеньудовлетворенности персонала своей работой.Анализ кадрового состава персонала ФГКУ УВО ВНГ по различнымпризнакам за 2014-2016 гг.

приведен в таблице 5.35Таблица 5 – Анализ кадрового состава персонала ФГКУ УВО ВНГ поразличным признакам за 2014-2016 гг.Абсолютноеизменение 2016 г. +/К 2014 г. К 2015 г.Показатели2014г.2015г.2016г.Всегосотрудниковворганизации, чел., в том числе:275271270-5-123212021120211721319191721538346722114263265251232332661813132793150833135475610224413958108-4-2-340-15-2-1-4170-8-388825-1-2020-301-780-76-826РуководителиМенеджеры подразделенийСпециалистыСлужащиеВозраст:-от 30 лет-от 31 до 35 лет- от 36 до 45 лет- от 46 до 50 лет- старше 50 летСтаж работы:- до 1 года- 1-3 лет- 3-5 лет- 5-10 лет- более 10 летКак видно из таблицы 5, за 2014-2016гг. численность сотрудников филиалаФГКУ УВО ВНГ уменьшилась на 5 чел. за счет уменьшения количестваруководителей на 4 чел., менеджеров подразделений на 2 чел.

и специалистовна 3 чел.В течение года наблюдается сокращение численности на 1 чел. за счетуменьшения численности руководителей на 1 чел., менеджеров подразделенийна 2 чел. Однако наблюдается увеличение численности служащих на 2 чел.Структура персонала ФГКУ УВО ВНГ в разрезе занимаемых должностейприведена на рисунке 7.36100,00%80,00%60,00%76,73%78,60%Служащие79,63%СпециалистыМенеджеры подразделений40,00%20,00%Руководители7,27%7,64%8,36%6,27%7,75%7,38%6,30%7,04%7,04%0,00%2014г.2015г.2016г.Рисунок 7 – Структура персонала филиала ФГКУ УВО ВНГ в разрезезанимаемых должностейКак видно из рисунка 7, наибольший удельный вес в разрезе должностейзанимают служащие, удельный вес которых увеличился с 76,73% до 79,63% всторону снижения удельного веса специалистов с 7,27% до 6,30%, менеджеровподразделений с 7,64% до 70,04% и руководителей с 8,36% до 7,04%.Анализ персонала филиала ФГКУ УВО ВНГ за 2014-2016 гг.

в разрезеуровня возраста (рисунок 8).100,00%80,00%41,45%45,39%48,52%старше 50 летот 46 до 50 лет60,00%40,00%20,00%8,00%24,36%12,36%13,82%9,23%6,67%23,99%24,44%11,81%9,59%11,85%8,52%от 36 до 45 летот 31 до 35 летот 30 лет0,00%2014г.2015г.2016г.Рисунок 8 - Анализ персонала филиала ФГКУ УВО ВНГ за 2014-2016 гг.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
1,25 Mb
Высшее учебное заведение

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6546
Авторов
на СтудИзбе
300
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее