Учебник ВА (1155903), страница 26
Текст из файла (страница 26)
— дисциплинарная ответственность р-еализуется в том объеме и тех пределах, которые определены • Дисциплинарным уставом.
Для правильного и законного применения дисциплинарной ответственности военным законолательстпом установлен соответствующий порядок наложения дисциплинарных взысканий.
В Дисциплинарном уставе, в частности, определены конкретные правила наложения дисциплинарных взысканий, которые сводятся в основном к следующему:
— на военнослужащего, совершившего дисциплинарное правонарушение, могут налагаться только те дисциплинарные взыскания, которые определены в Дисциплинарном уставе, соответствующие воинскому званию виновного и дисциплинарной власти командира (начальника), принимающего решение о наложении взыскания;
— при наложении дисциплинарного взыскания не должно допускаться поспешности. Решение о привлечении к ответственности производится через сутки, но не позднее десяти суток с того дня, когда командиру (начальнику) стало известно о совершенном проступке; 10 Зак. 14 145
— привлекая к дисциплинарной ответственности, командир (начальник) не должен унижать личное достоинство подчиненного и допускать грубость.
Запрещается за один и тот же проступок налагать несколько дисциплинарных взысканий или соединять одно взыскание с другим, налагать взыскания на весь личный состав подразделения вместо наказания непосредственных виновников, а также подвергать нарушителей аресту без определения сроков.
Наложение дисциплинарного взыскания за проступки, совершенные военнослужащим во время несения службы в составе суточного наряда (во время боевого дежурства), производится после смены наряда (боевого дежурства) или после замены нарушителя другим военнослужащим, но не ранее чем через сутки. Наложение дисциплинарного взыскания на военнослужащего, находящегося в состоянии опьянения, а также получение от него каких-либо объяснений откладывается до его вытрезвления.
Дисциплинарные взыскания должны налагаться с учетом тяжести, вины, характера проступка, обстоятельств, при которых он был совершен, его последствий, прежнего поведения военнослужащего, продолжительности военной службы и степени знания им порядка службы.
Принятию решения о наложении взыскания должно предшествовать разбирательство, которое проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствующих совершению проступка. Если в ходе разбирательства выяснится, что проступок содержит признаки состава уголовного преступления, то командир уведомляет об этом военного прокурора и, при необходимости, возбуждает уголовное дело и начинает дознание.
Если начальник по тяжести совершенного подчиненным проступка признает представленную ему дисциплинарную власть недостаточной, то он возбуждает ходатайство о наложении взыскания на виновного властью старшего начальника. Начальник, превысивший предоставленную ему дисциплинарную власть, несет за это ответственность.
Исходя из принципов единоначалия, Дисциплинарный устав содержит правило, по которому старший начальник не имеет права отменять или снижать дисциплинарное взыскание, наложенное младшим начальником, по причине строгости взыскания, если последний не превысил предоставленной ему власти.
Старший начальник имеет право отменить дисциплинарное взыскание, наложенное младшим начальником, если он найдет, что это взыскание не соответствует тяжести совершенного проступка, и наложить более строгое взыскание.
Важное значение имеет правило последовательности в наложении взысканий—от менее строгих мер к более строгим, а
не наоборот. Строгость дисциплинарного взыскания увеличива-140
ется: когда виновный неоднократно совершал проступки или участвовала групповом нарушении воинской, дисциплины и общественного порядка, когда проступок, совершен при исполнении служебных обязанностей, во время боевого дежурства, в нетрезвом состоянии.
Военнослужащий, подвергнутый дисциплинарному взысканию, которыйсчитаетсебя.невиновным, имеет право подать жалобу.
§ 2. Ответственность военнослужащих за административные правонарушения
Административное правонарушение—-это посягающее на государственный или общественный порядок, государственную собственность, права и свободы граждан, на установленный порядок управления противоправное виновное действие или бездействие, за которое законодательством предусмотрена административная ответственность.
Характер административных правонарушений и взыскания, которые могут применяться за их совершение, устанавливаются правовыми актами соответствующих органов государственной власти. К числу таких актов следует отнести прежде всего кодексы об административных правонарушениях. Кроме того, по отдельным вопросам административная ответственность может устанавливаться другими законодательными актами, постановлениями и решениями Правительства России, органов государственной власти республик и других субъектов Российской Федерации в пределах их компетенции.
Действующим законодательством предусмотрены следующие виды административных взысканий: предупреждение, штраф, возмездное изъятие предмета, явившегося орудием совершения нли непссредстгенным объектом административного правонарушения, конфискация предмета, лишение специального права, исправительные работы, административный арест. Все они применяются уполномоченными органами исполнительной власти и их должностными лицами к правонарушителям, не подчиненным этим органам и лицам по службе.
Такими органами являются, например, административные комиссии, органы МВД, таможенные органы, государственные инспекции (автомобильные, охотничьи, санитарного надзора, рыбнадзора и др.), а также должностные лица на транспорте, районные и городские военные комиссары. Они выявляют правонарушения, оценивают характер совершенного проступка и принимают соответствующие решения, при необходимости налагают административные взыскания и обеспечивают их исполнение. В случаях, специально указанных и законе, административные взыскания могут налагаться судьями. 147
Административные нормы, общеобязательные правила, регулирующие общественный порядок в Российской Федерации, другие стороны отношений в обществе, в большинстве слу !а распространяются и на Вооруженные Силы, военнослужащих.
Военнослужащие обязаны как на службе, так и вне ее строго и неуклонно исполнять требования законов, постановлений Правительства и других правовых норм, регулирующих пр; вила поведения в общественных местах, экологию и охрану природы, пользование государственной и муниципальной собственностью, имущественные права и безопасность граждан и т. п.
В случаях нарушения этих правил военнослужащие могут нести соответствующую юридическую ответственность, включая и административную. В ст. 26 Закона РФ «О статусе военнослужащих» написано, что за административные проступки военнослужащие несут ответственность на общих основаниях в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Однако с учетом того, что Вооруженные С" лы — это специфическая военная организация государства, где отношения военнослужащих регулируются в первую очередь воинскими уставами, а важнейшим принципом военного управления является единоначалие, законодательство предусматривает некоторые особенности в ответственности военнослужащих за административные правонарушения (по сравнению с другими гражданами). В частности, к военнослужащим не могут быть применены такие административные взыскания, как штраф, лишение водительских прав, исправительные работы, административный арест.
Данное положение вовсе не означает освобождения военнослужащих от ответственности за совершение ими тех административных правонарушений, взыскания за которые предусмотрены только в виде штрафа, лишения специальных прав, исправительных работ и административного ареста. В таком случае военнослужащие привлекаются к ответственности по правилам Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации.
Военнослужащие должны привлекаться к ответственности в соответствии с Дисциплинарным уставом, например, за совершение мелкого хулиганства, ибо по правилам законодательства данный проступок наказывается лишь административным арестом, исправительными работами или штрафом, т. е. теми видами административных взысканий, которые не могут применяться в отношении военнослужащих.
За совершение мелкого хулиганства (нецензурная брань в общественном месте, оскорбительные приставания к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок) военнослужащие могут подвергаться аресту в дисциплинарном порядке властью командира (начальника). 14?
При рассмотрении проступков, за которые законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, лишения водительских прав, административного ареста или исправительных работ, протокол (акт) об административном правонарушении направляется полномочным органом (должностным лицом) командиру соответствующей воинской части для привлечения виновного к ответственности по правилам Дисциплинарного устава. Так, например, в положении о Государственной автомобильной инспекции говорится, что органы ГАИ осуществляют контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения. Органам ГАИ предоставлено право за грубое нарушение правил дорожного движения отстранять водителей, в том числе и военнослужащих, от управления транспортными средствами. Но вот лишать военнослужащих прав на управление они не правомочны. Что касается всех иных административных правонарушений, то при совершении таковых военнослужащими их ответственность наступает на равных со всеми гражданами основаниях. В этих случаях к ним могут быть применены: административное предупреждение, возмездное изъятие предмета, конфискация предмета (имущества), другие меры административного воздействия.
Многие военнослужащие являются членами добровольного охотничьего общества. За нарушение установленных правил охоты они могут быть лишены права на охоту на равных основаниях со всеми гражданами. В этих случаях к ним могут быть применены административное предупреждение, возмездное изъятие предметов, конфискация орудий и предметов охоты. Материалы о подобных правонарушениях составляются и решения по ним принимаются органами охотничьего надзора. То же самое относится и к нарушениям правил рыболовства. Должностным лицам государственной инспекции рыбоохраны предоставлено право конфисковать у всех правонарушителей недозволенные орудия лова, плавучие и другие транспортные средства.
Таковы в основном виды административных нарушений и меры взысканий за них, применяемые ко всем военнослужащим. Однако необходимо подчеркнуть, что такие виды административных правонарушений, как, например, нарушение правил охраны труда и техники безопасности, противопожарных правил, производственной санитарии, природоохранных и других общеобязательных правил, являются в то же время и должностными проступками, а в ряде случаев и преступлениями. Должностные лица в условиях Вооруженных Сил — это командиры и начальники, занимающие соответствующие должности. Воинские уставы, другие нормативные акты возлагают на них определенные функциональные обязанности, в том числе обязанность строго соблюдать указанные правила. В случае нару-149
шения этих обязанностей должностные лица отвечают прежде всего по правилам Дисциплинарного устава, если в их действиях не усматриваются признаки преступления.
Соблюдение и строгое выполнение уставных норм связано с необходимостью надлежащего осуществления воинскими должностными лицами своих непосредственных обязанностей, обусловленных характером и особенностями военной службы. За нарушение других административно-правовых норм, непосредственно не затрагивающих интересы военной службы, они отвечают, как все граждане, на общих основаниях. В то же время государственные органы и должностные лица, правомочные налагать административные взыскания и применять другие меры административного воздействия, вправе, если сочтут целесообразным, передавать материалы об административных проступках военнослужащих на рассмотрение соответствующему командиру (начальнику).
§ 3. Товарищеские суды в Вооруженных Силах, их роль в укреплении воинской дисциплины
Важной организационной формой активного участия общественности в укреплении воинской дисциплины и правопорядка являются товарищеские суды чести.
В Вооруженных Силах предусмотрены товарищеские суды чести офицеров: товарищеские суды чести прапорщиков, мичманов; товарищеские суды поенных строителей. Их предназначение, организация, формы и методы деятельности были определены Положениями о них, которые утверждались Президиумом Верховного Совета СССР.
Товарищеские суды чести офицеров, прапорщиков (мичманов), а также военных строителей были призваны оказывать командирам (начальникам) активную помощь в воспитании военнослужащих и военных строителей в духе требований морали, норм нравственности, строгого и точного соблюдения Конституции и законов, военной присяги и воинских уставов, создавать в воинских коллективах обстановку нетерпимости к нарушителям воинской и трудовой дисциплины, бережного отношения к государственному (военному) и общественному имуществу.
Товарищеские суды чести являются выборными органами общественности. Постоянно находясь в своих коллективах, члены товарищеских судов чести хорошо ориентированы в обстановке в них, в повседневных делах и заботах как всего коллектива, так и отдельных военнослужащих, военных строителей, их настроениях и склонностях. Это позволяет товарищеским судам не только объективно и всесторонне рассматривать на своих заседаниях дела о проступках, но и повседневно оказывать влияние на своих товарищей, сослуживцев, вовремя пре-15и
дупреждать недостойные действия, те или иные правонарушения с их стороны. Другими словами, у товарищеских судов имеются большие возможности для профилактической деятельности, предупреждения дисциплинарных и иных проступков военнослужащих, удержания их от правонарушений.
Товарищеские суды чести образуются демократическим путем. Члены судов избираются голосованием на общих собраниях соответствующих коллективов. Собрания по выборам судов чести созывают полномочные командиры (начальники).