Записка (1094810), страница 8

Файл №1094810 Записка (Проектирование АТП для перевозки 895 тыс. т. грузов с разработкой сварочно-кузовного участка) 8 страницаЗаписка (1094810) страница 82018-02-16СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 8)

- К2 - коэффициент корректирования нормативов в зависимости от модификации подвижного состава и организации работ;

– К3 - коэффициент корректирования нормативов в зависимости от природно-климатических условий;

– К4 - коэффициент корректирования нормативов удельной трудоемкости текущего ремонта в зависимости от пробега с начала эксплуатации;

– К'4 - коэффициент корректирования нормативов продолжительности простоя в ТО и Р в зависимости от пробега с начала эксплуатации;

– К5 - коэффициент корректирования нормативов технического обслуживания и текущего ремонта в зависимости от количества; обслуживаемых и ремонтируемых автомобилей на АТП и количества технологически совместимых групп подвижного состава;

Проводим корректировку нормативов по формулам:

бортовой:

LТО-1 = L'ТО-1 · К1 · К3 = 4000 · 1 · 1 = 4000 км

LТО-2 = L'ТО-2 · К1 · К3 = 16000 · 1 · 1 = 16000 км

Lкр = L'кр · К1 · К2 · К3 = 400000 · 1 · 1 · 1 = 400000 км = 400000 км (кратность ТО-2)

ТЕО = Т'ЕО · К2 · К5 = 0,5 · 1 · 1,25 = 0,62 чел·час на одно обслуживание

ТТО-1 = Т'ТО-1 · К2 · К5 = 7,8 · 1 · 1,25 = 9,8 чел·час на одно обслуживание

ТТО-2 = Т'ТО-2 · К2 · К5 = 31,2 · 1 · 1,25 = 39,0 чел·час на одно обслуживание

Ттр = Т'тр · К1 · К2 · К3 · К4 · К5 = 6,1 · 1 · 1 · 1 · 0,4 · 1,25 = 3,0 чел·час/1000 км

Дто-тр = Д'то-тр · К'4 = 0,53 · 0,7 = 0,37 дней/1000 км

самосвал:

LТО-1 = L'ТО-1 · К1 · К3 = 2000 · 1 · 1 = 2000 км

LТО-2 = L'ТО-2 · К1 · К3 = 10000 · 1 · 1 = 10000 км

Lкр = L'кр · К1 · К2 · К3 = 600000 · 1 · 0,85 · 1 = 510000 км (кратность ТО-2)

ТЕО = Т'ЕО · К2 · К5 = 0,5 · 1,15 · 1,25 = 0,72 чел·час на одно обслуживание

ТТО-1 = Т'ТО-1 · К2 · К5 = 7,8 · 1,15 · 1,25 = 11,2 чел·час на одно обслуживание

ТТО-2 = Т'ТО-2 · К2 · К5 = 31,2 · 1,15 · 1,25 = 44,8 чел·час на одно обслуживание

Ттр = Т'тр · К1 · К2 · К3 · К4 · К5 = 6,1 · 1 · 1,15 · 1 · 0,4 · 1,25 = 3,5 чел·час/1000 км

Дто-тр = Д'то-тр · К'4 = 0,53 · 0,7 = 0,37 дней/1000 км

Сводим полученные данные в таблицу 2.3

Таблица 2.3

Корректируемые нормативы

Значения по группам

Согласно руководству по эксплуатации

После корректировки

бортовой

самосвал

бортовой

самосвал

Пробеги между ТО:

LТО-1, км

4000

2000

4000

2000

LТО-2, км

16000

10000

16000

10000

Пробег до КР, Lкр, км

400000

600000

400000

510000

Трудоёмкость

LЕО, чел·ч

0,5

0,5

0,62

0,72

LТО-1, чел·ч

7,8

7,8

9,8

11,2

LТО-2, чел·ч

31,2

31,2

39,0

44,8

Lтр, чел·ч/100 км

6,1

6,1

3,0

3,5

Простой в ТО и ТР, Дто-тр, дни

0,53

0,53

0,37

0,37

Б) Расчет количества технических воздействий

Согласно построению нормативов ТО и Р исходным периодом для расчета технических воздействий на автомобиль является цикл – период, соответствующий пробегу автомобиля до капительного ремонта.

Расчет количества технических воздействий на автомобиль за цикл

бортовой:

Капитальный ремонт Nкр = 1,

ТО-2: NТО-2 = Lкр / Lto-2 - Nкр = 400000 / 16000 - 1 = 24

ТО-1: NТО-1 = Lкр / Lto-1 - (Nкр + NТО-2) = 400000 / 4000 - (1 + 24) = 75

ЕО: NЕО = Lкр / Lcc = 400000 / 78,40 = 5102

самосвал:

ТО-2: NТО-2 = Lкр / Lto-2 - Nкр = 510000 / 10000 - 1 = 50

ТО-1: NТО-1 = Lкр / Lto-1 - (Nкр + NТО-2) = 510000 / 2000 - (1 + 50) = 204

ЕО: NЕО = Lкр / Lcc = 510000 / 102,30 = 4985

где Lкр, LТО-2, LТО-1, Lсс, - пробег до КР, ТО-2, ТО-1 и среднесуточный пробег в км соответственно, скорректированный для конкретных условий.

Расчет количества воздействий за год

Для перехода от цикла к году необходимо определить пробег за год и коэффициент перехода.

Количество дней эксплуатации за цикл:

бортовой:

ДЭЦ.борт. = Lкр / Lcc = 400000 / 78,40 = 5102

самосвал:

ДЭЦ.самос. = Lкр / Lcc = 510000 / 102,30 = 4985

Количество дней простоя в ТО и ТР за цикл:

бортовой:

ДРЦ.АВТ.борт. = ДКР + ДКР.тр + ДТО-ТР · Lкр / 1000 = 22 + 2 + 0,37 · 400000 / 1000 = 172

самосвал:

ДРЦ.АВТ.самос. = ДКР + ДКР.тр + ДТО-ТР · Lкр / 1000 = 22 + 2 + 0,37 · 510000 / 1000 = 213

где ДКР, ДКР.тр, ДТО-ТР – простой в капитальном ремонте, время транспортировки в капитальный ремонт, удельный простой в ТО и ТР на 1000 км пробега, дни, соответственно.

Определим коэффициент технической готовности за цикл по формуле:

бортовой:

αт.борт. = ДЭЦ.борт. / (ДЭЦ.борт. + ДРЦ.АВТ.борт.) = 5102 / (5102 + 172) = 0,97

самосвал:

αт.самос. = ДЭЦ.самос. / (ДЭЦ.самос. + ДРЦ.АВТ.самос.) = 4985 / (4985 + 213) = 0,96

Определим списочное число автомобилей:

бортовой:

Ас = Аэ / αт.борт.= 19,9 / 0,97 = 21 ед.

самосвал:

Ас = Аэ / αт.самос.= 17,7 / 0,96 = 18 ед.

Пробег за год составит:

бортовой: Lг.борт. = Дрг · αт.борт. · Lcc = 365 · 0,97 · 78,40 = 27758 км

самосвал: Lг.самос. = Дрг · αт.самос. · Lcc = 365 · 0,96 · 102,30 = 35846 км

где Дрг = 365 – количество дней работы подвижного состава в году.

Коэффициент перехода от цикла к году:

бортовой:

ηг.борт. = Lг.борт. / Lц = 27758 / 400000 = 0,069

самосвал:

ηг.самос. = Lг.самос. / Lц = 35846 / 510000 = 0,07

где Lц – пробег за цикл ( равен Lкр).

С учетом коэффициента перехода, количество технических воздействий в год на единицу (автомобиль) равно:

бортовой:

Nгкр = Nкр · ηг.борт. = 1 · 0,069 = 0,069 ед.

NгТО-2 = NTO-2 · ηг.борт. = 24 · 0,069 = 1,7 ед.

NгТО-1 = NTO-1 · ηг.борт. = 75 · 0,069 = 5,2 ед.

NгЕО = NЕО · ηг.борт. = 5102 · 0,069 = 352 ед.

самосвал:

Nгкр = Nкр · ηг.самос. = 1 · 0,07 = 0,07 ед.

NгТО-2 = NTO-2 · ηг.самос. = 50 · 0,070 = 3,5 ед.

NгТО-1 = NTO-1 · ηг.самос. = 204 · 0,070 = 14,3 ед.

NгЕО = NЕО · ηг.самос. = 4985 · 0,070 = 349 ед.

Общая программа технических воздействий на весь парк данной группы подвижного состава:

бортовой:

Σ Nгкр = Nгкр · Аборт. = 0,069 · 21 = 1 ед.

Σ NгТО-2 = NгТО-2 · Аборт. = 1,7 · 21 = 36 ед.

Σ NгТО-1 = NгТО-1 · Аборт. = 5,2 · 21 = 109 ед.

Σ NгЕО = NгЕО · Аборт. = 352,0 · 21 = 7392 ед.

самосвал:

Σ Nгкр = Nгкр · Асамос. = 0,07 · 18 = 1 ед.

Σ NгТО-2 = NгТО-2 · Асамос. = 3,5 · 18 = 63 ед.

Σ NгТО-1 = NгТО-1 · Асамос. = 14,3 · 18 = 257 ед.

Σ NгЕО = NгЕО · Асамос. = 349,0 · 18 = 6282 ед.

где Аборт. = 21 шт., Асамос. = 18 шт. - среднесписочное число подвижного состава данной группы

Число диагностических воздействий за год определим по формулам:

бортовой:

Σ NгД1 = 1,1 · Σ NгТО-1 + Σ NгТО-2 = 1,1 · 109 + 36 = 156 ед.

Σ NгД2 = 1,2 · Σ NгТО-2 = 1,2 · 36 = 43 ед.

самосвал:

Σ NгД1 = 1,1 · Σ NгТО-1 + Σ NгТО-2 = 1,1 · 257 + 63 = 346 ед.

Σ NгД2 = 1,2 · Σ NгТО-2 = 1,2 · 63 = 76 ед.

Расчет количества технических воздействий за сутки

Суточная программа по каждому виду обслуживаний определяется для того, чтобы можно было спланировать производство на сутки и по сменам.

Количество обслуживаний в сутки определим по формуле

NiC = Σ Nгi / ДРГi , где ДРГi = 365 дней - количество дней в году выполнения данного вида обслуживания.

бортовой:

NсТО-2 = Σ NгТО-2 / ДРГ = 36 / 365 = 0,1 ед.

NсТО-1 = Σ NгТО-1 / ДРГ = 109 / 365 = 0,3 ед.

NсЕО = Σ NгЕО / ДРГ = 7392 / 365 = 20,3 ед.

NсД1 = Σ NгД1 / ДРГ = 156 / 365 = 0,4 ед.

NсД2 = Σ NгД2 / ДРГ = 43 / 365 = 0,1 ед.

самосвал:

NсТО-2 = Σ NгТО-2 / ДРГ = 63 / 365 = 0,2 ед.

NсТО-1 = Σ NгТО-1 / ДРГ = 257 / 365 = 0,7 ед.

NсЕО = Σ NгЕО / ДРГ = 6282 / 365 = 17,2 ед.

NсД1 = Σ NгД1 / ДРГ = 346 / 365 = 0,9 ед.

NсД2 = Σ NгД2 / ДРГ = 76 / 365 = 0,2 ед.

Таблица 2.4 Варианты переменных циклов суточной программы

Вид обслуживания

Принятая программа по дням цикла

1-й

2-й

3-й

4-й

Д1

1

1

1

2

Д2

-

-

-

1

ЕО

37

38

37

38

ТО-1

1

1

1

1

ТО-2

-

-

-

1

Расчет объемов работ технических воздействий

Расчет объемов работ по ТО и ТР за год

Годовые объемы работ по ТО и ТР определим по формулам:

бортовой:

Характеристики

Список файлов ВКР

Проектирование АТП для перевозки 895 тыс. т
Лист 1 ( эксплуатационная часть).dwg
Лист 2 (генплан).dwg
Лист 3 (производственный корпус).dwg
Лист 4 (сварочно-кузовной участок).dwg
Лист 5 (пресс с давлением 90 кН).dwg
Лист 6 (деталировка пресса).dwg
Лист 7 (экономическая часть).dwg
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6508
Авторов
на СтудИзбе
302
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее