Главная » Просмотр файлов » annot_22.03.01_fkhmp_2016

annot_22.03.01_fkhmp_2016 (1016365), страница 3

Файл №1016365 annot_22.03.01_fkhmp_2016 (22.03.01 Материаловедение и технологии материалов) 3 страницаannot_22.03.01_fkhmp_2016 (1016365) страница 32017-07-08СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 3)

Кроме того, в курсе рассматриваются некоторыеспециальные разделы линейной алгебры: линейные пространства и их преобразования,линейные операторы в линейных пространствах, собственные числа линейныхоператоров.3. Общая трудоемкость курсаОбщий объем курса составляет 7 зачетных единиц, формами промежуточнойаттестации являются зачет и экзамен. Курс изучается в 1-ом семестре.4.

Требования к результатам освоения курсаПроцесс изучения курса «Математика II» дисциплины «Математика» направлен наформирование у обучающихся элементов следующих компетенций:а) общепрофессиональных (ОПК):ОПК-3Готовностьприменятьфундаментальныематематические,естественнонаучные, общеинженерные знания в профессиональной деятельности;В результате изучения данной дисциплины обучающийся должен:знать:- основные обозначения, понятия, определения, теоретические результаты, методыпостроения и исследования математических моделей, разработанные в теорииинтегрирования функций, теории числовых и функциональных рядов, теориикомплексных чисел, теории линейных пространств и линейных операторов, теорииобыкновенных дифференциальных уравнений, используемые при математическоммоделировании и теоретическом исследовании объектов и процессов, связанных спрофессиональной деятельностью;уметь:- использовать фундаментальные математические знания, получаемые при изучениитеории интегрирования функций, теории числовых и функциональных рядов, теориикомплексных чисел, теории линейных пространств и линейных операторов, теорииобыкновенных дифференциальных уравнений, для математического моделирования итеоретического исследования объектов и процессов, связанных с профессиональнойдеятельностью;владеть:- фундаментальными математическими знаниями и основанными на них методамимоделирования, разработанными в теории интегрирования функций, теории числовых ифункциональных рядов, теории комплексных чисел, теории линейных пространств илинейных операторов, теории обыкновенных дифференциальных уравнений,применяемыми для решения профессиональных задач.АННОТАЦИЯк рабочей программе курса «Теория вероятностей и математическая статистика»дисциплины «Математика»по направлению подготовки 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов»,профиль «Физико-химия материалов и процессов»1.

Цель освоения курсаКурс «Теория вероятностей и математическая статистика» дисциплины«Математика» имеет своей целью формирование у обучающихся общепрофессиональнойкомпетенции ОПК-3 в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениюподготовки бакалавров 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов» с учетомспецифики профиля подготовки – «Физико-химия материалов и процессов».2. Место курса в структуре ОПОП бакалавриатаКурс «Теория вероятностей и математическая статистика» является третьей частьюбазовой дисциплины «Математика» учебного плана направления бакалавриата 22.03.01«Материаловедение и технологии материалов» с профессиональным профилем «Физикохимия материалов и процессов».В курсе рассматриваются следующие вопросы: случайные события и ихклассификация, вероятность случайного события и методы ее определения, дискретные инепрерывные случайные величины и их характеристики, основные понятия и задачиматематической статистики, методы нахождения статистических оценок, основные видыраспределений случайных величин, рассматриваемых в математической статистике,проверка статистических гипотез, критерий согласия Пирсона, элементы теориикорреляции, методы статистической обработки экспериментальных данных.

Особоевнимание уделено прикладным аспектам теории вероятностей и математическойстатистики.3. Общая трудоемкость курсаОбщий объем курса составляет 3 зачетные единицы, формой промежуточнойаттестации является зачет. Курс изучается в 3-м семестре.4. Требования к результатам освоения курсаПроцесс изучения курса «Теория вероятностей и математическая статистика»дисциплины «Математика» направлен на формирование у обучающихся элементовследующих компетенций:а) общепрофессиональных (ОПК):ОПК-3Готовностьприменятьфундаментальныематематические,естественнонаучные, общеинженерные знания в профессиональной деятельности;В результате изучения данной дисциплины обучающийся должен:знать:- основные обозначения, понятия, определения, теоретические результаты, методыпостроения и исследования математических моделей, разработанные в теориивероятностей и математической статистике, используемые при математическоммоделировании и теоретическом исследовании объектов и процессов, связанных спрофессиональной деятельностью;уметь:- использовать фундаментальные математические знания, получаемые при изучениитеории вероятностей и математической статистики, для математического моделированияи теоретического исследования объектов и процессов, связанных с профессиональнойдеятельностью;владеть:- фундаментальными математическими знаниями и основанными на них методамимоделирования, разработанными в теории вероятностей и математической статистике,применяемыми для решения профессиональных задач;АННОТАЦИЯк рабочей программе дисциплины «Информатика»по направлению подготовки 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов»,профиль «Физико-химия материалов и процессов»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Информатика» имеет своей целью формирование у обучающихсяобщепрофессиональных компетенций ОПК-1 и ПК-1 в соответствии с требованиямиФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 22.03.01 «Материаловедение итехнологии материалов».2. Место дисциплины в структуре ООП бакалавриатаДисциплина «Информатика» является обязательной дисциплиной базовой части блока«Дисциплины» учебного плана направления подготовки бакалавров 22.03.01«Материаловедение и технологии материалов».В процессе изучения дисциплины рассматриваются основные методы, способы исредства получения, хранения, переработки информации, принципы создания ииспользования современных информационных технологий, принципы соблюдения правинтеллектуальной собственности, способы защиты информации.

Основное вниманиеуделяется выработке у обучающихся навыков практической работы на персональномкомпьютере, являющимся базисным инструментом функционирования информационныхтехнологий и информационных систем, навыков применения стандартных программныхсредств и обработки данных с использованием математических и статистических методов,прикладного программного обеспечения и современных информационных и сетевыхтехнологий.3. Общая трудоемкость дисциплиныОбщий объем дисциплины составляет 7 зачетных единиц (252 часа), формойпромежуточной аттестации является экзамен.

Дисциплина изучается в 1-ом и 4-омсеместрах.4. Требования к результатам освоения дисциплиныПроцесс изучения дисциплины «Информатика» направлен на формирование уобучающихся элементов следующих профессиональных компетенций:ОПК-1: способность решать стандартные задачи профессиональной деятельности наоснове информационной и библиографической культуры с применением информационнокоммуникационных технологий и с учетом основных требований информационнойбезопасности.ПК-1: способность использовать современные информационно-коммуникационныетехнологии, глобальные информационные ресурсы в научно-исследовательской ирасчетно-аналитической деятельности в области материаловедения и технологииматериалов.В результате изучения данной дисциплины обучающийся должен:Знать:современные информационные технологии, основные методы, способы и средстваполучения, хранения, переработки информации;принципы создания и использования информационных систем;принципы соблюдения прав интеллектуальной собственности, способы защитыинформации.Уметь: использовать современные информационные технологии поиска и обработкиинформации; использовать прикладные программные средства для создания информационныхматериалов и проведения расчетов.Владеть: современными информационными технологиями поиска и обработки информациии простейшими методами защиты информации навыками практической работы на персональном компьютере как средствеуправления информацией; методами работы с базами данных; навыками применения стандартных программных средств для расчетов иобработки экспериментальных данных.АННОТАЦИЯк рабочей программе дисциплины«Физика»(Электричество и магнетизм.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
908,53 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6366
Авторов
на СтудИзбе
310
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее