Главная » Просмотр файлов » annot_22.03.01_fkhmp_2016

annot_22.03.01_fkhmp_2016 (1016365), страница 2

Файл №1016365 annot_22.03.01_fkhmp_2016 (22.03.01 Материаловедение и технологии материалов) 2 страницаannot_22.03.01_fkhmp_2016 (1016365) страница 22017-07-08СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

Цель освоения дисциплиныДисциплина «История» имеет своей целью формировать у обучающихся общекультурные(ОК- 2) компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлениюподготовки 22.03.01 "Материаловедение и технологии материалов" (квалификация«бакалавр»)В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать: основные события и факты Отечественной и мировой истории; основные закономерности и этапы исторического процесса; место России в мировом историческом процессе.Уметь: ориентироваться в мировом историческом процессе; анализировать процессы, происходящие в обществе, обобщать, делать выводы,устанавливать причинно-следственные связи; выражать и обосновывать свою позицию по вопросам ценностного отношения кпрошлому.Владеть: навыками: анализа исторических событий, основываясь на принципахобъективности и историзма; навыками работы с историческими источниками и литературой; навыками прогнозирования развития современных общественных процессов.2.

Место дисциплины в структуре ООП бакалавриатаДисциплина «История» относится к основной части профессионального цикла.3. Общая трудоемкость дисциплиныОбщая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108 часов)Форма промежуточной аттестации – зачет с оценкой.АННОТАЦИЯк рабочей программе дисциплины«Правоведение»по направлению подготовки 22.03.01 "Материаловедение и технологии материалов",профиль "Физико-химия материалов и процессов"1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Правоведение» имеет своей целью формировать у обучающихсяобщекультурные компетенции (ОК- 4 – способность использовать основы правовыхзнаний в различных сферах деятельности) в соответствии с требованиями ФГОС ВПОпо направлению подготовки 22. 03. 01. «Материаловедение и технологии материалов»(квалификация («бакалавр»)В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать: Основополагающие понятия теории государства и права; Основные нормы конституционного, гражданского, трудового и семейного права; Общие положения о правонарушениях и юридической ответственности исоответствующие нормы административного и уголовного права.Уметь: Эффективно использовать правовые нормы в личной жизни, профессиональной иобщественной деятельности; Понимать содержание нормативно-правовых актов и договоров; Различать виды интеллектуальной собственности и предпринимать меры по еёзащите.Владеть: Навыками составления гражданско-правовых и трудовых договоров; Навыками защиты прав и свобод в различных жизненных обстоятельствах; Различными способами поиска необходимых нормативно-правовых актов.2.

Место дисциплины в структуре ООП бакалавриатаДисциплина «Правоведение» относится к основной части профессионального цикла.3. Общая трудоемкость дисциплиныОбщая трудоемкость дичциплины составляет 2 зачетные единицы (72 часа)Форма промежуточной аттестации - зачетАННОТАЦИЯк рабочей программе дисциплины«Философия»Направление подготовки 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов»Профиль подготовки «Физико-химия материалов и процессов»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Философия» имеет своей целью формирование у обучающихсяобщекультурной компетенции ОК-1 в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки бакалавров 22.03.01 «Материаловедение и технологииматериалов».2. Место дисциплины в структуре ОПОП бакалавриатаДисциплина «Философия» является базовой дисциплиной учебного плананаправления бакалавриата 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов» спрофессиональным профилем «Физико-химия материалов и процессов».В дисциплине изучается предмет и специфика философского знания, основныепроблемы и категории философии.

Поскольку развитие философской проблематикиосуществлялось в процессе развития философии, студенты изучают основные этапыформирования философского знания, знакомятся с наиболее значимыми философскимиучениями и их творцами. При изучении делается упор на главные философскиепроблемы, прежде всего, проблемы раскрытия и осознания смысла бытия, смысла жизни иразвития общества и человека. Одна из задач курса заключается в том, чтобы показатьстудентам, каковы основные аспекты философской образованности современногоспециалиста, раскрыть их значимость и назначение в реальной жизни.3. Общая трудоемкость дисциплиныОбщий объем дисциплины составляет 4 зачетные единицы (144 акад. час.) формойпромежуточной аттестации является экзамен. Дисциплина изучается в 3 семестре 2 курса.4. Требования к результатам освоения дисциплиныПроцесс изучения дисциплины «Философия» направлен на формирование уобучающихся элементов следующих компетенций:общекультурных (ОК):ОК-1 - способность использовать основы философских знаний для формированиямировоззренческой позиции.В результате изучения данной дисциплины обучающийся должен:Знать:- основные проблемы и концепции философии для формированиямировоззренческой позиции.Уметь:- использовать основы философских знаний для формирования мировоззренческойпозиции.Владеть:- навыками применениямировоззренческой позиции.основфилософскихзнанийдляформированияАННОТАЦИЯк рабочей программе дисциплины«Экономика»Направление подготовки 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов»Профиль подготовки «Физико-химия материалов и процессов»Дисциплина «Экономика» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурной компетенции ОК-3 в соответствии с требованиями ФГОСВО по направлению подготовки бакалавров 22.03.01 «Материаловедение и технологииматериалов» с учетом специфики профиля подготовки – «Физико-химия материалов ипроцессов».2.

Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Экономика» является обязательной дисциплиной базовой части блока«Дисциплины» учебного плана направления подготовки бакалавров 22.03.01«Материаловедение и технологии материалов» с профилем подготовки «Физико-химияматериалов и процессов».В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:– общие положения экономической теории;– основные механизмы экономических оценок;уметь:– использовать экономические основы и инструменты для оценки управленческихрешений– выявлять проблемы экономического характера при анализе конкретных ситуаций,предлагать способы их решения с учётом действия экономическихзакономерностей на микро- и макроуровнях;– ориентироваться в нормативно-правовой документации для принятияуправленческих решенийвладеть:– навыками использования основ экономических знаний– навыками экономического анализа– навыками разработки рекомендаций по повышению уровня безопаснойдеятельности предприятий3.

Общая трудоемкость дисциплиныОбщая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108 ак. час.). Формапромежуточной аттестации – зачёт.АННОТАЦИЯк рабочей программе курса «Математика I» дисциплины «Математика»по направлению подготовки 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов»,профиль подготовки «Физико-химия материалов и процессов»1. Цель освоения курсаКурс «Математика I» дисциплины «Математика» имеет своей целью формированиеу обучающихся общепрофессиональной компетенции ОПК-3 в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 22.03.01«Материаловедение и технологии материалов» с учетом специфики профиля подготовки –«Физико-химия материалов и процессов».2. Место курса в структуре ОПОП бакалавриатаКурс «Математика I» является первой частью базовой дисциплины «Математика»учебного плана направления бакалавриата 22.03.01 «Материаловедение и технологииматериалов» с профессиональным профилем «Физико-химия материалов и процессов».В курсе изучаются следующие разделы математического анализа: функции однойпеременной, их свойства и графики, теория пределов и непрерывность функций,производная и дифференциал функции.

Подробно рассматриваются вопросы, связанные сприменением производной функции для исследования поведения функции и построенияее графика. Кроме того, рассматривается теория функций нескольких переменных, атакже дифференциальное исчисление таких функций и его приложения в экстремальныхзадачах и задачах математической обработки результатов эксперимента. В курсеизучаются также и некоторые разделы линейной алгебры (теория матриц, определителейи систем линейных уравнений, векторная алгебра), а также элементы аналитическойгеометрии.3.

Общая трудоемкость курсаОбщий объем курса составляет 7 зачетных единиц, формами промежуточнойаттестации являются зачет и экзамен. Курс изучается в 1-ом семестре.4. Требования к результатам освоения курсаПроцесс изучения курса «Математика I» дисциплины «Математика» направлен наформирование у обучающихся элементов следующих компетенций:а) общепрофессиональных (ОПК):ОПК-3Готовностьприменятьфундаментальныематематические,естественнонаучные, общеинженерные знания в профессиональной деятельности;В результате изучения данной дисциплины обучающийся должен:знать:- основные обозначения, понятия, определения, теоретические результаты, методыпостроения и исследования математических моделей, разработанные в теориидифференциального исчисления функций одной и нескольких переменных, в теорииматриц, определителей и систем линейных уравнений, в векторной алгебре ианалитической геометрии, используемые при математическом моделировании итеоретическом исследовании объектов и процессов, связанных с профессиональнойдеятельностью;уметь:- использовать фундаментальные математические знания, получаемые при изучениитеории дифференциального исчисления функций одной и нескольких переменных,теории матриц, определителей и систем линейных уравнений, векторной алгебры ианалитической геометрии для математического моделирования и теоретическогоисследования объектов и процессов, связанных с профессиональной деятельностью;владеть:- фундаментальными математическими знаниями и основанными на них методамимоделирования, разработанными в теории дифференциального исчисления функцийодной и нескольких переменных, в теории матриц, определителей и систем линейныхуравнений, в векторной алгебре и аналитической геометрии, применяемыми для решенияпрофессиональных задач.АННОТАЦИЯк рабочей программе курса «Математика II» дисциплины «Математика»по направлению подготовки 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов»,профиль подготовки «Физико-химия материалов и процессов»1.

Цель освоения курсаКурс «Математика II» дисциплины «Математика» имеет своей целью формированиеу обучающихся общепрофессиональной компетенции ОПК-3 в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 22.03.01«Материаловедение и технологии материалов» с учетом специфики профиля подготовки –«Физико-химия материалов и процессов».2. Место курса в структуре ОПОП бакалавриатаКурс «Математика II» является первой частью базовой дисциплины «Математика»учебного плана направления бакалавриата 22.03.01 «Материаловедение и технологииматериалов» с профессиональным профилем «Физико-химия материалов и процессов».В курсе изучаются следующие разделы математического анализа: теорияинтегрирования функции, теория числовых и функциональных рядов, теорияобыкновенных дифференциальных уравнений, теория комплексных чисел. Особоевнимание уделяется практическим приложениям этих теорий и математическомумоделированию на их основе.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
908,53 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6363
Авторов
на СтудИзбе
310
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее