Иванов, Коробова Муниципальный Менеджмент (947510), страница 53
Текст из файла (страница 53)
Нормативы развития сферы услуг'.24УчрежденияНормативыРадиус обслуживания предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания местного значенияПри многоэтажной застройке500При одно-, двухэтажной застройке800Магазины, м2 торговой плошади на 1 тыс. чел.280(100)"В т.ч.: продовольственных товаров, объект100 (70)Непродовольственных товаров, объект180 (30)Рыночные комплексы, ы1 торговой площади на 1 тыс. чел.24-40Предприятия общественного питания, место на 1 тыс. чел.40(8)Предприятия бытового обслуживания, рабочее место на 1 тыс. чел.9 (2,0)Прачечные, кг белья в смену на 1 тыс. чел.120(10)Химчистки, кг вещей в смену на 1 тыс. чел.11,4(4,0)Алгоритм проведения наиболее распространенной формы полевого МИ-опроса(анкетирования) состоит из следующих шагов (рис.39):1.
Подготовительного этапа (на сетевом графике работа, соединяющая события [0] [1]).1.1. Проведение интервью с руководителями, занимающимися проблемами проводимого мониторинга. Анализ документов (в т.ч. нормативных) для постановки целей изадач исследования и консультативных работ, выявление специфики объекта исследования.1.2. Разработка программы исследования, сбор и подготовка информации о выборке.1.3. Макетирование анкеты и кодировочных листов.1.4. Формирование выборки и подготовка соответствующих бланков с указанием адреса и телефона респондентов27.24СНиП 2.07.01 ^.Градостроительство.
Планировка и застройка городских и сельских поселений/ Госстрой России. М.:ГПЦПП, 1994.-64 с.25В скобках приведены нормы расчета предприятий местного значения,26Событие [0] обозначает начало исследования.27Респондент - от лат. responsare - отвечать.2142. Пилотажного исследования опросного листа (анкеты) [1-2]. Пилотаж преследуетследующие цели: тестирование последовательности вопросов и их формулировок, атакже проверку наличия всех возможных 'ответов.3. Коррекция анкеты и кодировочных листов. Ксерокопирование анкеты и кодировочных листов [2-3].4.
Инструктирование [1-4] и тренинг интервьюеров [4-1].5. Проведение опроса [3-5].6. Обработка результатов исследования (с помощью программных продуктов), их анализ, подготовка отчета [5-6].7. Представление отчета [6-7]28.8. Подготовка и выполнение плана реализации рекомендаций, полученных по результатам исследования (рис. 39).Сетевой график исследования представлен на рис.3929. Каждая работа характеризуется не только временными характеристиками, но и необходимыми финансовыми,кадровыми и материальными ресурсами, которые также могут быть представлены натаком графике.Рис. 39. Сетевой график проведения исследования в форме анкетированияРазработка анкеты (этапы проведения опроса №№1, 2) - это восьмишаговая последовательность решений:1- Предварительное решение (какую необходимо получить информацию, кто целевыереспонденты, метод связи с ними: телефон и пр.).2.
Содержание вопросов (цель вопроса, т.е. какая информация должна быть получена,способность опрашиваемого точно ответить: опрашиваемые могут не знать ответа илизнать, но забыть).3. Формулировка вопросов (однозначность, отсутствие подталкивающих к ответуслов).4- Формы ответа:- открытая (закончить предложение, картинку и пр.);- закрытая;- Детохомическая (да, нет, не знаю);- с множественным выбором;- порядковая без сравнения (шкала Джастера, восторг-ужас, процентная школа, графическая), со сравнением;и Событие [7] обозначает завершение маркетингового исследования.Сроки этапов зависят от сложности исследования, поэтому на сетевом графике указаны условные, ориентировочныепоказатели.215- порядковая рейтинговая;-шкала отношений (построение профиля);-шкала Лайкерта.5.
Последовательность вопросов (первый вопрос - интересный, простой, устанавливающий контакт с респондентом, доверие, вопросы личного характера ставятся в конце анкеты, переход от простых вопросов к сложным, от общих к специальным, от необязывающих к деликатным, соблюдение логики перехода, но ответы не должны оказывать влияние на последующие вопросы).6. Полиграфическое исполнение анкеты.7.
Тестирование анкеты.Особым видом полевого маркетингового исследования в муниципальном менеджменте являются конкурсы идей, рисунков (в т.ч. компьютерного моделирования ис наложением фотографии), макетов по развитию территории. Такой конкурс позволяет ответить на вопросы: «что необходимо на рассматриваемой территории», «какойспрос существует», одновременно являясь мозговым штурмом, генерирующим идеи.Участниками конкурса могут быть жители, творческие коллективы и др. Вы объявляете через все доступные маркетинговые коммуникации (СМИ, Internet, наружные ивнутренние стенды) о проводимом конкурсе и его условиях (цель, критерии оценки,призовой фонд, срок и место подачи предложений и пр.).
Если Вы хотите привлечь кконкурсу разные поколения, то удобно использовать для этого школьные уроки эстетики, труда, рисования, литературы. Давая на таких уроках соответствующее домашнее задание, Вы одновременно вовлекаете всех членов семьи ученика в его выполнение.Электронные опросы позволят вам исследовать отношение к рассматриваемойпроблеме молодого поколения - наиболее активной и прогрессивной части населения.Можно выделить три формы электронного опроса. Во-первых, постановка вопроса напопулярный веб-сайт - всероссийский или местной администрации, если такой существует. Во-вторых, рассылка анкеты опроса через электронную почту.
В-третьих, перед выводом нового издания может производиться его тестирование с помощью электронного, виртуального издания. Если посещаемость и рейтинг сайта окажутся высокими, то принимается решение о физическом выпуске начального тиража. При проведении электронного исследования необходимо учитывать характеристики опрашиваемой аудитории и далеко не полный охват населения.Реклама на внешних или внутренних щитах обычно тестируется с помощью наблюдения (с помощью скрытой видеокамеры или непосредственного наблюдения оценивается доля не замечающих, замечающих, но не читающих, и наконец, читающихрекламное объявление).При выводе на рынок новой продукции в ходе реализации муниципального бизнес-проекта могут использоваться лабораторный (с привлечением фокус-группы) илиполевой эксперимент.Давайте теперь более подробно рассмотрим информацию, собираемую в ходепроведения комплексного маркетингового исследования муниципального образования.216Показатели мониторинга социально-экономического положенияМуниципального ОбразованияМониторинг социально-экономического состояния и инвестиционной привлекательности МО включает оценку1.
экономического потенциала МО: ВВП МО, производственная специализация,показатели вклада и «полезности» предприятий, расположенных на территории МО,для социально-экономического развития территории:•f Прибыль; рентабельность; платежеспособность; финансовая устойчивость; объем выпуска и реализации продукции; рынки сбыта;/ Объем и виды товаров (услуг), производимых предприятием для МО;/ Потребность в этих товарах (услугах) жителей МО;s Количество создаваемых рабочих мест;s Выгодность рабочих мест;/ Налоговые платежи и другие платежи в местный бюджет;/ Необходимость дотаций из местного бюджета и их объем;' Объем налогов, поступающих в бюджеты вышестоящих уровней;' Способность предприятий осуществлять жилищное строительство и другиеобъекты социальной инфраструктуры на территории МО;• Экспортная направленность и др.2.
состояния рынка труда (структура занятых и безработных по полу, возрасту,Уровню образования и квалификации по каждой отрасли занятости),3. инвестиционного климата (состояние банковской и парабанковской инфраструктуры, наличие крупных кредитных линий, в т.ч. международных и бюджетных,структура инвестиций, бюджетная самостоятельность МО),4. состояния инфраструктуры (ЖКХ, выставочные центры и пр.),5. качества жизни населения (характеризует уровень и степень благосостояния,свобод, социального и духовного развития человека).
Как отмечается в разработкахРНЦГМ [238, 249], в структуре качества жизни принято выделять три составляющие:Уровень жизни, образ жизни, состояние здоровья30:Уровень жизни - реальные располагаемые денежные доходы, распределение семей подоле расходов, идущих на удовлетворение насущных потребностей (затраты на питание), уровень бедности31, соотношение денежных доходов и прожиточного минимума,Распределение населения по объему доходов, индекс Джини, потребление непродовольственных товаров, обеспечение населения объектами культуры, искусства и просвещения, обеспечение бытовыми и жилищно-коммунальными услугами, состояниегородского пассажирского транспорта.°браз жизни населения - занятость населения и доля зарегистрированных безработных, безопасность и общественный порядок, уровень питания (ккал на душу населения)) уровень образования (число лет обучения), индекс человеческого развития.Здоровье населения - средняя продолжительность жизни мужчин и женщин, рождаем°сть и смертность, заболеваемость в разрезе возрастных групп (взрослая, детская),31 Примеры расчетов всех этих показателей приведены в работах РНЦГМУ [238,249].показателях абсолютной и относительной бедности см.
Главу 7 Части 3.217обеспеченность продуктами питания, доступность физкультуры, обеспеченностьжильем.Стандартизация основных параметров качества жизни выражается в разработкегосударственных минимальных социальных стандартов. В соответствии с БюджетнымКодексом минимальные государственные социальные стандарты - это государственные услуги, предоставление которых гражданам на безвозмездной и безвозвратной основах за счет финансирования из бюджетов всех уровней бюджетной системы гарантируется государством на определенном минимально допустимом уровне на всей территории РФ.
В них идет речь лишь о самых насущных потребностях (питании, медицинском обслуживании, образовании, социальном обеспечении и т.п.), ноне отраженыпотребности и права человека на труд, на безопасность, на здоровую окружающуюсреду и пр. Указанные стандарты регламентируют величину потребления только материальных благ, но не учитывают субъективную составляющую жизнедеятельности,т.е. удовлетворенность их качеством, условиями предоставления, фактическую доступность.