VDV-1133 (677787), страница 40

Файл №677787 VDV-1133 (Программированное обучение и контроль по физиологии) 40 страницаVDV-1133 (677787) страница 402016-07-31СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 40)

9.1 г бел­ков - 4,1 ккал (17,2 кДж), 1 г жи­ров - 9,3 ккал (38,9 кДж), 1 г уг­ле­во­дов 4,1 ккал (17,2 кДж).

10.В ка­ло­ри­мет­ре (фи­зи­че­ский ко­эф­фи­ци­ент) бе­лок рас­па­да­ет­ся до ко­неч­ных про­дук­тов - СО 22О и NН4 c ос­во­бо­ж­де­ни­ем всей за­клю­чен­ной в них энер­гии,в ор­га­низ­ме (фи­зио­ло­ги­че­ский ко­эф­фи­ци­ент) часть ко­неч­ных про­дук­тов бел­ко­во­го об­ме­на (мо­че­ви­на,мо­че­вая ки­сло­та,креа­ти­нин) со­дер­жит не­ко­то­рый за­пас энер­гии - они вы­де­ля­ют­ся с мо­чой.

11.Оп­ре­де­ля­ют со­дер­жа­ние бел­ков,жи­ров и уг­ле­во­дов в про­дук­те пи­та­ния,ум­но­жа­ют их ко­ли­че­ст­во на со­от­вет­ст­вую­щие ка­ло­ри­че­ские ко­эф­фи­ци­ен­ты,сум­ми­ру­ют и из сум­мы вы­чи­та­ют 10%,что не ус­ваи­ва­ет­ся в пи­ще­ва­ри­тель­ном трак­те (по­те­ри с ка­лом).

12.Q = 4.1х 10 + 9.3х 10 + 4.1 х 10 = 175 ккал. (175 ккал - 17.5 ккал) х 4.2 кДж, где 17,5 ккал - энер­гия не­ус­во­ен­ных пи­та­тель­ных ве­ществ (по­те­ри с ка­лом - око­ло 10%).

13.Ка­ло­ри­мет­рия : пря­мая (ме­тод Этуо­те­ра-Бе­не­дик­та ),не­пря­мая,или кос­вен­ная (ме­то­ды Кро­га,Ша­тер­ни­ко­ва,Ду­гла­са-Хол­дей­на).

14.На не­по­сред­ст­вен­ном из­ме­ре­нии ко­ли­че­ст­ва те­п­ла,вы­де­лен­но­го ор­га­низ­мом.

15.Ка­ме­ра,в ко­то­рую по­ме­ща­ют ис­пы­туе­мо­го,тер­ми­че­ски изо­ли­ро­ва­на от ок­ру­жаю­щей сре­ды,ее стен­ки не по­гло­ща­ют те­п­ло,внут­ри них на­хо­дят­ся ра­диа­то­ры,че­рез ко­то­рые те­чет во­да.По сте­пе­ни на­гре­ва оп­ре­де­лен­ной мас­сы во­ды рас­счи­ты­ва­ют ко­ли­че­ст­во те­п­ла,вы­де­ляе­мо­го ор­га­низ­мом.

16.На рас­че­те ко­ли­че­ст­ва вы­де­лив­шей­ся энер­гии по дан­ным га­зо­об­ме­на (по­гло­щен­ный О2 и вы­де­лив­ший­ся СО2 за су­тки).

17.По­то­му,что ко­ли­че­ст­во по­треб­лен­но­го ор­га­низ­мом О2 и вы­де­лен­но­го СО2 точ­но со­от­вет­ст­ву­ет ко­ли­че­ст­ву окис­лен­ных бел­ков,жи­ров и уг­ле­во­дов,а зна­чит, и вы­де­лен­ной ор­га­низ­мом энер­гии.

18.Ды­ха­тель­ный ко­эф­фи­ци­ент и ка­ло­ри­че­ский эк­ви­ва­лент ки­сло­ро­да.

19.От­но­ше­ние объ­е­ма вы­де­лен­но­го ор­га­низ­мом уг­ле­ки­сло­го га­за к объему по­треб­лен­но­го за это же вре­мя ки­сло­ро­да.

20.Так как в ат­мо­сфер­ном воз­ду­хе со­дер­жит­ся 21% О2 ,про­цент по­глощен­но­го ки­сло­ро­да со­став­ля­ет 21% -17%,т.е. 4 %. СО2 в вы­ды­хае­мом воз­ду­хе так­же со­став­ля­ет 4%. От­сю­да,

СО 2 4%

ДК = ----- = ------ = 1

О 2 4%


21.От со­от­но­ше­ния бел­ков,жи­ров и уг­ле­во­дов,окис­ляю­щих­ся в ор­га­низме.

22.При окис­ле­нии бел­ков - 0.8, жи­ров - 0.7,уг­ле­во­дов - 1,0.

23.На окис­ле­ние бел­ков и жи­ров рас­хо­ду­ет­ся боль­ше О2,так как они со­дер­жат мень­ше внут­ри­мо­ле­ку­ляр­но­го ки­сло­ро­да,чем уг­ле­во­ды.

24.К еди­ни­це,по­то­му что ис­точ­ни­ком энер­гии в этом слу­чае яв­ля­ют­ся пре­иму­ще­ст­вен­но уг­ле­во­ды.

25.По­то­му что СО2 вы­де­ля­ет­ся боль­ше,чем по­треб­ля­ет­ся О2,так как мо­лоч­ная ки­сло­та,на­ко­пив­шая­ся в мыш­цах,по­сту­па­ет в кровь и вы­тес­ня­ет СО2 из би­кар­бо­на­тов.

26.Ко­ли­че­ст­во те­п­ла,ос­во­бо­ж­дае­мое ор­га­низ­мом при по­треб­ле­нии 1л О2.

27.От со­от­но­ше­ния бел­ков,жи­ров и уг­ле­во­дов,окис­ляю­щих­ся в ор­га­низ­ме.

28.Для бел­ков - 4,48 ккал (18,8 кДж), для жи­ров - 4,69 ккал (19,6 кДж),для уг­ле­во­дов - 5,05 ккал (21,1 кДж).

29.В те­че­ние не­сколь­ких ми­нут ис­пы­туе­мый вды­ха­ет ат­мо­сфер­ный воз­дух,а вы­ды­хае­мый воз­дух со­би­ра­ют в спе­ци­аль­ный ме­шок,из­ме­ря­ют его ко­ли­че­ст­во и про­во­дят ана­лиз с це­лью оп­ре­де­ле­ния объ­е­ма по­треб­лен­но­го ки­сло­ро­да и вы­де­лив­ше­го­ся СО2.Рас­счи­ты­ва­ют ды­ха­тель­ный ко­эф­фи­ци­ент,с по­мо­щью ко­то­ро­го по таб­ли­це на­хо­дят ка­ло­ри­че­ский эк­ви­ва­лент О2,ко­то­рый за­тем ум­но­жа­ют на объ­ем О2,по­треб­лен­но­го за дан­ный про­ме­жу­ток вре­ме­ни.

30.Жи­вот­ное по­ме­ща­ют в ка­ме­ру, в ко­то­рую по­сту­па­ет ки­сло­род по ме­ре рас­хо­до­ва­ния его; вы­де­ляю­щий­ся при ды­ха­нии СО2 по­гло­ща­ет­ся ще­ло­чью.Рас­чет вы­де­лен­ной энер­гии осу­ще­ст­в­ля­ет­ся по ко­ли­че­ст­ву по­треб­лен­но­го О2 и ус­ред­нен­но­му ка­ло­ри­че­ско­му эк­ви­ва­лен­ту О2: 4.9 ккал (20.6 кДж).

31.ДК=1.0,ему со­от­вет­ст­ву­ет ка­ло­ри­че­ский эк­ви­ва­лент ки­сло­ро­да,рав­ный 5.05 ккал (21.12 кДж).Сле­до­ва­тель­но ,рас­ход энер­гии за ми­ну­ту = 5.05 ккал х 0.3 = 1.5 ккал (6.3 кДж).

32.Ис­пы­туе­мый вды­ха­ет ки­сло­род из меш­ка ме­та­бо­ли­мет­ра,вы­ды­хае­мый воз­дух воз­вра­ща­ет­ся в тот же ме­шок,пред­ва­ри­тель­но прой­дя че­рез по­гло­ти­тель СО2. По по­ка­за­ни­ям ме­та­бо­ли­мет­ра оп­ре­де­ля­ют рас­ход О2 и ум­но­жа­ют на ка­ло­ри­че­ский эк­ви­ва­лент ки­сло­ро­да 4.8 ккал (20.2 кДж).

33.Ме­тод Ду­гла­са-Хол­дей­на пред­по­ла­га­ет рас­чет рас­хо­да энер­гии по дан­ным пол­но­го га­зо­во­го ана­ли­за,ме­тод Кро­га - толь­ко по объ­е­му по­треб­лен­но­го ки­сло­ро­да с ис­поль­зо­ва­ни­ем ка­ло­ри­че­ско­го эк­ви­ва­лен­та ки­сло­ро­да,ха­рак­тер­но­го для ус­ло­вий ос­нов­но­го об­ме­на.

34.Ми­ни­маль­ный рас­ход энер­гии ор­га­низ­мом,обес­пе­чи­ваю­щий го­мео­стаз в ус­ло­ви­ях мак­си­маль­но­го мы­шеч­но­го и эмо­цио­наль­но­го по­коя,на­то­щак,при тем­пе­ра­ту­ре ком­фор­та.

35.По­то­му что фи­зи­че­ская на­груз­ка,эмо­цио­наль­ное на­пря­же­ние, при­ем пи­щи и из­ме­не­ние тем­пе­ра­ту­ры ок­ру­жаю­щей сре­ды ока­зы­ва­ет силь­ное влия­ние на ин­тен­сив­ность ме­та­бо­ли­че­ских про­цес­сов в ор­га­низ­ме (рас­ход энер­гии).

36.На обес­пе­че­ние жиз­не­дея­тель­но­сти всех ор­га­нов и тка­ней ор­га­низ­ма,кле­точ­ный син­тез,на под­дер­жа­ние по­сто­ян­ст­ва тем­пе­ра­ту­ры те­ла.

37.Пол,воз­раст,рост и мас­са те­ла.

38.Ус­ло­вия жиз­не­дея­тель­но­сти ор­га­низ­ма (хо­лод­ный кли­мат,зим­ний пери­од - ос­нов­ной об­мен уве­ли­чи­ва­ют;ве­ге­та­ри­ан­ское пи­та­ние - умень­ша­ет).

39.По таб­ли­цам,по фор­му­лам,по но­мо­грам­мам. Ме­тод Кро­га (не­пол­ный га­зо­вый ана­лиз).

40.У муж­чин 1500-1700 ккал (6300-7140 кДж), или 21-24 ккал (88-101 кДж)/кг/су­тки. У жен­щин при­мер­но на 10% мень­ше этой ве­ли­чи­ны.

41.При рас­че­те на 1 кв.м по­верх­но­сти те­ла у те­п­ло­кров­ных жи­вот­ных раз­ных ви­дов и че­ло­ве­ка по­ка­за­те­ли при­мер­но рав­ны,при рас­че­те на 1 кг мас­сы - силь­но от­ли­ча­ют­ся.

42.Со­во­куп­ность ос­нов­но­го об­ме­на и до­пол­ни­тель­но­го рас­хо­да энер­гии,обес­пе­чи­ваю­щих жиз­не­дея­тель­ность ор­га­низ­ма в раз­лич­ных ус­ло­ви­ях.

43.Фи­зи­че­ская и ум­ст­вен­ная на­груз­ка,эмо­цио­наль­ное на­пря­же­ние,из­ме­не­ние тем­пе­ра­ту­ры и дру­гих ус­ло­вий ок­ру­жаю­щей сре­ды, спе­ци­фи­че­ски-ди­на­ми­че­ское дей­ст­вие пи­щи (уве­ли­че­ние рас­хо­да энер­гии по­сле прие­ма пи­щи).

44.По­сле прие­ма бел­ков пи­щи - на 20 - 30%, сме­шан­ной пи­щи - на 10-12%.

45.Из­ме­не­ние тем­пе­ра­ту­ры в ин­тер­ва­ле 15-30оС су­ще­ст­вен­но не ска­зы­ва­ет­ся на энер­го­за­тра­тах ор­га­низ­ма. При тем­пе­ра­ту­ре ни­же 15оС,а так­же вы­ше 30оС рас­ход энер­гии уве­ли­чи­ва­ет­ся.

46.При тем­пе­ра­ту­ре ни­же 15оС вклю­ча­ют­ся тер­мо­ре­гу­ля­тор­ные ме­ха­низ­мы и уве­ли­чи­ва­ет­ся об­мен,что пре­дот­вра­ща­ет ох­ла­ж­де­ние ор­га­низ­ма.При тем­пе­ра­ту­ре вы­ше 30оС об­мен ве­ществ уве­ли­чи­ва­ет­ся вслед­ст­вие на­гре­ва­ния ор­га­низ­ма и ак­ти­ва­ции фер­мен­тов.

47.Вы­ра­жен­ное в про­цен­тах от­но­ше­ние энер­гии,эк­ви­ва­лент­ной по­лез­ной ме­ха­ни­че­ской ра­бо­те,ко всей энер­гии,за­тра­чен­ной на вы­пол­не­ние этой ра­бо­ты.

А

КПД = ------- х 100%,

С - е

48.

где А - энер­гия,эк­ви­ва­лент­ная по­лез­ной ра­бо­те, С - об­щий рас­ход энер­гии, е - рас­ход энер­гии за та­кой же про­ме­жу­ток вре­ме­ни в со­стоя­нии по­коя. КПД ра­вен 20%.

49.Пой­ки­ло­терм­ные жи­вот­ные (хо­лод­но­кров­ные) с не­по­сто­ян­ной тем­пера­ту­рой те­ла,за­ви­ся­щей от тем­пе­ра­ту­ры ок­ру­жаю­щей сре­ды; го­мой­о­терм­ные (те­п­ло­кров­ные) жи­вот­ные с по­сто­ян­ной тем­пе­ра­ту­рой те­ла,не за­ви­ся­щей от тем­пе­ра­ту­ры ок­ру­жаю­щей сре­ды.

50.Обес­пе­чи­ва­ет вы­со­кий уро­вень жиз­не­дея­тель­но­сти от­но­си­тель­но не­за­ви­си­мо от тем­пе­ра­ту­ры ок­ру­жаю­щей сре­ды. В мыш­цах,лег­ких,пе­че­ни,поч­ках.

51.Хи­ми­че­ская тер­мо­ре­гу­ля­ция - ре­гу­ля­ция тем­пе­ра­ту­ры те­ла с по­мо­щью из­ме­не­ния ин­тен­сив­но­сти те­п­ло­про­дук­ции, и фи­зи­че­ская тер­мо­ре­гу­ля­ция - с по­мо­щью из­ме­не­ния ин­тен­сив­но­сти те­п­ло­отдачи.

52.Те­п­ло­из­лу­че­ние (ра­диа­ция),те­п­ло­ис­па­ре­ние,те­п­ло­про­ве­де­ние, кон­век­ция.

53.При по­ни­же­нии тем­пе­ра­ту­ры со­су­ды ко­жи су­жи­ва­ют­ся.При по­вы­ше­нии тем­пе­ра­ту­ры ок­ру­жаю­щей сре­ды со­су­ды ко­жи рас­ши­ря­ют­ся,что, ре­гу­ли­руя те­п­ло­от­да­чу, спо­соб­ст­ву­ет под­дер­жа­нию по­сто­ян­ной тем­пе­ра­ту­ры те­ла.

54.Ко­жа,кож­ные и под­кож­ные со­су­ды,внут­рен­ние ор­га­ны ,ЦНС.

55.В ги­по­та­ла­му­се ,ре­ти­ку­ляр­ной фор­ма­ции сред­не­го моз­га,в спин­ном моз­ге.

56.В ги­по­та­ла­му­се и спин­ном моз­ге .Ги­по­та­ла­мус.

57.Уве­ли­чит­ся вслед­ст­вие сти­му­ля­ции окис­ли­тель­ных про­цес­сов,то есть те­п­ло­про­дук­ции,и умень­ше­ния те­п­ло­от­да­чи в ре­зуль­та­те су­же­ния кож­ных со­су­дов.

58.Бу­дет на­блю­дать­ся от­ри­ца­тель­ный азо­ти­стый ба­ланс,по­те­ря ве­са,по­сколь­ку энер­го­за­тра­ты бу­дут по­кры­вать­ся в ос­нов­ном за счет бел­ков и жи­ров ор­га­низ­ма и по­сту­паю­щих бел­ков,за­па­сы же уг­ле­во­дов ог­ра­ни­че­ны и бы­ст­ро ис­то­ща­ют­ся при ука­зан­ном ре­жи­ме пи­та­ния.

59.Бел­ки - 90 г,жи­ры - 110 г,уг­ле­во­ды - 410 г.Со­от­но­ше­ние 1 : 1,2 : 4,6.

60.Раз­ви­ва­ет­ся ожи­ре­ние,ате­ро­скле­роз(преж­де­вре­мен­но),что яв­ля­ет­ся фак­то­ром рис­ка раз­ви­тия сер­деч­но-со­су­ди­стых за­бо­ле­ва­ний и их ос­лож­не­ний (ин­фаркт мио­кар­да,ин­сульт и др.),к сни­же­нию про­дол­жи­тель­но­сти жиз­ни.

------------

1.До 3-4 лет у де­тей при­мер­но в 2 раза боль­ше, в пе­ри­од по­ло­во­го со­зре­ва­ния - в 1,5 раза боль­ше, чем у взрос­лых. В 18-20 лет - со­от­вет­ст­ву­ет нор­ме взрос­лых.

2.В пер­вом по­лу­го­дии жиз­ни эти по­ка­за­те­ли рав­ны,во 2-ом по­лу­го­дии ос­нов­ной об­мен у маль­чи­ков вы­ше,в 12-13 лет он ста­но­вит­ся вы­ше у де­во­чек,что свя­за­но с по­ло­вым со­зре­ва­ни­ем,а за­тем он вновь воз­рас­та­ет у маль­чи­ков.

3.Бо­лее вы­со­ким уров­нем ме­та­бо­лиз­ма мо­ло­дых тка­ней,от­но­си­тель­но боль­шой по­верх­но­стью те­ла и,ес­те­ст­вен­но, боль­ши­ми за­тра­та­ми энер­гии для под­дер­жа­ния по­сто­ян­ст­ва тем­пе­ра­ту­ры те­ла,по­вы­шен­ной сек­ре­ци­ей гор­мо­нов щи­то­вид­ной же­ле­зы и но­рад­ре­на­ли­на.

4.Уве­ли­чи­ва­ет­ся в пер­вые 3 ме­ся­ца по­сле ро­ж­де­ния,за­тем по­сте­пен­но умень­ша­ют­ся,а в пе­ри­од по­ло­во­го со­зре­ва­ния вновь на­рас­та­ют.

5.У ре­бен­ка: 70% при­хо­дит­ся на ос­нов­ной об­мен, 20% - на дви­же­ния и под­дер­жа­ние мы­шеч­но­го то­ну­са, 10% на спе­ци­фи­че­ски-ди­на­ми­че­ское дей­ст­вие пи­щи.У взрос­ло­го:50-40-10% со­от­вет­ст­вен­но.

6.Де­ти, в 3-5 раз, так как у них ме­нее со­вер­шен­на ко­ор­ди­на­ция,что при­во­дит к из­бы­точ­ным дви­же­ни­ям,в ре­зуль­та­те че­го по­лез­ная ра­бо­та у де­тей зна­чи­тель­но мень­ше.

7.Уве­ли­чи­ва­ет­ся на 100-200% вслед­ст­вие уве­ли­че­ния те­п­ло­про­дук­ции в ре­зуль­та­те эмо­цио­наль­но­го воз­бу­ж­де­ния и уве­ли­че­ния мы­шеч­ной ак­тив­но­сти.

8.За счет бел­ков -10%, за счет жи­ров - 50%, за счет уг­ле­во­дов -40%. У взрос­лых - 15-35-50% ,со­от­вет­ст­вен­но.

9.По­то­му,что у де­тей по­вы­ше­на те­п­ло­про­дук­ция,не­дос­та­точ­но по­то­от­де­ле­ние и,сле­до­ва­тель­но,те­п­ло­ис­па­ре­ние,не­зре­лый центр тер­мо­ре­гу­ля­ции.По­ни­же­ние.

10.По­вы­шен­ная те­п­ло­от­да­ча у де­тей вслед­ст­вие от­но­си­тель­но боль­шой по­верх­но­сти те­ла,обиль­но­го кро­во­снаб­же­ния ко­жи,не­дос­та­точ­ной те­п­ло­изо­ля­ции (тон­кая ко­жа,от­сут­ст­вие под­кож­ной жи­ро­вой клет­чат­ки) и не­зре­ло­сти цен­тра тер­мо­ре­гу­ля­ции -не­дос­та­точ­ное су­же­ние со­су­дов.

11.В кон­це 1 ме­ся­ца жиз­ни; они не­зна­чи­тель­ны и дос­ти­га­ют нор­мы взрос­ло­го че­ло­ве­ка к пя­ти го­дам.

12.Тем­пе­ра­ту­ра внеш­ней сре­ды,при ко­то­рой ин­ди­ви­ду­аль­ные ко­ле­ба­ния тем­пе­ра­ту­ры ко­жи ре­бен­ка наи­ме­нее вы­ра­же­ны,на­хо­дит­ся в пре­де­лах 21-22 оС, у взрос­ло­го - 18-20 оС.

13.Уси­лен­ное те­п­ло­об­ра­зо­ва­ние пре­иму­ще­ст­вен­но не­дро­жа­тель­но­го про­ис­хо­ж­де­ния (вы­со­кий об­мен ве­ществ), по­то­от­де­ле­ние. В ус­ло­ви­ях пре­дель­но­го хо­ло­до­во­го воз­дей­ст­вия.

14.До 3 ме­ся­цев - 1 : 3 : 6; в 6 ме­ся­цев - 1 : 2 : 4. В воз­рас­те 1 год и стар­ше - 1 : 1,2 : 4,6, т.е.как и у взрос­лых.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
758,5 Kb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов реферата

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7032
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее