Малярчук А.Ю. Диплом Менеджмент_Антиплагиат (1217010), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Необходимость исследования вопросов, связанных с развитием человеческих ресурсов, обусловлена возросшим интересом к созидательным способностям человека, их активизации и интеллектуальной деятельности. Новейшие тенденции управления человеческими ресурсами в современных условиях связаны целью повышения конкурентоспособности организации. Одним из ключевых факторов повышения конкурентноспособности организации является ее способность раскрыть свой внутренний потенциал и найти новые способы эффективного управления человеческим капиталом.
От состояния и качества работы железнодорожного транспорта зависят не только перспективы дальнейшего социально-экономического развития, но также возможности государства эффективно выполнять такие важнейшие функции, как защита национального суверенитета и безопасности страны, обеспечение потребности граждан в перевозках, создание условий для выравнивания социально-экономического развития регионов.
Задачи развития железнодорожного транспорта могут быть решены во многом за счет обеспечения отрасли достаточным количеством высокопрофессиональных специалистов в области государственного управления и железнодорожного транспорта. Для обеспечения качественного состава человеческих ресурсов необходим выход на долгосрочное перспективное планирование и применение инновационных технологий управления человеческими ресурсами. Как показывает опыт экономически развитых стран, именно уровень развития человеческого потенциала оказывает наибольшее влияние на производительность труда. Фактически это означает, что успехов в экономическом развитии может добиться любая организация, в которой созданы условия для накопления и эффективного использования человеческого потенциала.
Исходя из актуальности исследования поставлена цель исследования – проанализировать проблемы управления человеческими ресурсами на предприятиях железнодорожного транспорта.
Согласно цели, определены следующие задачи исследования:
-
раскрыть теоретические аспекты управления человеческими ресурсами на предприятиях железнодорожного транспорта;
-
провести анализ системы управления человеческими ресурсами в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания ДТЦФТО;
-
разработать предложения по совершенствованию системы управления человеческими ресурсами в ДТЦФТО.
Объектом исследования является Дальневосточный территориальный центр фирменного транспортного обслуживания ДТЦФТО. Предметом исследования является система управления человеческими ресурсами на предприятии.
Методологической основой исследования стал системный подход, комплексный анализ факторов, влияющих на процесс управления человеческими ресурсами.
Структура выпускной квалификационной работы включает введение, содержащее обоснование актуальности проблемы управления человеческими ресурсами на предприятиях железнодорожного транспорта, три главы, состоящие из восьми параграфов, заключение, включающее итоговые выводы, список использованных источников и приложения.
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
1.1 Понятие и сущность человеческих ресурсов
Современная экономическая и управленческая практика накопила множество определений в отношении понятия «человеческие ресурсы». С данным понятием связаны такие определения, как «кадры», «рабочая сила», «персонал», «трудовые ресурсы», «человеческий потенциал» и др. Связано это в первую очередь с тем, что основой любой экономической системы является человек. Соединение понятия «человек» и «ресурсы» очень сложное и поэтому требует рассмотрения этих категорий по отдельности [23].
В экономической теории под «человеческими ресурсами» понимают суммарную ценность живого труда, величина которого определяется в основном количеством людей, составляющих трудовые ресурсы страны, и человеческого потенциала, которым обладают эти люди. В общем виде структурную схему категории «человеческие ресурсы» можно представить следующим образом (рис. 1) [29]:
человеческие ресурсы
=
количество людей (людские ресурсы)
+
человеческий потенциал
Рисунок 1 – Человеческие ресурсы с точки зрения экономической теории
Таким образом, понятие «человеческие ресурсы» с экономической точки зрения более емкое, чем «трудовые ресурсы» и «персонал», так как содержит в себе совокупность социокультурных характеристик и личностно-психологических свойств людей.
С управленческой точки зрения структурные особенности человеческих ресурсов состоят в том, что в их структуре выделяются две взаимосвязанные составляющие: генетическая и социальная, специфику которых необходимо учитывать в науке и практике управления.
В соответствии с определением, данным И.А. Епишкиным, человеческие ресурсы (human resources) - это трудоспособное население, являющееся материальной основой человеческого потенциала, который характеризует степень развития физических и духовных способностей человека [10].
И. А. Максимцев выделяет следующие черты человека как ресурса [29]:
-
способен к постановке собственных целей;
-
способен инициировать и проявлять активность, причем не всегда в желательном для организации направлении;
-
не самоидентичен и способен к изменению своих свойств и своего поведения во времени;
-
демонстрирует способность к сопротивлению внешним, в том числе организующим, воздействиям;
-
способен к обучению, самопрограммированию, самоконтролю, саморазвитию, сотрудничеству;
-
способен к самоорганизации, причем не всегда в нужном для организации направлении;
-
может выступать не только объектом, но и субъектом воздействия на другие объекты;
-
во многом предопределяет доступность и эффективность использования других организационных ресурсов;
-
дорожает по мере эксплуатации и т. д.
Синтезируя эти особенности, можно утверждать, что человек как ресурс - это основа любого процесса производства товаров и услуг, постоянно развивающегося во времени и имеющего свободу в принятии решений в отношении своих трудовых способностей.
Рассмотрим, как изменялось понятие «человеческие ресурсы» за последние годы. Классическая политэкономическая школа оперировала понятием «рабочая сила». Затем стали появляться понятия «трудовые ресурсы», «трудовой потенциал», «человеческий фактор», «человеческий капитал», «кадры», «персонал».
Основной категорией экономической теории является «рабочая сила». Рабочая сила, по К. Марксу, - это способность человека к труду, совокупность физических и духовных способностей, которые человек использует в своей деятельности [26].
Рабочая сила - это не просто способность к труду, это трудоспособность, то есть состояние здоровья, знания и умения, которые позволяют индивиду выполнять работу определенного качества и объема.
Отметим, что категория «рабочая сила» базовой для определения сущности трудовых ресурсов. Категория «трудовые ресурсы» была впервые введена в научный оборот и практику планово-учетной работы в 1922 году и рассматривалась как «... рабочая сила данной страны или народа в возрасте 16-49 лет».
Анализируя данные понятия, приходим к выводу, что рабочая сила и трудовые ресурсы могут использоваться на макроуровне. На микроуровне чаще используются категории «кадры» и «персонал». Кадры - основной (штатный) состав квалифицированных работников организаций, государственных учреждений, профессиональных, общественных и иных организаций.
Современный экономический словарь определяет категорию «персонал» как личный состав учреждения, предприятия, фирмы или часть этого состава, выделенная по признаку характера выполняемой работы.
Схематически соотношение данных понятий выглядит как представлено на рисунке 2 [23].
Согласно определению Всемирного банка человеческие ресурсы - это суммарная ценность так называемого «сырого» труда (величина которого определяется в основном количеством людей, составляющих трудовые ресурсы страны) и человеческого капитала, которым обладают эти люди.
Отечественные исследователи в этой области не дают четкого определения понятия «человеческие ресурсы».
Человек
Человек - ресурс
Ресурс




Макроэкономический
уровень
Рабочая сила
Трудовые ресурсы
Микроэкономический
уровень
Персонал
Кадры
Рисунок 2 – Взаимосвязь категорий человек - ресурс
Так, проф. А. Я. Кибанов пишет, что человеческие ресурсы - это понятие, отражающее главное богатство любого общества, процветание которого возможно при создании условий для воспроизводства, развития и использования этого ресурса с учетом интересов каждого человека. С его точки зрения, понятие «человеческие ресурсы» более емкое, чем «трудовые ресурсы» и «персонал», т. к. содержит в себе всю совокупность социокультурных характеристик и личностно-психологических свойств людей [16].
Человеческие ресурсы, согласно трактовке А.Р. Урубкова - это термин, характеризующий с качественной, содержательной стороны кадровый состав или весь персонал предприятия (фирмы, учреждения, организации), рабочую силу или трудовые ресурсы отрасли, территории, региона, страны в целом [30].
Также им приводится отличие данного понятия от категорий «кадры» и «персонал», которое выражается в том, что в данную категорию включают способность к творчеству и потенциальные возможности всестороннего развития работников, общую культуру и нравственную надежность, определенный эффект кооперации и самоорганизации, совершенствование трудовых взаимоотношений, мотивацию, предприимчивость и др.
Современный этап развития отечественной экономики характеризуется радикальными изменениями, которые и вызвали более активное использование термина «человеческие ресурсы» в научной литературе.
Одним из толчков для активного применения термина «человеческие ресурсы» явился мировой экономический кризис. В кризисных условиях менеджменту компании необходимо было найти потенциальные возможности для увеличения отдачи от производственных ресурсов. И работник организации был признан таким ресурсом.
Без человека невозможно прогрессивное развитие ни организации, ни экономики в целом. В свою очередь, если у человека отсутствуют стимулы к высокопроизводительном труду, то никакой прогресс не может быть достигнут. Это свидетельствует, что данный фактор играет главенствующую роль в процессе производства товаров и услуг [11].