Главная » Просмотр файлов » SavojtanAnatolijAleksandrovich2016

SavojtanAnatolijAleksandrovich2016 (1193703), страница 12

Файл №1193703 SavojtanAnatolijAleksandrovich2016 (Капитальный ремонт пути на новых материалах на участке ПЧ-18 Забжд) 12 страницаSavojtanAnatolijAleksandrovich2016 (1193703) страница 122020-10-01СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 12)

Рис. 4.8 График зависимости продолжительности «окна» от фронта работ

с использованием машины ЩОМ-1200

Из графика зависимости видно, что за 17 часовое «окно» фронт выполненных работ составит 1500 м с использованием щебнеочистительной машины ЩОМ-1200, что очень неплохо по сравнению с предыдущим расчетом. При фронте работ 2000 м требуется отработать в «окно» продолжительностью 20,44 часа, при этом работы будут производиться в темное время суток, что влияет на снижение производительности труда рабочих и машин. А так же для этого потребуется дополнительные экономические затраты на проведение необходимых мероприятий по освещению фронта. Следовательно, окончательно принимается вариант к разработке с использованием щебнеочистительной машины ЩОМ-1200 продолжительность «окна» 17 часов при фронте работ 1500 м.

    1. Разработка технологического процесса капитального ремонта на новых материалах с глубокой очисткой щебня с применением машины ЩОМ-1200

      1. Подготовительные работы

Выполняются одной бригадой численностью 18 монтеров пути, предшествующий основному «окну». В подготовительный период продолжительностью 4 часа производятся следующие работы: подготовка мест для въезда и съезда работы землеройной техники; демонтаж стеллажей покилометрового запаса с уборкой рельсов; снятие пикетных и километровых знаков.

Подготовительные работы выполняются последовательно одной бригадой монтеров пути на участке 1500 метров в течении всего рабочего дня под руководством начальника эксплуатационного участка. Первая бригада в составе 6 м.п. производит снятие пикетных и километровых знаков, еще 6 м.п. первой бригады демонтирует в течении 40 минут 1,5 стеллажей покилометрового запаса с уборкой рельсов.

Руководство подготовительными работами осуществляет начальник эксплуатационного участка, подготовительные работы выполняются с ограничением скорости поездов до 60 км/ч. Место работ ограждается сигналами уменьшения скорости согласно «Инструкции по обеспечению безопасности движения поездов» [15].

      1. Организация основных работ в «окно»

Основные работы выполняются производственным составом ПМС-46 в «окно» продолжительностью 17 часов, на фронте работ 1500 метров.

После оформления закрытия перегона, снятия напряжения контактной сети, установки заземлений контактного провода на фронте работ 3 м.п. приступает к снятию рельсовых заземлений, следом бригада из 3-х монтеров пути приступает к резке рельсовых плетей бензорезом.

По прибытии на место работ. Путеразборочный поезд разъединяется и подготавливается к работе, в течение 20 мин. Путеразборочным краном УК25/9-18, который обслуживается 4 машинистами и 14 м.п., демонтируются звенья с железобетонными шпалами, формируются в пакеты и перемещаются на портальные платформы с применением моторной платформы МПД и лебедки установленной на платформе в конце состава.

После снятия 3 звеньев рельсошпальной решетки на балластную призму начинает заезжать землеройная техника.

Укладочным краном УК-25/9-18 который к этому времени подготовлен к работе, укладываются 25 метровые звенья с железобетонными шпалами. В соответствии с принятой технологией производства работ, темп работы укладочного крана сдерживается работой по срезке и планировке поверхности балластной призмы. С учетом перетяжки пакетов в процессе укладки и производства работ по сболчиванию и установке зазоров отдельной бригадой из 14 м.п., темп укладки 20 мин. на 1пакет (1пакет – 5 звеньев).

При укладке рельсошпальной решетки путеукладочный поезд разъединяется на две части: в первой части кран УК с платформой и четырьмя платформами с УСО, на которых размещаются 2 пакета новой рельсошпальной решетки. После прохода первой части путеукладочного поезда путь приводится «потоком» в состояние, обеспечивающее безопасный пропуск второй части поезда и хоппер - дозаторных вертушек. «Поток», состоит из 28 монтеров пути и двух машинистов электростанций. Работа в потоке включает в себя постановку стыковых накладок, закрепленных 6-ю стыковыми болтами, выставление нормированных стыковых зазоров, рихтовка пути гидравлическим рихтовочным устройством РГУ, постановка шпал по меткам. Работа «потока» производится в разрыве между первой и второй частью путеукладочного поезда протяженностью 150-200 метров и периодически прерывается для пропуска моторной платформы МПД с 4 - 6 платформами, оборудованными УСО подающей к укладочному крану по 2 пакета с новой рельсошпальной решеткой.

После прохода укладочного крана 8 монтеров пути бригады №1 подготавливают место для зарядки щебнеочистительной машины ЩОМ - 1200 и

производят зарядку машины. Далее машина очищает щебень на протяжении 1500м. После очистки 8 монтеров пути СПМС производят разрядку машины.

Выправочные и отделочные работы выполняются комплексом путевых машин последовательно, согласно принятой технологии. Каждая путевая машина или рабочий поезд приступают к работе при освобождении фронта работ предыдущей с соблюдением минимального безопасного интервала.

На участок ремонта путевые машины и хопперные вертушки отправляются по указанию руководителя работ.

Первым на участок ремонта заходит хопперная вертушка в составе 25 вагонов и 2 машиниста и 2 монтерами пути производится выгрузка щебеночного балласта на всю ширину в объеме 1550 м3 на фронте работ.

После выгрузки щебня рельсошпальная решетка поднимается на балласт электробалластером ЭЛБ.

Далее в работу вступает, после подготовки и зарядки в начале участка, машина ВПО-З000 обслуживаемая 5 машинистами, производит сплошную подбивку железобетонных шпал и рихтовку пути.

Выгрузка балласта из 16 хоппер - дозаторных вагонов по концам шпал и в местах недостаточного количества балласта в середине колеи.

Выправка в местах зарядки и разрядки машины ВПО-З000, в местах отступлений по уровню после ее прохода и в местах препятствий работы производится машиной ВПР-02. Обслуживают машину 3 машиниста.

Также в створе «окна» на предыдущих участках производятся работы по сварке рельсовых плетей машиной ПРСМ.

По окончании вышеуказанных работ, регулировки контактной подвески, комиссионной проверки состояния пути на двух участках, убытия всех рабочих поездов, перегон открывается для движения первых, одного-двух, поездов со скоростью 25 км/ч и последующих со скоростью 60 км/ч.

График производства основных работ в "окно" представлен на рис.4.9

Рис. 4.9 График производства основных работ в "окно"

Условные обозначения:

После открытия перегона и пропуска 1-2 поездов для обеспечения без-

опасности движения поездов выполняются работы по протяжке стыковых болтов, выправке пути подбивкой шпал электрошпалоподбойками в местах отступления (на отводах вначале и в конце фронта работ, в местах препятствий), выправка пути в плане рихтовкой пути рычажными приборами в зависимости от плана линии.

      1. Отделочные работы.

После выполнения работ по очистке балласта, производится выправочно - отделочные работы.

На участке работ 1500 метров 2 монтера пути бригады № 2 и 2 машиниста выгружают щебеночный балласт по всей ширине балластной призмы. Динамический стабилизатор, обслуживаемый 2 машинистами, стабилизирует балластную призму, планировщик, обслуживаемый 3 машинистами, отделывает балластную призму и планирует обочину земляного полотна.

Рельсошлифовальный поезд, обслуживаемый 7 машинистами, шлифует новые рельсовые плети на всем участке.

Бригадой в составе 3 монтеров пути выполняются работы по монтажу стеллажей покилометрового запаса; установку путевых и километровых знаков; подтягивание гаек стыковых болтов.

После окончания отделочных работ восстанавливается скорость поездов, установленная для данного участка, но не более 100 км/час.

Скорость более 100 км/час устанавливается после прохода путеизмерительного вагона и проверки состояния пути начальником дистанции пути.

Для выполнения подготовительных и отделочных работ составляется график распределения работ по дням, представленный на рис. 4.11.

Рис. 4.11 График распределения работ по дням

Условные обозначения:

4.4.4 Производственный состав

Капитальный ремонт ВСП протяженностью 6,6 км выполняется производственным составом ПМС-46.

Численный производственный состав принимается в соответствии с принятой технологией и ведомостью затрат по модернизации ВСП.

Основные работы в «окно» выполняются бригадами монтеров пути:

Бригада № 1 – 6 м.п. снятие заземлений опор контактной сети; резка плетей бензорезом

Бригада № 2 – 14 м.п. разборочный поезд;

Бригада № 3 – 14 м.п. укладочный поезд;

Бригада № 4 – 34 м.п. сболчивание стыков, постановка шпал по эпюре, регулировка зазоров, рихтовка рельсошпальной решетки, подготовка места зарядки машины ЩОМ-1200, выгрузка щебня хопперной вертушки№1, подготовка зарядки машины ВПО-3000, выгрузка щебня хопперной вертушки №2, монтаж изостыка.

Итого: 68 м. п.

4.4.5 Составление ведомости затрат труда, и разработка графика производства работ

Расчет ведомости затрат труда для фронта работ 1500 м приведен в таблице 4.5

Таблица 4.5

Ведомость затрат труда

на выполнение работ в 17 часовое "окно" по укладке РШР по техническим нормам для фронта работ 1500 м

№ пп

Наименование работ

ед.изм.

Кол-во

Техническая норма на измеритель

Затраты труда, чел-мин.

Число рабочих, чел.

Продолжительность работы, мин.

Примечание

затраты труда, чел-мин.

время на работу машин, маш-мин.

на работу

с учетом пропуска поездов

рабочих

машин

1

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Раздел 1. Подготовительные работы

1

Подготовка мест для въезда на путь и съезда с него землеройной техники

место

1

490

490

661,50

6

110,25

6 м.п

2

Снятие пикетных, километровых знаков

знак

18

17,3

311,4

420,39

6

70,07

6 м.п

3

Демонтаж стеллажей для хранения покилометрового запаса.

стеллаж

1,5

120,45

180,675

243,91

6

40,65

6 м.п

ИТОГО

982,075

1325,80

220,97

Раздел 2. Подготовительные, основные и отделочные работы, в "окно"

4

Оформление закрытия перегона, пробег машин к месту работ, снятие напряжения в КС

20

20,00

5

Снятие заземлителей опор контактной сети.

10 заземл.

3,00

43,44

130,32

175,932

3

58,64

3 м.п

Продолжение табл. 4.5

6

Резка рельсовых плетей бензорезом

1 рез

120

3,61

433,2

584,82

3

194,94

3 м.п.

7

Выгрузка автотракторной техники из портала разборочного крана

20

20,00

8

Демонтаж рельсошпальной решетки краном УК-25/9-18.

звено

60

63,36

3,52

3801,6

5132,16

18

285,12

285,12

14 м.п., 4 маш.

9

Укладка рельсошпальной решетки.

звено

60

55,512

3,084

3330,72

4496,472

18

249,80

249,80

14 м.п., 4 маш.

10

Постановка накладок и сболчивание стыков электро-гаечными ключами

болт

61

18,21

1110,81

1499,5935

6

249,80

6 м.п.

11

Регулировка железобетонных шпал по эпюре. (10%)

шпала

122

4,17

508,74

686,799

2

249,80

2 м.п.

12

Регулировка рельсошпальной решетки в плане с постановкой на ось рычажными рихтовочными приборами (30%)

10 м

45

0,445

20,025

27,03375

5

249,80

5 м.п.

13

Подготовка места для зарядки ЩОМ -1200

1 место

1

85

85

114,75

8

14,34

8 м.п.

14

Зарядка щебнеочистительной машины ЩОМ-1200

1 зарядка

1

223,68

27,96

223,68

301,968

8

37,75

37,75

8 м.п.

15

Очистка щебня ЩОМ -1200 с укладкой геотекстиля

куб.м

2610

1,296

0,162

3382,56

4566,456

8

570,81

570,81

3 маш., 5 м.п.

16

Разрядка щебнеочистительной машины ЩОМ-1200

1 зарядка

1

207,84

25,98

207,84

280,584

8

35,07

35,07

8 м.п.

Продолжение табл. 4.5

17

Монтаж изолирующего стыка с накладками АПАТЭК.

1 стык

2

13,9

27,8

37,53

2

18,77

2 м.п.

18

Выгрузка из хоппер-дозаторов (ХДВ-1) щебня

1 м³

799,5

0,24

0,06

191,88

259,038

4

64,76

64,76

2 маш., 2 м.п.

19

Подъемка пути ЭЛБ на заданную высоту

км

1,5

64,5

21,50

96,75

130,6125

3

43,54

43,54

3 маш.

20

Подготовка мест зарядки машины ВПО-3000 при щебеночном балласте

1 место

1

238,8

238,8

322,38

4

80,60

4 м.п.

21

Выправка пути ВПО-3000

км

1,5

214,08

42,82

321,12

433,512

5

86,70

86,70

5 маш.

22

Выгрузка из хоппер-дозаторов (ХДВ-2) щебня

1 м³

480,0

0,24

0,06

115,2

155,52

4

38,88

38,88

2 маш., 2 м.п.

23

Приведение машины ВПР-02 в рабочее положение

приведение

1

24

8,0

24

32,4

3

10,80

10,80

3 маш.

24

Выправка пути сплошной подбивкой с одновременной регулировкой пути в плане, уплотнением балласта у торцов шпал машиной ВПР-02 (50% фронта)

100шпала

13,80

24

8,0

331,20

447,12

3

149,04

149,04

3 маш.

25

Приведение машины ВПР-02 в транспортное положение

приведение

1

18

6,0

18

24,3

3

8,10

8,10

3 маш

26

Приведение ДСП в рабочее положение в рабочее

1 км

1

16

8,0

16

21,6

2

10,80

10,80

2 маш

Продолжение табл. 4.5

27

Стабилизация балластной призмы динамическим стабилизатором ДСП

1 км

1,5

96

48

144,00

194,40

2

97,20

97,20

2 маш.

28

Приведение ДСП в транспортное положение

1 км

1

12

6,0

12

16,2

2

8,10

8,10

2 маш

29

Приведение ПБ в рабочее положение в рабочее

1 км

1

19,8

6,6

19,8

26,73

3

8,91

8,91

3 маш

30

Оправка балластной призмы планировщиком балласта ПБ

1 км

1,5

144

48

216,00

291,60

3

97,20

97,20

3 маш.

31

Приведение ПБ в транспортное положение

1 км

1

16,02

5,3

16,02

21,627

3

7,21

7,21

3 маш

32

Установка соединителей СРСП

10 соед

120

0,365

43,8

59,13

2

29,57

2 м.п.

ИТОГО

15066,87

20340,27

2956

1850

Раздел 3. Отделочные работы.

33

Монтаж стеллажей для хранения покилометрового запаса рельсов длиной 25 метров

1 стеллаж

1,5

165

247,5

334,125

3

111,375

3 м.п.

34

Установка пикетных, километровых знаков

знак

18

29,52

531,36

717,34

3

239,112

3 м.п.

35

Подтягивание гаек стыковых болтов ручными путевыми гаечными ключами при 4-х дырных накладках для рельс длиной 25 м

100 болт

4,88

68,4

333,792

450,6192

3

150,2064

3 м.п.

ИТОГО

1112,652

1502,0802

500,6934

ВСЕГО

17161,59

23168,15

3678

1850

Вывод: Разработанный технологический процесс по капитальному ремонту пути на новых материалах на Завитинской дистанции пути Забжд обеспечивает более качественную очистку балласта в ходе выполнения работ, с наименьшими затратами на материалы (щебень), и меньшими потерями времени в «окно». Разработанная технология позволяет максимально использовать путевые машины, обеспечить безопасность при выполнении работ и движения поездов.

    1. Обеспечение безопасности движения поездов при ремонте верхнего строения пути

      1. Порядок предоставления «окон»

Для ремонта верхнего строения четного пути перегона Екатеринославка - Тур в графике движения поездов должны предусматриваться “окна” и учитываться ограничения скорости, вызываемые этими работами.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
13,99 Mb
Высшее учебное заведение

Список файлов ВКР

Капитальный ремонт пути на новых материалах на участке ПЧ-18 Забжд
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6553
Авторов
на СтудИзбе
299
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее