Диссертация (1147266), страница 20
Текст из файла (страница 20)
- Режим доступа: http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/4904/2/uv4-2011-08.pdf182Киреев А.А. Основные направления внешней политики КНР в рамках ШОС. ФГБОУ ВПО«Благовещенский Педагогический Университет». 2013 - [Электронный ресурс]. - Режимдоступа:http://www.bgpu.ru/site/content/kafs/kitae/russiaandchina/2013/history/kireev.pdf183Кузнецова В., Ситнина В.Поднебесная и Неподкупная. Китай хочет перекупить ШОС у России. [Электронный ресурс].
- Режим доступа: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1130389020952%, чтобы капитал мог быть использован как можно быстрее для совместныхпроектов184.Китай пытается сориентировать экономики стран Центральной Азии насебя. В этом случае КНР начинает выступать конкурентом для другихдержав, представленных в этом регионе. В первую очередь, для такихмировых держав как Россия и США185.Сценарий соперничества между Москвой и Пекином за влияние врегионе вероятен. Он основан на непростой истории российско-китайскихотношений,и факта, что динамично растущая экономика Китая иначавшаяся восстанавливаться после тяжелого кризиса экономика России вперспективе будут еще более остро нуждаться в сырьевых ресурсахЦентральнойАзии186.Однакопроцессодновременногоусиленияэкономического присутствия России и Китая в регионе может такжепривести и к плодотворному сотрудничеству в системе «Китай – Россия –Центральная Азия». Для реализации этого необходима значительнаяактивизация сил и всемерное содействие производственно-инновационнойкооперации России, Китая и государств Центральной Азии.Интересы Китая в Центральной Азии определяются рядом факторов.Во-первых, Пекин стремится обуздать сепаратистские силы «ВосточногоТуркменистана»187.
Во-вторых, сохранить Центральную Азию в качествестабильного в стратегическом плане тыла. В-третьих, рассматриваетнекоторые республики региона в качестве весьма серьезных потенциальныхпоставщиков энергоресурсов и как своих партнеров в других сферахэкономики.
Одна из ключевых задач правительства КНР – поставка184Азияинформ: Китай и Центральная Азия: Наброски нового курса регионального сотрудничества. [Электронный ресурс]. - Режим доступа:http://www.tazar.kg/news.php?i=3169185宗永平,徐浩淼.中俄美在中亚的相互关系及中亚未来安全形势分析.《伊犁师范学院学报:社会科学版》2006年第4期 66-68.共3页. (Цзон Ю., Сюй Х. Взаимоотношения между Китаем, Россией и США в ЦентральнойАзии и будущая безопасная ситуация Центральной Азии.
// Вестник Илиского педагогического института:издание общественных наук. 2006. № 4. С. 66-68.)186马风书.中亚地区安全与中俄战略协作.《当代世界社会主义问题》2009年第3期48-58.共11页.(МаФ.Региональная безопасность Центральной Азии и стратегическое взаимодействиемежду Китаем и Россией. /Современные международные социалистические вопросы. 2009. № 3.
С. 48-58.)187Хуашэн Ч. Китай, Россия, США: интересы, позиции, взаимоотношения в Центральной Азии. //Центральная Азия и Кавказ. – 2004. - №5(35). - С. 13296энергоносителей, необходимых для устойчивого экономического развитиястраны, а также диверсификация их источников188. Импорт энергоносителейбыстро увеличивается, достаточно отметить, что за последние пять лет онповысился в два раза и в 2003 году достиг 90 млн. тонн, то есть Китайначинает серьезно зависеть от мирового рынка.Около 50% импорта энергоносителей поступает в КНР с БлижнегоВостока, и около 22% - из Африки. Разумеется, Пекин стремитсядиверсифицироватьисточникипоставокуглеводородов,вчастности,налаживает контакты в этой сфере с Россией и с республиками ЦентральнойАзии.Например,совместныйвоплощаетсяэнергетическийвпроектжизнь первый широкомасштабныйсМосквой,согласнокоторомупредусматривается импорт нефти по трубопроводу из сибирского городаАнгарск в расположенный на северо-востоке Китая город Дацин.
Если этотпроект удастся реализовать в срок, то с 2010 года КНР сможет ежегоднополучать из России 30 млн. т нефти, что составит около 20% ее общегоимпорта в Китай, который к тому времени, предположительно, будет равен150 млн. т. нефти.В 1997 году Пекин и Астана подписали соглашение о строительственефтепровода, его протяженность составит 3000 км. между Атырау на западеКазахстана до Алашанькоу в провинции Синьцзян.
Пропускная способностьнефтепровода 20 млн. т. нефти. Астана будет импортировать более 10%нефти, которую Пекин намерен импортировать. Таким образом Россия иреспублики Центральной Азии начнут стабильно экспортировать в Китайэнергоресурсы,чтозначительноуменьшитьриски,связанныесбыстроменяющейся международной ситуацией. Сегодня Пекин импортируетнефть по весьма протяженному морскому пути, что составляется 80% всехтранспортных перевозок. Это опасный путь через каналы и проливы, которыемогут легко перейти во владение других государств.188Гребенщиков Э.
Россия – Китай. На перекрестках азиатской дипломатии. // Азия и Африка сегодня. –2004. - №9. - С.1097Китай применяет в Центральной Азии как многосторонний, так идвусторонний подходы189. Многосторонний вариант отношений главнымобразомпредставленвШОС,котораясформировалаширокуюиэффективную платформу для развития связей КНР с государствамиЦентральной Азии. В организации имеются институциональные рамки,которые позволяют Китаю участвовать в политических и экономическихпроцессах, в обеспечении региональной безопасности. Двустороннийформат, естественно, представлен отношениями КНР с отдельнымигосударствами Центральной Азии. Такие связи не менее важны, и им вбольшей степени присущ основополагающий характер. Многосторонниеотношения не в состоянии интегрировать все ресурсы и возможностиЦентральнойАзии.государствамимногостороннихМногиерегиона,такжеотношений.вопросы,неОбаподлежащиемогутбытьподходаобсуждениюрешеныимеютвсрамкахсобственныепредназначение и особенности, взаимно дополняя и стимулируя друг друга.Китай в Центральной Азии обладает стабильными и солиднымидипломатическими ресурсами, которые имеют определенные специфическиеособенности190.Китай не просто сосед для стран Центральной Азии, этотакже и великая держава.
Данное обстоятельство дает Китаю определенноегеополитическое преимущество, которое заключается в том, что он являетсяважным естественным и постоянно действующим фактором в делах региона.Как бы ни складывалась обстановка, Китай не может уйти оттуда и в любомслучае будет продолжать оказывать там определенное влияние191.КНР незаменимый партнер для стран Центральной Азии с точки зренияобеспечения безопасности в пограничных районах, а также надежный гарант189王志远.地区化视角下中国与中亚国家合作前景探析.《新疆财经》.2016年第3期57-63.共7页.(ВанЧ.Изучение перспектив сотрудничества Китая и стран Центральной Азии в аспекте регионализации.//Синьцзянские финансы и экономика. 2016. № 3.
С. 57-63.)190许涛.中亚地缘政治的特征及其影响.《和平与发展》2016年第3期71-74.共4页.(Сюй Т. Особенности ивлияния среднеазиатской геополитики. // Мир и развитие. 2016. № 3. С. 71-74.)191Декларация о создании Шанхайской организации сотрудничества (г. Шанхай, 15 июня 2001 г). [Электронныйресурс].Режимдоступа:http://russian.china.org.cn/archive2006/txt/200209/20/content_2043327.html98региональнойбезопасности.Китайимеетобщуюграницу стремясреднеазиатскими государствами, протяженность которой превышает 3 тыс.км192. Безопасность этого участка границы имеет огромное значение длякаждого из этих государств, а единственным партнером для ее обеспеченияможет быть только Китай. КНР также один из гарантов региональнойбезопасности в целом. Посредством двусторонних отношений и в рамкахШОС Китай является важнейшим компонентом центрально-азиатскойрегиональной системы обеспечения безопасности193.Но все же основным дипломатическим и политическим ресурсом Китаяявляются его экономические возможности.
КНР уже представляет собоймасштабную экономическую силу, к тому же имеющую огромный потенциалдальнейшего роста. Развитие экономики страны естественным образомрасширяет его влияние на соседей. Китай один из крупнейших торговыхпартнеров стран региона, он войдет в число важных инвесторов в ихэкономику, он оказывает и будет оказывать им все более значительнуюэкономическую поддержку194.Китай представляет собой обширный рынок сбыта для центральноазиатских энергоносителей и других минеральных ресурсов, наконец, ониграет роль одного из важнейших транспортных каналов, связывающихстраны региона с внешним миром. Можно с уверенностью предположить,что усиление влияния Китая в Центральной Азии во многом будетпроисходить за счет усиления его влияния в сфере экономики. Тем не менееКНР не может резко, в одночасье, расширить свое экономическоеприсутствие в Центральной Азии.
Оно будет нарастать постепенно, в ходедлительного развития.192Хартия Шанхайской организации сотрудничества. Санкт-Петербург, 7 июня 2002 г. - [Электронныйресурс]. - Режим доступа: http://sco-russia.ru/documents/193Ситуация в Центральной Азии и Шанхайская организация сотрудничества: Сборник материалов 4-й международнойконференции. - Шанхай: ШИМИ, 2004. - С. 240-241.194Центральная Азия: геоэкономика, геополитика, безопасность. / Под ред.
Р.Алимова, Ш.Арифханова,С.Ризаева и Ф.Толипова. – Ташкент: Шарк, 2002. - С. 110.99Сотрудничество в области безопасности – это стартовая точкаШанхайской организации сотрудничества, а также одно из важныхнаправлений многолетнего развития организации. На протяжении болеедесяти лет ШОС добилась заметных успехов в стандартизации функцийбезопасности, укреплении правовой базы, совершенствовании механизмовсотрудничества,расширениимасштабоввзаимодействия,повышенииэффективности совместной работы. Организация внесла огромный вклад взащиту региональной безопасности и развития.В настоящее время под влиянием продолжающихся беспорядков вЗападной Азии и Северной Африке, изменяющейся ситуации в АфганистанеиЮжнойАзии,ситуацияпо-прежнемуугрожаетбезопасностиистабильности стран Центральной Азии.