Полный отчет. Антиплагиат. Мамаенко Д.С. (1231743), страница 17
Текст из файла (страница 17)
предметами;11116е) производить уборку помещений с применением бензина, керосина идругих легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;ж) оставлять без постоянного надзора электронагревательные приборы, апосле окончания работы включенные в сеть аппараты и установки;з16) использованную ветошь складывать вне специального металлическогоящика.Слесарь8должен соблюдать правила пожарной безопасности, куритьразрешается только в специально отведенных местах.8Каждый рабочий обязан соблюдать правила пожарной безопасности.Причинами пожаров могут быть:8а) неправильное содержание электрической проводки, светильников иэлектрооборудования;б) неосторожное обращение с огнем, неудовлетворительные условияхранения пожароопасных и взрывоопасных материалов.Средствами тушения пожаров на железнодорожном транспорте могут быть:а) вода;б) песок или земля;в) различные плотные и пожаростойкие ткани;г) химическая и воздушно- механическая пена .При возникновении пожара необходимо сообщить в пожарную охрану ируководителю работ.23При пользовании пенными, углекислотными или порошковымиогнетушителями, струю пены, порошка или углекислоты направлять в сторонуот людей.
При попадании пены на незащищенные участки тела стереть ееплатком или другим материалом и смыть водным раствором пищевой соды.При загорании электрооборудования необходимо применять толькоуглекислотные или порошковые огнетушители.При пользовании углекислотным огнетушителем запрещается держать его зараструб незащищенными руками.Внутренними пожарными кранами целесообразно пользоваться следующим13112образом: один человек раскладывает рукав от крана к месту пожара, второй – покоманде раскатывающего рукав открывает кран.При пользовании кошмой при тушении пламени, его накрывают кошмойтаким образом, чтобы огонь из-под кошмы не попал на тушащего человека.При тушении пламени песком не следует поднимать на уровень глаз совок,лопату и т.п.
во13избежание23попадания в глаза песка.В случае загорания ЭПС, расположенного на расстоянии не менее 2 м отпроводов и арматуры контактной сети, находящихся под напряжением, тушениепроизводят только углекислотными, аэрозольными и порошковымиогнетушителями. Тушение горящих предметов, расположенных на расстоянии 7м и более от контактной сети, находящихся под напряжением, допускается безснятия напряжения. При этом необходимо следить, чтобы струя воды или пеныне касалась контактной сети и других предметов, находящихся поднапряжением.При тушении пожара запрещается до снятия напряжения приближаться кпроводам и другим частям контактной сети на расстояние менее 2 м, а коборванным проводам контактной сети до их заземления на расстояние менее10 м.13Порядок уведомления администрации о случаях травмирования работника инеисправности оборудования, приспособлений и инструментов.О каждом несчастном случае62, происшедше8м на производстве, пострадавшийили очевидец несчастного случая извещает непосредственного руководителяработ, который обязан:а62) немедленно организовать первую помощь пострадавшему и принеобходимости доставку его в учреждение здравоохранения;б) сообщить работодателю или лицу им уполномоченному о происшедшемнесчастном случае;в) принять неотложные меры по предотвращению развития аварийнойситуации и воздействия травмирующего фактора на других лиц;г) сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой11316она была на момент происшествия (если это не угрожает жизни и здоровьюлюдей и не приведет к аварии).
В случае невозможности сохранения –зафиксировать сложившуюся обстановку (схемы, фотографии и т. п.).Если с застрахованным произошел несчастный случай на производстве,работодатель обязан в течение суток сообщить об этом в исполнительный органФонда социального страхования Российской Федерации (по месту регистрациив качестве страхователя). В том случае если администрация не быласвоевременно информирована о происшедшем, расследование несчастногослучая и оформление акта формы Н-1 проводится по заявлению пострадавшегов течение 1 месяца с момента поступления заявления.В случае выявления неисправностей оборудования, приспособлений иинструментов, которые могут быть немедленно устранены силами коллективаучастка, рабочи16й обяза н доложить об этом руководителю участка.
В случаенарушения правил и норм охраны труда, которые могут причинить ущербздоровью работающих или привести к аварии, рабочи16й долже62н приостановитьработу до устранения нарушения и немедленно сообщить об этом руководителюучастка16.Таблица 5.1 – Типовые нормы50бесплатной выдачи сертифицированныхспециальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальнойзащиты работникам железнодорожного транспорта8РФ.НаименованиеКоличество и нормапериодичности выдачи12Ботинки юфтевые на маслобензостойкой подошве 1 пара на 9 месяцевКостюм х/б «Механик-Л» 2 комп на 1,5 годаПерчатки с полимерным покрытием 12 пар на 12 месяцевКаска защитная 1 на 24 месяцевОчки защитные До износаЖилет сигнальный 2 шт на 12месяцев114Плащ брезентовый 1 на 36 месяцевПерчатки трикотажные 4 пары на 12 месяцевКостюм теплозащитный «Осмотрщик» (принеобходимости)1 КМП на 36 месяцев115Окончание таблицы 5.112Валенки (при необходимости) 1 пара на 12 месяцевПерчатки утепленные, с защитным покрытием(при необходимости)1 пара на 6 месяцев1166 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИВНЕДРЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ТЕЧЕЙГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ ОТ ЛОКОМОТИВОВ6.1 Выбор показателей оценки экономической эффективностимероприятий по недопущению утечек нефтепродуктов от локомотивовДля рассмотрения показателей экономической эффективности, планируемойот внедрения мероприятий по недопущению утечек нефтепродуктов отлокомотивов, необходимо выбрать базу сравнения.Поскольку сравнительная экономическая эффективность5новых техническихи технологических решений определяется на основе сопоставления значенийпоказателей внедряемого и базового варианта, то выбор базы для сравненияисходных показателей новой техники и технологии важен при определенииэкономического эффекта.
Базу сравнения при экономической оценкеэффективности новшества необходимо выбирать в зависимости от жизненногоцикла новой техники и технологии, а затем на различных стадиях жизненногоцикла нужно выбрать основу и вариант нового решения, далее необходимооценить показатели эффективности нового образца по сравнению с базовой настадии НИОКР, и уже на завершающем этапе следует провести анализэффективности новых решений на стадиях внедрения, производства иэксплуатации новшества.Далее после внедрения, новшества сравниваются с базой по следующимпоказателям: объему выпускаемой продукции - «количеству изделийопределенного наименования, типоразмеров, изготавливаемых илиремонтируемых предприятием или его подразделением в течение планируемогопериода времени» [19], структуре номенклатуры - «перечню наименованийтоваров и их кодов, установленных для соответствующих видов продукции вобщесоюзном классификаторе промышленной продукции (ОКПП),1175действующим на территории СНГ»[20], качеству продукции, приведеннымзатратам, срокам изготовления, социальному и экологическому эффекту.
Кромевсего прочего, следует выявить вспомогательное оборудование, рабочую силу,дополнительные производственные площади, которые могут понадобиться привнедрении нововведений. На этом основании, для того что бы предприятиеимело выгоду от внедрённых инноваций, следует рассчитать дополнительныекапиталовложения на осуществление новых технических или технологическихрешений, учесть себестоимость продукции и различные статьи расходов, по-разному изменяющиеся в зависимости от изменения объемов производства иобъемов продаж.
Наиболее ярко данная закономерность отображается вдинамике изменения постоянных и переменных затрат.6.25Определение экономического эффектнеплановых ремонтов локомотивов26а от5исключенияВ современных условиях важным фактором модернизации российскойэкономики являются инновации. Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года,утвержденная распоряжением Правительства РФ от 17 ноября 2008 г.5No 1662-р,предусматривает формирование российской экономики на базе экономикилидерства и инноваций [21]. В инновационной экономике основные доходыдолжны поступать не от использования природных ресурсов, а от создания ивнедрения новых, в том числе интеллектуальных технологий, от производствановых идей в экономической и социальной сферах.Центр технологий и инноваций России был проведён статистический опроснекоторых владельцев предприятий, на основании, которого выяснилось, чтобольшинство из них предпочитают внедрять инновации, в производство,используя собственные средства.5Однако предприятие не всегда способно самостоятельно оплатить всезатраты на производство и внедрение новой техники или внедрение новыхтехнологий, то государство оказывает поддержку в инновационной1185деятельности, так в пункте 3 ст.











