Bondar' Timur Sergeevich 2016 (1207418), страница 8
Текст из файла (страница 8)
выправка в местах зарядки и разрядки ВПО-3000, в местах препятствий для ее работы и в местах отступлений по уровню после ее работы производится машиной ВПР-02.
10.Рихтовка пути выполняется:
машиной ВПР-02 в объеме 25% после чистки щебня от засорителей машиной СЧ-601;
моторным гидравлическим рихтовщиком после укладки РШР – в объеме 50%.
11.Нормальные стыковые зазоры и путь на ось устанавливают при укладке звеньев.
12.Рубки (рельсовые) на отводе подготавливают заранее по предварительному расчету.
13.Новый балласт доставляется на место работ и выгружается из хоппер-дозаторов.
14.Срезка и планировка балласта шпал производиться бульдозерами.
15.Стабилизация пути и отделка балластной призмы производится ДСП и ПБ.
16.Пикетные столбики снимаются в подготовительный период перед основными работами и устанавливаются в заключительной стадии отделочных работ, остальные путевые знаки при необходимости снимаются в начале и устанавливаются в конце рабочего дня.
17.До закрытия перегона хозяйственные поезда сосредотачиваются на станции ограничивающей перегон по ходу работ.
18.На перегон путевые машины и рабочие поезда отправляют, руководствуясь инструкцией по движению поездов и маневровой работе на жд. На участках, оборудованных автоблокировкой, в соответствии с этой инструкцией по согласованию с дежурным диспетчером, разрешается отправлять путевые машины и хозяйственные поезда к месту работ на перегон по сигналам автоблокировки, вслед за последним графиковым поездом, не ожидая закрытия перегона.
19.Перед открытием перегона, после выполнения основных работ, путь приводится в состояние, обеспечивающее безопасный пропуск первых (одного-двух) поездов по месту работ со скоростью 25 км/час, а последующих – со скоростью не менее 60 км/час. Скорость, установленная для данного участка восстанавливается после завершения всего комплекса работ, но не более 100 км/час. Скорость более 100 км/час устанавливается после пропуска не менее 350 тыс.брутто, прохода путеизмерительного вагона и проверки состояния пути начальником дистанции пути.
20.При выполнении работ по данному технологическому процессу необходимо соблюдать Правила технической эксплуатации железных дорог РФ, Инструкция по сигнализации на железных дорогах РФ, Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах РФ, Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ.
3.6 Определение необходимой продолжительности закрытия перегона для производства основных работ.
Длина путеразборочного (путеукладочного) поезда определяеться по формуле,
, (3.3)
где
-длина четырехосной платформы,
=14,5м;
3-три четырехосных платформы прикрытия;
-количество моторных платформ,
-длина крана У-25/9-18 с вынесенным звеном,
=50м.
-длина локомотива,
=20м;
-длина турного вагона,
=24,5м;
– число четырехосных платформ
Число четырехосных платформ определяется по формуле
(3.4)
где
-количество звеньев на данном фронте работ; m – количество звеньев в пакете, m=5шт (для ж/б шпал)
Для ж/б шпал
Используется две четырехосные платформы для погрузки на них пакетов звеньев (длиной 25м), т.к. длина одной платформы составляет 14,5м
Количество моторных платформ определятся по формуле:
. (3.5)
Для ж/б шпал
– длина электробалластера составляет,
– длина стабилизатора пути
– длина планировщика балласта,
– длина машины ВПО-3000,
Длина путеразборочного и путеукладочного поезда определяется:
м.
м.
При работе путеукладочный состав разделяют на две части это позволяет уменьшить время на разворачивание работ. Кроме того, разделение путеукладочного и путеразборочного состава позволяет упростить управление краном.
. (3.6)
. (3.7)
Для выгрузки балласта на участке производства работ, как правило применяют хоппер – дозаторы из которых формируют специальные составы хоппер – дозаторы вертушки.
Длина хоппер - дозаторного состава определяется:
, (3.8)
(3.9)
-объем щебня, выгружаемый на 1 км пути для выправки пути и обеспечения толщины слоя 40 см под шпалой для первого хоппер-дозатор,
=600м3;
=300м3
-емкость одного хоппер-дозаторного вагона,
=41м3;
-длина одного хоппер-дозаторного вагона,
=12,5м.
Длина щебнеочистительного поезда с машиной СЧ-601
, (3.10)
длина самой машины СЧ-601,
25м;
длина универсального тягового модуля
16м;
длина состава для засорителей 60м (3 вагона).
Длина состава с подбивочно - выправочной машиной ВПО
, (3.11)
где
длина самой машины ВПО 3000,
Продолжительность «окна» определяется по формуле
Т0 = tразв+tукл+tсвер, (3.12)
где tразв – время на развертывание работ. это время от момента закрытия перегона до начала укладки первого звена путеукладочным поездом;
tукл – время на укладку пути путеукладочным поездом;
tсвер – время на свертывание работ. это время от момента укладки последнего звена путеукладочным поездом до начала открытия перегона.
Время, необходимое для развертывания работ определяется по формуле
tразв = t1 + t2 + t3 + t4, (3.13)
t1 - интервал времени на оформление закрытия перегона и прибытия машины к месту работ, t1=14мин;
t2 – интервал времени между началом отрыва РШР электробаластером и началом работы бригады по разболчиванию стыков,
, (3.14)
Мэлб – техническая норма времени электробалластера на отрыв 1 км рельсошпальной решетки, Мэлб=21,5 мин/км; Ко – коэффициент, учитывающий увеличение времени на пропуск поездов по соседнему пути и переходы рабочих во время работы, Ко = 1,25.
t3 – интервал времени между началом разболчивания стыков бригадой и вступлением в работу путеразборочного поезда,
, (3.15)
где
длина путеразборочного поезда,
= 782,8 м
– расстояние от начала работ путеразборочного поезда до бригады по разболчиванию стыков, работающих в одном темпе с электробалластером.
. (3.16)
t4 – интервал времени между началом разборки и началом укладки пути путеукладчиком
, (3.17)
- длина звена 25м,
техническая норма времени на разборку одного звена 1,7 мин/зв.
– время на разборку путевой решетки
, (3.18)
где
- техническая норма времени на снятие одного звена краном УК-25/9-18 для Р65, деревянные шпалы 1,7 мин/зв.
– время на укладку путевой решетки
, (3.19)
- техническая норма времени на укладку одного звена путеукладчиком равная 2,44 мин/зв.
– время работы электробалластера
, (3.20)
– интервал времени между началом работы путеукладочного поезда и началом работы бригады по постановке накладок и сболчиванию стыков.
, (3.21)
- длина первой части путеукладочного крана
. (3.22)
- интервал времени между началом работы бригады по постановке накладок и началом работы по рихтовке пути и постановке на ось.
. (3.23)
– расстояние от зарядки первой машины СЧ-601 до зарядки второй машины СЧ-601 принимаем равное
- время на очистку щебня первой машины СЧ – 601
(3.24)
где
технологическая норма времени на очистку щебня на 1 км пути 442,2 мин/км.
– время на очистку щебня второй машиной СЧ – 601
- время на зарядку СЧ-601 35 минут
- время на разрядку СЧ-601 35 минут
(3.25)
– время между окончанием разрядки машины СЧ – 601 и окончанием выгрузки щебня из одного хоппер дозаторного состава.
(3.26)
– расстояние от окончания разрядки второй машины СЧ – 601 до работы первого хоппер дозаторного состава.
(3.27)
м
– зарядка машины ВПО – 3000 10 мин
- разрядка машины ВПО – 3000 10 мин
- время между окончанием выгрузки щебня из первого хоппер дозаторного состава и окончанием работ ВПО – 3000
(3.28)
где
техническая норма времени на работу машины ВПО – 3000 41,04 мин/км
– расстояние от окончания работ первого хоппер дозаторного состава до работ машины ВПО – 3000
(3.29)
– время окончания выгрузки щебня из второго хоппер дозаторного состава в местах нехватки и на концы шпал.
(3.30)
– время работы второго хоппер дозаторного состава
(3.31)
– время на окончание выправки пути машиной ВПР – 02
, (3.32)
где
техническая норма времени на работу машины ВПР – 02, 127,51мин/км
– расстояние от окончания работ второго хоппер дозаторного состава до работы машины ВПР – 02
(3.33)
– время на зарядку машины ВПР – 02, 10 мин
– время на разрядку машины ВПР – 02, 7 мин
– время работы ДСП от окончания разрядки ВПР – 02















