Диссертация (1173583), страница 3
Текст из файла (страница 3)
Многие положения диссертационного исследования могутбыть рекомендованы для использования при экспертизе нормативнойправовой базы, а также выработке мер по ее развитию.Апробация результатов диссертационного исследования. Основныеположения и выводы диссертации обсуждены на кафедре международногоправа Московского государственного юридического университета имениО.Е. Кутафина (МГЮА).Основные выводы и положения были отражены в научных статьях, втом числе в ведущих рецензируемых изданиях, рекомендованных Высшейаттестационной комиссией Министерства образования и науки РоссийскойФедерации для опубликования основных результатов диссертационныхисследований на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.Результаты исследования были обсуждены на различных научнопрактических конференциях, круглых столах и школах молодых ученых, вчислекоторыхXIIЕжегоднаямеждународнаянаучно-практическаяконференция «Актуальные проблемы современного международного права»,посвященная памяти профессора И.П.
Блищенко (Российский УниверситетДружбы Народов, 11-12 апреля 2014 г.); IX Международная школапрактикум молодых ученых-юристов «Право и социальное развитие: новаягуманистическая иерархия ценностей» (Институт законодательства исравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, 29-1630 мая 2014 года); Летняя школа молодых ученых – 2014 «Инновационныемодели и технологии в юридической науке и образовании» (МГЮА, 23-29июня 2014 г.); Зимняя школа молодых ученых – 2015 «Продвижениеюридических школ на российском научном пространстве» (МГЮА, 30января-04 февраля 2015 г.); Летняя школа молодых ученых – 2015«Юридическое познание: теория, методология, практика» (МГЮА, 23-29июня 2015 г.); и др.Структура диссертационной работы предопределена целями изадачами исследования, состоит из введения, трех глав, включающих шестьпараграфов, заключения, списков сокращений, нормативных правовых актов,материалов судебной практики и специальной литературы.17Глава 1.
Рациональное использование пресной воды как предметмеждународно-правового регулирования§ 1.1. Пресная вода как объект международных экологическихправоотношенийПроблемы рационального использования пресной воды в последниедесятилетия особо остро стоят перед международным сообществом истановятся все более актуальными с каждым днем. Это проявляется впринимаемых международно-правовых актах2, создании и деятельностимеждународных организаций и учреждений по проблемам пресной воды3, атакже в увеличивающемся количестве научных работ по правовым аспектамиспользования и охраны пресной воды.Прежде всего, следует определиться с понятием пресной воды, для чегонеобходимо обратиться к данным естественных наук. Пресной считается2См.
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН. Декларация тысячелетия ОрганизацииОбъединенных Наций от 08 сентября 2000 г. A/RES/55/2. URL: http://daccess-ddsny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N00/559/53/PDF/N0055953.pdf (дата обращения: 25.02.2015 г.).Комитет по экономическим, социальным и культурным правам.
Замечание общегопорядка № 15 (2002). Право на воду (статьи 11 и 12 Международного пакта обэкономических, социальных и культурных правах), 29-я сессия, Женева, 11-29 ноября2002.U.N.Doc.E/C.12/2002/11(20.01.2003).URL:http://daccess-ddsny.un.org/doc/UNDOC/GEN/G03/402/31/PDF/G0340231.pdf (дата обращения: 25.02.2015 г.).Гл. 18 Повестки дня на XXI век, принята Конференцией ООН по окружающей среде иразвитию,Рио-де-Жанейро,03-14июня1992г.URL:http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/agenda21.shtml (дата обращения:25.02.2015 г.).
Резолюция 2. План выполнения решений Всемирной встречи на высшемуровне по устойчивому развитию. 04 сентября 2002 г. A/CONF.199/20. URL:http://www.un.org/ru/events/pastevents/pdf/plan_wssd.pdf (дата обращения: 25.02.2015 г.).3Например, Механизм «ООН-водные ресурсы», в рамках которого взаимодействуют 26организаций и учреждений системы ООН (ВМО, ВОЗ, ПРООН, ЮНЕП, ЮНЕСКО,ЮНИСЕФ и др.), Всемирный водный форум, Всемирный водный совет, Глобальноеводное партнерство, Международный центр по оценке ресурсов подземных вод,Глобальный экологический фонд, Африканскую комиссию по грунтовым водам и др.18вода, соленость которой не превышает 0,1 %, или в которой содержание солине превышает 3 грамм на литр4.Другим критерием, отличающим пресную воду от морской, являетсяфункциональный.
По мнению В.И. Данилова-Данильяна и К.С. Лосева,преснаяводаобеспечиваеттриосновныефункции:1)бытовоеводопотребление и удовлетворение санитарно-гигиенических потребностей;2) производство продовольствия; 3) производство энергии и промышленнойпродукции5. Комиссия международного права в комментариях к Проектамстатей по праву трансграничных водоносных горизонтов 2008 г.6 такжеобращает внимание на указанные три отличительные функции преснойводы7. При этом использование пресной воды для питья и жизнеобеспечениячеловека является наиболее распространенным способом использования.В международном праве пресная вода выступает в двух тесновзаимосвязанных качествах.
Во-первых, в международном праве правчеловека наблюдается тенденция к признанию в качестве одного из основныхправ человека права на воду, под которым понимается возможность каждогочеловека требовать достаточного количества безвредной и доступной вэкономическом и физическом плане питьевой воды для удовлетворения егоповседневных потребностей. Пресная вода в данном случае выступает вкачестве ресурса, без которого невозможно обеспечение и осуществлениеправ человека.Второй аспект – это ресурс, отношения по управлению, использованиюи охране которого регулируются нормами международного экологическогоправа. Как отмечал В.М. Шуршалов, объектом международного права4de Chazournes L.B. Freshwater in International Law. Oxford University Press, 2013.
P. 1.Данилов-Данильян В.И., Лосев К.С. Потребление воды: экологический, экономический,социальный и политический аспекты. - М.: Наука, 2006. С. 8.6Проекты статей по праву трансграничных водоносных горизонтов с комментариями //Доклад Комиссии международного права о работе ее шестидесятой сессии: док. ООНA/63/10. Нью-Йорк: ООН, 2008. С. 18-85.7Доклад Комиссии международного права о работе ее пятьдесят восьмой сессии: док.ООН A/61/10. Нью-Йорк: ООН, 2006.
С. 214.519выступают общественные отношения, а объектами же правоотношенийвыступают конкретные жизненные блага8. Таким образом, в случае с преснойводойобъектомрегулирующеговоздействиянорммеждународногоэкологического права являются отношения по управлению, использованию иохране трансграничных водных источников, а объектом складывающихся врезультате регулирования правоотношений выступают содержащиеся в этихреках, озерах, каналах и ледниках ресурсы пресной воды. То есть водавыступает в качестве блага, по поводу которого складывается правовоевзаимодействие субъектов.При этом определенным приоритетом обладает первое качество.Международное право, будучи явлением социальным, как и право в целом,антропоцентрично.
Нормы, направленные на охрану окружающей среды, еекомпонентов, ресурсов, их устойчивое использование, имеют целью несохранение указанных объектов как таковых, а создание максимальноблагоприятных условий для существования и развития человека путемсохранения благоприятной экологии9.Нормырациональногомеждународногоправаиспользованияправпреснойчеловека,воды,касающиесябудутподробнопроанализированы в главе 2 настоящего диссертационного исследования. Внастоящем параграфе пресная вода рассматривается во втором качестве – какнезаменимыйприродныйресурс,выступающийвкачествеобъектамеждународных экологических правоотношений.Пресная вода содержится в различных естественных источниках.
Л.Б.де Шазурн выделяет семь таких естественных «резервуаров»: атмосфера,8Шуршалов В.М. Международные правоотношения – М.: Международные отношения,1971. С. 147.9Бринчук М.М. Потенциал природы как методологическое основание развития исовершенствования международного экологического права // Международное право –International Law. 2010. № 2 (42).
С. 9. Traversi C. The Inadequacies of the 1997 Conventionon International Water Courses and 2008 Draft Articles on the Law of Transboundary Aquifers //Houston Journal of International Law Vol. 33 No 2, 2011. P. 480.20океаны, реки, озера, почва, ледники, снежники и грунтовые воды10.Поданным ООН имеющиеся запасы пресной воды распределены по источникамследующим образом: ледники - 85%, водоносные горизонты - 14%, озера иводохранилища - 0,6%, речные воды - 0,04%, почвенная влага - 0,3%, парыатмосферы - 0,06%11. Объектами международно-правовых отношенийуказанные источники становятся в случае, когда они имеют трансграничныйхарактер, либо расположены на международных пространствах. Хотя стоитотметить, что определенное косвенное воздействие международное правооказывает и на национальные пресноводные объекты12.Пресная вода, содержащаяся в парах атмосферы и почвенной влаге, непредставляет особого значения в связи с ее расположением, ничтожно малымобъемом и трудностями добычи.
Однако следует отметить, что в последнеевремя в некоторых штатах США активно применяются технологииискусственного вызова дождей – «cloud seeding», суть которых заключается враспылении химикатов над облаком, которые при попадании в облаковызывают образование капель, и как следствие - дождь. При этом ихприменение выступает причиной множества конфликтов между соседнимиштатами13,т.к.нарушениеестественногокруговоротаводыпутемчеловеческого вмешательства приводит к засухам на сопредельныхтерриториях и в целом к нарушению годового уровня осадков.
Тем не менее,международные конфликты подобного рода до настоящего времени не имелиместа так же, как и не возникали какие-либо международные отношения10de Chazournes L.B. Op. cit. P. 4.The United Nations World Water Development Report 1 “Water for people, water for life”. P.68.