Главная » Просмотр файлов » Отзыв на автореферат 3

Отзыв на автореферат 3 (1145690)

Файл №1145690 Отзыв на автореферат 3 (Получение рекомбинантного антагониста рецептора интерлейкина 36 человека и изучение его физико-химических и биологических свойств)Отзыв на автореферат 3 (1145690)2019-06-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла

отзыв на автореферат диссертации Колобова Алексея Александровича «Получение рекомбинантного антагониста интерлейкина 36 человека и изучение его физико-химических и биологических свойств», представленной на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности 03.01.04 "Биохимия" Псориаз - системное неинфекционное заболевание, способное ухудшать качество жизни больных в той же степени, что и другие тяжелые хронические заболевания. Поскольку эти ология и патогенез этого заболевания до настоящего времени не выяснены, единой эффективной системы средств и методов терапии псориаза у разных больных не существует.

К новому поколению высокоэффективных и узконаправленных средств лечения тяжелых форм псориаза относятся препараты, основанные на антицитокиновой стратегии, в частности, блокаторы активации рецепторов интерлейкина-36 ~ИЛ-36). Поскольку диссертационная работа Колобова А.А. посвящена разработке методик получения рекомбинантного рецепторного антагониста ИЛ-36 (ИЛ-36РА) человека в бактериальном продуценте, исследование, предпринятое автором, представляется чрезвычайно актуальным.

Автором впервые создана и охарактеризована серия штаммовпродуцентов безметионинового рекомбинантного ИЛ-36РА человека на основе Е. сой, трансформированных плазмидами, несущими гены метионинаминопептидазы и ИЛ-36РА; оптимизированы методики культивирования штамма, обеспечивающего максимальную продукцию целевого белка. Разработаны методики хроматографической очистки ИЛ36РА, пригодные для выделения белка из биомассы культур различных объемов практически в гомогенном состоянии. Отдельным этапом работы стало установление структуры побочных продуктов, появляющихся в процессе выделения и хранения ИЛ-36РА, а также разработка аналитических методов их контроля. Биологическая активность полученного рекомбинантного ИЛ-36РА полностью соответствовала активности импортного референс-препарата.

Теоретическая значимость работы связана с подтверждением возможности применения ИЛ-36РА для терапии тяжелых форм псориаза. Важно отметить, что результаты работы представляют не только научный интерес, но и имеют реальную перспективу использования в практике. На основании результатов работы разработаны лабораторный и опытно- промышленный регламенты получения фармацевтической субстанции ИЛ36РА, получены образцы фармацевтической субстанции и готовой лекарственной формы, успешно прошедшие доклинические испытания в качестве препарата для лечения псориаза. Работа выполнена на высоком методическом уровне, автором использованы современные клинические, иммунологи ческие, иммунохимические и другие методы.

Результаты подвергнуты статистической обработке. Поставленные задачи решены автором полностью. Научные положения и выводы диссертационной работы прекрасно обоснованы и документированы результатами экспериментальных исследований. Выводы логично вытекают из представленных данных.

По актуальности избранной темы, новизне полученных результатов, обоснованности научных выводов, теоретической и практической значимости работа Колобова А.А. «Получение рекомбинантного антагониста интерлейкина 36 человека и изучение его физико-химических и биологических свойств» соответствует требованиям пп. 9-14 «Положения о порядке присуждения ученых степеней», утвержденного постановлением правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 года Х842, а автор заслуживает присуждения ему искомой степени по специальности 03.01.04 «Биохимия».

Заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВПО «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» МО РФ, Главный специалист Минобороны РФ по клинической лабораторной диагностике, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН Иванов Андрей Михайлович 9 ноября 2017 г. г. Санкт-Петербург, ул. Академика Лебедева, 6, 194044 ЬП:Пчмжлтейа-ш11.га, е-та11: 1ашмша®та1!,ги. тел. +7-812-292-32-06 А Имьивю .

Характеристики

Тип файла PDF

PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.

Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6390
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее