annot_18.03.01_khtov_2016 (1016339)
Текст из файла
Аннотацияк рабочей программе дисциплины «Иностранный язык I»по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология»,профиль «Химическая технология органических веществ»1.Цель освоения дисциплиныДисциплина «Иностранный язык I» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся общекультурной компетенции ОК-5 в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 18.03.01 «Химическаятехнология» с учетом специфики профиля подготовки «Химическая технологияорганических веществ».2.Место дисциплины в структуре ОПОП бакалавриата.Дисциплина «Иностранный язык I» является обязательной дисциплиной базовойчасти блока 1 «Дисциплины» учебного плана подготовки бакалавров по направлению18.03.01 «Химическая технология» с профессиональным профилем «Химическаятехнология органических веществ»Содержание дисциплины отражает требования государственного образовательногостандарта и особенности изучаемого языка по каждому из разделов дисциплины.Дисциплина изучается в 1 семестре 1 курса.3.Общая трудоемкость дисциплины.Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетныхакадемических часов), формой промежуточной аттестации является зачет.единиц(1084.Требования к результатам освоения дисциплиныПроцесс изучения дисциплины «Иностранный язык I» направлен на формированиеу обучающихся элементов следующей общекультурной компетенции:ОК – 5 Способность к коммуникации в устной и письменной формах на русском ииностранных языках для решения задач межличностного и межкультурноговзаимодействия.В результате изучения данной дисциплины обучающийся должен:Знать:Основную профессиональную терминологию на иностранном языке.Уметь:Переводить профессиональные тексты на иностранный язык, представлятьрезультаты исследований на иностранном языке.
Применять знания иностранного языкапри проведении рабочих переговоров и составлении деловых документов.Владеть:Иностранным языком на уровне профессионального общения.Аннотацияк рабочей программе дисциплины «Иностранный язык II»по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология»,профиль «Химическая технология органических веществ»1.Цель освоения дисциплиныДисциплина «Иностранный язык II» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся общекультурной компетенции ОК-5 в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 18.03.01 «Химическаятехнология» с учетом специфики профиля подготовки «Химическая технологияорганических веществ».2.Место дисциплины в структуре ОПОП бакалавриата.Дисциплина «Иностранный язык II» является обязательной дисциплиной базовойчасти блока 1 «Дисциплины» учебного плана подготовки бакалавров по направлению18.03.01 «Химическая технология» с профессиональным профилем «Химическаятехнология органических веществ»Содержание дисциплины отражает требования государственного образовательногостандарта и особенности изучаемого языка по каждому из разделов дисциплины.Дисциплина изучается во 2 семестре 1 курса.3.Общая трудоемкость дисциплины.Общая трудоемкость дисциплины составляет 4 зачетных единицыакадемических часа), формой промежуточной аттестации является экзамен.(1444.Требования к результатам освоения дисциплиныПроцесс изучения дисциплины «Иностранный язык II» направлен на формированиеу обучающихся элементов общекультурной компетенции:ОК – 5 Способность к коммуникации в устной и письменной формах на русском ииностранных языках для решения задач межличностного и межкультурноговзаимодействия.В результате изучения данной дисциплины обучающийся должен:Знать:Основную профессиональную терминологию на иностранном языке.Уметь:Переводить профессиональные тексты на иностранный язык, представлятьрезультаты исследований на иностранном языке.
Применять знания иностранного языкапри проведении рабочих переговоров и составлении деловых документов.Владеть:Иностранным языком на уровне профессионального общения.Аннотацияк рабочей программе дисциплины «Иностранный язык III»по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология»,профиль «Химическая технология органических веществ»1.Цель освоения дисциплиныДисциплина «Иностранный язык III» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся профессиональной компетенции ПК-20 в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 18.03.01 «Химическаятехнология» с учетом специфики профиля подготовки «Химическая технологияорганических веществ».2.Место дисциплины в структуре ОПОП бакалавриата.Дисциплина «Иностранный язык III» является обязательной дисциплиной базовойчасти блока 1 «Дисциплины» учебного плана подготовки бакалавров по направлению18.03.01 «Химическая технология» с профессиональным профилем «Химическаятехнология органических веществ».Содержание дисциплины отражает требования государственного образовательногостандарта и особенности изучаемого языка по каждому из разделов дисциплины.Дисциплина изучается в 7 семестре 4 курса.3.Общая трудоемкость дисциплины.Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единицыакадемических часов), формой промежуточной аттестации является зачет.(1084.Требования к результатам освоения дисциплиныПроцесс изучения дисциплины «Иностранный язык III» направлен наформирование у обучающихся элементов профессиональной компетенции (ПК):ПК-20 - готовность изучать научно-техническую информацию, отечественный изарубежный опыт по тематике исследования.В результате изучения данной дисциплины обучающийся должен:Знать:Основную профессиональную терминологию на иностранном языке.Уметь:Переводить профессиональные тексты на иностранный язык, представлятьрезультаты исследований на иностранном языке.
Применять знания иностранного языкапри проведении рабочих переговоров и составлении деловых документов.Владеть:Иностранным языком на уровне профессионального общения.Аннотацияк рабочей программе дисциплины «Физическая культура и спорт»по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология»,профиль «Химическая технология органических веществ»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Физическая культура и спорт» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся общекультурной компетенции ОК-8 в соответствии сФГОС ВО 18.03.01 «Химическая технология».2.
Место дисциплины в структуре ОПОП бакалавриатаДисциплина «Физическая культура и спорт» относится к числу дисциплин базовойчасти блока 1 «Дисциплины» учебного плана подготовки бакалавров по направлению18.03.01 «Химическая технология» с профилем «Химическая технология органическихвеществ»Дисциплина «Физическая культура и спорт» направлена на формированиефизической культуры личности обучающихся и способности направленногоиспользования разнообразных средств физической культуры, спорта и туризма длясохранения и укрепления здоровья, психофизической подготовки и самоподготовки кбудущей профессиональной деятельности.Дисциплина изучается в 1 (осеннем) семестре 1 курса бакалавриата.3. Общая трудоемкость дисциплиныОбщая трудоемкость дисциплины «Физическая культура и спорт» составляет 2зачетные единицы (72 акад. час.), формой промежуточной аттестации является зачет.4. Требования к результатам освоения дисциплиныОсвоение программы дисциплины «Физическая культура и спорт» направлено наформирование у обучающихся общекультурной компетенции:ОК-8 (способность использовать методы и инструменты физической культуры дляобеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности).В результате освоения данной дисциплины обучающийся должен:Знать:- составляющие здорового образа жизни- ценности физической культуры и основные положения организации физическойкультуры для поддержания здоровья человекаУметь:- использовать методы и инструменты физической культуры для обеспеченияполноценной учебной и социальной деятельностиВладеть:- практическими навыками в обеспечении здорового образа жизниАннотацияк рабочей программе дисциплины «История»по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология»,профиль подготовки «Химическая технология органических веществ»1.
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.