Главная » Просмотр файлов » Барановский Ю.В. (1972) Режимы резания металлов. Справочник

Барановский Ю.В. (1972) Режимы резания металлов. Справочник (986782), страница 30

Файл №986782 Барановский Ю.В. (1972) Режимы резания металлов. Справочник (Барановский Ю.В. (1972) Режимы резания металлов. Справочник) 30 страницаБарановский Ю.В. (1972) Режимы резания металлов. Справочник (986782) страница 302015-07-24СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 30)

Приведенные крюерин зазуплеиня определены по качеству поверхности и зочнскти зубчатого колеса В исьогорых случаях критерием за~уплспиг может служнгь 1нергмоаа~ость попсркности. 271 ~ Долбяк 1 Критерии загул,м иан зутзз саго инструмента (по задней поверхности) Прсдвасвзельная Однократная окончательная Окончательная после предварительной Однократная под шсвингованне Под шевиигованне после предвари- тельной Одяократная пад шлифование » окончательная Окончательная после предвари- тельной Предварительная Однократная окоичигельиая Окончательная после предварительной Одпояратнан пад шсвннговаяне Под гпснннгование после предвари- тельной Предварительная Однократная окончательная Окончательная пекле предвари- тельной Оггончагельное протягнваене прямых зубьев конических колес .

1.0 Окончательное з)бокарев'пне спв- ~ ралыю-конических ксьтсс Краткаи карвктеркстика процесса иакатыиаикя зубьев ведомых копичесиик коже Характеристика гараметров Йврамегры Суь>пость ме>ода Обрезоваиие зубчатого венца пластическим дсформяроваииея иагретой заготооки зубояа«агпыи иесгрумеитам взамен предварятельяого варюаиия зубьев Техпологкпскяй про- цесс Остается в основном таким >ке, квк и при яарезанип зубьев. Особенности> !) замена предварительного зубоиарезакия иакатывзвием зубчзтщо веица; 2) авсдеяие допел»атель>ой токарной рации: 3) аведеияе промежуточной термической обработки >лк легироваииых сталей За>отав га Вес за>отовии равен весу окончательна обработаииого колеса с учетом припусков иа дальнейшую мекаипческую обработку Оборудовавкс Зубоиакатпые полуавтоматы кокструкцип НННТАвтопроыа (мод.

535, ббО, 2008). Цикл затопа>г>зирвизн. за искли>чеиие» установка заготовки. Иродов кительяость цикла колеблется от г,б до 1 .чин в зависимости от размера колеса Нагргв аггж вки Г!роп>водятся от машиияого гспг ратора мпщпост>ю !ОΠ— 230 яегп с частотой 2000 ги чсрс> по п>жа>ощий рзпсформа>ор и ипдуитог г. в. ч исгасредствеиио на зубокакагвом полуавтомате. Темпе!а>ура нагрева повгрхигсг:юго слоя >атосов«а 1!ОΠ— >!80' С, пра эт>ч температура гижпвх дгфармвпу>мых слоев должка >мть яс нале 800' С. Коз>роль глубины про> р> ва п! ои>водите» по па крош:пфу. Грг ница па: г сва зол >г»а сыть ко;ьс. диа впадш ы >.акю>я,оп . )Оз ггичсрво па ост>пчз>у, ! ае»-;о г>о О з > * Зуб >ююппь>й пвстру мгпт г>рсжтьв.>аст сос и ком ию>ш.

с>т>а»ций я> зусю> акатпого ночи-Ю нзр>.ж> ой п вкугрсияег рсбсрд. Зубоааиа>пос ьолссо ьыпоз» яо в епдс со>.ряжю:лого колеса с накюмп,п»ых. Материал сталь ЗИ058. ЗИ058, 88288 и др. (г >ой. ». с>ь в и тру>пита приведена в кзр>г 3->О! Тачпосю, обработке Вьш>с точиосю> гредаврптельяого зубовзре- запвя Продолмсггне Паранетрь Хараьтгрпс нк.

паразгстров Охлалдепкс и смазка Охлаждение нпстру мптз м патрона для кренлснкя летало прогмводхтся аагг натнчсскк надоя в течснне ЗΠ† ггк после сню ня с патрона накатанеог* колеса. Оьгазка нпсгрумента прнменяется для тнепыпгпня треннн прн деформация мггьлла н гггаыгпссня стоакосгк нпструмента в ваде водпон « спспзпн коллондпого графнш Праггзво Опельность соргбогкк зуба Гасднгпвается в 4 — б раз. Одни зубокакатнып полу. автомат заменяет не гггпее трех 3 1борезвых станков.

Уменьыается раскоггмегалла на 20";, Улучшатотся фнзнко-механвческне сьодствг зубчатых колес, >вслнчавастся про«ноггь а пзносоггоякосгь на 2О "., тех~ нко.з~ ономкческне ггоказа~елгг ПРОТЯГИВАИИИ Расчет спл резания Сиза резания Р Р ~~ ~Ь кГ, где Р— сила резания на единицу планы режущей кромки в кГlм.гг (см. Карту П-3)1 Д~~~ Ь вЂ” Суиыарвая дпипа режущиХ КрОМОК ВСЕХ Зубвсв, одноврененко учасшующих в резании, в мм. При обработке нескольких поверхностей набором протяжек по этой формуле рассчитывают силу резания для каждой поверхности отдельно, при параллельной работе зтн силы суммируют, при последовательной— принимают кдибольш)!О из иих.

При протягивании нруглых отверстий по ~~~ Ь= ' зо зс гж Р— наибольший диаметр з)бьев в .нм; г, — число зубьев в сскппя ; 1з гресспаных прггтяжек (для непрогрсссквных зг =- Ц, з, — напболь- шсс число одновременно рабгпающкх з)бьев. Гыш шчпцевых отверстий и шпоночньгх пазов ~; Ь = -Ь-'--"-., г; Ьь — ппгрпнз протягпвасзкгй повсрхносп. (п.юскостп, паза, т ступа) ц и пост.сккой паране гбрзбатывас.юге кг игура в лыг; 11 — пюдо ш !ппсв нлп шпопок. Г!ри пратягппанни пилю лрнческпх Оовсрхностсй грп пргфншлпй и грогресснггной схемах рсзашш ~~,(л.Кг~я гж гх — угол контакта гюрабзтываемой поверхности с рсжущпнп кромиюю зубьев протяжки (наружное 1 рлгпгпванис), 273 Лля пазов, плоскостсп и уступов с постоянной шириной обрзба1ьггкечого контура Ькег совы ' где ы — унш нюсюна режущей кромки зуба протяжки.

В приведенных формулах з; =.-. — + 1, где 1„ длина протягнванин в мм; Ь вЂ” шаг зубьев про° '" ~ — тишин в мм. Результат округляют до бзюкайшсго меньшего целого числа. Лли поверхностей с выточками зп а дли плоскостей и уступов с переменной шириной обрабатываемого контура т Ь определяют графически.

ГраФическое определение тс прн обработке отверстий н погнутых Рвднуснык повсркноствй с «мточввмн На листе А в масштабе вычерчивают эскиз протягиваемого отверстия. В том же масштабе на листе Б наносят риски с шагом, раиных~ шагу зубьев протяжки. Кромку листа Б с нанесенными рисками совмещают саннией протнгиваемого отверстия и подсчитывают количество зубьев [рисов), находящихся в контакте с обрабатываемым отверстиелг.

Затсхг л нег Б перемещают относительно листа А а направлении осн отверстия в пределах шага, причем в двух-трех промежуточных положениях проверяют числа рисов, находящихся в контакте с изделием н за величину хг принимают наибольшее вз ннх. Грвфпчсскос опрсдслсннс Ч Ь дл» плоскостей и уступов с пврснвнной шнрнной обрвбвтмввсного контура На листе А в масштабе вычерчивают эскиз протягиваемой поверхности. В том же масштабе на листе кальки Б наносят пря- мые Л соответствующие зубьим протяжки а мгг длш ь В. е.

с шагом 1 нод угчом наклона зуба чкй го). Шаг зУба делнт на четыРс Равные ча.в сти и через точки деления проводят пряов мые /Л 777 и 7У, параллельг1ые Л Ллп- на отрезков Ьг, Ьт, Ьв н т. д. соответгтчоь вуег длине лезвнп, одновременно хчастк ~ ' вующих в резании. На гбг их листах наносят лопни, соответству . щпс напра:- ! леплю рабочего хода В н Г. Ласт Б накладывают на лист А так, чтобы на г обоих листах совместилпсь линни В и Г. На всех прямых Л П, 777 и ГУ измеряют длины отрезков Ьх, Ь,, Ьз и т.

д. Сухша длин отрезков на прямых 1 соответствует сумме длин лезвии, одновременно участвующих в резании в первом положении протяжки относительно детали, н равна м)п ==- Ьх+ Ьв -г Ьв+ Аналогично подсчитывают суммы длин лезвий йа прямых П, 777 п /У. Лля расчета силы резании принимают наибольшее из четырех полученньш значений Г.Ь. 274 Разница в эначенннх х'8, полученных на пряных 1, П, Ш, 1У, характеризует неравномерность снл резания. Ориентировочные значения длани иротяжек с групповой схемой резани» вЂ” прогргмсиввмх» !по првмерам производственной практики! Длина рабочей части г*,рогач,ьп дня обработки цилиндрических отверстий 1а Пря- ~ Сила пуск арона тягидпа- таина а ог Снла протягн.

ванна 1см в лг тн а мм р пани «тяя г1 с мл~ в мм 50 51 — бб !00 ~ 100 1.0 17 !О~ ЗО 1,0 25 180 250 550 Гсз механической обработки 120 10 550 10 бой !б 560 20 УОО ЗΠ— 60 50 1 ЗΠ— ЗО 50 5 ЗΠ— 50 50 О ~ 60 80 60 5 П!зо! ЯГИВаияс ! 3! — 50 в один проход. Длина рабочей асти протя яки для обработки шанцевых отверствэ 1и и и и о н м с й и ц ь ь уоеличнвать яа ЗО*', ари зточ в ряде случаев возрастает п число рокотов.

2. Прн полуавтоматическом цикле проты илааня оп срстий 1и уэм лпчииазь на 1ОΠ— !50 ни ит зв удлинения .алпсм: твоснцппса, 275 ~ Диа- 1 1тсср! ~гтия 8 ) в мл Дл' ' про- тягнванна 1н в .ям ЗО 50 00 120 120 180 Припусн на днамет!з в мм Е и о цц и и« к О -. о г- о о 1 о и бо цс ,, Ди' пр.- мстр тяги ! ! отас- й е о я , й й мц г Ой а и и ' рр ос о «« "„. «« с о « а о -"«« ««„ «« л « « к Г « « с « «, Е «.

'. «««, о "= х, « « з«« «. «« Р «,„'«„ «о «а«« « « ««2« Д «- -"а. «. «« с / с с о о ! с с о с с о с = о с с о с с о с « —, . « о с . о с « « '::Ыоо о о С 4 о л ~ л «~ .« '«« с О) с с Х с. с с 'с % 277 с =.„ "4с а~.„' Р. с с "с =" с с О О а о а Д о о о с о о о с ь Э о Х о о а о с а с с о о о о с,' ~ 2 с а с о а Ъ о В а о 2 —.'.

= о", 2 ю,".оо о о $ о о оо -о М Я" й о о о о о о о о,о~ о о2ой оБооо ооо Б о о з ".;о:о оой* % о о з 9 оо 278 В П о о о оа о ойдо, ц ,о о о" ,о м йз оооо оо оо ооо й о .-" --' о'.Г "о* ооо о с' '=-' о 'о' о 1 о о о о. о о о с ОЛй ХВ «О Х 1 О Я В О х В В О= л В СХ О СО О О В ХОО ОО «ОО. О, О О.„' х с; ВВ с х ~ «% В О В О ВВ О В В с ~2 Вй О В Х В хх О "В О В Ф Ы,с О '; ВОВ., О ВВС Ва ОВВ О.,О О й '.х ХОЕВ О" В «х, :,"-ОВ В О,,ОВ иф« « -"" Х О Г« «=О В В О РХ с ОО В В О— О С с~ крдткдн хдрдктнристикд нроцвссов чнстоноту ОБРАБОтки повурхностнын плдстичкскни нкеорчуировднисат Раскатыканас п обкатыаавве мно~оротнноаьгън ннструментп 1н В результате обребшкп улучшастся чпстста поверхности н какство поверхностны о слоя, что способствует поньпяеппю эксплуатацисюг~ых свонств лсталеп.

Характеристики

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6553
Авторов
на СтудИзбе
299
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее