diplom (716830), страница 7
Текст из файла (страница 7)
- Загазованность воздуха ядовитыми газами от работы двигателей внутреннего сгорания, продуктов сгорания взрывчатых веществ.
- Климатические условия.
3.13.2. Опасные факторы
- Высокое напряжение электрического тока, подводимого к машинам и механизмам,
- Наличие не взорвавшихся скваженных зарядов, остатков ВВ и ВМ,
- Большая насыщенность большегрузным транспортом,
- Работы на высоте,
- Наличие нависей и козырьков горной массы.
Перечень опасностей, характерных для отдельных цехов, может быть расширен и уточнен, так, для бурового участка наиболее характерными опасностями является: травмирование движущимся рабочим инструментом, размещение станка вблизи бровки уступа и недостаточно устойчивое положение станка при бурении и перемещении. Для ведения взрывных работ характерны следующие опасности: неожиданные взрывы из-за высокой чувствительности взрывчатых материалов к внешним воздействиям и детонациям, удары воздушной волны большой силы при взрывах, разлет осколков взрываемой породы.
Потенциальными вредностями производства являются шум, вибрация, выбросы пыли, газа, низкие температуры, влажность.
Источниками шума и вибрации на Оленегорском карьере являются электродвигатели, двигатели внутреннего сгорания, насосы, вентиляторы, компрессоры, буровые станки, экскаваторы, бульдозеры.
Образование и выделение пыли и газов в атмосферу сопровождает ведение следующих работ: бурение взрывных скважин, взрывные работы, экскавация и погрузка горной массы, транспортирование горной массы, сварочные работы.
При выполнении указанных выше работ в атмосферный воздух выбрасывается:
- при бурении скважин – пыль;
- при производстве взрывных работ – пыль, газ, окись углерода, окислы азота;
- при погрузке горной массы экскаваторами, транспортировании горной массы, работе бульдозеров – пыль.
- при ведении сварочных работ – газ.
3.13.2. Мероприятия по охране труда на карьере
3.13.2.1. Мероприятия по борьбе с газами.
Массовый взрыв на карьере является мощным источником выброса в атмосферу карьера большого количества ядовитых газов.
Для снижения газовыделений при массовых взрывах предусматриваются следующие мероприятия:
— применение ВВ с нулевым кислородным балансом или кислородным балансом, близким к нулю, что снижает выделение ядовитых газов в 2-3 раза;
— добавка в забоечный материал и в ВВ нейтрализаторов — неочищенной соли и извести;
— интенсификация проветривания пылегазовых облаков за счет приурочивания взрывных работ ко времени максимальной ветровой активности.
Другим источником вредных газообразных примесей являются двигатели внутреннего сгорания. Для уменьшения выделения газов предусмотрен следующий ряд мер:
— применение на оборудовании с двигателями внутреннего сгорания нейтрализатров выхлопных газов;
— проведение ежемесячного технического обслуживания двигателей и контроль за топливным оборудованием.
3.13.2.2. Мероприятия по борьбе с пылью
Предельно допустимая концентрация пыли на рабочих местах, согласно ГОСТ-12.1.005-76, не должна превышать 6 мг/куб.м. Уровень запыленности в сухое время года будет значительно выше. Так, на рабочей площадке экскаватора он может достигать 300 мг/куб.м, а при движении автосамосвала по дороге — 150 мг/куб.м. Учитывая разбросанность по карьеру экскаваторных забоев, систематическое продвигание их, проектом, как дополнительная мера, предусмотрено орошение забоев и дорог при помощи поливочных установок АОП-35 и АВР-10/75 на базе БелАЗ-548 и БелАЗ-549 соответственно. Это позволяет снизить уровень запыленности до ПДК.
3.13.2.3. Мероприятия по борьбе с вибрацией и шумом.
Для снижения вибрации буровых станков особое внимание обращается на правильность установки станка на рабочей площадке и контакт между опорными плитами домкрата и поверхностью площадки. Для снижения вибрации при работе экскаваторов следует более тщательно проводить монтаж взрывной сетки скважин и тщательно подбирать параметры БВР с целью ликвидации отказов и уменьшения выхода негабарита.
Для снижения шума в кабинах автосамосвалов, экскаваторов, буровых станков и другого оборудования применяется специальное покрытие из звукопоглощающих материалов.
В результате измерений, произведенных в карьере, установлено, что уровень вибрации и шума не превышает норм, предусмотренных ГОСТ-12.1.003-76.
3.13.2.4. Меры безопасности при ведении взрывных работ.
Оцепление границ опасной зоны во время взрыва производится проинструктированными рабочими участка ведения взрывных работ. Места расположения постов перед каждым массовым взрывом определяются руководителем взрывных работ. Каждый пост должен находиться в поле зрения смежных с ним постов. На время взрыва все посторонние лица удаляются из карьера за пределы опасной зоны, а механизмы отгоняются на расстояние не менее 150 м от места взрыва, останавливаются и отключаются. В качестве предупредительной сигнализации применяется звуковая сирена, установленная на борту карьера, с подачей сигналов согласно ЕПБ при взрывных работах. Связь с постами осуществляется при помощи сигнальных ракет и радиосвязи. Все рабочие карьера, старший взрывник и руководитель взрывных работ во время взрыва должны находиться за пределами опасной зоны. Допуск работников карьера после взрыва разрешается после снижения содержания вредных примесей в воздухе до установленных норм, но не менее чем через 30 минут после произведения взрыва, рассеивания пылегазового облака и полного восстановления видимости в карьере.
Запрещается производить взрывы в сложных метеорологических условиях (ветры со скоростью более 20 м/с, гроза, плотный туман и т.п.).
3.13.2.5. Мероприятия по нормализации климатических условий работы
В условиях механизации открытых горных работ важное значение имеет обеспечение оптимальных параметров воздуха в кабинах горных и транспортных машин в соответствии с «Общими санитарно-гигиеническими требованиями к воздуху рабочей зоны карьера. ГОСТ-12.1.005-88». С этой целью применяют машины, специально приспособленные к работе в условиях Заполярья, на которых установлены дополнительные отопительные системы и материалы. Благодаря наличию специальных фильтров, запыленность воздуха в кабинах не превышает 2 мг/куб.м.
3.13.2.6. Мероприятия по обеспечению освещенности
Все рабочие зоны в карьере освещены в соответствии с нормами электрического освещения СН 81-80, приведенными ниже:
— территория в районе ведения работ — 0,2 Лн;
— места работы машин в карьере — 5 Лн;
— места ручных работ — 10 Лн;
— места разгрузки автосамосвалов — 3 Лн;
— район работы бульдозера — 10 Лн;
— места проведения буровых работ — 10 Лн;
— кабины машин и механизмов — 30 Лн;
— автодороги в пределах карьера — 0,5 Лн.
3.13.2.7. Мероприятия по электробезопасности
Безопасность персонала, обслуживающего трансформаторные подстанции, повышается за счет применения современных комплексных трансформаторных подстанций и комплексных распределительных устройств. Это оборудование имеет закрытое исполнение токоведущих частей и снабжено блокирующими устройствами, предотвращающими доступ к токоведущим частям установок.
Для обеспечения безопасности людей при замыкании токоведущих частей на землю применяется защитное заземление, а для установок с напряжением 220 В и 380 В — зануление. Электроустановки с напряжением 6, 0,4 и 0,23 кВ применяются с изолированной нейтралью. Защита от однофазных замыканий на землю в сети с напряжением 6 кВ двухступенчатая с действием на отключение поврежденного соединения. При однофазных замыканиях на землю в сети с напряжением 220 В защита мгновенно отключает низкое напряжение подстанции карьера.
Кабели и провода, проложенные открыто на высоте менее 2 м от уровня земли, защищаются от повреждения стальными трубами, коробами и т.п.
3.13.2.8. Дополнительные меры по технике безопасности.
Дополнительные меры по технике безопасности включают в себя:
— ограждение карьера на поверхности в местах возможного падения людей в горные выработки;
— установка поста оповещения о начале взрывных работ с громкоговорителем;
— ограждение откаточных дорог на транспортных бермах с нагорной стороны земляным валом не ниже 1 м;
— установка лестниц с перилами для сообщения между уступами;
— организация уборки уступов после взрывных работ;
— обеспечение карьера необходимым оборудованием и медикаментами для оказания первой медицинской помощи.
3.13.3. Промсанитария
Для обеспечения нормальных санитарно-бытовых условий труда на карьере выполняются следующие мероприятия:
- рабочие и ИТР обеспечены бытовыми помещениями и медицинским обслуживанием;
- организовано хранение, ремонт и стирка спецодежды;
- в бытовых помещениях установлены кипятильники и баки для кипяченой воды, а также автоматы с газированной водой.
3.13.4. Пожарная безопасность
Заблаговременное обеспечение условий для усиленного тушения или надежной локализации пожара, препятствующей его распространению, осуществляется путем выполнения следующих мероприятий:
- строгое соблюдение противопожарного режима на основе высокой трудовой и технологической дисциплины;
размещение емкостей с водой на территории для заправки пожарных автомашин на случай возникновения пожара;
- надежная защита электрических сетей и оборудования от замыкания;
- наличие пожарной сигнализации и связи, имеющей решающее значение для своевременного ввода в действие средств пожаротушения;
- размещение в электромашинах и других пожароопасных местах огнетушителей.
Для размещения первичных средств пожаротушения в производственных зданиях и на территории промышленной площадки установлены специальные пожарные пункты, на которых находятся:
- пенные огнетушители;
- ломы;
- багры;
- ящики с песком;
углекислотные огнетушители.
3.13.5. Анализ производственного травматизма
Анализ производственного травматизма необходим для выявления причин несчастных случаев и разработки профилактических мероприятий по их устранению.
Для анализа используются относительные показатели - коэффициенты частоты и тяжести травматизма, т.к. абсолютное число несчастных случаев не дает полного представления об уровне и динамике травматизма из-за того, что число работающих на разных участках неодинаково.
Коэффициент частоты:
- число учтенных несчастных случаев за анализируемый период.
Коэффициент тяжести:
- общее число дней нетрудоспособности по всем видам несчастных случаев.
В целях более объективного анализа производственного травматизма он произведен за последние 5 лет. Данные о производственном травматизме за последние 5 лет (1998-2002 гг.) приведены в таблице 1.8.
Таблица 1.8
Общие показатели производственного травматизма по Оленегорскому карьеру за 1998-2002 г.г. | |||||||
Годы | Среднесписочная числен. работающих | Кол-во н/случ. | Потеря трудоспособности | Коэф. частоты несчас. случаев, Кч | Коэф.т тяжести несчас. случаев, Кт | ||
Всего | С утратой трудоспособности | Смертельные случаи | |||||
1998 | 253 | 6 | 2 | - | 271 | 23,7 | 45,2 |
1999 | 245 | 3 | 1 | - | 49 | 12,2 | 16,3 |
2000 | 228 | 3 | 1 | - | 26 | 13,2 | 8,7 |
2001 | 216 | 4 | 1 | - | 140 | 18,5 | 35,0 |
2002 | 123 | 3 | 1 | 1 | 176 | 24,4 | 58,7 |
Итого | 1065 | 19 | 6 | 1 | 662 | 17,8 | 34,8 |
Уровень производственного травматизма на Оленегорском карьере достаточно высокий, это объясняется повышенной опасностью горных работ, а также большей интенсивностью труда на производстве с непрерывным режимом работы. Оленегорский карьер, как и все цеха ОАО «Олкон», работает в непрерывном режиме.
Наиболее высокая частота травматизма приходится на вторую смену с 8-00 до 16-00 часов - 50 %. Это объясняется большим объемом ремонтных и подготовительных работ, выполняемых в эту смену. Данные по уровню травматизма по сменам приведены в таблице 1.9.
Таблица 1.9 | |
Уровень травматизма по сменам | |
Смены | Уровень травматизма |
I с 0 до 8 час | 13 |
II с 8 до 16 час | 50 |
III с 16 до 24 час | 37 |
Рассмотрев уровень травматизма по профессиям, можно сделать вывод, что наибольшее количество травм приходится на ремонтную службу. Это можно объяснить нарушением правил техники безопасности и организационно-технических мероприятий. На долю технического персонала приходится 27,3%, это связано с нарушением трудовой и производственной дисциплины. Травматизм, связанный с дорожным движением, составляет - 17%. Данные по уровню травматизма по профессиям приведены в таблице 1.10.
Таблица 1.10. | |
Уровень травматизма по профессиям | |
Профессия | Уровень травматизма |
1. Водитель автотранспортных средств, бульдозеров | 17,0 |
2. Автослесари, слесари, электрослесари, электросварщики | 46,7 |
3. Машинисты экскаваторов, буровых станков, их помощники, технологи по обслуживанию оборудования | 27,3 |
4. Прочие профессии | 9 |
ИТОГО: | 100 |
Анализируя уровень травматизма по возрастному составу и стажу работы, было выявлено, что максимум несчастных случаев приходится на возраст от 25 до 29 лет при стаже работы от 2 до 3 лет. Это объясняется неимением уверенных производственных навыков и халатным отношением к производственной и трудовой дисциплине. Уровень травматизма по возрастному составу и стажу работы приведен в таблицах 1.11 и 1.12 соответственно.