Антиплагиат (1208374), страница 11
Текст из файла (страница 11)
осмотрщика).Передвижные домкраты должны устанавливаться на прочные деревянные подкладки, которые должны храниться вместес домкратами как его неотъемлемая принадлежность. Передвижные домкраты перед работой должны быть проверены наработоспособность, и устанавливаться в строго вертикальном положении на прочные подкладки.Перед подъемом вагона на опорную поверхность домкрата необходимо положить прокладку толщиной 15-20 мм изтвердых пород дерева. Перед подъемом и опусканием вагона необходимо убедиться в отсутствии людей в вагоне и подвагоном.
Подъем и опускание вагона необходимо производить одновременно всеми домкратами. Опережение подъемаодного домкрата по отношению к другим не допускается. Во время подъема и опускания вагона работники,управляющие домкратами и руководящие работой, не должны оставлять рабочие места.http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.20745191&repNumb=129/3119.05.2016АнтиплагиатПри случайной остановке одного из домкратов или при перерыве подачи электроэнергии во время подъема и опусканиявагонавсеработы необходимонемедленнопрекратить,выключить вседомкраты.Поокончанииустранениянеисправности необходимо убедиться в отсутствии перекоса вагона на домкратах и только после этого продолжитьподъем или опускание вагона.
Подъем вагонов разрешается при условии, что нагрузка от вагона на грузоподъемныемеханизмы не превышает его грузоподъемности. Подъем вагонов для смены колесной пары или поглощающего аппаратанеобходимо производить, проверив на механизмах машин, установок и агрегатов наличие предохранительных гаек илидругих устройств. Во время подъема и опускания вагона выполнять какие-либо другие работы на вагоне неразрешается.
На поднятом домкратами вагоне производить работы, вызывающие раскачивание вагона или передачуударных нагрузок на домкраты, не разрешается. Подъем, опускание вагонов, а также установка передвижных домкратовдолжны осуществляться только в местах, где на вагоне нанесены специальные условные обозначения.5.3 Требования безопасности при ремонте ходовых частей, рамы вагонаВыкатку (подкатку) тележек необходимо производить под руководством[1]старшего осмотрщ ика-ремонтника (мастера).Выкатку тележек следует производить только после окончания подъема вагона и выключения электрических домкратов.При поднятом вагоне расстояние между наиболее выступающими частями оборудования рамы и тележкой должнообеспечивать свободную выкатку (подкатку) тележки. При выкатке (подкатке) тележки запрещается находиться натележке и на пути ее движения.
При строповке одного конца тележки и подводке крючьев за поперечную концевуюбалку рамы тележки, необходимо направлять крюки, держась за траверсу грузозахватного приспособления. Нагрузозахватных приспособлениях необходимо проверить наличие бирок или клейм с указанием грузоподъемности и датыиспытания.Замену надбуксовых рессор должны выполнять двое слесарей, не допуская сбрасывания рессоры с буксы. При заменепружин и рессор тележек необходимо применять приспособления, удерживающие их в сжатом состоянии. Длясохранения устойчивости надбуксовых пружин, во время подъема, необходимо соблюдать осторожность, поддерживаябуксу за крылья, не давая ей поворачиваться и не допуская попадания пальцев в межвитковое пространство и надпружиной.При смене колесной пары необходимо производить закрепление остающейся под тележкой колесной пары, следя за тем,чтобы клинья плотно прилегали к колесам. После установки тележек (колесных пар) на путях в специально отведенномместе их следует с двух сторон закрепить деревянными клиньями.Во время замены колесных пар необходимо соблюдать следующие требования безопасности:не толкать тележку на себя;не допускать строповку поперечной концевой балки рамы тележки с оттяжкой;не поддерживать примерзшие пружины снизу и не допускать попадание руки в пространство над стаканом;работать в защитных касках.Разборку, сборку и перемещение тяжелых деталей тележек, переходных площадок, снятие и постановку наружныхдверей, узлов редукторно - карданного привода следует производить с помощью грузоподъемных механизмов илиспециальных приспособлений.
Ремонт деталей и узлов со снятием с вагона следует производить в корпусе депо.5.4 Требования безопасности при ремонте тормозного оборудованияПередсменойподводящихвоздухораспределителей,трубок,передвскрытиемвыпускныхтормозныхклапанов,цилиндровдеталейитормозногорегулировкойоборудования,рычажнойрезервуаров,передачи,выключитьвоздухораспределитель и выпустить воздух из запасного резервуара.Перед сменой стоп-крана, разобщительного крана и подводящей трубки от магистрали до разобщительного кранамагистраль вагона разобщить с источником питания перекрытием концевых кранов.Перед сменой концевого крана необходимо рассоединить магистраль с источником питания.При регулировке тормозной рычажной передачи для совмещения отверстий в головках тяг и рычагах необходимопользоваться бородком и молотком.
Контролировать совпадение отверстий пальцами не допускается.При продувке магистрали во избежание удара соединительным тормозным рукавом необходимо использовать кронштейндля подвески соединительного рукава или придерживать его рукой возле соединительной головки. Кран следуетоткрывать плавно.Для разборки поршня после извлечения его из тормозного цилиндра необходимо крышкой цилиндра сжать пружинунастолько, чтобы можно было выбить штифт головки штока и снять крышку, постепенно отпуская ее до полногоразжатия пружины.При ремонте тормозного оборудования под вагоном запрещается находиться у головки штока поршня тормозногоцилиндра со стороны выхода штока и прикасаться к головке штока.Запрещается обстукивать резервуары рабочей камеры воздухораспределителя при их очистке, а также отвертыватьзаглушки тормозных приборов и резервуаров, находящихся под давлением.При опробовании автотормозов следует прекратить работы по ремонту ходовых частей, рамы и автотормозногоустройства вагонов.До начала ремонта или замены оборудования электропневматического тормоза (междувагонных соединений, подвесок,коробоксвыводами,трубопроводов,электровоздухораспределителя)необходимоубедитьсявтом,чтоцепиэлектрического питания обесточены.Регулировать длину тяги муфтой необходимо с помощью накидного ключа.Ремонт тормозного оборудования необходимо производить в защитной каске.5.5 Требования безопасности при ремонте автосцепных устройствСнятие автосцепки и поглощающего аппарата с тяговым хомутом и упорной плитой с вагона и их постановку следуетпроизводить с помощью специальных подъемников или грузоподъемного крана.Снятие гайки со стяжного болта поглощающего аппарата производить только на разборочном стенде.
Обстукиваниекорпуса поглощающего аппарата с заклинившимися деталями следует производить, только если аппарат находится втяговом хомуте с упорной плитой.http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.20745191&repNumb=130/3119.05.2016АнтиплагиатПеред снятием двух последних (расположенных по диагонали) гаек с болтов нижней поддерживающей планки дляопускания поглощающего аппарата под планку необходимо подставить специальный подъемник.Разборку и сборку поглощающего аппарата следует производить на специальном стенде.
При сборке деталей механизмаавтосцепки установку замка на место необходимо производить нажатием на нижнее плечо предохранителя бородкомили специальным ломиком для поднятия и направления верхнего плеча предохранителя.Становиться на автосцепку, как на опору, запрещается.Ремонт автосцепных устройств необходимо производить в защитной каске.5.6 Требования безопасности при сварочных работахДля защиты глаз и лица от излучения сварочной дуги слесарь, работающий вместе со сварщиком или выполняющийремонтные работы рядом со сварщиком, должен пользоваться исправными средствами защиты такими же, как и усварщика и выполнять все его указания.Слесарь, работающий вместе со сварщиком или выполняющий ремонтныеработы, должен знать, что:для предупреждения воздействия лучей сварочной дуги[1]http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.20745191&repNumb=131/31.