диссертация (1169959), страница 21
Текст из файла (страница 21)
вГосударственную компанию «Молдэнерго». В 1997 г. в соответствии спостановлением правительства «Об утверждении Плана реструктуризацииэлектроэнергетического сектора» ВИК была реорганизована в 13 акционерныхобществ, 1 государственное предприятие – «Moldtranselectro», 1 государственноевоенизированное предприятие – «Scutul Energetic». Начиная с 2003 г. проходитпоэтапная дерегуляция рынка. Функции системного оператора выполняет136База данных Министерства экономики и инфраструктуры Республики Беларусь [Электронный ресурс].
Режимдоступа: http://mei.gov.md/ru/node/871. (дата обращения: 03.03.2018).137ИнтерРАО. Официальный сайт Молдавской ГРЭС [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://moldgres.com/(дата обращения: 11.02.2018).98ГП «Moldelectrica», принявшая на себя функции упраздненной «Moldtranselectro».Современная модель представлена рынком двусторонних договоров куплипродажи138.Законодательнаябазафункционированияотраслиосуществляетсявсоответствии с законами «Об энергетике» от 1998 г., «О возобновляемой энергии»от 2007 г., «Об электроэнергии» от 2009 г., который был пересмотрен в 2016 г., и«Об энергоэффективности» от 2010 г.
С принятием закона «Об электроэнергии»от 2009 г. запрещается совмещение деятельности по генерации, передаче,распределению и сбыту в рамках активов одного юридического лица. Функциюрегулятора выполняет Национальное агентство по регулированию в энергетике(НАРЭ).Ценообразование происходит по затратному методу в рамках двустороннихдоговоров по свободным ценам и установленным тарифам. На современном этапев электроэнергетической отрасли Молдовы в сфере генерации функционируюттри крупных компании и ведутся законодательные работы по предоставлениювозможностинезависимымпокупателямзакупатьэлектроэнергиюбезпосредников из других стран.УкраинаУкраинская энергосистема, установленная мощность которой в 1990 г.составила 55 ГВт139, обладала наибольшим потенциалом развития среди странучастниц ЕЭС/ОЭС исходя из количества новых станций, в том числе атомных, изначительной диверсификации структуры генерации.
Географическое положение,избыток мощности и оставшаяся действующая инфраструктура энергосистемы«Мир», связывающая российскую систему со странами Восточной Европы, давалавозможность к преобразованию системы в соответствии с более высокими138Программа TA-SPSP Energy.
Выводы и предложения с целью продолжения реформ в энергетическом сектореМолдовы//EuropeanUnionExternalAction[Электронныйресурс].Режимдоступа: http://eeas.europa.eu/archives/delegations/moldova/documents/press_corner/taspsp_energy_closing_event_press_release_fin2_ru.pdf (дата обращения: 11.03.2018).Официальный сайт Министерства энергетики и угольной промышленности Украины[Электронный ресурс]. Режим доступа: http://mpe.kmu.gov.ua/ (дата обращения: 14.03.2018).13999стандартами качества стран Западной Европы и к экспорту существенныхобъемов электричества – продукции с высокой добавленной стоимостью.Украина одной из первых среди стран ЕЭС/ОЭС приступила к упразднениюмонопольной структуры рынка.
Подготовка к реформам началась в конце 1980-хгг. При сохранении структуры ОЭС и централизованного подхода к управлениюпроводиласьполитикадемонополизациирегиональныхгенерирующихобъединений. В ходе реформирования 8 производственных энергетическихобъединений, которые являлись вертикально интегрированными энергетическимипредприятиями, на завершающем этапе были преобразованы в 7 генерирующихкомпаний: 5 – в сфере тепловой энергетики, 1 – в области гидрогенерации, 1 – вобласти атомной.
Также были сформированы 30 крупных энергоснабжающихпредприятий, в обязанности которых входит обслуживание распределительныхсетей 110 кВ и ниже. Магистральные сети (220-750 кВ) и диспетчерский центрбыли выделены в национальную энергетическую компанию «Укрэнерго». Работуоптового рынка электроэнергии обеспечивает ГП «Энергорынок».Нормативно-правовой фундамент отрасли сосредоточен в следующихзаконах: «Об энергосбережении» от 1994 г., «Об электроэнергетике» от 1997 г.,«О естественных монополиях» от 2000 г., «Об электроэнергетике» от 2000 г.,закон «О рынке электроэнергии» от 2017 г. Общий надзор выполняетМинистерствоэнергетики.ФункциирегуляторапереданыНациональнойкомиссии регулирования энергетики, также существует совещательный органОбщие сборы оптового рынка электрической энергии (Совет рынка).В соответствии с законом «Об электроэнергетике» от 1997 г.
был воссозданцентрализованный энергетический рынок (централизованный пул) по примеруанглийской модели до реформы 2001 г., то есть вся вырабатываемая станциямиэлектроэнергияподлежитпродажеоптовомурынку,гдеформируетсяусредненная цена. Однако, учитывая надстройку в виде перекрестногосубсидирования населения за счет промышленности и чрезмерно заниженные посравнению с тепловой генерацией цены выработки атомных энергоблоков,предполагался неотложный переход к следующему этапу реструктуризации.100Только в 2017 г. из-за необходимости имплементации положений второго итретьего энергетических пакетов ЕС был принят соответствующий закон.Текущееположениеэлектроэнергетическойотраслиявляетсязатруднительным по причине не доведенной своевременно до логическогозавершения реформы и крайне высокого износа основных фондов, значительнаячасть которых не модернизировалась с советских времен, а также проблемэнергетической безопасности, связанных с необходимостью вывода ядерныхэнергоблоков и бесперебойного снабжения топливом тепловой и атомнойгенерации.Институциональное развитие электроэнергетического комплекса странЦентральной АзииОЭСЦентральнойАзиибылаполноценновоссозданак1991 г.Региональная система включала Южный Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан,Таджикистан, Узбекистан.
Агрегированная мощность всех 83 генерирующихобъектов составляла 25 ГВт140. Заложенный во времена СССР системный подходк использованию гидропотенциала в целях выработки электроэнергии иирригации земель сельскохозяйственного назначения привел к формированиюединой интегрированной водноэнергетической системы, руководство которойосуществлялось из центра в Узбекистане.Интегрированный комплекс позволял балансировать сезонные колебанияпотребностей в электричестве и водных ресурсах с гидрологическим режимомгорных рек. Так, в зимний период Кыргызстан и Таджикистан накапливаливодные ресурсы и приобретали электричество и энергоносители (уголь иприродный газ).
В летний период происходил обратный процесс, когдаТаджикистан и Кыргызстан использовали избыточные гидроресурсы дляТомберг И. Энергетика Центральной Азии: проблемы и перспективы // Российский совет помеждународным делам [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://russiancouncil.ru/analyticsand-comments/analytics/energetika-tsentralnoy-azii-problemy-i-perspektivy/(датаобращения:12.03.2018).140101выработки и последующего экспорта электричества в Казахстан и Узбекистан, атакже направляли воду для ирригационного земледелия.В настоящее время крайняя зависимость региона от водных ресурсовусугубляется набором политико-технических разногласий.
Фрагментация единоговодноэнергетического комплекса негативно сказалась на уровне энергетическойбезопасности.Несмотрянаналичиеежегодныхмежправительственныхпротоколов и ряда межгосударственных соглашений, существуют прецедентынарушенияпринциповпаритетностиирациональногоиспользованиягидроресурсов. Вышеуказанная нестабильность приводит к периодическомуотключению стран региона от общей энергосистемы и отрицательно влияет науровень надежности работы ОЭС Центральной Азии.КазахстанВ 2016 г. установленная мощность системы Казахстана составила 22 ГВт,при этом показатель выработки достиг 94 ТВт-ч141.
В структуре генерацииведущее место занимают тепловые агрегаты, работающие на угле, – 64%.Выработка тепловых станций на базе природного газа составляет 21%,гидроэнергетика – 11%, прочее – 4%. На территории Казахстана функционируют118 генерирующих станций различной формы собственности. Разветвленныйсетевой комплекс представлен магистральными ВЛ напряжением 220-1150 кВ.Процесс реформирования в электроэнергетике был запущен в связи страдиционнымиинтегрированнаядляпостсоветскойструктураотраслиэкономикифакторами.функционироваладоВертикально1996 г.ирассматривалась государством как естественная монополия.