диссертация (1169569), страница 22
Текст из файла (страница 22)
Можно сделать вывод о том, чтофинансовая поддержка Китаем Пакистана может быть направлена наотносительную стабилизацию сложной ситуации в стране, но, тем не менее,Китай не в силах самостоятельно решить внутренние проблемы ипротиворечия, в том числе распространение терроризма.
Однако в будущемотношения Пакистана и Китая, вероятно, укрепятся и станут болеединамичными по мере углубления их геостратегического альянса.Выводы к 2.2Хотя внутренняя политика играет определенную роль во внешнейполитикегосударства,пакистано-китайскимотношениямсмоментазарождения их стратегического альянса способствовала международнаясистема. Такая структура взаимоотношений привела к конкуренции стран вЮжной Азии между Индией и Пакистаном, с одной стороны, и Китаем иИндией – с другой. Для обеспечения собственной безопасности инезависимостиКитайиПакистанискалисебесоюзников.Чтобысбалансировать Индию, Китай и Пакистан пошли на взаимовыгодный альянс.Общий интерес играет жизненно важную роль во взаимодействии этих двухгосударств.Из приведенного выше анализа можно сделать вывод о том, что Китайв настоящее время осуществляет беспрецедентное тесное двустороннеесотрудничество с Пакистаном по целому ряду направлений.
Традиционно100главными мотивами стратегического альянса и тесного сотрудничествамежду Пакистаном и Китаем были противодействие растущему влияниюИндии, региональному американскому влиянию и поддержание баланса сил вЮжной Азии. В условиях меняющегося международного сценария междуПакистаном и Китаем стали активно развиваться торгово-экономическиеотношения. Проект экономического коридора КПЭК – это показательраспространения геостратегического влияния Китая и его взаимовыгодногосотрудничества с Пакистаном.С внутренней, региональной или международной политической точкизрения Китай продемонстрировал готовность продолжать укрепление своихотношений с Пакистаном.
В обозримом будущем пакистано-китайскиеотношения будут развиваться и дальше, а влияние Китая в Центральной иЮжной Азии будет расширяться, поскольку Китай преследует рядэкономических инициатив, которые объединяют два региона. Китай большене готов играть пассивную и сдержанную роль и стремится к обладаниюстатусом великой державы в соответствии с собственными силами, которыемогут влиять на международную систему.2.3. Специфика взаимодействия Индии и Пакистана на современномэтапеБудучи ранее единым государством, Индия и Пакистан на протяженииболее семидесяти лет так и не смогли достигнуть договоренности попринадлежности территории штата Джамму и Кашмир (включая провинциюЛадакх), расположенного на севере Индии.
Оба государства наращиваютядерную мощь, увеличивают военные расходы, а в террористических актах,происходящих в крупных городах и на спорных территориях, зачастуюобвиняют друг друга267.Харина О.А. Индия и Пакистан: возможности перемирия / О.А. Харина // Актуальные вопросысовременной науки : сборник научных трудов. – Новосибирск : Изд. НГТУ, 2011. – Вып.
20. – С. 33-39.267101В данном параграфе представляется важным рассмотреть историческийаспект взаимоотношений Индии и Пакистана, который нельзя не учитыватьпри анализе специфики двусторонних отношений. Большая часть проблемкроетсявисторическихсобытиях,происходившихмеждудвумягосударствами, поэтому необходимо сделать обзор ключевых моментов,отразившихся на современном положении дел.2.3.1. Исторические аспекты конфликтаС момента предоставления независимости Британской Индии в 1947 г.между Индией и Пакистаном произошло четыре войны (1947–1949, 1965,1971, 1999) и большое количество вооруженных столкновений в районе индопакистанской границы.Как показала практика, несмотря на шаги, направленные навстречудруг другу, каждая из сторон уверена в своей правоте, а Симлскоесоглашение1972 г.,котороезакрепляетобязательствасторонпонормализации отношений и укреплению мира и безопасности в ЮжнойАзии, трактуется Индией и Пакистаном по-своему268.С середины 1980-х годов в течение нескольких лет армии сторон почтиежедневно втягивались в авиационные или артиллерийские дуэли насеверной оконечности границы с Китаем – оспаривалась принадлежностьвысокогорного ледника Сиачен в предгорьях Каракорума.До 1983 г.
в районе спорной территории Пакистан и Индияограничивались присутствием минимальных военных контингентов. В техредких случаях, когда к леднику получали доступ группы иностранныхальпинистов, их, как правило, сопровождали специально откомандированныеофицеры, которые, по ряду данных, проводили разведку местности.Причиной начала военных столкновений на Сиачене стала информация оскором прибытии в Пакистан японской группы, которая планировала вSimla Agreement July 2, 1972 // Ministry of External Affairs, Government of India. – Режим доступа:http://mea.gov.in/in-focus-article.htm?19005/Simla+Agreement+July+2+19722681021984 г.
совершить восхождение на пик Римо, находящийся как раз в наиболееважном с точки зрения контроля над всем ледником районе. Японцев должнабыла сопровождать группа военных из Пакистана, что крайне не понравилосьДели, и он обвинил Пакистан в попытке установления контроля надледником.
Как Индия, так и Пакистан, к тому моменту планировали провестиоперацию по овладению ледником. Направленные в несколько европейскихстран индийские эмиссары начали закупки альпинистского снаряжения испецодежды.Вскоресталоизвестнообаналогичныхзакупках,совершавшихся пакистанцами.Однако индийские военные начали наступление первыми. 13 апреля1983 г. началась реализация операции «Мегхдут», разработанной подруководством генерал-лейтенанта М.Л. Чиббера. В течение нескольких днейспециально подготовленные группы заняли две трети ледника, оборудовавпогранзаставы вдоль хребта Сальторо. Пакистанские части, подошедшиетолько через полтора месяца, оказались в ряде столкновений не в состояниивыбить индийцев с захваченных ими позиций. Однако они не позволили ииндийским частям продвинуться дальше.
После того как и Пакистанустановил линию застав примерно в километре от индийской, обагосударства получили еще один участок постоянных перестрелок.Высокая степень напряженности сохранялась в районе Сиачена досередины 1990-х гг., при этом 1987–1988 гг. были временем наиболеежестоких столкновений.
В боях часто применялась артиллерия – там, где этопозволяли условия местности.В апреле 1987 г. в горном проходе Билафонд-Ла погибло до 200военнослужащих с обеих сторон. Военные столкновения вблизи ледникаслучаются и сегодня. Последние крупные бои с привлечением артиллериипроизошли 4 сентября 1999 г. и 3 декабря 2001 года.Боевые действия, которые Индия и Пакистан вели на леднике,примечательны тем, что данное место – самое высокогорное в мире для боев.Пограничные заставы располагаются на высоте более 6 тыс. метров103(индийцами на заставе Сонам используется самая высокогорная в миревертолетная площадка, расположенная на высоте 6450 метров), а войскамприходилось действовать при температурах до – 50°С градусов и ниже. Наледнике с каждой из сторон постоянно находился контингент, состоящий из3 – 3,5 тыс.
человек. Войска, дислоцированные в столь тяжелых условиях,вынуждены иметь при себе соответствующее снаряжение и обладатьнеобходимыми навыками, что влечет за собой значительные финансовыезатраты.Всего с апреля 1983 по 1999 г. в боях за Сиачен погибло, поофициальным индийским данным, 616 индийских и 1344 пакистанскихвоеннослужащих. Столкновения в зоне ледников дали Индии и Пакистанувозможность детально отработать тактику боя в тяжелых условияхвысокогорья и получить уникальный опыт применения войск при крайненизких температурах.90-егг.XX в.характеризовалисьновойфазойобострения«мусульманского вопроса», который был связан с борьбой Партиииндийского народа (БДП)269 за власть. Поводом для резонанса и всеобщегопротеста стала мечеть, построенная в 1528 г.
на месте разрушенногоиндуистского храма в честь бога Рамы. В декабре 1992 г. она быларазрушена, и начались погромы и коммуналистские столкновения во многихгородах. Всего в конце 1992 – начале 1993 г. погибло более 2 тыс. человек. Ав марте 1993 г. в Бомбее прогремела серия взрывов, организованныхмусульманскими террористами. В 1996–1997 гг. мусульмане устроили повсей Индии около сотни терактов.В то же время обострилась ситуация в штате Джамму и Кашмир в связис резкой эскалацией подрывной деятельности боевиков. В результате схватокс террористами и диверсий, Индия потеряла около 30 тыс. мирных жителей ивоеннослужащих.ПакистанотрицалпричастностькпроисходившимПартия националистической направленности, являющаяся подразделением старейшей индийскойорганизации «Союз добровольных служителей нации».269104событиям на спорной территории, заявляя лишь о моральной поддержке«борцов за свободу Кашмира», и на весь мир говорил о «нарушениях правчеловека» и «притеснениях мусульман» в Кашмире в частности и во всейИндии в целом270.Начиная с 1998 г., после испытания ядерных устройств Индией исимметричного ответа ей Пакистана, гонка ракетно-ядерных вооружений вЮжной Азии стала приобретать все большую угрозу.
Усложняющимиситуацию факторами стали конфронтация Индии и Пакистана, военнотехническое сотрудничество Пакистана и Китая, сложные взаимоотношенияИндии и Китая.В конце 1998 – начале 1999 г. наступила так называемая разрядка вотношениях Индии и Пакистана. Состоялся обмен визитами, произошло инесколько встреч на высоком уровне. Кульминацией «оттепели» сталопутешествие на автобусе в пакистанский город Лахор премьер-министраИндии А.Б. Ваджпаи. Оно состоялось в связи с открытием автобусногомаршрута Дели – Лахор в феврале 1999 г.
Значимым результатом этой фазыотношений стал пакет договоренностей на высшем уровне о взаимномснижениинапряженности.Пакистанвпервыесогласилсяобсудитькашмирский вопрос вне остальных споров. Индия, в свою очередь, изъявилажелание создать специальную рабочую группу по урегулированию давнегоспора. Однако уже в апреле Пакистан начал вооруженное вторжение вКаргил.