диссертация (1169227), страница 25
Текст из файла (страница 25)
Законом обуголовной ответственности обвиняемым гарантировалось право на употребление родногоязыка, при этом судебные органы обеспечивали бесплатный перевод. Закон обудостоверении личности, со своей стороны, предоставлял возможность, чтобы имя ифамилия представителей национальных меньшинств в документах, удостоверяющихличность, были написаны на двух языках, т.е. на официальном македонском языке икириллице, и на языке личности286.285Закон о местном самоуправлении (26 октобря 1995 г.) // Македония - путь к самостоятельности.Документы. М: Радуга, 1997.
С. 269.286Закон за лична карта//Службен весник на РМ. Бр. 8/95.93В апреле 1990 г. в Македонии начала формироваться многопартийная система. В 1994г. был принят Закон о политических партиях, который косвенно разрешал формированиеполитических партий на этнической основе. Конституции Албании, Болгарии и Греции, кпримеру, категорически запрещали формирование политических партий на национальноэтнической основе.
В статье 20 Конституции Македонии и в статье 3 Закона о политическихпартиях от 1994 г. говорилось: «Граждане свободно основывают политические партии сцелью: осуществлять и защищать политические, экономические, социальные, культурные идругие права и убеждения своих членов, и участвовать в процессе принятия политическихрешений; участвовать в мероприятиях по избранию депутатов в Собрание РеспубликиМакедонии и депутатов в собрания общин и Собрание города Скопье»287. «Членамиполитических партий могут быть только граждане Республики Македонии»288.
Из этого яснопроистекает, что в македонском законодательстве изначально был заложен гражданскийпринцип формирования политических партий. Несмотря на это, албанцы с самого началаначали создавать свои национальные партийные объединения. Пользуясь определением «…идругие права и убеждения…», они создавали свои партии на чисто этнической основе.В начале 1990-х гг. албанское население в Македонии создало нескольконациональных партий. Самой большой поддержкой у него на тот момент пользоваласьПартия демократического процветания (ПДП).
Во главе этой партии встал Невзат Халили,учитель английского языка в Средней медицинской школе. Эта партия декларировалась вкачестве гражданской, выступающей за гражданский тип государства, неделимость ицелостность Македонии. В её программном партийном документе говорилось: «ПДП –гражданская партия. Она является партией граждан албанской этнической принадлежности,мусульман, турок, македонцев, валахов, цыган…». Но данное определение оказалось лишьдекларативным. Эта партия на всех выборах в своих избирательных списках не выдвинула вкандидаты ни одного этнического македонца, что не случалось с партиями от македонскогополитического спектра.
В ее рядах сплотились бывшие коммунистические албанскиеполитические деятели, политические заключённые, партийные активисты. Эта партия быладостаточно умеренной, т. к. признавала целостность Македонии, выступала за улучшениеположения албанцев в стране парламентскими методами.287Закон о политических партиях от 28 июля 1994г. // Македония – путь к самостоятельности.Документы.М: Радуга, 1997. С. 273.288Там же.94Среди основных целей, которые партия ставила перед собой, было предоставлениеалбанцам «государствообразующего статуса». Только так албанцы понимали достижения«полного равенства» с македонцами. И не случайно в избирательной платформе ПДП 1994 г.говорилось: «албанцы должны быть народом – учредителем македонской государственности,с точно такими же гражданскими и национальными правами, как и македонскаянародность»289.
Показательно, что албанцы в национальном государстве македонцев виделисебя в качестве «народа», в то время как македонцев считали «народностью». Эта цель позжестала общей и единой для всех албанских партий в Македонии. Подобная формуладостижения «полного равенства» стала стратегической для всех албанцев в регионе. Крометого, в упомянутом программном документе ПДП на пути поэтапного достижения статуса«учредителя»македонскогогосударстваставилисьследующиезадачи:1.Смелоинкорпорироваться в институты системы (администрацию, полицию, армию и другие органыцентральной и местной власти).
2. Стремиться к децентрализации центральной власти. 3.Способствовать демилитаризации полиции. 4. Открыть университет на албанском языке (приполнойфинансовойподдержкегосударства).5.Добиватьсяравноправияязыков(предоставление албанскому статус официального государственного языка, наряду смакедонским, на всей территории страны, а не только в местах с компактным проживаниемалбанцев). 6.
Добиваться дальнейшей интернационализации албанского национальноговопроса290.Начало политического плюрализма албанцев в Македонии ознаменовало появлениевторой албанской партии Народная демократическая партия (НДП). Во главе этой партии, натот момент стоял Юсуф Реджепи, кардиолог из Тетова. Данная партия сразупродемонстрировала свой радикализм. В политической декларации, опубликованной в июне1991 г., НДП выдвинула следующие требования: 1. Реализация коллективных прав«албанского народа» в Македонии.
2. Придание албанцам в Македонии статуса «народа». 3.Предоставление албанцам права носителя государственного суверенитета РеспубликиМакедонии. 4. Обеспечение самостоятельного и всестороннего развития на албанском языкев области образования, культуры, науки и, прежде всего, национальной истории.
Более того,НДП выдвигала достаточно радикальную задачу: албанцы будут требовать «албанскоевсенародное объединение и формирование единого албанского государства на Балканах» с289Из избирательной платформы партии демократического процветания ПДП // Македония – путь ксамостоятельности: Документы. М: Радуга, 1997. С. 297.290Там же.95целью беспрепятственного общения албанцев на своих этнических территориях 291.
Крометого, НДП не упустила возможность обвинить македонцев в «антиалбанизме», писала о«панславизме», «ассимиляции» и «репрессиях» албанцев в социалистическом прошлом.Очевидно, что идея о «Великой Албании» жила среди радикальных албанцев в Македонии ссамого момента независимости страны.Кроме вышеперечисленных появились и другие албанские партии: Албанская либеральнодемократическая партия, Республиканская партия – партия албанского меньшинства.Первые выборы на многопартийной основе прошли ещё в СФРЮ в 1990 г.
Тогдаалбанские партии из 120 мест в парламенте освоили 23 места. Албанцы имели своихпредставителей не только в высших органах власти, но и в органах местногосамоуправления. Из 1510 выбранных представителей в местные советы на первых местныхвыборах 1990 г., 1191 были македонцы, а – 221 албанцы292.4 сентября 1992 было сформировано первое коалиционное правительство во главе сБранко Црвенковким, лидером Союза коммунистов Македонии – Партии демократическогопреобразования (СКМ - ПДП). В это правительство входили пять албанских министров ичетыре замминистра.
Кроме того, албанец Б. Жута занимал пост заместителя премьерминистра.Внешне казалось, что албанцы используют предоставленные им Конституцией праваи активно включаются в политическую жизнь страны. Однако албанцы Македонии,обозначив цель добиваться изменения статуса «национальное меньшинство» применительнок албанскому народу на статус «государствообразующий народ», создавали учреждения,параллельные государственным, координировали свою политическую деятельность сТираной и Приштиной.
В начале 1990 г. в албанском г. Круя был создан Координационныйсовет всех албанских партий на территории Бывшей Югославии 293. Он объединял 11албанских партий в регионе и стремился согласовать деятельность албанских партий вКосове, Южной Сербии, Черногории и Македонии. Председателем совета был выбранпредседатель Демократического союза Косова Ибрагим Ругова. Интересы македонскихалбанцев в Совете представлял председатель ПДП Н. Халили.
12 октября 1991 г. в Приштинеэтот Совет определил «стратегию развития албанского национального вопроса». Онапредусматривала добиваться признания Республики Косово в качестве суверенного и291Политичка декларација на Собранието на Народната Демократска Партија. // Нова Македонија. Скопје, 1991. - 19 Јуни.Статистички годишник на РМ. – Скопје: Државен завод за статистика на РМ.
Скопје, 1994. С. 53-57.293Андов С. На мој начин. Скопје: Матица Македонска, 2003. С. 287-288.29296независимогогосударства,предоставленияалбанцамвМакедониистатусагосударствообразующего народа; создания автономии албанцев на Юге Сербии иЧерногории294. Кроме того, в случае изменения внутренних границ бывшей Югославии былорешено добиваться создания Албанской республики, а при изменении внешних границ –создания объединённого с Албанией государства всех албанцев295.
Таким образом,Координационный совет распределил политические роли и поставил задачи албанскимлидерам всего региона. Позже именно этот Совет выпустил сообщение о том, что идеясоздания «Илириды» будет активирована в случае провала всех попыток решить проблемуалбанцев в Македонии демократическим путём. В феврале 1992 г. видный интеллектуал изчисла косовских албанцев, академик Р. Чосья заявил, что разрешение албанского вопросапосредством объединения всех албанцев должно устранить одну из величайшихнесправедливостей в Европе: «Албанская нация разорвана на пять частей (Албания, Косово,Македония, Черногория, Греция), но сегодня возникли новые условия для решения великойнациональной задачи»296. Данную позицию косовский академик обосновал позже, визданной в 1998 г. в Приштине монографии «Албанский национальный вопрос – история иполитика»297.
Было очевидно, что великоалбанская идея по-прежнему жива, а албанскаяполитическая и интеллектуальная элита стремится реализовать поставленные задачи.Македонская политическая элита осталась равнодушной к происходящему, необратила внимание на провозглашение «Илириды».
Более того, депутат от албанской ПДПМерсим Положаны впоследствии был назначен министром правосудия в одном измакедонских правительств. Несмотря на то, что идея «Илириды» была несостоятельной как сполитической, так и с правовой точки зрения, албанцы таким провозглашением решилизаявить о себе как о факторе, с которым молодому государству в будущем придётсясчитаться. Требования албанцев в Македонии поддерживались в Тиране и Приштине, т. к.это было частьюобщихалбанскихнациональных целей. Упоминавшийся вышеКоординационный совет сделал заявление по поводу «Илириды» и потребовал «решитьпроблемы» албанцев в Македонии, пригрозив активизировать идею об «Илириде».294Политическая декларация Координационного совета албанских политический партий в Югославии.Приштина, 12 октября 1991 г. // Албанский фактор в развитии кризиса на территории бывшей Югославии.