Itemattach417 (1161680), страница 51
Текст из файла (страница 51)
юрид. наук. М., 2003.; Дамаскин О. В., Корчиго Е. В., Сеченова Р. Р. Избира!тельный процесс и электорально!правовая культура. учеб.!практ. пособие. М., 2005.201в возрасте от 30 лет, «юристы» — взрослое население, имеющее юриди!ческое образование, в возрасте от 30 лет.В период с апреля по июнь 2005 г. опрошено 500 человек, дифферен!цируемые на группы «студенты!юристы» — учащиеся юридических фа!культетов высших учебных заведений, «студенты!неюристы» — уча!щиеся неюридических факультетов высших учебных заведений, «юри!сты!профессионалы» — взрослое население, имеющее юридическоеобразование, «взрослое население — неюристы».Закрепленные в Конституции РФ правовые принципы избиратель!ной системы заложили фундамент проведения свободных, демокра!тических выборов в России, что позитивно отразилось на правовойкультуре участников избирательного процесса.
Предполагалось, чтокаждый гражданин знаком с нормами Конституции своей страны и ос!ведомлен о предмете их регулирования. Однако исследование показало,что это не всегда так.Большинство респондентов, знакомых с текстом Конституции РФ,наблюдается среди юристов!профессионалов: 2003 г. — 86%, 2005 г. —93%.Более чем в два раза увеличилось число респондентов среди взрос!лого населения — неюристов, указавших, что знакомились с текстомОсновного закона частично: 2003 г.
— 20%, 2005 г. — 44%.Большинство избирателей, не имеющих юридического образования(молодежь до 30 лет), ответили, что слышали о таком законе, но не зна!комы с его текстом: 73% в 2003 г., 44% в 2005 г.В 2005 г. по сравнению с 2003 г. увеличилось число взрослых рес!пондентов, изучавших весь текст Федерального закона «Об основныхгарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граж!дан Российской Федерации»: юристы!профессионалы — 2003 г.
— 33%,2005 г. — 45%, взрослое население — неюристы — 2003 г. — 4%, 2005 г. —16%. Среди студентов!неюристов этот показатель снизился с 2%(2003 г.) до 0% (2005 г.). Нормы указанного Закона имеют рамочноезначение в регулировании избирательных правоотношений, поэтомуцелесообразно повышать интерес избирателей к нормам Закона в частирегулирования их прав.В ряде стран участие избирателя в голосовании рассматриваетсякак его патриотический долг и обязанность, что предполагает санкциив виде наложения штрафа за отказ от участия в выборах.
Обязательноеголосование принято в Бельгии, Австралии, Люксембурге, на Кипре,в Греции, Швейцарии и практически во всех странах Латинской Аме!рики. Неучастие в выборах в указанных странах влечет за собой опре!деленные санкции. Таковыми могут быть запрещение в течение опре!деленного времени заключать деловые контракты, денежный штраф,общественное порицание и даже непродолжительное тюремное заклю!202чение1. Исследование 2003 г.
показало, что избиратели отрицательноотносятся к такому подходу и осознают его неприемлемость в условияхпостроения демократического государства: взрослое население — юри!сты (67%), неюристы (84%), студенты (82%). При этом избиратели ука!зали, что голосование на выборах — это право, а не обязанность гражда!нина, введение обязательного голосования является нарушением изби!рательных прав гражданина.
Государство должно обеспечить условиядля добровольного и осознанного участия граждан в выборах, предот!вратить оказание на них какого!либо давления. Несомненно, что в гра!жданском обществе или в обществе, стремящемся быть таковым, обяза!тельное голосование на выборах является недопустимым, так как про!тиворечит его основному началу — свободе лица с его правамии интересами. Ценность гражданского общества заключается в том, чтоличность в нем выделена из массы, а возможность ее самореализацииничем не ограничивается. Институт обязательного голосования на вы!борах не воспринят законодателями большинства стран (США, Фран!ция, Россия и др.).Не нашло поддержки у большинства респондентов и решение про!блемы низкой активности избирателей с помощью материального сти!мулирования за явку на выборы.
Взрослое население — неюристы(85%), юристы (64%), студенты (45%). Однако следует отметить, что37% студентов согласны с введением в России вознаграждения за явкуна выборы2.В связи с проводимой Президентом РФ реформой основных инсти!тутов государственной власти (далее — реформа) представляют инте!рес суждения избирателей в данном аспекте.Согласно данным исследования 2005 г., большинство респондентовслышали о реформе: 98% юристов!профессионалов, 73% — студентов!юристов, 58% — взрослого населения — неюристов, 38% — студентов!неюристов.Самый высокий процент поддержки реформы — 100% наблюдаетсясреди юристов!профессионалов.
Не поддерживают реформу 21% сту!дентов!юристов, 13% взрослого населения — неюристов. Ничегоне слышали о реформе 38% студентов!неюристов, 21% взрослого насе!ления — неюристов.Большинство молодых избирателей полагают, что реформа направ!лена на обеспечение единства страны и укрепления государственныхструктур: 53% — студентов!юристов, 52% — неюристов. Эту точку зре!ния поддержали 67% юристов!профессионалов и 44% взрослого населе!1См.: Сравнительное избирательное право. М.: Норма, 2003. С. 36.2По данным исследования 2003 г.203ния — неюристов. 13% студентов!юристов и 10% взрослого населения —неюристов считают, что реформа направлена на ограничение демокра!тических прав граждан.Некоторые избиратели указали, что реформа направлена на усиле!ние власти Президента РФ: 30% студентов!юристов, 29% — юристов!профессионалов, 26% — взрослого населения — неюристов, 16% — сту!дентов!неюристов.Развивая тему формирования органов государственной власти, ор!ганизаторы опроса предложили респондентам указать предпочтитель!ный способ формирования палат Федерального Собрания РоссийскойФедерации.Большинство респондентов считает, что Совет Федерации долженформироваться всенародным голосованием по 2 представителя субъек!та из списка кандидатов, выдвигаемых законодательным и исполни!тельным органами государственной власти субъекта РФ: 67% студен!тов!юристов, 55% взрослого населения — неюристов, 48% студен!тов!неюристов, 46% юристов!профессионалов.Существующий порядок формирования Совета Федерации поддер!жали 45% юристов!профессионалов, 21% взрослого населения —неюристов, 19% студентов!юристов, 18% студентов!неюристов.В отличие от порядка избрания депутатов Государственной Думы(путем прямого голосования), при формировании Совета Федерацииприменяется смешанная система выборов, предполагающая двустепен!ность образования одной части Совета Федерации (через законодатель!ный орган государственной власти субъекта) и назначаемость другойего части (от исполнительного органа субъекта).
Непосредственногоучастия граждан в процедуре избрания верхней палаты парламентаКонституция РФ не предусматривает. Совет Федерации образуется пу!тем представительства в нем лиц от уже сформированных органов госу!дарственной власти субъектов Российской Федерации (ч. 2 ст. 95 Кон!ституции РФ).Представляется, что формирование Совета Федерации путем пря!мых выборов свело бы на «нет» роль органов представительной и ис!полнительной власти региона в рассмотрении вопросов, отнесенныхк их компетенции.Значительное число избирателей высказалось за формирование Го!сударственной Думы с использованием смешанной системы выборов,при которой 225 депутатов избираются путем голосования за конкрет!ных кандидатов и 225 депутатов пропорционально числу голосов по!данных за списки кандидатов, выдвигаемые политическими партиями:36% студентов!юристов, 34% юристов!профессионалов, 19% взрослогонаселения — неюристов, 13% студентов!неюристов.
Напомним, что по!204добный порядок выборов депутатов Государственной Думы действуетдо 7 декабря 2006 г., т. е. до вступления в силу Федерального закона№ 51!ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы ФедеральногоСобрания Российской Федерации», принятого Государственной Думой22 апреля 2005 г. (за исключением ч. 6 ст.
94, которая вступает в силу содня официального опубликования указанного Закона). Пропорцио!нальную систему выборов, предусмотренную указанным Законом, со!гласно которой 450 депутатов избираются пропорционально числу го!лосов, поданных за списки кандидатов, выдвинутые партиями, поддер!жали 21% юристов!профессионалов, 14% студентов!юристов, 12%студентов!неюристов и лишь 10% взрослого населения — неюристов.Большинство взрослого населения — неюристов (37%) полагает,что 450 депутатов Государственной Думы должны избираться путем го!лосования гражданами за конкретные личности кандидатов. Эту точкузрения разделяют 33% юристов!профессионалов, 30% студентов!неюрис!тов, 28% студентов!юристов.В связи с принятием Федерального закона от 11 декабря 2004 г.№ 159!ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общихпринципах организации законодательных (представительных) и ис!полнительных органов государственной власти субъектов РоссийскойФедерации и в Федеральный закон «Об основных гарантиях избира!тельных прав и права на участие в референдуме граждан РоссийскойФедерации» (отменяющий выборы высших должностных лиц субъек!тов РФ) представляют интерес суждения избирателей о порядке наде!ления полномочиями глав субъектов РФ.Формирование исполнительной ветви власти напрямую зависит отособенностей сложившейся системы федеративных отношений, прису!щих каждому конкретному государству.
В Конституции РоссийскойФедерации не содержится прямого указания в отношении порядка из!брания глав ее субъектов. Закрепленная в Законе процедура наделениялица полномочиями высшего должностного лица субъекта РФ не всту!пает в какое!либо противоречие с регулируемой Конституцией РФформой федеративных отношений и осуществляется в рамках консти!туционного поля России.В соответствии со своим конституционным статусом Президент РФне только гарантирует соблюдение прав и свобод граждан, но и обеспе!чивает согласованное функционирование и взаимодействие органов го!сударственной власти (ст.
80 Конституции РФ). Президент определяетосновные направления внутренней и внешней политики государства.Закрепленная Законом новация направлена на практическое обеспече!ние этой политики.205Однако значительное число опрошенных избирателей полагает, чтовысшее должностное лицо субъекта РФ должно избираться всенарод!ным голосованием: 64% студентов!юристов, 61% взрослого населе!ния — неюристов, 53% студентов!неюристов, 31% юристов!профес!сионалов.