Главная » Просмотр файлов » Отзыв на автореферат 2

Отзыв на автореферат 2 (1149083)

Файл №1149083 Отзыв на автореферат 2 (Репрезентация российского религиоведческого дискурса конца XIX – начала XX в. в контексте гендерной истории)Отзыв на автореферат 2 (1149083)2019-06-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла

ОТЗЫВ На автореферат диссертации Хориной Вероники Владимировны ВРепрезентацна российского религиоведчеекого дискурса конца Х1Х вЂ” начала ХХ В. в контексте гендерной истории», представленной на соискание ученой степени кандидата философских наук по специальности 09.00.14 — философии религии и религиоведение Диссертационная работа В.В.

Хориной представляет актуальную и малоизученную тему, посвященную религиоведческому дискурсу Х1Х вЂ” начала ХХ века в контексте гендерной истории. В рамках своего исследования автор обращается к гендерному подходу и методологии гендерной истории, проводит т1цательный анализ социокультурного контекста развития женского участия в науке и формирования отечественного изучения религии, а также теорий и методов, которые были разработаны в рамках западной науки и в дальнейшем повлияли на данный контекст. Глубокая проработка трудов российских исследовательниц, посвященных изучению религии, а также био1рафий, личных документов — все это дало возможность автору представить яркий портрет российских исследовательниц религии, как научных деятелей, педагогов и популяризаторов науки. Проведенная работа позволила В.В. Хориной дать об1цее предстаВление 0 рассматриВаемом Временном периоде В кон!'ексте интел1зектуэльпОЙ истории страны и в рамках истории отечественного религиоведения вспомнить и осветить научный вклад несправедливо забьпых исследовательниц, Безусловное достоинство и особый интерес данной диссертационной работы определяется тем, что впервые в научный оборот Введены архивные документы: письма В,Н.

Харузиной, С.А. Ратнер-Штернберг и Н.В. Брюлловой-Шаскольской, адресованные Л.Я. Штернбергу, личный дневник С.А. Ратнер-Штернберг, так и не выпущенная в свет ее работа аКраснокожие «дикари» и белые кцивилизаторы». Автор диссерта11ии вводит в религиоведческий дискурс исследования женщин-ученых„которые ранее соотносились с другими областями гуманитарного знания„а также отмечает особую роль.

сформировавшихся в тот период научных центров в становлении отечественного религиоведения. Бесспорно, важным аспектом работы В.В. Хориной является отражение несомнещюй значимости фигуры Л.Я. Штернберга. как в становлении религиоведения в России, так и в жизни исследовательниц, чьи труды и судьбы рассматривает автор. Диссертантка также предпринимает попытку представить отечественный религиоведческий дискурс в контексте гендерной истории путйм скрупулезного анализа социокультурных, политических и исторических факторов, которые определили появление женщин исследовательниц в отечественном религиоведении, а также специфику их жизни и научной деятельности.

Кандидат философских наук, методист СПб ГБУК «ГМП «Исаакиевский собор» К. А. Гурьева Гурьева Ксения Андреевна 8-921-780-34-29 Рабочий адрес: 191186, г. Санкт-Петербург, Невский пр., дом 29-31, лит. А, пом.7Н СПб ГБУК «ГМП «Исаакиевский собор» В структуре автореферата хорошо видна логика диссертационной работы В.В. Хориной, также стоит отметить, что основные положения и формулировки выверены и обоснованы, а междисциплинарный подход, который используется в данной работе, имеет особое значение. Диссертация состоит из введения, трех глав, заключения и библиографического списка.

В автореферате диссертации успешно отражены выводы. сформулированные в результате решения поставленных задач и цели, Материал диссертационного исследования может быть в дальнейшем использован автором и другими специалистами в научной, научно-методической и преподавательской работе, Знакомство с авторефератом и публикациями диссертантки, позволяет сделать заключение, что представленная к защите диссертация Хориной Вероники Владимировны «Репрезентация российского религиоведческого дискурса конца Х1Х вЂ” начала ХХ в. в контексте гендерной истории» является самостоятельной, законченной квалификационной научной работой и полностью соответствует критериям, установленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2014 года № 842 (пп.9, 10, 11, 13, 14 «Положения о порядке присуждения ученой степени»), а ее автор.

заслуживает присуждения ей ученой степени кандидата философских наук по специальности 09.00.14 — Философия религии и религиоведение. .

Характеристики

Тип файла PDF

PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.

Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6375
Авторов
на СтудИзбе
309
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее