Диссертация (1138238), страница 31
Текст из файла (страница 31)
Реализацияуказанных предложений может форсировать процессы улучшения качества (менеджмента,продукции, услуг); создать основу для осознанного принятия и реализации предприятиями всвоей деятельности принципов менеджмента качества, обеспечить согласованность действийгосударства и бизнеса по развитию национальной культуры качества.***Анализ предшествующих работ по эффектам внедрения СМК ИСО 9000 и выполненноеэмпирическое исследование дают основание для следующих выводов.1.
Зарубежные исследования эффектов внедрения СМК ИСО 9000 в большинстве своем,охватывают компании из развитых стран Северной Америки, Европы и Азии (исследований наданных стран с переходной экономикой крайне мало). Исследований в сравнении с теми,которые сфокусированы на анализе компанийоднойстраны, значительно меньше.Исследовательский инструментарий включает методы кластерного анализа, корреляционногоанализа, регрессионного анализа (пробит- и тобит-анализа), событийного анализа (event-study).В российском сегменте анализа эффектов внедрения СМК ИСО 9000 ощущается сильнаянехватка эмпирических работ. Преобладают обзорные статьи и отчеты об опросах,проведенных на небольших выборках в сертифицированных компаниях.2. Все многообразие эффектов подразделено по тому же классификационному признаку, что ифакторы внедрения СМК, – на внешние и внутренние.
В группе внешних выделены рыночные,коммуникационные и финансовые эффекты, к внутренним отнесены управленческие,экономические и координационные эффекты. Для комплексной оценки разнотипных эффектоввнедрения СМК выбраны финансовые показатели: относительное изменение выручки от132реализации товаров, продукции, работ, услуг, рентабельность активов, рентабельность продаж,оборачиваемость активов, затраты на рубль реализованной продукции. На первом этапеэмпирического исследования на выборке российских предприятий обрабатывающих отраслейвыполнена оценка эффектов методом событийного анализа, на втором этапе - устойчивостьполученных результатов проверена с помощью метода отбора подобного по коэффициентусклонности.3.
По расчетам модели оценки эффектов внедрения СМК ИСО 9000 были зафиксированылучшие экономические результаты у сертифицированных предприятий в сравнении сподобными несертифицированными, но эти улучшения не сопровождались укреплениемрыночной позиции после получения сертификата ИСО 9001. Фактически были установленывнутрифирменные эффекты от внедрения и сертификации ИСО 9000 и не подтвержденопредположение о наличии позитивных внешних эффектов.4. Более ощутимо позитивные изменения экономических результатов проявляются вповышении прибыльности и в снижении производственных издержек. Эти достижения можноинтерпретировать как следствие организационных преобразований, связанных с внедрением исертификацией СМК ИСО 9000. Негативная динамика характерна для оборачиваемости активови относительного изменения выручки от реализации продукции, что не дает основанийговорить об улучшении положения предприятия на рынке, достигнутом благодаря СМК.
Приэтом значительное увеличение рентабельности продаж происходит, благодаря увеличениючистой прибыли. Это, несмотря на зафиксированную (в относительно падающей выручке)слабость сигнала рынку, тем не менее, указывает на наличие отклика рынка на посланный емусертификатом сигнал.5. Результаты исследования способствуют пониманию возможностей, связанных с внедрениемСМК ИСО 9000, и наряду с этим, – преград, с которыми сталкиваются российские предприятияпри реализации этих возможностей. Проведённое исследование позволило обосноватьрекомендации, направленные на преодоление существующих ограничений в распространениистандарта ИСО 9000 и на расширение внедрения систем менеджмента качества на российскихпредприятиях.133ЗАКЛЮЧЕНИЕ1.
Несмотря на многолетнюю международную практику внедрения систем менеджментакачества ИСО 9000 в научной литературе слабо отражены особенности факторов,способствующих внедрению системы менеджмента качества, и связанных с нею эффектов вкомпаниях стран с переходной экономикой. Практически отсутствует количественный анализна больших выборках российских промышленных предприятий.2.
Сформулированные теоретические предпосылки эмпирического исследованияследующие. Во-первых, анализ способствующих внедрению СМК факторов исходит изпонимания стандарта ИСО 9000 в качестве формального международного института, принятиекоторого компаниями связано с институциональным давлением со стороны государственныхорганов и участников рынка, более весомым в странах с переходной экономикой.
Во-вторых, ванализе эффектов внедрения СМК принимается во внимание сигнальное свойство сертификатаИСО 9001, значимое в подверженной экономическому спаду промышленности этих стран.3. Оценка факторов и эффектов внедрения СМК ИСО 9000 выполнена с учетом ихсоотнесенности с внутренней и внешней средой компании. В проекции на особенностиинституциональной среды в странах с переходной экономикой выявлены внутренние(характеристики деятельности компании) и внешние (показатели рынка) факторы.
Согласнопредложенному подходу, с использованием выявленных факторов оценены внутренние(экономические) и внешние (рыночные) эффекты внедрения СМК ИСО 9000 для российскихпредприятий обрабатывающей промышленности.4. Относительно внутренних факторов показано, что в наибольшей степени вероятностьналичия у компаний стран с переходной экономикой сертификата ИСО 9001 связана с размеромкомпании и принадлежностью ее к промышленности, где участники рынка предположительнооказывают более сильное давление (что согласуется с результатами исследований по развитымстранам). Среди специфичных для компаний из стран с переходной экономикой факторов постепени и устойчивости воздействия выделяются принадлежность к частным фирмам ииностранное владение компанией, демонстрирующие результативность соответствующих типовинституционального давления.
Относительно внешних факторов выявлено, что давление состороны покупателей рождает спрос на сертификат ИСО 9001, а давление со стороныконкурентов в большинстве случаев не проявляется как значимый фактор. Этот результат134свидетельствует о важности не конкуренции как таковой, а эффективных коммуникаций спотребителями.Впервые по выборке российских компаний проанализированы способствующиевнедрению СМК факторы и установлено, что российская компания – обладатель сертификатаИСО 9001 во многом схожа с владельцем сертификата из стран с переходной экономикой. Этоотражает сходство прессинга по внедрению СМК, который испытывают компании со стороныгосударственных органов и участников национальных рынков.5. Впервые в литературе в результате оценки эффектов внедрения СМК установлено, чтопослеполучениясертификатаИСО9001российскиепредприятияобрабатывающейпромышленности снижают производственные издержки и повышают прибыльность, однако недемонстрируют улучшения своего положения на рынке.
Таким образом, выявленныевнутрифирменныеэффекты,вопрекивозможнойинтерпретацииихскептикамикакпреимущественно имитационных, свидетельствуют об оправданности принятого решения овнедрении СМК ИСО 9000. В то же время отсутствие внешнего эффекта приводит к осознаниютого, что сам по себе факт внедрения системы менеджмента качества и даже успешная еесертификация не гарантируют конкурентных преимуществ сертифицированному предприятиюв сравнении с подобным несертифицированным. Создается лишь возможность для улучшениярыночной позиции – и такая возможность во многом объясняет широкую востребованностьСМК ИСО 9000. Результативное же воплощение конкурентного потенциала СМК зависит отуровня развития институциональной среды, продуцируемого ее агентами давления, а крометого – от умения предприятия верно соизмерить имеющиеся у него ресурсы для организациикомплексной работы по применению принципов менеджмента качества и готовность рынка квосприятию направляемого ему сертификатом ИСО 9001 сигнала об успешности этой работы.135СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ1.
Аузан А.А. и др. Институциональные ограничения экономической динамики. - М.:ТЕИС, 2009.2. Версан В. Кризис в стандартизации систем менеджмента. Причины. Пути выхода //Стандарты и качество. - 2009. - № 3. - С. 78–83.3. Винарик В.А. Системы менеджмента качества в России: востребованы и результативны// Менеджмент и бизнес-администрирование.- 2013. - №2. - С. 118–135.4.