Главная » Просмотр файлов » annot_19.04.01_fi_2016

annot_19.04.01_fi_2016 (1087713), страница 9

Файл №1087713 annot_19.04.01_fi_2016 (19.04.01 Биотехнология) 9 страницаannot_19.04.01_fi_2016 (1087713) страница 92018-01-12СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 9)

Общая трудоемкость дисциплиныОбщая трудоемкость дисциплины «Проектная деятельность» составляет2зачетные единицы (72 акад. час.), формой промежуточной аттестации является зачет.Дисциплина изучается в 9 семестре.4. Требования к результатам освоения дисциплиныПроцесс изучения дисциплины «Проектная деятельность » направлен наформирование у обучающихся отдельных составляющихследующих компетенций:ПК-13 - готовность обеспечивать стабильность показателей производства икачества выпускаемой продукции;ПК-18 – способность осваивать и использовать современное образовательныетехнологии осуществлять планирование организацию и проведение научноисследовательских работ в области биотехнологии и промышленной фармации, проводитькорректную обработку результатов экспериментов и делать обоснованные заключения ивыводы.В результате изучения данной дисциплины обучающийся должен:Знать принципы организации, планирования и управления действующимибиотехнологическими процессами и производством; основные процессы управленияпроектами для оптимизации комплексной аттестации биотехнологических продуктов.Уметь осуществлять организацию, планирование и управление действующимибиотехнологическими процессами и производством; осуществлять проектнаядеятельность для оптимизации комплексной аттестации биотехнологических продуктов.АННОТАЦИЯк рабочей программе «Практика по получению первичных профессиональныхумений и навыков»по направлению подготовки 19.04.01 «Биотехнология»,программа магистратуры «Фармацевтический инжиниринг»1.

Цель практики.Учебная практика имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных и профессиональных компетенций ОК-1, ОК-3, ОПК-3,ПК-20, ПК-22 в соответствии с ФГОС ВО 19.04.01 «Биотехнология» и являетсявариативной дисциплиной. Вид деятельности - педагогическая деятельность.2. Место практики в структуре ОПОП магистратурыУчебная практика входит в вариативную часть блока «Практики» учебного плананаправления подготовки магистров 19.04.01 «Биотехнология». Учебная практикапроводится для получения навыков по подготовке к проведению учебных занятий,включая отбор учебных и учебно-методических материалов; получения опыта проведенияучебных занятий в форме лабораторных практикумов по программам магистратуры,опыта применение в учебном процессе современных образовательных технологий инавыка представления результатов педагогической деятельности.3.

Общая трудоемкость практикиОбщая трудоемкость практики составляет 3 зачетные единицы (108 акад. ч). Видпромежуточной аттестации: зачет.Учебная практика проводится в 9 семестре.4. Требования к результатам освоения дисциплиныПроцесс прохождения практики направлен на формирование у обучающихсяотдельных составляющихследующих компетенций:ОК-1 - способность к абстрактному мышлению, анализу, синтезу;ОК-3 - готовность к саморазвитию, самореализации, использованию творческогопотенциала;ОПК-3 - готовность руководить коллективом в сфере своей профессиональнойдеятельности, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные икультурные различия;ПК-20 - готовность к проведению учебных занятий, в том числе семинаров,практических занятий и лабораторных практикумов;ПК-22 способность осваивать и использовать современные образовательныетехнологииВ результате прохождения практики обучающийся должен:.Уметь адекватно оценивать задачи, возникающие в ходе профессиональной деятельности,находить подходы к их решению. реализовывать личностные способность и творческий потенциал в различныхвидах деятельности и социальных общностях проектировать образовательныйпроцесс с использованием современных образовательных технологий проводить поиск необходимой информации в различных источниках (научнойпериодике и сети Интернет).подготовить к работе типовую лабораторную установку дляпроведениялабораторного практикума по программе магистратуры отобрать учебно-методические материалы для организации и обеспечениясамостоятельной работы обучающихсяВладеть способностью подготовить биотехнологический эксперимент по известнымметодикам с цельюпроведения лабораторного практикума по программемагистратуры навыком подготовки лабораторного оборудования к проведению практическихзанятий способностью осуществлять руководство малым коллективом при выполненииотдельных этапов научного исследования.АННОТАЦИЯк рабочей программе «Практика по получению профессиональных умений и опытапрофессиональной деятельности»по направлению подготовки 19.04.01 «Биотехнология»,программа магистратуры «Фармацевтический инжиниринг»1.

Цель практики.Производственная практика имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных и профессиональных компетенций ОК-5, ПК-17, ПК-19,ДПК-1 в соответствии с ФГОС ВО 19.04.01 «Биотехнология» и является вариативнойдисциплиной при подготовке студентов на заключительном образовательном этапемагистратуры.Виддеятельностинаучно-исследовательскаядеятельность,педагогическая деятельность.2. Место практики в структуре ОПОП магистратурыПроизводственная практика входит в вариативную часть блока «Практики»учебного плана направления подготовки магистров 19.04.01 «Биотехнология».Производственная научно-исследовательская практика проводится для закрепления иуглубления профессиональных знаний обучающихся, формирования профессиональныхумений и навыков научно-исследовательской деятельности.3. Общая трудоемкость практикиОбщая трудоемкость практики составляет 3 зачетные единицы (108 акад.

ч). Видпромежуточной аттестации: зачет.Научно-исследовательская производственная практикапроводится в 11 семестре.4. Требования к результатам освоения дисциплиныПроцесс прохождения практики направлен на формирование у обучающихсяотдельных составляющихследующих компетенций:ОК-5 - способность на практике использовать умения и навыки в организацииисследовательских и проектных работ и в управлении коллективом;ПК-17 – способность осваивать и использовать современное образовательныетехнологии осуществлять планирование организацию и проведение научноисследовательских работ в области биотехнологии и промышленной фармации, проводитькорректную обработку результатов экспериментов и делать обоснованные заключения ивыводы;ПК-19 - способность к анализу показателей технологического процесса насоответствие исходным научным разработкам.ДПК-1 - готовность к разработке технологии получения, выделения и очисткигенно-инженерных белков.В результате прохождения практики обучающийся должен:Уметь планировать работу малого коллектива при выполнении исследовательских работв области биотехнологии; оценивать потенциальные результаты и последствия исследовательских проектов вобласти биотехнологии с точки зрения правовых и этических норм; анализировать показатели технологического процесса и определять ихсоответствие исходным научным разработкам;Владетьспособностью к расчёту технологических параметров и оборудованиябиотехнологических процессов;способностью к разработке технологии получения, выделения и очистки генноинженерных белков.АННОТАЦИЯк рабочей программе «Практика по получению профессиональных умений и опытапрофессиональной деятельности (научно-исследовательская работа)»по направлению подготовки 19.04.01 «Биотехнология»,программа магистратуры «Фармацевтический инжиниринг»1.

Цель практики.Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональнойдеятельности (научно-исследовательская работа) имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся общекультурных и профессиональных ОК-3, ОК-4, ОК-5,ОПК-3, ОПК-6, ПК-15, ПК-17, ПК-18, ДПК-1 в соответствии с ФГОС ВО 19.04.01«Биотехнология» и является вариативной дисциплиной.

Вид деятельности - научноисследовательская деятельность.2. Место практики в структуре ОПОП магистратурыПрактика по получению профессиональных умений и опыта профессиональнойдеятельности (научно-исследовательская работа)входит в вариативную часть блока«Практики»учебногоплананаправленияподготовкимагистров19.04.01«Биотехнология». Практика проводится для систематизации, закрепления и углубленияпрофессиональных знаний обучающихся, формирования навыков самостоятельнойнаучно-исследовательской деятельности и выполнения квалификационной работымагистра (магистерской диссертации).3.

Общая трудоемкость практикиОбщая трудоемкость практики составляет 21 зач. ед. (756 акад. ч). Видпромежуточной аттестации: зачет. Научно-исследовательская работа в программемагистратуры предшествует государственной итоговой аттестации магистрантов.Времяпроведения практики:НИР I (2 зач. ед.) - 9 семестрНИР II (2 зач. ед.) - 10 семестрНИР III (17 зач. ед.) - 11 семестр4. Требования к результатам освоения дисциплиныПроцесс прохождения практики направлен на формирование у обучающихсяотдельных составляющихследующих компетенций:ОК-3 - готовность к саморазвитию, самореализации, использованию творческогопотенциала;ОК-4 - способность к профессиональному росту, к самостоятельному обучениюновым методам исследования, к изменению научного и научно-производственногопрофиля своей профессиональной деятельности;ОК-5 - способность на практике использовать умения и навыки в организацииисследовательских и проектных работ и в управлении коллективом;ОПК-3 - готовность руководить коллективом в сфере своей профессиональнойдеятельности, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные икультурные различия;ОПК-6 – готовность к защите объектов интеллектуальной собственности икоммерциализации прав на объекты интеллектуальной собственности;ПК-15 - готовность обеспечивать стабильность показателей производства икачества выпускаемой продукции;ПК-17 - способность осваивать и использовать современное образовательныетехнологии осуществлять планирование организацию и проведение научноисследовательских работ в области биотехнологии и промышленной фармации, проводитькорректную обработку результатов экспериментов и делать обоснованные заключения ивыводы;ПК-18 - способность к выработке и научному обоснованию схем оптимальнойкомплексной аттестации биотехнологических продуктов;ДПК-1 - готовность к разработке технологии получения, выделения и очисткигенно-инженерных белков.В результате прохождения практики обучающийся должен:Уметь решать задачи в области научно-исследовательской деятельности, требующиесамостоятельного поиска, планирования и реализации поставленных задач; находить и использовать методики и протоколы экспериментов по теме НИР висточниках на иностранном языке; анализировать показатели технологического процесса и определять их соответствиеисходным научным разработкам;Владетьспособностьюпрофессионально эксплуатировать современное лабораторноеоборудование и приборы для проведения химических, биотехнологических имикробиологических экспериментов;навыком создания письменных и устных текстов научного и официально-деловогостилей речи для обеспечения профессиональной деятельности;способностьюосуществлять руководство малым коллективом при выполненииотдельных этапов научного исследования;умениемпроводить патентный поиск по тематике исследования с использованиеминформационно-коммуникационных технологий;способностьюспланировать и научно обосновать схему комплексной аттестациибиотехнологического продукта;навыками анализа параметров и показателей биотехнологического процесса,сопоставления их исходным разработкам;способностьюк разработке технологии получения, выделения и очистки генноинженерных белков.АННОТАЦИЯк рабочей программе дисциплины«Философские проблемы естествознания»по направлению подготовки 19.04.01 «Биотехнология»по магистерской программе «Фармацевтический инжиниринг»1.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
579,78 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6384
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее