5 (Формирование толерантности в межличностных отношениях в детском и подростковом возрасте (на материале Кабардино-Балкарской Республики))

PDF-файл 5 (Формирование толерантности в межличностных отношениях в детском и подростковом возрасте (на материале Кабардино-Балкарской Республики)) Психология (29114): Диссертация - Аспирантура и докторантура5 (Формирование толерантности в межличностных отношениях в детском и подростковом возрасте (на материале Кабардино-Балкарской Республики)) - PDF (29112019-03-13СтудИзба

Описание файла

Файл "5" внутри архива находится в следующих папках: Формирование толерантности в межличностных отношениях в детском и подростковом возрасте (на материале Кабардино-Балкарской Республики), отзывы. PDF-файл из архива "Формирование толерантности в межличностных отношениях в детском и подростковом возрасте (на материале Кабардино-Балкарской Республики)", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "психология" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой докторскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени доктора психологических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

отзыв на авгорефсрат диссертации В)(еловой Лмииат Дан)<лови! ! «(Формирование толерантности в межличностных отношениях в детском и подростковом возрасте (1!а материале Кабардино-1)3)п(арской республики)», представленной на соискание ученой степени док гора психоло!.ических наук ио специальности 19.00.1З) -Психология развития, акмеология 1!!Сихологические Нс)УК!Л) Диссертационное исследование ЛД. Висловой <юсвягцено актуальному и малоизучси<юму и отечественной исихологии Воиросу — формированию ГОЛС1>3!нное<И В МС>!О<исн<ОСГИЫХ 0)ИОИ)СИИ5<х. АКЗУси<Ы!ОСТЬ Даннон Г(>МЫ Обус)<ОВлсиа 1зас'1'~'и)ей значимос'1'ью ))ости>ксии51 ме)ккул!>ту1>!юГО взаимопонимания и обеспечения межэтнического согласия в молодежной среде.

Соответственно, цель исследования заявлена как исследование возрастных особенностей формирования п)лераитности в межличностных отиоп<сииях в детском и <юдростковом возрасте. Л.,)1. Виспова оиределяет в кс1чсс)'Вс НРсдмс'1'3 диссе1Т<ациони0$'0 исслсдова))и51 ВОЗРс1с)'НУ)О ди)<амикУ и связь сиеци(1)ики (~)ормиро!)ани5! толера)пиОс)и В меж)<иче)остных о!Ион<сии)!х В детском и подростковом возрасте с особе<шостями социалыл()й сит> аци и Ра 1ВиГиЯ вЂ” /)етско-РО>)ите! Н»скими (У< нои<(»н и5<ми и НОзицисй ис/13!'ОГОВ Р! 1)РС/1)<си'с)е!' Р)!3ВсРНУ'!'ыЙ илан )лаУЧИО!'О анса)<иза, кОнк1>стизи1>ОВаииь<Й В После))оватс)!ьиости с(1)орму)нлрОВЗН)и>!х и детализированных задач> отражаюгцих теоретическую разработку проблемы, 113ПРВВ))ЕИИ5< СбОРс1 И с1нси<ИЗа ЭМПИ1ЭИЧССКИХ /13НИЫХ.

111>ВК)ИЧССКВЯ актугци>1)ос'1'ь Выио)<иси)10!'0 исс)<с))ОВ($1)и51 $<с Вызы наст сомнений: В соврсмсш)ых условиях крайне востребованы работы в да!шой области. 1-1аучиая актуальность авгорских разработок отражена в ориентации исс)<сдова<<и51 )13 Выявлс))ис ко)'и ити Вио<'О, ')мо))ио<<аль! <ОГО и повс'(е<)чсскОГО комцО<<с!1)ОВ з О)<с1)311 г<)ости В мс>!о! и'1!1001'1<ых 0<ион<с! ! $15<х ! <3 Рс131<ых .)таис1х » онтогенстичсского развития, а также в установлении взаимос)зязи типов родительских установок как составляницих социальной ситуации развития 1>ебенка с Особеппост)|ми форм ировсп)И5! у нс! 0 ! О.)срап п)ос ! и. 1-1есомнснн)яе достоинства )мпиричсской с)асти диссертации А.Д. 1»исловой сВязаны с ')с'1'костью излО)кспи5) матсриала и лоГическоЙ ОбОСНО!)анпоет!»!О КОЫ!ц)НО!)ОК Прс)|СТВ«)15!СМЫХ 1>ЕЗуд)»'Гст(013.

ОСНОВНЫЕ результаты в авторефератс предста«лены в таблич)и>й и графической форме, с!'!'0 1!ОЗВО))5!ЕТ ')Е)'КО ВЫ/|ЕЛ5!')'Ь НВИбо))СС 3!)ВЧИМЫЕ ИЗ НИХ. 1» ЦЕЛОМ, ПО ИТО!'ам аНс1ЛИЗа Т( КС'Га с)13'Г01>с<1)Е1>стг<1 ))ИССЕ1>Тан))0)п)О)'0 исслс)<о«апи5! Л.,|<. 1>ис))О)30Й мо)к)ю с)<с.)<Г!!» с)!с))„'юп|сс зак)почспис.

РабОГВ НО.*П!ОСГ!»Ю ВЫ ПО)п)Спс1: <1)с1К!')»! ПОЛУ')СП!»1, ОбЬ5!СПСПЫ И 1'ЛУбОКО ОСМЫСЛСПЫ, )гаусн1«5! )ю«из!«1 работ)»! )И)лностыо ар)уме)Г)иро)3«)га и пс Вь)зь)вас! СОМНСПИ51. 11ОЛО)КОНГ!я, «ЬП)ОСИМЫС а«)орОМ Па Зспц<))у„обоспо))ап)») И соот«стствук)п основным рсзульт)пам «ыполпс)пц)го диссертационного исследо«апия. Досто))српость и Обое)и)вапность ос)ц)впых научных 1>езульГспОВ <)бсспсчиВаетс5! !Ч)убОким анси!и:30м стспсни изу")сппости проблемы и В!»)бором теоретик<)-мстодо)!О! ичсскоЙ базы, поз«<и)ивц!Сй автору Рс)ЗРВООТВТЬ ИССЛСДО«с)ЛС!!ЬСКУ)О П1>ОГ171)ЫМУ; ОСНО«с1ГСЛЬНЫМ ПОДбоРОМ «ыборки и се рспрсзснтативпосзью; адск))а!Нос!'!»)О исследовательских ме!'О!10)3„с) 'Гс)к)кс испо))ьзОВа)!исм Обп!ир))ОЙ ис')ОчпикОВОЙ Оазы.

В)»п)01<ы исс)1едо Всц!Р) 5! 5пи)5потс5) )|Ос га ! Очно Обос и 0 «ан ными и д«10т поднос представление об основных научных 1>езульта (ах диссертационной работы. Оценивая диссертацию ЛД.1)исло))ой в целом, отметим, что опа представляет собой самостоятслы)ос зак(пгчс)пюс науч)юс исследование, ИМСЮ)ЦСС НССОМНСППУ10 НОВИЗНУ, ВК)Ус1)!Ы!ОС!1» И СОО!ВСГСТ)3УС!' Зая«ЛЕПНОЙ СПСПИс1Л)»))ОСТИ, »)<ИСсерта))И5! 0)7)ИЧВЕГС5! )З)убОКОЙ сп)аЛИТИКОЙ, ИНГЕрЕСНЪ|МИ и заслу)киВспоп|ими «1)имапи5! «ы«одами, коГ017«)с «ПОс5!)' бо)н»п)ОЙ Вклад В разраоо! ку 111>об))смы раз«и Ги)1 )одера)Г)))ос)и «мс)к))и»пц)стп!»)х 0)по)лс)!и))х на разных этапах онтогенеза.

Автореферат пол)юстью Отри)каст содержание 5!Исссртации показьп)ает, что работа ЛД. Висловой является самостоятельным Оригинальным исслст!ОВ11!1ием„вы1И)лпснпым Н11 Вь!сокОМ паучнОМ уровне. 1!рсдс гавлснная диссертационная работа «Формирование то)!ерантиости В мс)кличнОсгп)з!х Опюьпспиях В т!с гскОм и потц)остковом Вочрастс (н11 матерна)1е !хабар,'!И)11)-!~а)1к11рской рсспуо!1ики)» по.)нос)ью сооп)степ)уст требованиям И.7 «11олоькепия о !Н)рядке !0)ису)кдения учен!!х степеней», утверикденного Постановлением !!рави гельс!.Ва Российской Федерации сп 30,01,02 г.

№ 74 (в редакции Постановления Правительства Российской с1)ст!срации от 20.06.2011 г. № 475), а сс автор, Вислова Лминат Даня!!Овна, Заслужив))с'1' !!рис) )кдсния научной степспи доктора психо)н)гичсских )гаук но специальности 19.00.!3 — Психология раав!1гия, акмсо)п)ГИ5! (ПсихолОгичсские науки). Доктор психологических наук, профессор Булгаков Ллександр Владимирович профессор кафедры социальной и юридической психологии Институга психологии им. Лл.'. Выготского„Федеральное государственное б1О)!Вкст!11)е Оорааовагс'1ьное учрс)кдепис в)ясн!с1 О образования «Российский ! Осу)!арствснн!1й гуманитарный университет» (Р! ГУ), Почтовый адрес: 125993„г. Москва, Миусская и.!!)И1адь, )1. 6 !'с)!Сфоп: +7 (499) 250-66-05 1 !па!1: гац!)®гв)1!).!т! ) ) ':) . ",Я;" ~5,~ .5"= 5',!ФФЯМф~(3Ы ~~2 „:..;,'.;: .

Ц~~-'ОЬ~.)„"-~ 155 '4.'1:~М11:":-:„.-': -, '. Й4фйв Вдениа ВВДРОВ Й .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее