Belyanin (947207), страница 95

Файл №947207 Belyanin (Книги Андрея Белянина [PDF] 31 книга) 95 страницаBelyanin (947207) страница 952013-09-14СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 95)

Дверного глазка не было, поэтому пришлось просто погромче спросить:— Кто там?— Мне нужна Наташа, — глухо донеслось после некоторого молчания.— Она спит, зайдите днем.— А кто это?— Ее муж, — уже поворачиваясь, буркнул я, но не успел сделать и пары шагов, как вновьзазвенел звонок. В крайнем раздражении полусонного человека я повернул ключ в замке ираспахнул дверь. Дальше была немая сцена ужаса.

На лестничной площадке, оскалив зубы,напружинясь, стоял… волк! Тот самый! Серо-пепельный с сединой, с вздыбленной шерстью, онказался от этого еще огромнее, а желтые глаза излучали такую всепоглощающую ненависть…Я вцепился в ручку двери, глядя на него как парализованный. Этот оборотень преследовалменя.

Он хотел меня убить. Я вдруг необычайно ясно понял, что в моей жизни появился самыйнастоящий враг! Не завистник, не клеветник, не хам трамвайный, а именно — враг. Некто,жаждущий моей смерти и добивающийся своей цели с упорством маньяка. Видимо, накакую-то долю секунды я вздрогнул… В тот же миг зверь молча бросился вперед. Я с неменьшей скоростью рванул назад, под декоративную защиту двери. Волк ударил в нее всейгрудью и, встав на задние лапы, начал вжимать меня в квартиру. Я со своей стороны тоженавалился плечом и не уступал.

Защелкнуть замок не удавалось, оборотень был сильнее, сквозьмедленно увеличивающийся проем меж косяком и дверью доносилось яростное сопение зверя.Мы боролись, как в тот раз, в тюрьме, снова один на один, не выясняя причин, не утруждаясьвопросами, не тратя времени на пустые формальности типа: кто, за что, почему? Мои босыепятки, скрипя, заскользили по паркету, волк напирал.— Сереженька, я — с вами! — В дверь уперлись интеллигентные ручки белого ангела.— Трудитесь, мужики? — бодро поинтересовался Фармазон, прикладывая к общему делуи свое плечо. — Я тут было подумал этому волку позорному помочь (грязные штучки мне поштату положены…), но ведь если он тебя съест, то кому же я такой неулыбчивый нужен? Вочто-нибудь поганенькое я тебя всегда втравить успею, ты мне для этого дела живой нужен.

Ану, навались, разом, дружно!Андрей Белянин: «Моя жена — ведьма»41Под нашими утроенными усилиями оборотень попятился, и клацанье сработавшего замкапрозвучало как финальный аккорд всей драки. За дверью раздалось раздраженное рычание итихие шаги вроде бы вниз по лестнице.— Он… сюда не ворвется?— Не боись, Сергунька, ты под охраной верных конвоиров. — Бес фамильярно похлопалменя по плечу. — Тут ведь везде сплошная магия — ни один гад к тебе не войдет, если ты егосам не впустишь или не позовешь. Хочешь проверить? Вот кликни сюда этудворняжку-переростка…— Не вздумайте даже, экспериментаторы… Ты чему его учишь, мерзавец?!— Я не мерзавец, я — классовый враг!— Ну и чем ты гордишься-то, чем гордишься?— Все, ребята, довольно разборок… Спасибо вам.

— Я поочередно протянул руку обоим.Рукопожатие Анцифера было теплым и мягким, а ладонь Фармазона оказалась жесткой исильной. — Жена спит уже, пошли на кухню, там поговорим. Вы ведь не просто так заявились?Ангел лишь кротко вздохнул, пока его черный братец ловко «национализировал»холодильник. Мы расселись на табуретках, а на столе в мгновение ока появились и сыр, иколбаска, и нарезанный батон, и даже консервная баночка с крабами.— Сергей Александрович, должен признать — вы, как всегда, правы. Мы пришли к вампо делу.

Можно сказать, ведомые суровой необходимостью. Сами понимаете…— Водки нет, — испуганно вставил Фармазон.— Не перебивай! Так вот, я только-только хотел сказать, что нами движет лишьестественное желание помочь всеми нашими…— Водки же нет!— Не перебивай, невежественный субъект, незнакомый с элементарными нормамикультурного поведения.— Серега, у тебя в доме кто-то водку скоммуниздил… — совершенно потеряннымголосом заключил побледневший черт.Анцифер напряженно втянул ноздрями воздух, прикрыв глаза и сдвинув брови, но япоспешил вмешаться в назревающий инцидент:— Спиртного действительно нет, даже искать не надо. Лично я предлагаю всем чай. Дляособо желающих остался томатный сок в пакете.

Если отлить немного, то, возможно, Наташане заметит, хотя любит его безумно, и обычно все попытки обделить ее соком кончалисьплачевно. Причем именно томатным… На апельсиновый или яблочный даже не взглянет.— В таком случае — все пьют чай, — переглянувшись, кивнули близнецы.Пока я разливал, Фармазон бормотал что-то невнятное о том, что «…все женщины и такне сахар, а уж провоцировать на праведный гнев еще и натуральную ведьму?.. Да на фиг надо?!Ради рюмки паршивого томатного сока…».— Значит, дело обстоит так. Мы тут обшарили весь город и убедились, что вы попали нетуда.

Совсем не туда.— То есть?— То есть — абсолютно! Это мир колдовства. Здесь ночью оживленнее, чем днем, потомучто вампиры встают из гробов. Тут упыри и вурдалаки шастают по улицам, как по собственнойквартире. Здесь на каждом углу сталкиваешься с волшебником или ведьмой, с оборотнем иликолдуном, с магом или чародейкой. Все население так называемого Города — сплошь нечистаясила. Нормальный человек здесь жить не сможет… А потому настоятельно рекомендую —будите вашу супругу и бегите отсюда не оглядываясь. Мы постараемся вытащить вас обоих.— Признаться, мне и самому здесь уже как-то неуютно. Вернее, сначала былодаже очень хорошо, пока я не понял истинного облика горожан.

Наташа обещала завтрапредставить мою особу честному собранию. Полагаю, что как мужа ведьмы меня никто нетронет, но долго жить в условиях невозможности самостоятельных прогулок под луной… Счисто профессиональной точки зрения, как для поэта, для меня это совершенно неприемлемо.Надо возвращаться в Питер.— М-м… сбавь обороты, старик, — чавкая, протянул черт, а я неожиданно обратилвнимание, как быстро росла перед ним горка конфетных оберток. — У тебя ведь вроде неплохо42Андрей Белянин: «Моя жена — ведьма»получалось наводить шороху этими своими стишками.

Может быть, стоит задержаться здесь нанедельку-другую да попрактиковаться как следует в рифмованной магии? И жену порадуешь, исам в крутого чародея переквалифицируешься. Не спеши отбрыкиваться, подумай…— Нет. Я твердо решил. Мы возвращаемся. Не сейчас, естественно, ради чего мне женупосреди ночи будить? Утром встанем, позавтракаем — и вперед.— Может, все-таки сейчас? — взмолился Анцифер.— Может, все-таки задержишься? — в том же тоне поддержал Фармазон.— Нет, ребята.

Я пойду, надо хоть немного поспать перед дальней дорогой. Вы ужизвините, досиживайте здесь до утра, все, что в холодильнике и на плите, — в вашемраспоряжении. Пожалуйста, извините за неуважение к гостям, плохой я сегодня хозяин. Мнепора…Ангел кротко вздохнул, черт скривил рожу и переключился на сервелат. Я быстренькодобрался до спальни и уснул мгновенно, едва коснувшись головой подушки.

Спал, как ребенок,сны мои были радужными и добрыми. Если бы я только знал, ЧТО меня ожидает попробуждении…***Уже ощущая сквозь прикрытые веки, как лучики солнца щекочут ресницы, я, еще неполностью проснувшись, потянулся к жене, обнимая ее за плечи. Неожиданно тело Наташи такнапряглось, что я вздрогнул. Она, резко подскочив, села на кровати, вперив в меня грозныйвзгляд.— Ты кто?!Вместо ответа я сонно улыбнулся и попытался продолжить желанные объятая, но Наташашарахнулась от меня, как честный прокурор от бомжа со взяткой. В ее круглых глазахзаметались опасные молнии, пальцы, прижимающие к груди одеяло, побелели, а в голосепрорезалось шипение:— Кто ты такой?! Что ты делаешь в моей постели, мерзавец?— Пока все еще ничего не делаю, просто лежу. — Я почему-то счел происходящее некойлюбовной игрой, прелюдией, так сказать, и на свою голову добавил: — Но отлично понимаю,что мое бездействие преступно.

Поэтому двигайся поближе, и я начну активно заглаживатьсвои грехи. Приступим…— Негодяй! Скотина! Каналья! — взорвалась она. Господи, да я отродясь не видел ее втакой ярости. — Как ты сюда попал, гнусный развратник?!— Ну зачем же такие громкие слова? Я всего лишь тихий прелюбодей…Моя последняя шутка, видимо, показалась ей не очень удачной. Даже более: вместобеззаботного смеха она довела мою жену до последней степени каления.

Маленькие молнии,метавшиеся в ее почерневших глазах, сконцентрировались, объединились и мощнымэлектрическим разрядом буквально взорвали то место, где я только что лежал. Это Анцифер сФармазоном чудом успели выдернуть ошарашенного меня из-под обстрела.— Наташа! Солнышко, успокойся…— Ах ты, дрянь озабоченная! Ты и имя мое узнал, маньяк-недоучка?!Прячась от следующей молнии, мы бросились на пол уже втроем. Пришлось экстренноуползать за пуфик, поскольку остановить несанкционированный гнев жены-ведьмыпрактически невозможно.— Ну и завелась твоя баба… За какое место ты ее укусил, резвый сексопатолог?!— Фармазон, пойдите к черту!— Оригинальное предложение, — сдержанно хихикнул Анцифер.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
35,42 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6458
Авторов
на СтудИзбе
305
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее