1598005426-3a8e62b819d30b4177bf436fefc2ba03 (811212), страница 35
Текст из файла (страница 35)
... 3 суток. Автоматизированная подача топлива осуществляется следующим образом: топливо в топливном рукаве или течке достигает низшего допустимого уровня, специальный датчик дает импульс, обеспечивающий включение звуковой и световой сигнализации, 1 2 Л ! Л б после чего включается скребковый транспортер 1, подающий топливо к течке или топливному рукаву б; выгружатель 2 топлива, подающий топливо на транспортер 1, включается; подача топлива в топливный рукав продолжается до тех пор, пока уровень топлива не достигнет специального датчика, дающего импульс на остановку выгружателя 2 топлива; транспортер останавливается после выгружателя топлива с задержкой по времени, необходимой для полного освобождения лотка транспортера от топлива; это необходимо для того, чтобы пуск транспортера осуществлялся при минимальной нагрузке.
Схема механизированного буферного склада мелкого древесного топлива для котельных мощностью от 7 до 35 МВТ !рис. 72). Схема предполагает установку двух скреперных лебедок, двух скребковых транспортеров, обеспечивающих подачу к топкам необходимого количества топлива. Рнс 72. Схема механизированного буферного склада мелкого древесного топлива для котельных ыощиостью 7, 35 МВт: 1 — приводная станция транспортера котельной; 2 — топка; 3 — течка; 4 — датчик верхнего уронив топлива; 5 — скребковый тРанспоРтер котельной; 6 — галерея транспор. гера; у — лвухбарабаиная лебелка; 3 — приемная воронка; 9 — пандус; !О и 13 в пло. щадки с твердым покрытием; !1 — подающий транспортер; Пч — скрепериый коею; 13 — прорез!, в лотке пода!ожеге транспортера; 14 — канатно-блочная система; 13— бункер для отгрузки топлива в склад межсезовного хранения! 15 — галерея транспортера; 11 — навес для топлива; 19 — датчик нчжиего уровня топлива; 20 — котел !74 Рнс, 73.
Перспектнвнан схема автоматизированного буферного склада длн нотельных мощностью от 7 до 35 МВт: 1 — подъезд к перегружателю ТС-45; 2 — перегружатель мелкого древесного топлнна ТС-45; 3 — верхний подаюзций транспортер; 4 — прорезь в лотке подающего транспортера; 5 — рельсовый ход ТС:44; б — боковой продольный транспортер; У вЂ” выгружа. тель мелкого древесного топлива ТС-44; 3 — приволная станция подающего транспортера: 9 — котлоагрегат; 10 — мелкое лревесиое топливо; и — котельная; 12 — топливный рукав, 13- галерея скребкового транспортера котельной; !4 — скребковый транспортер котельной Подача топлива под навес предусмотрена либо с двух прискладских площадок 10 и 18 при помощи бульдозера, либо верхним подающим скребковым транспортером 11, в лотке которого устроена прорезь 13, позволяющая распределить топливо по длине склада.
Транспортер имеет бункер 1б с шибером, обеспечивающим возможность отгрузки древесного топлива в склад межсезонного хранения при переполнении площадки под навесом 17. Забор топлива по всей плошади хранения при помощи скреперных установок обеспечивается перестановкой концевых блоков и перецепкой скреперного ковша. Перспективная схема автоматизированного буферного склада для котельной мощностью от 7 до Зб МВт (рис.
73). Мелкое древесное топливо подвозится автосамосвалами с объемом кузова не более 20 мз и разгружается в полубункер перегружателя древесного топлива ТС-45. В нижней части полу- бункера перегружателя 2 движутся цепи со скребками, осыпающие топливо на нижнюю ветвь скребкового подающего транспортера 3, который подает топливо до прорези 4, находящейся в лотке транспортера. Через эту прорезь топливо поступает на плошадку закрытого склада. По рельсовому пути б в складе движется выгружатель 7, на раме которого смонтирован шнек.
Шнек разделен на две части, имеющие различные направления винтовых поверхностей. Правая часть шнека подает топливо на правый продольный транспортер б, а левая — на левый транспортер. Продольные транспортеры перегружают топливо на транспортер !4 котельной, доставляющий топливо к топливным рукавам 12. Для обрушения топлива 10 из кучи выгружатель ТС-44 снабжен рыхлительными, приводимыми в движение посредством канатно-блочной системы. 12. СКЛАДЫ МЕЖСЕЗОННОГО ХРАНЕНИЯ МЕЛКОГО ДРЕВЕСНОГО ТОПЛИВА Га Ь НАЗНАЧЕНИЕ СКЛАДОВ МЕЖСЕЭОННОГО ХРАНЕНИЯ Особенностью системы централизованного теплоснабжения лесозаготовительных предприятий является малая доля расходования производимой тепловой энергии на технологические цели. В основной своей части тепловую нагрузку котельных составляет тепло, расходуемое на отопление производственных зданий, жилых и социально-бытовых помещений.
В связи с этим тепловая нагрузка на котельные носит явно выраженный сезонный характер. Летом тепловая нагрузка на котельную минимальна по величине, зимой же имеет место явно вы- раженный максимум потребности в тепле, а следовательно, и в топливе для котельной. Зимний максимум тепловых нагрузок котельных лесозаготовительных предприятий приходится на самые холодные месяцы года †декаб и январь.
Как правило, древесных отходов в эти месяцы для котельных не хватает. На предприятиях, работающих с технологией, предусматривающей вывозку на нижний склад деревьев в холодные зимние месяцы количество лесосечных отходов резко уменьшается.
На морозе древесина становится хрупкой и большая часть ветвей сучьев отделяется от деревьев при ударе их о грунт при валке и остается на лесосеке. Выход лесосечных отходов при вывозке деревьев в эти месяцы не превышает по указанной причине 4% общего объема вывозки. Производство топливной щепы из низкосортной и дровяной древесины в холодные зимние месяцы затруднено, так как промороженная древесина обладает повышенной прочностью. При измельчении такой древесины повышается расход энергии в расчете на кубометр щепы, снижается производительность труда рабочих, занятых на приготовлении щепы, быстро затупляются и выходят из строя ножи рубительных машин.
В летний период древесных отходов в лесозаготовительных предприятиях обычно образуется больше, чем требуется для обеспечения топливом работы котельной. Это обусловлено тем, что в летние месяцы тепловая нагрузка котельных резко уменьшается, цеха деревообработки, где образуются отходы, имеют более высокую программу производства, а выход лесосечных отходов при вывозке деревьев увеличивается, доходя в отдельных случаях до 14Т, объема вывозимой древесины. Во многих предприятиях излишки древесных отходов, образовавшихся в летнее время, вывозятся в отвалы. В отвалах скапливаются постепенно большие объемы мелких древесных отходов.
При длительном времени нахождения мелкой древесины в отвалах она под действием гнилостных бактерий н грибков разрушается, выделяя при этом различные токсичные вещества, которые вымываются из отходов поверхностными водами, загрязняя при этом почву, водоемы, ручьи 'и речки. Ущерб, наносимый при этом природе, трудно оценить. Образование отвалов мелких древесных отходов недопустимо как по экологическим требованиям, так и по соображениям необходимости экономии топливных ресурсов.
В отвалах мелких древесных отходов безвозвратно теряется древесная биомасса, которая может быть эффективно использована в энергетических целях и является одним из ценных видов топливных вторичных энергетических ресурсов. На вывозку летом мелких древесных отходов в отвалы предприятия несут дополнительно бесполезные трудовые и денежные затраты. При вывозке в летнее время отходов в отвалы в зимние месяцы приходится измельчать в топливную щепу стволовую древесину, которая может быть использована для производства технологической щепы или для других видов технологической переработки.
Строительство складов для межсезонного хранения мелких отходов преследует, если исходить из вышеизложенного, следующие цели: вовлечь в топливный баланс лесозаготовительных предприятий дополнительные объемы вторичных топливных энергетических ресурсов; обеспечить требования экологии по охране окружающей среды; повысить степень полезного использования заготавливаемой древесины путем замены в зимнее время стволовой древесины, используемой на топливную щепу, древесными отходами со склада межсезонного хранения; ликвидировать бесполезные затраты труда и денежных средств на вывозку мелких древесных отходов в отвалы, а также на производство топливной щепы из стволовой древесины в зимнее время в том же объеме; преодолеть зимний максимум тепловых нагрузок за счет более сухого древесного топлива, поступающего со склада межсезонного хранения.