диплом 2003 (1226815), страница 7
Текст из файла (страница 7)
ПРИЛОЖЕНИЯ
ПРИЛОЖЕНИЕ А
Экспертное интервью с директором ООО «Портал Сезонов»
Уважаемая Анастасия Андреевна! Студентка ДВГУПС Никитина Ольга Сергеевна проводит исследование, целью которого является выявление нового направления стратегии позиционирования ООО «Портал Сезонов».
В ходе интервью Вам предстоит ответить на несколько вопросов, связанных с деятельностью компании. Это займет у Вас около 15 минут, обращаю Ваше внимание, что наш разговор записывается.
-
Когда Вы открывали компанию, как начиналось ее позиционирование?
«Открывая компанию, мы хотели показать Хабаровчанам, что Япония - это доступная для туризма страна и позиционировали себя, как представитель туризма в Японии. И вот спустя 8 лет, мы верны своему изначальному выбору».
-
Какие направления осуществляются компанией в данный момент?
«Мы отправляем студентов в Японию и Корею, принимаем японцев, организуем разного вида мероприятия для японцев и корейцев, такие как дегустации, акции, продажи и т.д.».
-
Какие действия Вы предпринимаете в кризис?
«Так, как у компании нет долгов ни перед банками, ни перед туристами, также нет никаких нерешенных случаев, поэтому разоряться мы не собираемся. Конечно, нам пришлось отказаться от части персонала. Так же мы оставили только те виды деятельности, которые действительно приносят нам доход».
-
Кто Ваши основные конкуренты?
«Интур-Хабаровск», «Дальгео турс», «Меджик-тур»
-
В чем особенность вашего турпродукта?
«Первое это сервис, т.е. мы уделяем очень большое внимание деталям, документам, всегда с туристами присутствуют наши координаторы, хотя мы
Окончание ПРИЛОЖЕНИЯ А
не выставляем эту услугу в стоимость. Не все компании уделяют внимание мелочам, и в нашем случае это хорошо.
Второе – мы занимаемся специализированными турами, наша специальность, это работа с делегациями, ведущими раскопки японских военнопленных. Мы знаем специфику их обслуживания, технологию работы именно по таким мероприятиям, т.е. места раскопок, где и как искать информацию и т.д.
Третье – мы ответственно относимся к этому делу, в то время, когда мы сталкивались с халатностью других компаний.»
ПРИЛОЖЕНИЕ Б
Опросный лист для японцев
-
Хотели бы вы посетить Россию?
-
Да
-
Нет
-
Хотели бы Вы узнать о русской культуре и национальной кухне?
-
Да
-
Нет
-
Какую продолжительность тура Вы предпочитаете?
-
1 – 4 дня
-
5 – 7 дней
Ответы. Опрошено 17 человек.
| № | Ответ |
| 1 | Да – 12, нет – 5 |
| 2 | Да – 15, нет – 2 |
| 3 | 3 – 4 – 9 человек 6-7 – 8 человек |
ПРИЛОЖЕНИЕ В
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ТУРСИТСКОГО ПУТЕШЕСТВИЯ
«Народный праздник – «Иван Купала»
Основные показатели маршрута
П
ротяженность маршрута (км) 164
Продолжительность путешествия 5 дней, 4 ночей
Число туристов в группе (рекомендуемое) 10 человек
Стоимость (ориентировочная) 26 000 руб.
Программа обслуживания туристов в путешествии по маршруту
| Населенные пункты, расстояния между ними, способы передви-жения, время прибытия в пункт и выезда из него | Наименование объектов туристской индустрии, оказывающих услуги размещения | Запланированные туристские и экскурсионные услуги. Наименование экскурсий, туристских походов и т.п. | Перевозка туристов | Другие услуги |
| 1)10.00 г. Хабаровск – 11.00 с. Бычиха – (26 км, 1 час в пути) 17.00 г. Хабаровск; 2)14.00 г. Хабаровск – 15.00 п. Приамурский (38 км, 1 час в пути) – 22.00 г. Хабаровск; | Гостиница «Интурист» Размещение двухместное, номер первой категории |
| Аренда автобуса Asia Combi | Питание: 1. ресторан «Интурист» 2. ресторан «Дача» 3. кафе «Дом» 4. ресторан «Русский» |
Размещение туристов осуществляется гостиницей «Интурист».
Перевозка осуществляется предприятием «Хабаровсктурист».
Питание туристов осуществляются предприятиями: ресторан «Интурист», ресторан «Дача», ресторан «Русский», кафе «Дом».
Краткое описание путешествия: Тур представляет собой этнографический тур для туристов из Японии, предполагающий знакомство с русской культурой и кухней. Протяженность всего маршрута составляет 164 км. Продолжительность тура 5 дней.
ПРИЛОЖЕНИЕ Г
Программа тура «Народный праздник – «Иван Купала»
Маршрут представляет собой авиаперелет Токио (Нарита) – Хабаровск (Новый), транспортное путешествие в г. Хабаровск.
Продолжительность маршрута: 5 дней / 4 ночи.
| День | Время | Программа |
| 3 июля Пт. | 17.10 19.00 20.30 | Прилет в г. Хабаровск, трансфер в гостиницу «интурист», регистрация Ужин в ресторане интурист Экскурсия «Ночной Хабаровск» |
| 4 июля Сб. | 9.00 10.00 10.40 13.00 14.30 17.00 19.00 | Завтрак в ресторане «Интурист» Отправление в «Русскую деревню» Прибытие, экскурсия, проведение мастер-класса по приготовлению блинов Обед Прогулка по Большехехцирскому заповеднику Возвращение в гостиницу Ужин в ресторане «Дача» |
| 5 июля Вс. | 9.00 10.00 13.00 14.00 16.00 22:00 | Завтрак в ресторане «Интурист» Посещение краевого музея им. Н.И. Гродекова Обед в кафе «Дом» Отправление в п. Приамурский Посещение народных гуляний в честь праздника Иван Купала Возвращение в гостиницу |
| 6 июля Пн. | 9.00 10.00 11.00 12.00 14.00 15.00 19.00 20.30 | Завтрак в гостинице «Интурист» Посещение Арт-подвальчика Прогулка по набережной г. Хабаровска Поездка на теплоходе по р. Амур Обед в ресторане «Дача» Мастер-класс по приготовлению русского народного блюда Ужин в ресторане «Русский» Возвращение в гостиницу |
| 7 июля Вт. | 9. 00 11.35 | Трансфер в аэропорт Вылет в Токио |
ПРИЛОЖЕНИЕ Д
Карта маршрута
ПРИЛОЖЕНИЕ Е
Информационный лист
Этнографический тур «Народный праздник – «Иван Купала» включает в себя народное гулянье, поездку в «Русскую деревню», мастер-класс по приготовлению русских блюд, а также знакомство с г. Хабаровск. Протяжённость маршрута тура составит 164 км, а продолжительность 5 дней.
Тур начинается с прилета группы туристов в аэропорт Новый г. Хабаровска. В аэропорту туристов встречает куратор и провожает на автобусе в гостиницу, помогает с регистрацией. В гостинице туристы отдыхают и ужинают в ресторане «Интурист». Затем в 20.30 туристы совершают экскурсию по ночному Хабаровску и возвращаются в гостиницу.
На следующий день туристы завтракают в ресторане гостиницы и в 10.00 отправляются в «Русскую деревню», где для них проводится экскурсия и мастер-класс по приготовлению блинов. Кроме блинов туристов накормят традиционно русской едой специально для них приготовленной. После обеда туристы прогуляются по экологической тропе Большехехцирского заповедника. В 17.00 возвращение в гостиницу. В 19.00 ужин в ресторане «Дача».
В воскресение туристы с утра посещают музей им. Н. И. Гродекова, затем обедают в ресторане «Дача». После обеда туристам вручаются традиционный русские рубахи* и группа едет в п. Приамурский где проходят народные гулянья в честь праздника «Иван Купала». В программе праздника:
-
выступления русских народных музыкальных песенных хоровых и танцевальных ансамблей;
-
показательные выступления и мастер-классы русских боевых систем («Спираль», «Тризна», «Скобарь», «Казачий СПАС»);
-
русские народные игры и традиционные русские забавы: ручеёк, шапочный бой, стенка на стенку и многие другие.
Окончание ПРИЛОЖЕНИЯ Е
-
русская ярмарка, включающая:
-
традиционное русское рукоделие,
-
выставку работ "Русская Кузница",
-
русские народные куклы (выставка и мастер-класс по изготовлению);
-
чаепитие из большого старого русского самовара и традиционная славянская кухня и русский морс;
-
продажа русских сувениров;
В 22.00 туристы возвращаются в гостиницу.
На следующий день туристы посещают «Арт-подвальчик» для покупки сувениров и катаются на теплоходе по главной достопримечательности ДВ – реке Амур. Затем обедают в ресторане «Дача» и едут на мастер класс по приготовлению русских блюд, где на выбор можно приготовить щи, кулебяку или налепить пельменей. После мастер класса группа туристов отправляется в ресторан «Русский», а затем в гостиницу.
На следующее утро туристов в 9.00 ждет трансфер до аэропорта. В 11. 35 они улетают в г. Токио.
*Заранее необходимо прислать свои размеры (плечи, объём груди и тали, рост) для пошива русской рубахи для праздника «Иван Купала».
2
















