ПЗ (1200356), страница 9

Файл №1200356 ПЗ (Организация работы станции Белогорск II и путей необщего пользования с наливными грузами) 9 страницаПЗ (1200356) страница 92020-10-02СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 9)

, (6.1)

где – общий (суммарный) простой вагона на станции.

Коэффициент использования локомотива рассчитан по формуле:

, (6.2)

где – суммарные затраты локомотиво-минут за сутки на обработку местных вагонов на станции и подъездных путях; – количество локомотивов.

Рабочий парк вагонов составляет:

- для первого варианта:

ваг;

- для второго варианта:

ваг.

Коэффициент использования локомотива составляет:

- для первого варианта:

- для второго варианта:

Сравнив два варианта можно сделать вывод, что во втором варианте простои вагонов уменьшились:

- по прибытии:

ваг-час;

- под грузовыми операциями:

ваг-час;

- по отправлении:

ваг-час.

Первый вариант графика отражает действительную поездную и грузовую местную обстановку на станции Белогорск II.

Второй вариант графика отражает изменения в грузовой и маневровой работе вследствие уменьшения времени грузовых операций на ОА «ННК-Амурнефтепродукт».

В табл. 6.7 приведены затраты времени на операции, время подачи-уборки вагонов и очередность подачи-уборки вагонов.

Таблица 6.7

Затраты времени на маневровые операции

Наименование операции

Норма времени, мин

Обработка состава в ПО – А поезда, прибывшего в

расформирование

51

Обработка в ПО – Б и СП поезда своего формирования

66

Обработка транзитных поездов, в т.ч. со сменой локомотива

64

без смены локомотива

50

с изменением веса и длины

73

длинносоставные (порожние)

51

со сменой поездного локомотива

73

Расформирование на горке

Заезд

10

Надвиг и роспуск

28

Осаживание после трех составов

13

Окончание табл. 6.7

Наименование операции

Норма времени, мин

Подача /уборка с учетом расстановки вагонов по фронту

Очередность подач

1 вариант

2 вариант

ОАО РЖДстрой СМТ №15

5

20/20

20/20

ООО «Амурский продукт»

12

30/30

20/20

Амурская нефтяная компания

7

35/35

20/20

ДВМ-Благовещенск

6

25/25

20/20

ОАО «КХП Восточный»

8

25/25

25/25

ОА «ННК-Амурнефтепродукт»

1

35/35

25/25

ООО «Агросоякомплект»

10

35/35

35/35

ООО «Джермук»

11

35/35

25/25

ВЧ №59313-17

9

35/35

35/35

ПМС-46

4

35/35

35/35

ООО «ДВ-МЕТАЛЛ»

3

25/25

25/25

БТПК

2

25/25

20/20

Анализ времени на подачу-уборку вагонов на пути необщего пользования показал, что время подачи-уборки сократилось суммарно во втором варианте по всем путям необщего пользования на 180 минут, с учетом того, что второй подачи на ОА «ННК-Амурнефтепродукт» (70 мин) не предусмотрено.

Последовательность подач остается прежней, но последовательность уборок изменилась на некоторых путях необщего пользования. Очередность подач определена правильно и без изменений по двум вариантам. В первую очередь подаются вагоны, у которых заканчивается срок доставки, у которых продолжительность смены 8 часов, а также больше время вагоны находятся под грузовыми операциями. Поезд № 4033 отправляем на 1 час раньше во втором варианте.

В данном разделе было разработано два варианта суточного плана-графика и рассчитаны их показатели, а также проанализировано время подачи-уборки вагонов и их очередность подач на пути необщего пользования.

7 Совершенствование работы пути необщего пользования ОА

«ННК-Амурнефтепродукт»

7.1 Характеристика существующего варианта

Путь необщего пользования ОА «ННК-Амурнефтепродукт» находится на балансе и техническом обслуживании Белогорской дистанции пути (ПЧ-17) и предназначен для хранения и переливания в специальные емкости дизельного топлива и бензина, используемого подразделениями заправочных автостанций.

Данный путь обслуживает более 40 предприятий и удовлетворяет потребность в полном объеме Амурскую область необходимым количеством топлива по автозаправкам. Вдоль трассы Чита-Хабаровск основная часть заправочных станций снабжается продукцией именно с этой перевалочно-распределительной нефтебазы.

Подача вагонов и уборка на путь необщего пользования производится круглосуточно маневровым локомотивом и маневровой бригадой станции Белогорск II, грузовые операции производятся также круглосуточно.

Маневровая бригада, осуществляющая подачу-уборку вагонов состоит из машиниста маневрового локомотива и составителя поездов в одно лицо.

Путь примыкает стрелочным переводом № 229 к пути № 59 западного района путей необщего пользования.

На рассматриваемом пути имеется технологический проезд для технических нужд пользователя пути необщего пользования.

Также на пути имеется один грузовой фронт: сливная эстакада, протяженностью 72,4 метра, одновременная подача вагонов не более 6 вагонов.

Доставка бензина марок А-80, АИ-92 и дизельного топлива на предприятие ОА «ННК-Амурнефтепродукт» производится в четырехосных вагонах-цистернах объемом кузова 60 м3 с универсальными сливными приборами.

Для полного слива нефтепродуктов из цистерны в её нижней части имеются уклоны от торцов к сливным приборам, а в верхней части имеется горловина, которая снабжена люком и служит для проведения сливо-наливных операций и доступа внутрь цистерны.

Для проведения операций по сливу нефтепродуктов на ОА «ННК-Амурнефтепродукт» предусмотрена сливная эстакада, протяженностью 72,4м, которая представляет собой мост: металлоконструкция и бетонные опоры, сливной коллектор Ду 200 мм.

Средствами механизации на сливной эстакаде является установка нижнего слива УСН «KSB», в количестве 3 единиц, насосная установки типа KSB-EE/T4, и подводящие трубопроводы с коллекторами.

7.2 Организация подачи-уборки вагонов на ОА «ННК-Амурнефтепродукт»

7.2.1 Порядок уведомления владельца железнодорожного пути о

подаче вагонов

О предстоящей подаче вагонов на путь необщего пользования приемосдатчик груза станции Белогорск II уведомляет ответственного работника ОА «ННК-Амурнефтепродукт» по телефону, за 2 часа до начала подачи вагонов, указывается наименование прибывшего груза, количество вагонов, ориентировочное время подачи.

Местом приемо-сдаточных операций является грузовой фронт данного пути необщего пользования.

Участниками сторон являются приемосдатчик станции и работник пути необщего пользования, ответственный за производство грузовых операций (мастер сливной эстакады).

По окончании грузовых операций, мастер сливной эстакады уведомляет приемосдатчика груза по телефону, указанному в договоре на эксплуатацию пути необщего пользования ОА «ННК-Амурнефтепродукт».

Ответственность за несвоевременное оповещение несет владелец данного пути.

7.2.2 Порядок приема-сдачи вагонов после слива нефтепродуктов

средствами грузополучателя

Все вагоны, которые передаются на путь необщего пользования на погрузочно-разгрузочные фронты и принимаемые обратно, передаются с оформлением факта передачи с записью в книге формы ВУ-15.

Передача вагонов на путь, а также прием вагонов с данного пути производится с оформлением результатов осмотра в книге формы ВУ-15 и подписями сдающей и принимающей стороны. С момента приема вагонов и до момента сдачи вагонов владелец пути необщего пользования несет всю ответственность за сохранность вагона и погруженного на него груза.

При передаче вагонов на железнодорожный путь необщего пользования ОА «ННК-Амурнефтепродукт» на станции Белогорск II осуществляется:

- коммерческий осмотр вагонов выполняется приемосдатчиком станции Белогорск II и старшим приемосдатчиком ОА «ННК-Амурнефтепродукт»;

- технический осмотр вагонов выполняется осмотрщиком вагонов пункта технического обслуживания (ПТО) Белогорск II и мастером ОА «ННК-Амурнефтепродукт».

При приеме вагонов с железнодорожного пути необщего пользования состав работников и видов осмотра аналогичен.

Время на приемосдаточные операции вагонов определяется из расчета 1 мин на вагон, но не более получаса на всю подачу.

При выявлении повреждений у вагона, принимаемого с пути осмотрщиком-ремонтником ВЧДЭ-7, оформляется соответствующая запись в книге формы ВУ-15 и составляются акты формы ВУ-23М, ВУ-25М.

Вагон в таком случае остается на пути необщего пользования, памятка формы ГУ-45 не закрывается до момента подписания актов формы ГУ-23 и ВУ-25М.

Перевозка светлых нефтепродуктов, прибывающих в адрес ОА «ННК-Амурнефтепродукт», осуществляется в специализированных вагонах-цистернах принадлежащих перевозчику, грузоотправителю, грузополучателю или находящихся у них в арендном пользовании.

7.3 Технология работы по сливу нефтепродуктов в существующем варианте

Путь 14 предназначенный для выгрузки бензина и дизельного топлива, механизирован насосной установкой типа KSB-EE/T4 производительностью 240 м3/час и мощностью двигателя 407,5 кВт/час.

Характеристики

Список файлов ВКР

Организация работы станции Белогорск II и путей необщего пользования с наливными грузами
Болдинов Евгений Валерьевич
ПЗ
Сканированные документы
Антиплагиат
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6952
Авторов
на СтудИзбе
264
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее