Диссертация (1173417), страница 24
Текст из файла (страница 24)
После завершения обучения поразработанной программе психологического просвещения водителями такси вописании конфликтов более представлены внутренние чувства, оценка ихсостоянияисостоянияоппонентапоконфликтувпрофессиональнойдеятельности. Более четко представлено понимание личной ответственности заразвитие конфликта и даже скрытое признание собственной вины в егопроявлении.4.
Качественный анализ открытых ответов и описания конфликтныхситуаций водителями такси показал, что психологическое просвещение позволяетизменить элементы информационной модели трудового конфликта черезизменение восприятия оппонентов конфликта, более дифференцированнойинформацииосебе (оценкасобственногосостояния, чувств,целей инаправленности в конфликте) и изменения образа об оппоненте по конфликту(понимание его внутреннего состояния, его намерений, целей и возможныхдействий), изменение представлений о конфликте в целом (понимание конфликтакак определенной части отношений).5.
Показатели ω2 – несмещенной оценки силы эффекта психологическогопросвещения водителей такси показывает о весомом вкладе программыпросвещения,реализованногонаучебныхзанятияхииндивидуальныхконсультациях. Величина изменений в уровне знаний водителей такси об137отношениях между участниками трудового межличностного взаимодействия и оконфликтном взаимодействии оценена в пределах 9,2 – 11,3%, что показываетдолюотобщихизменений,связанныхсвоздействиемпрограммыпсихологического просвещения.Выводы по Главе 3.Экстенсивное развитие сферы оказания таксомоторных услуг населению,специфика деятельности и психологические особенности труда водителей таксимегаполисов требуют кардинальной перестройки привычного отношения кподготовке водителей такси, введение обязательной системы профессиональнойподготовки водителей такси мегаполиса.
Основными направлениями такойподготовки могут явиться: юридические, технические и технологические аспектытруда водителя такси мегаполиса; особенности вождения и правила дорожногодвижения в мегаполисе; корпоративная культура профессии и организации;культура, этика и психология обслуживания клиентов; основы конфликтологии,психологияличнойбезопасностиводителятакси;организационныеипсихофизиологические основы режима труда и отдыха водителя такси; история игеография города, достопримечательности мегаполиса; знание русского языка иосновы английского языка в работе водителя такси мегаполиса.Ядром такой подготовки является психологическое просвещение, особенновопросов построения водителем такси оптимального социального взаимодействия«по горизонтали» и «по вертикали».
Проведенное экспериментальное исследованиевлияния психологического просвещения на элементы восприятия конфликтноговзаимодействия водителями такси показало, что происходит снижение уровняискажения восприятия конфликта между водителем такси и участниками ихтрудового межличностного взаимодействия, повышение уровня знаний водителейоб особенностях проблем в профессиональной деятельности.Выявлено, что знания водителей такси о проблемах профессиональнойдеятельности и развития отношений в ее рамках расширяют сознательный138уровень их представлений о сложности этой деятельности и повышают личнуюответственность. В результате такой динамики межличностные отношения иконфликтное взаимодействие становится более осознанным, что предполагаетпонимание чувств другого человека.
В целом это снижает конфликтные реакцииводителей такси и повышает уровень осознания конфликтной ситуации ипрофессиональных отношений «по горизонтали» и «по вертикали».После завершения обучения по разработанной программе психологическогопросвещения водителями такси в описании конфликтов более представленывнутренние чувства, оценка их состояния и состояния оппонента по конфликту впрофессиональной деятельности.
Более четко представлено понимание личнойответственности за развитие конфликта и даже скрытое признание собственнойвины в его проявлении.Полученныеданныесвидетельствуютозначимомэффектепсихологического просвещения водителей такси и о весомом вкладе даннойпрограммы,реализованнойнаучебныхзанятияхииндивидуальныхконсультациях. Величина изменений в уровне знаний водителей такси оботношениях между участниками трудового социального взаимодействия оцененав пределах 9,2 – 11,3%, что показывает долю от общих изменений, связанных своздействием программы психологического просвещения.139ЗаключениеТеоретико-библиографический анализ научных источников изучения сферытакси позволил выделить четыре периода в развитии данной научнойдеятельности.Каждыйизниххарактеризуетсяразнойинтенсивностьюисследований, а также содержательными особенностями.
Выявлено, чтотематикой такси интересуются представители, как правило, технических иэкономических наук. В следствие этого, человеческий фактор остается почти внепределов исследования отечественных ученых в сфере такси.Исследование показало, что в отечественной психологии накоплензначительный теоретический и эмпирический опыт исследований психологии ипсихофизиологии труда водителя автомобиля. Сложилась отдельная отрасльпсихологического знания – транспортная (автотранспортная) психология.Несмотря на это, в отечественной психологической науке выявлены лишьразрозненные исследования особенностей труда водителя такси.
Доминированиев транспортной психологии парадигмыВАДС (водитель-автомобиль-дорога-среда) в значительной степени объясняет разрозненность и малочисленностьпсихологических исследований проблематики такси.Нынешняя динамичная ситуация в современном отечественном такси остронуждаетсявновыхнаучныхисследованиях,разработкиприкладныхрекомендаций, в первую очередь в психологии труда.Теоретический и эмпирический анализ труда водителя такси мегаполисапозволилразработатьтеоретическуюмодельпсихологическойсистемы«водитель-автомобиль-дорога-пассажир-среда», которая позволяет, наряду страдиционным операционально-деятельностным подходом, в рамках системнофункционального подхода рассмотреть труд водителя такси мегаполиса какреализацию динамичной подвижной психологической системы «водительавтомобиль-дорога-пассажир-среда».Ядром элемента данной системы «водитель» являются его актуальные ПВК.Это психофизиологические, психологические, социально-психологические и140социальные ПВК, которые развиваются и трансформируются по мере накопленияпрофессионального опыта водителем такси мегаполиса.Среди шести основных субъектов социального взаимодействия водителятакси мегаполиса в процессе их труда (пассажиры, менеджмент и сотрудникитаксомоторной компании, другие участники дорожного движения, работникиГИБДД, членами его семьи) наиболее интенсивным является взаимодействие спассажирами.Проведенный анализ характеристик организации и содержания процессатруда водителя такси позволил отнести его к смешанному типу профессий, приреализации которого в значительной степени проявляются сущностные черты иэлементы таких типов, как человек-машина», человек-знак» и «человек-человек».Эмпирический анализ организации и функционирования психологическойсистемы«водитель-автомобиль-дорога-среда-пассажир»,динамичноговзаимодействия ее составляющих элементов позволили выявить и описатьзначимые психологические особенности труда водителей такси мегаполисов.В сферах «водитель–среда», «водитель-автомобиль» и «водитель-дорога»:- водители такси мегаполисов отличаются более значительным жизненными профессиональным опытом, в том числе в сфере такси;- профессиональная идентичность со своей таксомоторной компанией,характеризующаяся более комфортной трудовой средой, чаще фиксируется уводителейтаксимегаполисов.Этосвидетельствуетоболеевысокойорганизационной и корпоративной культуре в их таксомоторных компаниях посравнению с компаниями такси малых городов;- мотивация выбора труда в сфере такси у водителей мегаполисов носитболее прагматично-личностный характер, а у водителей малых городов - болееполимотивированныйисбалансированныйхарактер.Однакосоциально-экономические условия оказывают значительное влияние на выбор этойпрофессии в обеих группах водителей такси;- водители такси мегаполисов выбирают данную профессию, исходя извозможности иметь сравнительно свободный и гибкий график работы, а также141необходимую заработную плату.
Также значительную часть водителей таксимегаполиса привлекает возможность заниматься вождением автомобиля и изучатьгород;- в отличие от водителей такси малых городов, они в своей основной массеявляются семейными людьми и рассматривают труд водителя такси как основнойисточник дохода семьи. Именно поэтому эти водители такси значительно режеменяют выбранную профессию и место работы;- отношения собственности к используемому в процессе труда автомобилюявляется индикатором не только более высокого материального благополучияводителей такси мегаполисов, но и стремления к меньшей зависимости отработодателя, более автономной, свободной организации своего труда.
Именнопоэтому большая часть водителей такси мегаполисов работают на своихавтомобилях, а в малых городах – на арендованных;- среди водителей такси мегаполисов фиксируется более устойчиваяпозиция оставаться в выбранной профессии. У водителей такси малых городовзначительнее выражен тренд рассматривать такой труд, как временный,переходный;- труд водителя такси, работающих в таксомоторных компаниях, подлительности рабочего времени более сбалансированный, чем у водителей,работающих с интернет-агрегаторами. Это обусловлено уровнем требований кпрофессионализму водителей такси в таксомоторных компаниях мегаполисов,наличием конкуренции в профессиональной среде, а также с целым комплексомтребований по оказанию сервисных услуг клиентам;-трудводителейтаксимегаполисахарактеризуетсябольшейинтенсивностью, напряженностью и динамичностью; За одно и то же рабочеевремя они выполняют больше заказов, чем за такое же время водители таксималых городов;- водители такси мегаполисов при организации месячного ритма своеготруда меньше ориентируются на отдых в общепринятые выходные дни.
Оничаще, чем водители такси малых городов, работают в эти дни, что обусловлено142более высокой потребностью в услугах такси, как со стороны местных жителей,так и гостей праздничных и развлекательных мероприятий в мегаполисах;- водители такси мегаполисов меньше времени выделяют на отдых, т.к.больше тратят времени на следование из дома на работу и обратно. В результатепродолжительностьавтомобиля)фактическогозачастуювыходитрабочегозаднярамки,(нахождениеустановленныезарулемдействующимзаконодательством.