Диссертация (1152680), страница 36
Текст из файла (страница 36)
Дубли определяются на основании тех же параметров, что и вп.1.1.1 Все дублирующиеся аккаунты заносятся в «черный список».1.2. Верификация при выплате вознагражденияПолучение денежных средств за участие в опросах происходит посредствомперевода на мобильный телефон или банковским переводом через системуCONTACT. В случае осуществления перевода на мобильный на указанныйреспондентом номер телефона приходит смс-сообщение с кодом, который онвводит в специальное поле. Вознаграждение поступает на обработку только послетого, как корректно введѐн код подтверждения.При переводе посредством системы CONTACT вовремя обналичиванияреспондент вводит свои ФИО.
При получении вознаграждения ему требуетсяпредъявить паспорт. В случае расхождения ФИО перевод не выдаѐтся.1.3. Телефонная верификация участников B2B панели врачейРеспондент заполняет анкету. В случае если он подходит под требованияисследования, он оставляет свои данные: е-мейл, а при рекруте на оффлайнисследование – также номер мобильного телефона. Респондент даѐт согласие нато,чтоэтиданныебудутпереданыклиенту.Информацияостаетсяконфиденциальной и передаѐтся исключительно клиенту, заказавшему этоисследование, в соответствующей базе.1.4. Удаление неактивных респондентовНе реже, чем раз в полгода, осуществляется удаление неактивныхучастников. Неактивным считается панелист, который в течение года не произвелни одно из следующих действий: регистрация в проекте, заполнение/обновление187профиля, участие в опросах.
Респонденты, которые признаются неактивными,заносятся в «черный список».1.5. Обновление профиляНе реже одного раза в год всем респондентам, которые зарегистрировалисьв проекте более года назад и в течение года и более не обновляли профильнуюинформацию, предлагается обновить свою профильную информацию. Данные одате обновления профиля хранятся в профиле панелиста.1.6. Подтверждение согласия на участие в проекте детей младше 16 лет.Все участники, зарегистрировавшиеся в проекте до 1 августа 2013 года,получили письмо с просьбой указать адрес электронной почты родителя илиопекуна.
На этот адрес было отправлено письмо с извещением с просьбойподтвердить своѐ согласие на участие ребенка в проекте Анкетка. Участникимладше 16 лет, чей родитель или опекун своѐ согласие на участие не подтвердил втечение месяца, были занесены в «черный список».Родителям (опекунам) людей, осуществляющих регистрацию в проекте,приходит письмо с просьбой подтвердить согласие на их участие. Регистрацияребенка осуществляется после того, как родитель или опекун дал своѐ согласие,перейдя по соответствующей ссылке.1.7. Удаление «уязвимых» респондентов«Уязвимыми» считаются респонденты, которые страдают 40 и болеезаболеваниями, в соответствии с данными в их профильной информации. Каждыеполгода такие респонденты заносятся в «черный список».2.
Валидация данных2.1.Контрольсоответствияпрофильнойинформацииреспондентов и данных опросаВ каждом опросе Full Service данные о возрасте и поле участникаавтоматически сверяются с информацией, оставленной при регистрации впроекте. Если в этих данных наблюдаѐтся расхождение, респондент скринируетсяи видит сообщение с предупреждением. После трѐх несовпадений участникзаносится в «черный список».1882.2. Контроль качества заполнения анкетВ проектах Full Service менеджеры отдела Data Processing выделяютнедобросовестно заполненные анкеты и отправляют в панель с помощьюспециальной формы список идентификационных номеров нарушителей, а такженомер проекта, в котором произошло нарушение.В проектах Sample Only Менеджер отдела SO получает от клиентаинформацию о респондентах, заполнивших анкету недобросовестно. Этаинформация передаѐтся сотруднику отдела менеджмента онлайн-панелей.
Еслиопределение недобросовестности заполнения анкет совпадает с правилами,прописанными в данной процедуре, сотрудник отдела менеджера онлайн-панелейотправляет в панель с помощью специальной формы список идентификационныхномеров нарушителей, а также номер проекта, в котором произошло нарушение.Недобросовестное заполнение анкет включает в себя:Бессмысленные или слишком короткие ответы на открытые вопросы;Слишком быстрое заполнение анкет;Стереотипные ответы на закрытые вопросы («стрейтлайнинг», «зигзагинг»)В панели сохраняется информация о количестве нарушений, а такжеконкретных проектах, в которых эти нарушения произошли. Как только уучастника набирается 2 нарушения, ему автоматически направляется письмо спредупреждением и просьбой заполнять анкеты более внимательно. Еслиреспондент продолжает недобросовестно заполнять анкеты, после 3 нарушенияего участие в проекте прекращается, аккаунт заносится в «черный список».3.
ТерминыАккаунт – учѐтная запись респондента, содержащая информацию о нем.Черный список – совокупность респондентов, чье участие в проекте былоостановленопанельнымпровайдеромиз-занарушенияусловийпользовательского соглашения «Качественное» исследование – исследования,целью которых является получение глубинной информации. В данном случаи –фокус-группы,интервью,форумы,заполнениедневниковПрофильнаяинформация – данные, который оставляет респондент при регистрации в проекте.189Проекты Full Service – проекты, программирование и сбор данных покоторым осуществляется исполнителем.Проекты Sample Only – проекты, в которых исполнитель осуществляетисключительно сбор данных, программирование анкеты же происходит настороне заказчика.Партнѐр – это участник проекта, привлекающий других участниковпосредством размещения информации о проекте на различных сайтах иполучающий за это денежное вознаграждение.190ПРИЛОЖЕНИЕ Б(обязательное)Структура анкеты полевого исследованияТаблица – Блоки вопросов анкеты для проведения исследования с цельювыявления модели покупательского поведения на рынке ГЗПМ№НазваниеблокаСкринерКол-вовопро-сов5Описание вопросовВопросы, позволяющие выбрать представителей целевойаудитории для проведения опроса: место проживания,пол, возраст, проверка на соответствие места работыВопросы первого дня исследования2.
Общее9Степень знакомства с товарной категорией; покупка,потреблениепотребление; места покупки ГЗПМ; источникикатегорииосведомлѐнности о товарной категории; место первогознакомства с категорией; время потребления ипредпочтения по маркам3. Потребление18Потребление определѐнных типов продукции вкатегориизависимости от срока; знание марок; частотаГЗПМпотребления по типам продукции; вес и количествоприобретаемых упаковок; тип и название готовыхпродуктов, которые респондент употребляет чаще всего;места потребления продуктов по типам; местаприобретения и частота покупки готовых замороженныхпродуктов по типам продукции; среднемесячные затратына категорию4. Потребление10Чебупели – продукт рынка ГЗПМ, создавший особуюснековыхтоварную подкатегорию, явившуюся драйвером ростаГЗПМдлявсехготовыхзамороженныхпродуктов.Потребление жареных пельменей или чебуреков; знаниемарок, частота покупок, частота потребления вподкатегории; количество приобретаемых упаковок помаркам; места приобретения и потребления по маркамподкатегории; среднемесячные затраты на подкатегорию5.
Потребление26Сравнение ГЗПМ с категорией полуфабрикатов.жареныхПотребление категории пельменей-полуфабрикатов,пельменей ичастота потребления жареных пельменей; количествочебурековпельменей в потребляемой порции; частота и местопокупки пельменей; марки и производители пельменей;намерения купить пельмени из категории ГЗПМ;потребление категориичебуреков-полуфабрикатов,требующейдополнительнойобжарки;частотапотребления чебуреков; производители чебуреков;частота и количество приготавливаемых за один раздомашних чебуреков; намерения купить чебуреки изкатегории ГЗПМВопросы второго дня исследования6. Привычки12Наличие оборудования для приготовления пищи;питанияпредпочтения на завтрак; питание вне дома: частота,1.1917.Привычкипотребления наработе98.Сегментация99.Демография6Итого:места, приобретение еды; предпочтения по кухням;предпочтения по полуфабрикатам; вендинг; барьерыпотребления продукции категорииМесто работы, предпочтения по обеденному перерыву,наличие оборудования для приготовления пищи и еѐхранения, предпочтения по поводу ГЗПМ, стоимостьобеда, вероятность покупки предложенных вариантовобедаПриоритет цены, бренда, качества продукта, страныпроизводства,поведенческие критериипокупки,отношение к рекламе, отношение к продуктам питания иих выборуСемейное положение, количество членов семьи, доход,материальное положение104Источник: составлено автором.Анкета для проведения полевого исследования№ПРОЕКТ: ГЗПМ, ТРЕБУЮЩИЕ ТОЛЬКО РАЗОГРЕВА В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИPROGRAMMER NOTE: В ВОПРОСАХ РЕСПОНДЕНТ НЕ ДОЛЖЕНВИДЕТЬ НОМЕРА ОТВЕТОВ И ШКАЛЫ ВОПРОСОВ (т.е.
респондентдолжен иметь возможность поставить галочку или другой знак напротив ответа)СКРИНЕРS00. В каком округе Российской Федерации Вы проживаете постоянно?ОДИН ОТВЕТ1Приволжский федеральный округ (Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа и др.)2Северо-Западный федеральный округ (Санкт-Петербург, Архангельск и др.)3Сибирский федеральный округ (Красноярск, Новосибирск, Омск и др.)4Уральский федеральный округ (Екатеринбург, Тюмень, Челябинск и др.)5Центральный федеральный округ (Москва, Воронеж, Рязань, Тверь, Ярославль и др.)6Другое – СКРИНИРОВАТЬS0.
В каком городе Вы проживаете постоянно? ОДИН ОТВЕТСПИСОКГОРОДОВПОКАЗЫВАТЬСООТВЕТСТВЕННООТМЕЧЕННОМУ ОКРУГУ. +ПУНКТ ДРУГОЙ ГОРОД, СКРИНИРУЕМ.192S1. Укажите Ваш пол1Мужчина2ЖенщинаS2. Нас интересует мнение людей различных возрастов. Назовите,пожалуйста,датуВашегорождения?PROGRAMMERNOTE:ТРИВЫПАДАЮЩИХ СПИСКА ДЛЯ ВЫБОРА ЧЧ, ММ, ГГГГАВТОМАТИЧЕСКИ ВЫБРАТЬ КОД ИЗ ТАБЛИЦЫ НИЖЕ.1Менее 16 лет216-19 лет320-24 года425-34 года535-44 года645-54 года755-64 года865 лет и старшеЗАКОНЧИТЬS3.
Работаете ли Вы в одной из следующих областей?ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТАМаркетинг / Маркетинговые исследования1Реклама / Журналистика / Связи с общественностью2Финансовые услуги, страхование3Медицина / фармацевтика4Производство / продажа продуктов питания5Транспорт / логистика6ЗАКОНЧИТЬПРОДОЛЖИТЬЗАКОНЧИТЬПРОДОЛЖИТЬНичего из перечисленного7БЛОК ОБЩЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ КАТЕГОРИИ Блок первого дняQ1. Знакома ли Вам такая категория, как ГОТОВЫЕ ЗАМОРОЖЕННЫЕОБЕДЫ ИЛИ ДРУГИЕ ГЗПМ, требующие только разогрева в микроволновойпечи?1.Знакома2.Не знакомаПЕРЕЙТИ К ВОПРОСУ Q29193Q2.