Главная » Просмотр файлов » Диссертация

Диссертация (1148522), страница 18

Файл №1148522 Диссертация (Коллективная языковая личность автора интернет-комментария на сайте глянцевого журнала (гендерный аспект)) 18 страницаДиссертация (1148522) страница 182019-06-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 18)

Стремление заработать баллырассматривается другими участниками как нормальное явление. Сами98мужчины не обижаются на отхождение от темы и бессмысленные тексты, судовольствием подхватывают новую тему для обсуждения.Ведется активный диалог, обсуждаются все предложения и большинствокомментариев не остается без комментария к нему.Приэтомснисходительное отношение кучастникам конкурсаотражается и на дружеской атмосфере: за представленную информациюактивно благодарят (используя возможность оставить лишний комментарий),шутку подхватывают (обсуждение жизни девушки-самбистки с ее возможнымпарнем-боксером заняло 4 комментария):- а вдруг у нее молодой человек тоже какой-нибудь самбист, не такпросто будет)- А может и боксер, тогда ей будет страшно и приемы самбо не всегдапомогут если бить будут быстро и молниеносно- Да уж… парочка будет прям на зависть)))- Это точно и скучно им вдвоем никогда не будет))) Будут в спаррингевыяснять кто выносит мусор или готовить))).Многочисленные шутливые тексты, цитаты из песен (Ах, эти ноги…ноги…Даются лишь немногим), выражения, характерные для устной речи (МНлоханулся в этот раз))) Сисек-нет, жопы – нет, талии – нет, ноги - мослатые, между ног – камаз проедет.

Ну реально никакущая), и выражениеэмоций с помощью междометий и звукоподражания создают ощущениедружеской беседы в большой компании давно знакомых между собой людей.2.3.1.2.Женские комментарииСерьезность/нацеленность на обсуждение информацииДля выражения согласия используются сослагательное наклонение(голосую за пятый лук. я бы так оделась… на свидание), прямое выражениесогласия (согласна с большинством высказываний мужчин), пропускинформации через себя/примерка предложенных советов на себя (понравились99образы № 2 и № 5.

Оба мне близки и очень идут). Согласие может выражатьсячерез похвалу (суперский LOOKи!). В свою очередь, несогласие выражается спомощью шутки (Первое, что увидела – эту ёлку на фото… вот уж точнообраз, который всем понравится… на Новый Год) или прямой критики (вслучае несогласия с текстом статьи): (первый вариант – точно перебор!; но досих пор в шоке от первого образа… Люди… вы это серьезно?!). Если автор несогласна с текстом другой посетительницы сайта, это выражаетсяиносказательно (глупо отрицать, что нежелательная беременность можетвсе-таки случиться…).Женская аудитория пропускает всю информацию через себя, чтоотражается и на положительных отзывах (Желтое платье … понравилосьболее всего.

У меня и обувь под него уже имеется!), и на отрицательных(мдаааа… не понимаю я таких людей).Кроме того, в женских комментариях может выражаться одобрение(Молодец! Так держать! Лучшая!), благодарность за статью (встречаетсятолько один раз: Спасибо за статью!! Просто воплотили в печатной формекрик моей души!), хотя косвенной благодарностью можно считать и похвалу вадрес редакции за хорошо подобранный материал: красивая подборка,захотелось почти все!), поздравление (выражается только с помощью глаголапоздравлять: Поздравляю Наташу; поздравляю победительницу; поздравляюс победой), сожаление (выражается также довольно однообразно: жаль, чтотак с конкурсом получается(((; от новостей немножко грустно; оченьжалко, что закончился престижный конкурс).Свое мнение женщины выражают предельно вежливо, подчеркивая, чтов данном тексте представлено их личное мнение и другие члены сообществамогут с ним не согласиться (я считаю; как мне кажется; у каждой женщинысвои представления об идеальном платье).

Однако, стоит отметить, что вслучаях обсуждения фундаментальных и важных для женской аудитории тем(например, в статье «Звезды поддержали инициативу Лены Данэм по защитеправа на аборт» обсуждается запрет на аборты) женщины выражаются резко,100используя обсценную (мразь), сниженную лексику(бабенка) и конструкции(какого рожна, что у этих женщин с мозгами?).Стоит отметить и колкости в адрес героев статьи:- Бо-жеч-ки!) до чего докатились… Ну, в его случае, видимо, это быломечтой всей жизни. Вон он какой субтильный… какой же из него мужик?Педжич и всё)))Вотт и правильно, что в женщину перевоплотился. Так ему,наверняка, будет комфортнее. Хотя и как женщина он не красавица.))) Ноэто дело вкуса.Членство в группеК реализации данной цели можно отнести создание дружескойатмосферы: дружеское обращение «девченки!», вежливое обращение на вы,тщательное избегание конфликтов и ссор, немногочисленные шутки.

Сюда жеможно отнести и скрытые комплименты всем участницам группы (о конкурсекрасоты среди читательниц: Тоже хотелось поучаствовать, но побояласьсильнейшей конкуренции).К реализации данной цели можно отнести, в том числе, и созданиесобственного языка, который используется читательницами под влияниемтекстов статей, авторы которых активно создают и используют язык данногосообщества. Этот язык относится в первую очередь к миру моды. Лексемы,относящиеся к нему, в тексте не расшифровываются, так как предполагается,что каждая девушка, ориентирующаяся в моде, знакома с ними. В текстахкомментариевженщинытакжеиспользуютпредложеннуюлексику,подчеркивая свое включение в закрытую группу единомышленниц (суперскийLOOKи!; девушка в платье не от кутюр с правильно выбранным парфюмом).Тексты женских комментариев можно отнести к неофициальному общению:- а он точно был мужчиной или приклеивал себе что то и просто сисек унего не было????Самопрезентация в данном сообществе состоит в создании образадевушки Cosmo (у меня и обувь под это платье есть), вернее, вподтверждении своего соответствия данному образу.101Степень кооперацииЖенщинам свойственен низкий уровень кооперации, выраженный вигнорировании предыдущих комментариев.

Но при этом, критикуя и несоглашаясь, женщины в большинстве случаев добавляют, что это правочеловека решать за себя (мдааа… не понимаю я таких людей. Хотя, если ей (!)так хорошо, то… Удачи!).2.3.2. Вербально-семантический уровень2.3.2.1.Мужские комментарииДружелюбиеСловарь мужской аудитории можно назвать богатым. Используется в томчисле и англоязычная лексика в различных вариантах написания (every дай,догистайл).В фатическом общении мужская аудитория не склонна следить заправильностью речи, что провоцирует многочисленные ошибки в тексте.Также мужская аудитория использует сниженную лексику и жаргонизмы:уважуха, сказанул и т.д.;сокращения, характерные для разговорного стиля: нап – нападающий,прям – прямо, норм – нормальный;звукоподражания для выражения эмоций (от положительных – мммм…какая девушка! до отрицательных – фу-фу-фу).Сослагательное наклонение используется также для выражения просьбык редакции (было бы интересно узнать).

При этом большинство конфликтовили игнорируется, или обращается в шутку:- Оригинальный способ сделать так, чтобы до собеседника точнодошел смысл твоего сообщения – повторить его три раза. Спасибо! Но я и спервого раза прекрасно понял- Да то у меня просто инет затупил. Я своих ответов не видел102- Бывает) Я просто пошутил).Речь мужчин становится очень эмоциональной, что выражается, в томчисле, с помощью восклицательных знаков (как отдельных (Вот такСашенька!), так и нескольких рядом (Наша Даша впереди!!!!)), многоточий(Ну вот опять… Где грудь?) и эмотиконов (смайлов), которые используютсякак по одному, так и по несколько одновременно.Членство в группеСтремление к общению в группе единомышленников и расслабленностьобщения приводят к тому, что комментарии, оставленные к фатическимстатьям, можно разделить на две группы: общение игровое (при этомвежливое, с развитой кооперацией участников) и конфликтное (около 20%всего объема текстов).

Для конфликтного общения типично использованиеобсценной лексики (по правилам сайта она должна быть завуалирована) поотношению к другим участникам (м.даки, шли ***, иди нах). Используется лиданный тип лексики в адрес девушек – героинь статьи сказать трудно, так какподобные комментарии немедленно удаляются модератором (мы можемчитать только возмущение авторов, чьи комментарии удалены).

Привыражении мнения о девушках используются грубые наименования(сисястая, кисо, губастая).СамопрезентацияПоскольку в данных комментариях речь идет в первую очередь опредставленной девушке, больше всего текстов посвящено выражениюмнения о девушке, а именно: описанию, похвале и т.п. При описании девушкимужчины используют прилагательные (чаще с положительной оценкой, ноесть и с отрицательной), имя существительное представлено диминутивами(животик, ножки, глазки, девчушечка, Кристиночка!). При этом используетсясослагательное наклонение для выражения мнения о девушке (я быпознакомился; я б испугался).

Характеристики

Список файлов диссертации

Коллективная языковая личность автора интернет-комментария на сайте глянцевого журнала (гендерный аспект)
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6417
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее