Информация об официальном оппоненте 2 (1146862)
Текст из файла
Сведения о втором официальном оппонентепо диссертации Ли Юецзяо «Лингвокультурологический подход к обучениюконнотативно маркированной лексике китайских студентов-филологов (наматериале фитонимов)», представленной в Диссертационный совет Д212.232.62 Санкт-Петербургского государственного университета на соисканиеученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.02 теория и методика обучения и воспитания (русский язык как иностранный).Некора Наталья Евгеньевна, кандидат педагогических наук, старшийпреподаватель кафедры теории и методики преподавания искусств игуманитарных наук факультета свободных искусств и наук ФГБОУ ВО«Санкт-Петербургский государственный университет». Адрес организации:199034, Россия, Санкт-Петербург, Университетская набережная, д.
7–9. ;190000Санкт-Петербург, ул. Галерная, д. 58-60. Телефон: (911) 265-49-66. Электронныйадрес: tyrna@mail.ru.Диссертация на тему «Лингвокультурологический аспект концепта«болезнь» и его учет в обучении русскому языку американских студентов»защищена в 2008 г. Специальность 13.00.02 – теория и методика обучения ивоспитания (русский язык как иностранный, уровень профессиональногообразования).Индекс Хирша – 3.Публикации Н.Е. Некора, проиндексированные в наукометрических базахРИНЦ за последние 5 лет:1.Некора,ОписаниеН.Е.национально-культурнойспецификилексических единиц в контексте обучения иностранным языкам / Н.Е. Некора //Межпредметные связи и преемственность в преподавании речеведческихдисциплин//МатериалыXXмеждународнойнаучно-практическойконференции, 2015.
– С. 240-243.2. Некора, Н.Е Преподавание русского языка американским студентам нафакультете свободных искусств и наук СПБГУ: содержание и методыобучения/ Л.П. Кожевникова, Н.Е. Некора, М.О. Шатилова // Научное мнение, –2015. – №9-2. – С.129-136.3. Некора, Н.Е.//Этноспецифичность языка в контексте РКИ / Н.Е.НекораМеждисциплинарныеаспектыдиалогакультур//МатериалыIIмеждународного научного форума, 2015. – С. 61-65.4.
Некора, Н.Е. Динамика ассоциативно-вербальных полей / Н.Е.Некора//Актуальные вопросы филологии и методики преподавания иностранныхязыков//МатериалыVмеждународнойнаучнойконференции.–.Государственная Полярная Академия, 2013. – С.131-135.5. Некора, Н.Е Культурные парадигмы в зеркале языка/ Н.Е.Некора//Актуальные вопросы филологии и методики преподавания иностранныхязыков// Материалы IV международной научно-практической конференции,2012.
– С. 147-151.6.Некора,Н.Е.Контекстывидовыхпротивопоставлений,иллюстрирующие семантику аспекта (на примере некоторых аспектов изучениясемантики видов)» / Л.П.Кожевникова, Н.Е. // Филологические науки. Вопросытеории и практики, 2014. – № 10-1(40). – С.106-110.7.Некора,Н.Е.Национально-культурнаяспецификалексическойсочетаемости в контексте РКИ / Н.Е.Некора // Русская словессность в научном,культурномиобразовательномпространстве(к90-летиюпрофессораВ.И.Максимова) // Материалы XXI международной конференции, 2016. – СПбуниверситет промышленных технологий и дизайна. – С. 183-186..
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.